Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!


Здравствуйте!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!Моему малышу почти 4 месяца,у него двусторонняя расщелина твердого и мягкого нёба,ездили в Нпц солнцево.Сказали нам,что расщелина большая и первую операцию будут делать в 8 месяцев,а вторую в 12-14.у меня очень много вопросов,немного расстерялась и решила написать сразу сюда.подскажите,пожалуйста,знающие люди:
1)когда начинать отучаться от пустышки и как?
2)можно ли пить из поильника после операции?(авент или руби,например)
3)малыш позднее начнет говорить?
4)сколько лежали в больнице?как помогали ребенку?
5)благодарили ли вы материально потом врачей?

2

Piggy написал(а):

1)когда начинать отучаться от пустышки и как?

Чем раньше, тем лучше, ребенок подрастет и будет сложнее.

Piggy написал(а):

2)можно ли пить из поильника после операции?

После операции нельзя сосать, а из поильника можно, если получится.

Piggy написал(а):

3)малыш позднее начнет говорить?

Не позже, чем он начал бы говорить без расщелины, расщелина мешает выговаривать согласные буквы, вы же пишите последняя операция в 12-14, а в этом возрасте дети много не говорят.

Piggy написал(а):

4)сколько лежали в больнице?как помогали ребенку?

У всех по разному, почитайте в спец. ветке про НПЦ

3

Piggy написал(а):

3)малыш позднее начнет говорить?

При операции твердого нёба до 14-18 месяцев речь страдает минимально и появляется в нормальные сроки...
Успехов!!!

4

1)когда начинать отучаться от пустышки и как?
нам тоже ставили поздние сроки на 8 мес  операции из-за большой расщелины, сроки еще перенеслись потому что мы 2 раза заболели, один раз дома перед операцией,  а второй раз уже в больнице. отучились перед операцией.. выручали поильники и бутылочки с под агуши воды.. он с них пил. первое время было тяжеловато но голод не тетка- привык быстро.

2)можно ли пить из поильника после операции?(авент или руби,например) поищите здесь на сайте есть фотки таких поильников.. у нас стоил рублей 40-60.мы пили с него долго еще поле операции- очень классная вещь.

3)малыш позднее начнет говорить? сейчас нам 3 года, ближе к 3 начали говорить, но это не от операции- мои племянники тоже к 3 заговорили. сын  сначала папа говорил зажав нос. потом научился нормально. баба- долго-но научился. в итоге к 3 годам разболтался и  какие то слова произносит четче с каждым месяцем... но есть звуки которые не даются- пойдем к логопеду. но я понимаю уже- что речь поправима.

4)сколько лежали в больнице?как помогали ребенку? в больнице до 2 недель, помогали чем могли..тяжело но справится можно.

5)благодарили ли вы материально потом врачей? насколько я поняла что каждый по своим возможностям и желаниям. у меня желание было, и я до сих пор благодарю то ,что люди создали интернет и благодаря интернету я нашла этих врачей, которые нам помогли  и этот форум, который поддержал в нужные моменты.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте!