Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кело-коте или что вам заменит дерматикс?


Кело-коте или что вам заменит дерматикс?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Многие уже слышали о том, что производство геля "Дерматикс" прекращено. Некоторые хирурги, в том числе и тот у кого мы оперировались,  советуют наносить на рубцы новую мазь  - Кело-коте.

Кело - коте

В наших аптеках, а вернее пока только в одной, она стоит около 50дол. - 15г и 35дол - 6г. Интересно мнение российских форумчан, кто-нибудь уже пользуется этой мазью, и если нет - то каким средством от рубцов вы сейчас пользуетесь?

Отредактировано Вироника (2010-09-15 16:52:31)

2

Нам О.И. ее назначил 15г, купили на Днестровской за 450 грн. Теперь мажем шовчик.

3

Очень хорошая мазь, мы мазали шов 3 месяца по 2 раза в день после операции (как велел хирург), результатом довольны!

4

Вироника
Спасибо огромное за информацию! Я уже вторую неделю ищу аналог дерматикса! А мнение Остапа Ивановича, сами понимаете, для меня выше всяких рекомендаций!

5

liliput
всегда пожалуйста. Если что, могу помочь в приобретении.

6

Вот уже месяц с лишним промазала Кело коте гелем ,результатом довольна!

7

Спасибо Виронике! За инфу о кело-коте. Купила в аптеке, мажем 3 недели, результатом довольны. Посмотрела на номер лицензии преперата, он такой же,как у дерматикса. И состав такой же. В аптеке шел под названием кело-коут(ну это кто как читает). Цена 1450 руб. Спасибо еще раз.

8

Вироника
Спасибо! Думала уже обращаться, потому что в огромном Киеве этот гель днём с огнём не сыскать! Я так удивилась, когда начала искать и найти не могла. В результате длительных поисков реального препарата в реальной аптеке (так как многое было пустышками - то нет препарата, то цена заоблачная (800 и более грн за 15г), то аптека какая-то подозрительная...) вышел муж на поставщиков, так вот в Киеве этот препарат закупают пока только аптеки "Виталюкс" и то далеко не во всей сети он есть. Мы забрали последний на тот момент 15-ти грамовый, стоимостью 493 грн. На всякий случай, вот телефон аптеки на Красноармейской - 593-22-22.

9

А кто-нибудь слышал про "Стратодерм"? Тоже говорят, аналог...

10

Мы покупали гель стратодерм, нам понравился.

Отредактировано ЖУЖА (2011-02-28 11:40:39)

11

Нам "Стратодерм" рекомендовала наш хирург, пользуемся первый месяц, цена 217 грн. в Киеве.

12

А я уже две недели не могу купить кело-коте.Говорят что поставок давно не было.Может кто то знает где в Киеве его можно купить?

13

P.Yarusya
позвоните в эту аптеку 489-41-35.
про кело-кот не знаю, но меня не раз выручала, когда нигде в Киеве не было, а там было )

14

У Нас В Городе Есть Кело-коте. Буквально Сегодня Звонила В Аптеку, Спрашивала, За 15гр.-495грн.

15

Микатуля, а можно телефон аптеки. Не можем найти Кело-коте нигде. А время идет.

16

Скажите а мазать этим гелем когда можно начать, сразу после снятия швов? и сколько нужно тубов для лучшего результата?

17

АНСЕША
Можно сразу. Ещё "стратодерм" пишется "стратАдерм" - это тоже полный аналог "дерматикса", "кело-коте", всё одно и то же. Стоит в 2 раза дешевле.

18

Jul написал(а):

стратАдерм

я почитала про препарат инфу, вроде и правда хорош, но он продается я так поняла на украине, а у нас наверняка нету.

19

Jul написал(а):

"дерматикса", "кело-коте", всё одно и то же

нам наш хирург сказал, что кело-кот самый новый, ни дерматикс, ни другие не стоят и рядом...

20

мама Яши написал(а):

что кело-кот самый новый, ни дерматикс, ни другие не стоят и рядом...

у всех силиконовая основа,  поэтому пусть он называется хоть "С добрым утром" если в его основе силикон действует как и все аналоги.
Согласна с Jul

21

О.И. сказал что можно брать любой, главное то что написали девочки- силиконовая основа.

22

Мы мажем кело-коте 3 мес. Но нам хирург на осмотре сказал, что результат не очень хороший, шочик уже должен был сгладиться. Но может у нас организм такой, что плохо шов рубцуется

23

а не знаете где в москве его купить?

24

у нас в городе вот нет кело-коут, но заказать можно в аптеках без проблем и переплат, так обьяснили. Так что спросите в аптеках чтобы заказать если нет препарата.

25

Катерина85 написал(а):

а не знаете где в москве его купить?

Я заказывала через интернет-аптеки, поищи....

26

Катерина85
Я покупала в аптека А5,у них сеть в Москве.

27

А имеет ли смысл использовать кело-коут спустя 8 месяцев после операции. То есть помогает ли он образовавшимся рубцам, или  только по свежим следам  имеет смысл им пользоваться?

28

насколько я понимаю,смысл использования-помощь в правильном )))красивом))))формировании рубца.спустя 8 месяцев все уже сформированно...мое мнение смысла нет,хоть некоторые,для успокоения души,мажут годами...

29

agapi
Лесь, у нас после операции почто полтора года. Рубцы еще "в процессе", но уже месяцев 7 не мажу. Кело-кот мне не особо понравился, нам больше стратадерм подошел (и дерматикс).На коробке всех этих силиконовых гелей написано, что можно использовать на застарелые рубцы..но есть ли результат - не знаю.

30

Jul
После первичных операцый,  правую сторону я мазала конрактубекс с массажем, левую дерматиксом, так вот с правой стороны шрам на вид был намного лучше чем слева.
В этот раз, я после операции делала как велел хирург, утром и вечером массаж с кератаном, втечении дня с кремом увлажнительным. Результатом была мягкая губа, но сами шрамики стали широкими. Потом 3 месяца губой занимались бабушки, так как я, то рожала, то занималась малышом. Да мы еще делали курс электрофореза с лидазой и фонофореза з дермофебразе. Так вот после лета я обнаружила  рубцы в ужасном состоянии, даже под носом, губа как будто присобралась(не красная кайма, а то что под носом), проступили все следы от иглы и ниток. И не только вертикальные швы, но и горизонтальные (под носом). Продолжаем курсы электроореза и фонофореза, но какого-то видимого результата не вижу, на ощупь, конечно, губа и рубчики мягонькие. у меня даже паника по этому поводу была. Вот надежда теперь на кело-коте (хотя может уже поздно). Я даже не знаю, почему у всех так красиво, а у нас не очень.

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кело-коте или что вам заменит дерматикс?