Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вы все еще СТЕРИЛИЗУЕТЕ?! Тогда мы идем к Вам!


Вы все еще СТЕРИЛИЗУЕТЕ?! Тогда мы идем к Вам!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Доброго времени суток! Малышу 7 месяцев. Вызов на госпитализацию дали на время, когда будет 8 мес и 3 недели (почти 9 месяцев). Вопрос: нужно ли стерилизовать посуду малышу, или достаточно обдавать кипятком?(в палате все равно нельзя ведь электрических приборов, таких как чайник или стерилизатор). Может быть уже пора просто мыть с детским средством и ...все??? Поделитесь опытом, во сколько Вы перестали стерилизовать?

2

Мы получается и не стерилизовали никогда)))
Только один раз кипятила бутылочку, когда купили и все. Потом просто заливала крутым кипятком после каждого использования. Стерилизатор даже не знаю как выглядит))) Ничего, вроде двое киндеров выросли!!! :flag:
Но я еще продолжаю кипятком обрабатывать, боюсь сырой воды...

3

Да, я вот думаю про сырую воду...Когда купаемся, он ее немало на зубок пробует)))) То руку в рот засунет, то нырнет с открытым ртом... а тут боюсь капелек на бутылочке боюсь))

4

Мы когда ехали брали и стерилизатор и подогреватель и чайник.Накрывали полотенцем,а когда надо прятали.Просто хочется,все предусмотреть,лучше подстраховаться я думаю.

5

Старшей до 4-х мес. стерилизовала и до года обдавала кипятком!

6

я наверное с мес. 8-9 просто мою хорошо бутылку, она все-ровно за день столько каки в рот успевает взять, что следи не следи, а все безтолку....

7

я только мыла детский средством для бутылочек и кипятком заливала на 1-2 минуты и все, никаких стерилизаторов не было

8

Katrinka написал(а):

я только мыла детский средством для бутылочек и кипятком заливала на 1-2 минуты и все, никаких стерилизаторов не было

Мы тоже так делали и стерилизатор не покупали. :flirt:

9

Ксюксю написал(а):

во сколько Вы перестали стерилизовать?

В 10 месяцев.У меня в стерилизатор всё не влезало и я приспособила для этого дела пароварку.После помывки минут на 10. В больницу брала большой термос(литра на 2.5-3). Набирала кипятка на кухне и в палате всё шпарила.

10

Katrinka написал(а):

я только мыла детский средством для бутылочек и кипятком заливала на 1-2 минуты и все, никаких стерилизаторов не было

Я также делала, стелеризатора не было

11

Katrinka написал(а):

я только мыла детский средством для бутылочек и кипятком заливала на 1-2 минуты и все, никаких стерилизаторов не было

И мы так же!

12

А мы вобще решили что к естественной среде и бактериям, в которых малушу дальше жить (да и сейчас они его повсюду окружаю) нужно ребенка с раннего возраста приучать и стерилизовали первые 2 недели его жизни в электр. чайнике. ВСЁ! Потом кипятком обдавали,но не долго. Просто начали с "ушастым нянем" мыть всё и очень тщательно полоскать. Для бутылок купили ершик, но т.к. жестая щитина не мыла как надо, я от губки для мытья посуды отрезала кусочек и прибомбили мы на этот ершик. Вот так и моем))))  Так же и молокоотсос.

13

Ну все, пожалуй, с завтрашнего дня будем жить полной жизнью!)) надоело стерилизовать, ужас! К вечеру посуды его набирается гора, тарелочки, ложечки, бутылочки (да еще " с издевательствами" внутри - Доктор Браун!) - это все промой, просуши, простерилизуй...Всегда на автопилоте уже стоишь после последнего кормления и думаешь - когда же уже можно без этого! А так, поел-помыл-забыл! Красотищщща!!!

