Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов


Средства от рубцов

Сообщений 331 страница 360 из 390

Опрос

Что Вам действительно помогло в борьбе с рубцом?
Гель Kelo-Cote

39% - 51
Контрактубекс

37% - 48
Медерма

2% - 3
Пластырь Mepiform

8% - 11
Zeraderm Ultra

0% - 0
ScarGuard

0% - 0
Келофибраза

0% - 1
Лиотон

1% - 2
1% гидрокортизоновая мазь

0% - 0
шлифовка

1% - 2
фонофорез

2% - 3
электрофорез

5% - 7
Голосов: 128

331

Dctgjkexbncz
Прошло только 2 месяца. Шов аккуратный. Краснеть и бледнеть он будет часто. Ориентировочно через год-полтора должен уже результат закрепиться.

332

Dctgjkexbncz написал(а):

Ира,а весь курс это сколько? Сколько вообще нужно мазать?

Год-полтора. Мы мазали 8 месяцев, потом перестали тк шов был отличный

333

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки! Сегодня у нас 2 мес после оп.Что вы думаете по этому поводу? Слева - это после кело коте и дерматикса(не краснело ничего). Справа - три дня после контрактубекса. Так и должно краснеть? Или похоже на аллергию?

Слева лучше. Пользуйтесь тем, что вам больше подходит. Это у каждого индивидуально

334

У нас так было
http://s7.uploads.ru/t/PFexS.png
http://s9.uploads.ru/t/oji8U.png

335

Екатерина1986
Да я умом понимаю,но что-то сегодня как увидела эту красноту,так все настроение на нуле. Спасибо!

Ирин@ написал(а):

Слева лучше. Пользуйтесь тем, что вам больше подходит. Это у каждого индивидуально

Да,мне тоже кажется,что хватит экспериментировать))) тем более,что кело коте и дерматикса у нас еще полные тюбики.
Спасибо!

336

Dctgjkexbncz
У нас такая красота была на дерматикс, убирайте контратубекс, не ваша тема.
Вообще рекомендуют чередовать по 2 месяца каждый препарат. Если вам подходит дерматикс и кело коут чередуйте их.
Самое главное когда наступит лето - обязательно солнцезащитный крем

337

MamaYasi написал(а):

Dctgjkexbncz
У нас такая красота была на дерматикс, убирайте контратубекс, не ваша тема.
Вообще рекомендуют чередовать по 2 месяца каждый препарат. Если вам подходит дерматикс и кело коут чередуйте их.
Самое главное когда наступит лето - обязательно солнцезащитный крем

Ага,убрала его от греха подальше. Вечером нанесла дерматикс,краснота сразу спала.

Слышала есть кело-коте солнцезащитный. Надо будет прикупить.

338

Dctgjkexbncz написал(а):

Слышала есть кело-коте солнцезащитный. Надо будет прикупить.

У него низкий фактор защиты, имей в виду

339

MamaYasi написал(а):

У него низкий фактор защиты, имей в виду

Ого,а что же делать,если на море поедем?🤔 получается противорубцовым и сверху солнцезащитный детский?🤔

340

Dctgjkexbncz написал(а):

получается противорубцовым и сверху солнцезащитный детский

и широкополую шляпу.

341

Dctgjkexbncz написал(а):

Ого,а что же делать,если на море поедем?🤔 получается противорубцовым и сверху солнцезащитный детский?🤔

Jul написал(а):

и широкополую шляпу.

:yep:
Мы до трех лет из дома выходили только с солнцезащитным кремом на губе

342

Девочки, привет. Может, повторю, но вопрос такой: кто пользовался Имоферазой, расскажите, какой эффект? Месяц мазали тизолем с лидазой, сейчас решили имоферазу попробовать.

343

Mmmmmm написал(а):

Как группа называется?

Не увидела, вам подсказали, как называется группа в контакте?

344

Анна Семенова написал(а):

Добрый день, есть в наличии крем Цикатрикс, 2 упаковки по 30 мл, город Екатеринбург.

Здравствуйте! За сколько продаёте?

345

Мы используем крем «Кератан», который был рекомендован в ЦНИИС. Проверила капельку на себе и первое впечатление хорошее.

346

Dctgjkexbncz написал(а):

Ого,а что же делать,если на море поедем?🤔 получается противорубцовым и сверху солнцезащитный детский?🤔

Мне запретили этим летом всяческие солнечные места даже с защитными кремами :/

347

А у меня наверное глупый вопрос, а как долго кремами пользоваться?
А зачем солнцезащитный? Я чего-то даже не подумала в таком разрезе о рубце на губе и ничем не мазала летом...

