Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Восстановить сосательный рефлекс.


Восстановить сосательный рефлекс.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите. После оперции на небо ребенок так привык к шприцу (полтора месяца кормились, пока нитки все не ушли)что теперь совсем отказалась от бутылочки. Пробовала давать палец в рот и тот не берет, хотя раньше с удовольствием сосала. Жует тока тряпочки, ну и игрушки в рот сует,  но скорее тока облизует. Может была у когото такая проблема? Что делать, посоветуйте?

2

У нас та же проблема. После операцией кормила ложкой медела 2 месяца. палец мы сосем а соску только учимся. Малыш предпочитает ее зубами кусать. трубочку пробовала давать не получается. А на днях лекарство давала пипеткой пластиковой (как шприц, но без наконечника и поуже) и он ее стал сосать.

3

У меня тоже кусает соску. Так играючись может грамм 30 накусать и все, дальше ждет фонтан из молока :-)

4

А мне О.И. сказал, что не сосете соску 2,5 мес. и не надо к ней возвращаться, а то зубы могут вперед вырасти. Спасаемся игрушками и руками.

5

Мы соску никогда и не сосали. Я имела ввиду бутылочку. Как вы кормитесь?

6

С ложечки Канпол Лав и уже к ней привыкли как к родной.

7

А мы до операции ели обычно бутылочка с соской. Вот я и подумала неужели ребенок за полтора месяца все забудет. У меня даже мысля была к груди ее приучить))). А теперь вижу что и соску не берет. Наверное нужно или поильничек покупать для молочка, или как вы, попробовать из ложечки. Я сегодня хотела поговорить с ОИ по этому поводу, но ВИ сказала, что он не будет на такие вопросы консультировать и кормить как приспособимся. Так что, милые мамочки, поделитесь опытом как вы кормитесь. Спасибо всем за ответы.

8

Ура! Мы снова сосем! Ничего не делала. Просто стала кормить иногда с соски обычной. Сейчас вот чередую с меделовской ложкой.

9

Поздравляем!!!!))))) А сколько времени у вас после операции прошло?

10

4 месяца

11

Спасибо вем за советы. У нас праздник, мы уже взяли бутылочку. Просто в один прекрасный день моя дочура решила вернуться к нормальному питанию))). Теперь пьем молочко из бутылочки. Ура.

12

tina написал(а):

Спасибо вем за советы. У нас праздник, мы уже взяли бутылочку. Просто в один прекрасный день моя дочура решила вернуться к нормальному питанию))). Теперь пьем молочко из бутылочки. Ура.

Видимо, всему свое время. Поздравляем!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Восстановить сосательный рефлекс.