Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Альтернатива ГВ


Альтернатива ГВ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доченьке исполнилось 7 месяцев и молоко начало стремительно пропадать. Всего за неделю с "полностью на ГВ" мы скатились до 1 раза в день. Как вы считаете, есть ли смысл приучать ребенка к смесям если есть возможность покупать натуральное козье или коровье молоко. И если вы за молоко, то какое лучше - козье или коровье и нужно ли бавить и в какой пропорции? Сама я больше склонна к молоку - все-таки натуральный продукт, не химия. Сейчас ввела козье - варю на нем кашки, но нашла в и-нете инфорацию, что кипяченое оно совершенно бесполезно и нужно давать свежее. Кто-нибудь пробовал? Что-то мне страшновато...

2

Кипятить молоко, тем более для малыша, надо однозначно!

Натуральное - это не значит, что молоко можно пить прямо парное... животные могут болеть, да элементарно посуда для дойки может быть плохо вымыта - и бактерии с микробами в теплой среде размножаются моментально.
Вот мама подсказывает (она спец большой) - если бы была своя корова или коза, тогда еще куда ни шло, а покупное - лучше не рисковать. Кипятить надо.

Ну и от того, чем животное кормят, в большой степени зависит полезность молока. А в случае козьего - и вкус резко меняется. Например, если коза объедает иву, то молоко явственно горчит.
Козье молоко считается полезным при проблемах с дыхательными органами, коровье более питательно. Тут сложно сказать, какое лучше. 
Если действительно животное здорово, ест правильный корм, содержится в чистоте - то и молоко оно будет давать уж всяко полезное, чем всякие смеси. Неплохо бы проверить эти вещи по возможности.

3

почему смеси боитесь - они же содержат олный необходимый и сбалансированный комплекс витаминов миниралов аминокислот и тд.

с 7 месяцев можно и кашки давать на молоке козьем и смесь с печенькой (к примеру)..и потихонечку приучать к разнообразной пищи - фрукты овощи творог мясо и тд

4

Юлия С, вы правильно заметили, что кипяченное в домашних условиях молоко становится практически бесполезным. Поэтому, я бы остановилась на сбалансированной и адаптированной для детского питания смеси. Выберите хорошую смесь и кормите ей, а уж каши варите на молоке, в овощное пюре добавляйте молоко и/или не много сливочного маслица, ну или оливкового.

5

Allk написал(а):

сбалансированной и адаптированной для детского питания смеси.

Хм-хм... а делается-то она из молока тех самых накачанных антибиотиками по самые рога коров на обычных фермах, эта смесь.
Все эти красивые слова - сбалансированный, адаптированный... реклама, одно слово. Я бы не верила в рекламные слоганы.

Хотя ребенок должен постепенно привыкать к той химии, которую ему предстоит кушать в дальнейшей жизни. Поэтому - почему бы и не смесь?
Какая разница - смесь-порошок... кашка на молоке пакетном, восстановленном из порошка... кашка на молоке коровы, гуляющей около трассы и жующей травку, напичканную вредными веществами... привыкать надо - это наша родина, сынок  :D

6

Кузькина мама написал(а):

Хм-хм... а делается-то она из молока тех самых накачанных антибиотиками по самые рога коров на обычных фермах, эта смесь.

Очень хочется надеяться, что для детского питания допускается хорошее молоко..... А там как знать.... как посмотришь ""Среду обитания".... так получается ни есть, ни пить, ни чего нельзя.

7

Вот-вот, мы тоже насмотрелись этих передач... у меня есть спец - мама, которая выросла в деревне, на чистом воздухе, чистой природе, натуральной (хоть и скудной) пище, на козьем молоке - она говорит, что молоко и молочные продукты имеют теперь абсолютно другой вкус, чем тогда. Химия сплошная.

8

А может кто-нибудь знает какие-нибудь способы для повышения лактации, промышленные чаи не помогают. И еще - молоко стало какого-то полупрозрачного цвета, как будто совсем обезжиренное. Есть ли смысл пытаться восстановить или в нем уже нет ничего?

А с вводом прикорма у нас очень-очень большие сложности. Кашу мы пьем из бутылки, если даешь с ложки у нее не просто идет носом, она вроде вначале ест, а потом вся синеет и начинает задыхаться. Что с этим делать - не знаем, вроде большая уже и нужно вводить овощи и т.д., но не получается...

9

Юлия С написал(а):

А может кто-нибудь знает какие-нибудь способы для повышения лактации

я уже где-то кому то писала про лактацию...Я пила Фемилак и млекоин,ну ест-но НЕ одновременно.Попробуйте почаще прикладывать к груди.Моей дочке 6мес,я иногда только на ночь  докармливаю смесью фрисо.А так с молоком всё  ок.Удачи и вам :)

10

Юлия С свежее я бы не давала однозначно. По-русски говоря "Я с этой коровой не знакома" Можно приведу пример из жизни, сразу подчеркиваю, что не хочу не кого обидеть, навязывать свое мнение и так далее. У меня со старшей дочкой молоко очень быстро пропало, тут и моя вина, не знала, как правильно за него боротся и т.д. Моя свекровь, приверженец здорового образа жизни, вокруг видя только химию, тут, правда, надо оговорится, что она врач-бактериолог и почти 40 лет ее работа заключалась в том, что ей приходилось исследовать продукты питания на полезности и вообще в возможности употреблять их в пищу, не рискуя проснутся в один прекрасный день и обнаружить у себя третий глаз и прочее прелести, настаивала на том, что НЕОХОДИМО давать ребенку натуральное молоко и все у них на работе берут у одной и той же женщины и все довольны. Я была у нее врагом номер один, который травит ее внучку химической сместью, с которой она и вес плохо набирает, и в туалет плохо ходит. Вообщем присказка закончена, а вот и сама сказочка. Приносит она мне это "натуральное проверенное-перепроверенное молочко", типа пробуй сама, оцени. Пробую. Начинаю буквально визжать, что пробывала я у бабушкиной сестры натуральное молоко, это принесенное и близко не стояло. Она на меня, что ты мол, забыла это оно. Спорили, спорили, естественно ни к чему не пришли, остановились на том, что если никто в понедельник (а молоко она мне принесла в пятницу) не пожалуется, ребенок будет пить это молоко. В понедельник выяснилось, что 5 человек этим молочком траванулось конкретно. Слава Богу, что я тогда не сдалась и не дала дочке натуральненького, боюсь даже думать, чтобы было с ребенком, которому не было на тот момент и года, если взрослых еле откачали. Что тогда случилось с коровой вылетело из памяти, чем-то вроде бы она заболела и эта гадость попала и в ее молоко. Вообщем с той поры боюсь я прямо из под животного давать детям пить, хотя сама раньше любила парное молочко.

11

Юлия С
Мне помогает чай HIP для повышения лактации и частое сцеживание( через 2,5-3 часа, особенно ночью)

12

anuta77 написал(а):

Мне помогает чай HIP для повышения лактации

Мне он раньше тоже помогал, а теперь, к сожалению, нет.
И знаете что еще странно - дочка с гораздо большей охотой пьет козье молоко чем мое. У меня даже возникло ощущение что она прямо обрадовалась, когда я дала ей обычную "человеческую" кашу на козьем молоке вместо растворимой безмолочной на своем, добытом с такими усилиями. Даже как-то обидновато  :blush:

13

Юлия С, я бы в таком маленьком возрасте была бы очень осторожна с коровьим молоком, т,к оно является аллергеном. Нам уже 1,8, но до сих пор я малому его не даю. По мне так лучше давать смесь или в крайнем случае козье молоко


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Альтернатива ГВ