Отредактировано ВикаСя (2019-02-09 15:16:27)

348

Девчонки и у меня глупый вопрос, но спрошу - а вы мажете только шрам над губой или губу тоже? Я сейчас месяц шрам мазали контрактубексом, а саму губу тк сухая часто бепантеном. Заказала дерматикс, вот ждем и задумалась, можно ли и шрам на губе им мазать или только над губой.

349

chachik
Я мазала только тот шов, что под носом был, на губку специально не мазала, что бы не наелся этого геля

350

В больнице мне не говорили мазать губу и после стерильного промывания там её тоже никто не мазал. Ровную линию средства я не могу нанести, т.к. вся эта процедура проходит с визгами. Намазываю просто от ноздри до губы поплотнее и широко. Остатки средства использую на себе :)

Ирин@ написал(а):

chachik
Я мазала только тот шов, что под носом был, на губку специально не мазала, что бы не наелся этого геля

Глядя на Дениску терзания о губе отпадают.

351

Libertad написал(а):

Мне запретили этим летом всяческие солнечные места даже с защитными кремами :/

Печаль((( нам разрешили после полугода. Хочется между этими операциями хоть свозить на море ребенка...и себя заодно:)

352

Дак а как долго мазать? Ну, год или 3 месяца? Я просто не пойму имеет это смысл в нашем уже возрасте или я зря прекратила

353

Dctgjkexbncz
Я особо не расстроилась, т.к. в этом году очень мала вероятность морей, даже отечественных :))

ВикаСя
Мне было сказано купить две банки по 15мл и использовать пока они не закончатся. На мой взгляд на полгода хватит. Затем можно «кело-коут» и выход на солнце исключительно с козырьком и солнцезащитным кремом.

354

Ирин@ написал(а):

chachik
Я мазала только тот шов, что под носом был, на губку специально не мазала, что бы не наелся этого геля

Спасибо, так и думала, но решила узнать =) вот теперь пробуем мазать дерматиксом и он нравится пока больше - нет красноты после нанесения и не пахнет.

Отредактировано chachik (2019-02-10 12:59:38)

355

Libertad
Спасибо  :flirt:  :flag: а мне про прям сразу говорили и максимум месяца на 3 план действий расписан был и все. А мелкая вечно начала его слизывать и стирать, а девушка упертая, пока не стерет не успокоится. Наношу, а она опяяять :confused: я и забила. А теперь думаю вдруг это я зря

356

ВикаСя написал(а):

Libertad
Спасибо     а мне про прям сразу говорили и максимум месяца на 3 план действий расписан был и все. А мелкая вечно начала его слизывать и стирать, а девушка упертая, пока не стерет не успокоится. Наношу, а она опяяять  я и забила. А теперь думаю вдруг это я зря

У всех разная регенерация. На ком-то заживает как на собаках, а кто-то после царапины остается со шрамом! У меня несколько ран и есть швы, никто никогда ничего не мазал и один шов выглядит как растяжка, а швы до 5мм вообще не видно.

357

ВикаСя написал(а):

. А мелкая вечно начала его слизывать и стирать, а девушка упертая, пока не стерет не успокоится.

Я мазала во время сна , мелкие они же спят два раза днем и на ночь. Когда бодрствовал стиралось конечно. В общей сложности мазала 8 месяцев, потом перестала тк шов спокойный был.

Отредактировано Ирин@ (2019-02-10 15:02:48)

358

ВикаСя написал(а):

Дак а как долго мазать? Ну, год или 3 месяца?

В среднем год, но можно и 1,5 года. Окончательно рубец формируется 1,5 года

359

Ирин@ написал(а):

В среднем год, но можно и 1,5 года. Окончательно рубец формируется 1,5 года

Спасибо! Прям я начинаю переживать, что не настояла :unsure: не скажу, что страшно рубец выглядит. Но все время думаю, что может могло и лучше быть. Но, блин, сейчас то уже чего. Я где-то пол года мазала, но активно как раз 3 где-то. Но не заметила изменений, что мажу что нет, эфект один. Вот я и отстала от нее в конце концов. А спать моя рано один раз стала, да и на улице в основном. Ну, короче, это наверное отмазки для совести)) надо уже расслабиться наверное. Хотя рубцу тока год, можно и поэкспериментировать

Libertad написал(а):

У всех разная регенерация. На ком-то заживает как на собаках, а кто-то после царапины остается со шрамом! У меня несколько ран и есть швы, никто никогда ничего не мазал и один шов выглядит как растяжка, а швы до 5мм вообще не видно.

Вот да, мне, мама говорит, вообще ничем не мазала. Нормальный рубец, но может мог получше быть.

Отредактировано ВикаСя (2019-02-10 15:31:28)

360

Нет предела совершенству. Все и всегда может быть лучше! Мне было сказано, что окончательный вид сформируется к 2-м годам, а средства подготавливают к шлифовке, чтобы было легче и красивее. Никакой крем не может дать эффекта аппаратной косметологии.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Средства от рубцов