Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сцеженное молока - подскажите, опытные родители...


Сцеженное молока - подскажите, опытные родители...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дорогие опытные мамы! подскажите, как обращаться со сцеженным грудным молоком? Информация противоречивая... какие эксперименты вы ставили? :)

1. сколько времени хранить в холодильнике (12 ч или 24 ч)?
2. сколько хранится молоко при комнатной температуре? (бывает ситуация, когда я сцеживаюсь для кормления, а деть спит чуть дольше, чем предполагалось - жалко ставить молоко в холодильник на полчаса, например)
3. если предстоит длительная прогулка/поездка, как быть с запасом питания, чтобы молоко не испортилось? может стерелизовать? перевозить охлажденным в термосумке? или за пару часов с ним ничего не случится?
4. расскажите, пожалуйста, какой примерно режим кормления был у вас первый месяц? "Сколько вешать в граммах"?

2

Вот, нашла статью, но что-то я не уверена в сроках  :canthearyou: Что скажете?

Источник

Цитата:

Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):
-         12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко
-         при 15 C (59-60F)  - 24 часа
-         при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
-         при 25 C (79 F)- 4-6 часов
-         в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко
-         Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
-         Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
-         Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой      -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.

3

Mulfia написал(а):

1. сколько времени хранить в холодильнике (12 ч или 24 ч)?
2. сколько хранится молоко при комнатной температуре? (бывает ситуация, когда я сцеживаюсь для кормления, а деть спит чуть дольше, чем предполагалось - жалко ставить молоко в холодильник на полчаса, например)
3. если предстоит длительная прогулка/поездка, как быть с запасом питания, чтобы молоко не испортилось? может стерелизовать? перевозить охлажденным в термосумке? или за пару часов с ним ничего не случится?
4. расскажите, пожалуйста, какой примерно режим кормления был у вас первый месяц? "Сколько вешать в граммах"?

Возможно кто-то будет кидать помидорами, но это не рекомендация, а констатация того, как было у меня
1. В холодильнике хранила молоко не больше суток
2. При комнатной температуре, не убирая в холодильник - примерно с утра до вечера, но опять же хотя бы не около батареи
3. Смотря какая по длительности поездка. В принципе, за пару часов ничего с ним, конечно, не случится, только почаще нужно стерилизовать бутылочку и то, в чем молоко хранится.
4. Я ориентировалась по таблице кормления на банке со смесью (смесью не кормила, но на всякий случай банка у меня всегда была), но тут все очень индивидуально. Как просит есть - так и давайте, сколько съест. Я сцеживала не перед кормлением непосредственно, а про запас, чтобы под его крики не суетиться и не сцеживаться: покормила, потом сцедилась до следующего раза. И ночью так же. Кормила я до года.

Все у Вас получится, не переживайте)))

4

Старлейка по всем пунктам делаю так же ))

5

Mulfia написал(а):

1. сколько времени хранить в холодильнике (12 ч или 24 ч)?
2. сколько хранится молоко при комнатной температуре? (бывает ситуация, когда я сцеживаюсь для кормления, а деть спит чуть дольше, чем предполагалось - жалко ставить молоко в холодильник на полчаса, например)
3. если предстоит длительная прогулка/поездка, как быть с запасом питания, чтобы молоко не испортилось? может стерелизовать? перевозить охлажденным в термосумке? или за пару часов с ним ничего не случится?
4. расскажите, пожалуйста, какой примерно режим кормления был у вас первый месяц? "Сколько вешать в граммах"?

1. Иногда молоко хранилось больше суток. Никогда не скисало. А когда в больнице лежали, в их холодильнике скисало через 12 часов. Так же, как и вышевысказавшиеся, я сцеживалась про запас. Покормила -- сцедилась. Банки в холодильнике стояли по-порядку. Потом подогревала в подогревателе, сорри за тафтологию. Но иногда давала и свеженькое -- жалко было ставить в холодильник.
2. Смотря какая комнатная температура. При жаре, думаю, лучше более получаса вне холодильника не держать.
3. У нас больших поездок не было. А когда отправлялись по в поликлинику или в гости, брала с собой бутылочку. Не стерилизовала и не пользовалась термосумкой. Однако, это было в холодное время года. Сейчас термосумка не помешала бы.
4. Первый месяц у нас был очень чёткий режим -- кушали каждые три часа. Что днем, что ночью. Из роддома мы выписались на 5-е сутки, в тот день Соня высасывала за раз грамм 60. Далее по нарастающей и к концу месяца кушали за раз грамм 120--130. Сейчас, кстати, есть столько же ))))
Я сцеживалась 8 месяцев.

6

В больнице сразу после роддома нам в холодильнике молоко разрешали хранить ровно 24 часа
Так и дома потом хранила, а без холодильника держала 2-4 часа, в морозильной камере отдельной через 6 месяцев молоко было нормальное.
Кушала дочька примерно через 3 часа, но на грудном молоке прям чёткого режима не было

7

Спасибо, мамочки :) А то я как ненормальная через полчаса молоко в холодильник ставила, боялась, что скиснет и фанатично кипячу все прибамбасы... Просто со старшим не было таких особенностей - кормила грудью по требованию - даже бутылок не было... А теперь мне кажется, что он то не доедает, то переедает :)  Сейчас Женьке почти 2 недели, ест то 80, то 100 гр. раз 8 в среднем. Норматив по мокрым пеленкам вроде выполняем :)

8

грудного молока переесть невозможно - он же разное все время, один раз погуще, другой пожиже - поэтому один раз поменьше съест, а второй раз побольше или быстрее есть захочет:)

9

у меня в холодильнике по 8 часов находилося.Главное не греть в микроволновке!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сцеженное молока - подскажите, опытные родители...