Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 91 страница 120 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

91

Olivka написал(а):

Думаю наоборот, подействует. Главное необходимый установленный по инструкции срок мазюкать, т.е. постоянно более 3 мес ))))

буду себе и сыну,посмотрим что выйдет)

92

Аннушка написал(а):

Да, было, но я сама, как Jul, не рисковала удалять, хотя у меня есть мед.образование, лучше если это сделает хирург. Если нет воспаления, капсула может находится глубоко, губа очень стремное место для самодеятельности, здесь проходит масса всяких сосудов, поэтому лучше к хирургу, в условиях стерильности все сделать.

93

Купила я Дерматикс и пластырь Мепиформ.Мажу гелем и пластырь клею.Он большой,я разрезала,какой надо по размеру,и на 3 дня хватает,пока эффект липкости не пройдёт клею.Ну на себе поставила эксперимент поможет ли моему шрамику.Очень интересно,что получиться.Моему уже 27 лет,а сынулиному 1 месяц)))

Отредактировано малая (2013-03-19 19:39:13)

94

малая написал(а):

Очень интересно,что получиться

И мне очень интересно...подождём  :glasses:

95

Jul написал(а):

я такие "штуки" аккуратно убрала сама.

Поделитесь пожалуйста как самой убрать?

96

Аннушка Так, во-первых, у нас это шов был не на красной части губы. Во-вторых - неглубоко.
Убрала просто - помыла руки, протерла стерилиумом руки и кожу-прыщик, прижала (не давила !) подушечками пальцев. Вышел белесый гной с запахом "медицины". Все. Обработала спиртом и стерилиумом.

Отредактировано Jul (2013-03-20 01:14:34)

97

А кто-нибудь использовал мумие? Говорят убирает шрамы и растяжки, может и на такие рубцы действует?

98

не знала куда написать - решила сюда - много перелопатила информации по поводу  лечения рубцов - для себя решила - что необходм фоно или электрофорез к мазям.нашла в интернете много разных фоно- электрофорезов для домашнего использования - цены от 3 тыс и до бесконечности.   собственно - сам вопрос - кто-нибудь покупал - какой фирмы, достоинства недостатки аппарата. буду очент признательна з ответы

99

Мы дочке в полгодика сделали операцию на губку, прописали много средств. 1) электрофорез; 2) мазь келокоте, дерматикс, контратубекс; 3) массаж. Ну на электрофорез мы сходили 2 раза, просто орала и не давала делать. Про мази прочитала, что помогает или дерматикс, или келокоте, но у нас в аптеки нет, а когда заказала, не смогли найти, в аптеки был только контратубекс. Но пока искала и заказывала келокоте или дерматикс прошло много времени, поэтому контратубекс не купила. Делала только массаж - итог - шов тонюсенький и мягкий.

100

АнастасияМаргарита я поэтому и хочу купить аппарат для домашнего электро- фонофареза. мы в поликлинике тоже не дадимся делать 100%. а дома пока спать будем - осторожно буду делать. вы массаж как делали? по какой-то специальной методе?

101

Вита
Нет не по методике, а просто от носика тянула кожу вниз, чтобы губку вверх не потянуло и круговыми движениями, чтобы кровь поступала и быстрее заживало и чтобы шовчик грубым не был и шишечек чтобы внутри не было

102

Мажу третью неделю Дерматиксом и клею Мепиформ,в пластыре он постоянно и днём и ночью,если вдруг срывает,то сразу клею другой или этот же,если найду в кроватке)))Сегодня посмотрела есть ли эффект,ну рубчик стал однозначно мягче.Был как бы припухший,сейчас этого нет.И стал сглаживаться.Пока довольна,надеюсь дальше лучше будет)))

103

малая написал(а):

дальше лучше будет)

будет. мы 9 месяцев мазали.

104

девченки если кто из вас купит или купил аппараты для электрофореза-расскажите че да как?с чем едят?

105

ирка написал(а):

девченки если кто из вас купит или купил аппараты для электрофореза-расскажите че да как?с чем едят?

мы как оаз подбираем с мужем модель - вы уже на чем-то остановились или пока присматриваетесь? а почему электрофорез а не фонофорез? чем обусловлен выбор именно электрофореза? как определимся с моделью - напишу в этой теме - что да как.

106

Вита
я просто пока на слуху-в инете смотрю ни че не понимаю,какой домой,как использовать?как приобретете отпишитесь пож-та..

107

ирка у нас 15 мая операция дай бог. к этому времени средства от рубцов и эелектро или фонофорез (я ещё не определилась что именноЯ) - должны лежать дома и ждать из москвы. как решу какой будем покупать - обязательно напишу.

108

Мамы деток, оперировавшихся в НПЦ, подскажите, пожалуйста, делали ли Вы какие-либо физиопроцедуры после операции на губке? Нас после операции наблюдала Борзова Анна Владмировна. На вопрос нужно ли нам будет проходить какое-либо физио, ответила, что нет. Теперь когда после операции прошло 2,5 месяца и активно формируется рубец, я постоянно озабочена видом нашего шовчика и тем, как он будет выглядеть  в дальнейшем, задумываюсь о физиопроцедурах. У врачей НПЦ единое мнение о том, что физио применять не нужно? Мы были недавно на консультации и осмотре у ЧЛХ Романчука А.Л. во Владивостоке (он нам ранее и рассказал про НПЦ). Как я поняла, он является учеником Гончакова Г.В. Романчук А.Л. сказал, что физио делать можно и назначение должен сделать физиотерапевт. А я вот переживаю, ведь если нам не назначал наш оперирующий хирург, не будет ли рубец после физио выглядеть хуже. Как относится  Гончаков Г.В. к физиопроцедурам после операции?