14

Павел S написал(а):

А мы вобще решили что к естественной среде и бактериям, в которых малушу дальше жить (да и сейчас они его повсюду окружаю) нужно ребенка с раннего возраста приучать

О! Правильный подход!
Я не помню стерилизации вообще... мыли детским мылом и кипятком ополаскивали первое время посуду, вот и вся стерилизация.
И пеленки кипятили и с двух сторон проглаживали, только пока пуп не зажил, потом кипятить бросили, стали гладить с одной стороны, а там и просто другой раз описанную пеленку быстренько прополоскаю и сушиться повешу (без памперсов еще рос, так что "описывал имущество" частенько и насквозь, пеленки улетали на раз  :D )... а племяшке до трех лет не только пищу протирали  (так что у нее начались проблемы с желудком, потому что жевать у нее не получалось), но и все вещички кипятили и проглаживали с двух сторон... ну и болела она часто, когда там перестали оголтело увлекаться стерильностью и перешли к нормальной жизни.
Разумное и контролируемое приобщение ребенка к окружающей среде укрепляет его  иммунитет (а по-простому это будет звучать, наверно, так:  больше грязи - морда ширше  :D )

С другой стороны, когда деть лежит в пеленках, это еще работает - а когда начинает ползать, тут уже смысл стерилизации теряется: квартиру же нельзя полностью стерилизовать - полы. стены, мебель - так что на ручки ребенок соберет и в рот отправит всех тех недостающих микробов, что прибили при стерилизации посуды.

Отредактировано Кузькина мама (2011-09-30 18:23:39)

15

Ксюксю написал(а):

Ну все, пожалуй, с завтрашнего дня будем жить полной жизнью!)) надоело стерилизовать, ужас!

Хорошая идея!Я поддерживаю))))Наконец-то и я освобожусь от стерилизатора.....

16

Не стерилизую с момента первой госпитализации, это, значит, с трех месяцев.

17

Ну вот, енто по-нашему :D  Про пилёнки тоже самое, гладили с 2 сторон пока пупок не зажил, а там и с одной стороны гладить перестала. Но, единственное, в больнице и первое время после операции я снова буду кипятить чайник и туда опускать молокоотсос, ложку, бутылки и т.д., т.к. шовчик, рана всё-таки.Перавые неделю-две думаю надо.

18

Да уж стерилизация больная тема. Первый ребенкин месяц стерилизовала-гладила-кипятила все вещи и соски с бутылками. Потом потихоньку стала так сказать спокойнее относится к чистоте. С месяцев 9 перестала бутылочки стерелизовать. А через полтора месяца мы от бутылки совсем отказались.

19

Павел S написал(а):

первое время после операции я снова буду кипятить чайник и туда опускать молокоотсос, ложку, бутылки и т.д., т.к. шовчик, рана всё-таки.Перавые неделю-две думаю надо.

Согласна! Дома-то оно все свое, родное)))) А вот в больнице, если уж в коридор мамки в масках выходят и ручки спиртом протирают :D ....То стерилизовать бутылочки - это святое! Домой приедем - можно про стерилизацию забыть, я думаю!)
А пеленки мы тоже гладили только когда пупок заживал, также постельное свое (на случай, если в кровать к себе брали) и ребенкино паром шпарили))) Как только зажил - стирали "Ушастым нянем" , сушили и все!))

20

Кстати, пока писала сообщение, вспомнила, как беременная с мужем настирывали и парили утюгом все для ребеночка и для нас) Бортики, одеяла, пледики, несколько постельных комплектов (причем тут же пропаренные запаивали тем же утюгом в полиэтиленовые пакеты, чтобы стерильность не улетучилась!)))), пеленки, одежду малышу (а ее я накупила малышу целую гору - жадность!), пеленальный стол, салфетки (тоже запаивали в пакеты), с мылом (только Детским!!!) намыли всю мебель до блеска, эх, жалко по мебели утюжком не пройтись для полного эффекта! :rofl:  :rofl:  :rofl: Сейчас смешно, но тогда это казалось мировой миссией, если не сделаем этого - мы пропали! Да, и не лень было...Так времени было много....когда-то.. :playful:

21

Ксюксю написал(а):

пропаренные запаивали тем же утюгом в полиэтиленовые пакеты, чтобы стерильность не улетучилась!))))

Вот это да....! Да вы просто герои!Самое главное вы в это верели)))и делали с любовью для будущего крохи)))

22

Ксю, я в шоке, смеялись всей семьей! :D Какие вы с мужем герои, действительно!!! Про запаивание  впакеты-тя первая мамуля такая на моей памяти :cool:  :D  Суперрррррррррр!

23

Да, мы сами хохотали до слез, вспоминали :rofl:  Но больше всего досталось бедному коту, которого в комнату не пускали, чтобы бактерий не наносил, но мыли с настойчивым постоянством каждую неделю, пока у малыша пупок не зажил!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Атас, совсем тогда, помню, на чистоте свихнулись. Мама когда приходила в гости, выдавала ей домашний костюм спортивный чтобы переодевала после "уличного" (естесссстено, стиранный "Ушастым нянем", прополасканный в детском кондиционере и прошпаренный вдоль и поперек!))))))))))))))))))
А щас...... :mybb:  Но руки все равно с мылом до корки намываем)))))

24

По этому поводу есть хороший анекдот:
С ПЕРВЫМ ребёнком родители кипятят всё. Со ВТОРЫМ кипятят только соски. С ТРЕТЬИМ соски обдают кипятком. А если соску ЧЕТВЁРТОГО ребёнка утащила и грызёт под кроватью собака, то это его проблемы, как вернуть соску обратно.

25

:rofl:  :rofl:  :rofl:

26

Наталияя написал(а):

С ПЕРВЫМ ребёнком родители кипятят всё. Со ВТОРЫМ кипятят только соски. С ТРЕТЬИМ соски обдают кипятком. А если соску ЧЕТВЁРТОГО ребёнка утащила и грызёт под кроватью собака, то это его проблемы, как вернуть соску обратно.

:rofl: Правда перерывчик у нас большой между детками,так что Семе стерилизовала долго,но с каждым разом уже не так рьяно как в первые месяцы рождения,а гладить,так и глажу  но уже с изнанки и все по стопочкам раскладываю,это уже на автомате.Мы вырасли,как расказывает мама без этих заморочек,ничего не облезли :rofl:

27

Ксюксю написал(а):

Мама когда приходила в гости, выдавала ей домашний костюм спортивный чтобы переодевала после "уличного" (естесссстено, стиранный "Ушастым нянем", прополасканный в детском кондиционере и прошпаренный вдоль и поперек!))))))))))))))))))А щас......

:rofl: То же самое,а еще в период эпидемий ОРВИ нос всех гостей заставляла мыть и руки :tired: Но это чтоб перед операцией не заболел
  :dontknow:

28

к разговору о "ушастых нянях" , глажках, и т.д., по ОФФтоплю, с вашего разрешения   я как то сравнивала составы взрослых порошков стиральных и средств для мытья посуды: фейри и т.д. с "УН" и тайды, ориели ит.д. с "УН", а еще кондёры для белья, вобщем всё одна фигня! Все эти вредные СПФ или как они там называются, которые должны у детских средст быть показателем не выше 10 единиц, а они всезде 15 и т.д. как у средств для  взрослых. так что мы с мужем плюнули и стираем обычной досей, я потом просто машинку еще раз 5 програмирую полоскать, чтобы выполаскивалось хоть как-то. И кондёр в  детские вещи не добавляю. Я даже дорогие порошки смотрела-детские, всё одно и тоже. Вот ради интереса обратите внимание. Ну а если кто знает про действительно хорошие честные детские средства, просим в "студию" )))))

29

Перенесла ответ из "манжеток"))))))))))))))))))))))
Сама не проверяла, но нашла в инете на сайте японской продукции.
Состав:  чистое растительное мыло высокой очистки 99%.
http://s001.radikal.ru/i193/1110/1f/197ca0449962t.jpg
Но, думаю, нам это уже не по возрасту, нам можно и обычными стираться, может для особо аллергенных новорожденных... :dontknow:
И еще, кстати, в аптеке видела детский порошок из струганного мыла в мягкой сине-прозрачной упаковке (фирму не посмотрела), смысл в том, что проще всего, если уж так запариваться на эту тему, детское мыло натереть на терке и добавлять в машинку при стирке.Вот.

30

Еще слышала, что есть какие-то специальные таблетки для стерилизации.... Можно в условиях больницы стерилизовать ими детскую посуду... Кто пробовал?? Что-то я опасливо отношусь ко всяким там таблеткам...химиии...

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Вы все еще СТЕРИЛИЗУЕТЕ?! Тогда мы идем к Вам!