109

...

Отредактировано Вита (2013-04-10 13:09:18)

110

Мама Линочки написал(а):

Я сама врач, правда не ЧЛХ и оперироваться мы будем 15 мая в НПЦ. На счёт физио у меня своё сложилось мнение после прочитанной мной литературы - начиная с гистологии рубцов и заканчивая их лечением. Физио - имею ввиду фонофорез и электрофорез - это если грубо метод переноса лекарств к глубоким слоям кожа и создания там дэпо. если вы планируете пользоваться не только силиконсодержащей мазью но и ещё препаратами рассасывающими рубцовые ткани - к каким относится всеми любимый контрактубекс (но не самый лучший в этой группе) - то имеет смысл их использовать с физио - к контрактубексу применим фонофорез. есть препараты специально для электрофореза. если у вас нет аллергии на сам препарат который вы хотите вводить в рубцовую ткань с помощью фоно-электрофореза - то сама по себе физиопроцедура не несёт в себе опасности. НО.... не ранее чем через 30 дней с момента операции. когда рубец созревает до стадии молодого рубца. если деалть физио раньше то вы можете спровоцировать гипертрофический как минимум тип рубцеывния за счёт усиления кровобращения в зоне рубца.

111

Вита, спасибо за ответ,  очень доходчиво все разъяснили.

112

Мама Линочки написал(а):

Мамы деток, оперировавшихся в НПЦ, подскажите, пожалуйста, делали ли Вы какие-либо физиопроцедуры после операции на губке?

Мама Линочки написал(а):

Как относится  Гончаков Г.В. к физиопроцедурам после операции?

я спрашивала ГВ о необходимости физиопроцедур, он сказал не нужно ничего. Возможно ответ был применительно конкретно к нашему случаю.

113

MamaYasi, очень хотела услышать Ваш ответ. Значит все таки Г.В. физио не назначает. Тогда буду придерживаться рекомендаций данных при выписке.

114

Я тоже интерисовалась  у хирурга по поводу физио процедур, ответ- ничего не нужно, только массаж губы с дерматиксом (или контрактубексом) в течении  6 месяцев по 3,4 сеанса в день. В общем хирург сказала, что теперь все результаты зависят только от меня и моей работы с ребенком. Посмотрим...

115

Девченки, прошли первую операцию на губку, читала о пустыре, что за чудо пластырь от рубцов?! Врачи порекомендовали контротубекс и все, но хочется  более эффективного средства!!!

116

Анна31082012 средства на основе силикона. пластыри и гели. менханизм действия одинаков. у многих возникают трудности в ношении пластыря - детки срывают, сам отклеивается. гель наносится на губку и создает такую же среду как пластырь. селикон защищает от факторов внешнего воздействия - температуры, влажности.  мой лично выбор - гель кело-коте.

117

Спасибо Вита, еще читала о массаже и электрофорез, что подскажите.

118

Анна31082012
Пластырь называется мепиформ

119

Анна31082012 фонофорез и электрофорез - это если грубо метод переноса лекарств к глубоким слоям кожа и создания там дэпо. если вы планируете пользоваться не только силиконсодержащей мазью но и ещё препаратами рассасывающими рубцовые ткани - к каким относится всеми любимый контрактубекс (но не самый лучший в этой группе) - то имеет смысл их использовать с физио - к контрактубексу применим фонофорез. есть препараты специально для электрофореза (ферменкол, из старых - лидаза). если у вас нет аллергии на сам препарат который вы хотите вводить в рубцовую ткань с помощью фоно-электрофореза - то сама по себе физиопроцедура не несёт в себе опасности. НО.... не ранее чем через 30 дней с момента операции. когда рубец созревает до стадии молодого рубца. если деалть физио раньше то вы можете спровоцировать гипертрофический как минимум тип рубцеывния за счёт усиления кровобращения в зоне рубца. На счёт массажа - я так и не нашла - методики - как правильно делать массаж - по круговой мышце рта или вдоль рубцов - не понятно мне. Вся надежда на хирургов НПЦ - поедим в мае на операцию - надеюсь всё объяснят. И ещё - размуно массаж делать не с силиконсодержащими гелями - а с рассасывающими кремами (Контрактубекс, ферменкол и т.д.).

Отредактировано Вита (2013-04-13 12:10:48)

120

Вита,вы большая молодец!Подготовились основательно!Удачной вам операции!Я почитала тему и теперь думаю,а как же нам быть?После операции назначили мазь солкосерил,через 4 недели-контрактубекс+массаж...ничего про электро-фонофорез.Менять мазь,не менять,или постоянно ей мазать?После операции прошло 1,5 месяца,результат не радует-рубец красноватый,и шишечки,может это остатки нитей?Может такое быть?Поедим к ЧЛХ после праздников.Картина в общем не радует...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов