Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Схождение АО


Схождение АО

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Оксана написал(а):

На своем опыте знаю, что за два года картинка на снимках очень сильно меняется.

Да, но у нас на верхней челюсти зубы ещё не меняются((, на нижней уже 4 сменились, а вот на верхней... :dontknow: 

Оксана Вас с 9-тилетием!!!! Красивый парень :) . Успехов вам во всём  :flag:

Отредактировано юльька (2012-02-20 17:55:17)

62

юльька написал(а):

Да, но у нас на верхней челюсти зубы ещё не меняются((, на нижней уже 4 сменились, а вот на верхней...

Да, но там внутри они же растут, на рентгене будет видно - что там есть уже.

63

алена написал(а):

Да, но там внутри они же растут, на рентгене будет видно - что там есть уже.

Нет, они не растут, а спускаются к молочным... Но если там всё вперемешку, то куда ж им?

64

юльька написал(а):

Нет, они не растут, а спускаются к молочным... Но если там всё вперемешку, то куда ж им?

ну спускаются, в 5 лет не видно, в 7 уже может быть видно.

65

алена написал(а):

в 7 уже может быть видно.

Может быть что-то и видно, но что ж делать снимки каждые  два года по этому случаю? Мы лучше подождём, когда это понадобится.

66

И к тому же, не думаю, что прям так сильно это не меняет ситуацию, если бы уже менялись, то да, а так... Думаю, что ещё  сложнее, когда одни проецируются на другие)))

Отредактировано юльька (2012-02-20 18:08:47)

67

Ой-ей-ей, девочки, шо деется... стала дитю рассказывать про его снимок - типо что у него, возможно, есть дыра в нос, только прикрытая тканями... он не удивился, говорит - ну да, есть, там острый край... палец сунула - и правда, где-то в полусантиметре вглубь ноздри реально торчит острый такой край как бы кости, а за ним как бы дырка, прикрытая мягким - очень заметный перепад...  :O как полезно иногда слазить пальцем в нос взрослого дитятка - раньше, когда он был мелкий и нос ему по-всякому чистили, такого и в помине не было, ноздря была кривая, но с ровным гладким дном...  видимо. в процессе смыкания слегка перекосило по диагонали.
Точно сегодня изюминку в носу нашли  :huh:

68

Кузькина мама
Ну может потому и пошла деформация у Алексея...  :dontknow: Только вот не понятно, что там за кость острая  в носу может быть...

Отредактировано юльька (2012-02-20 18:48:17)

69

А вот торчит внутри явный краешек острый чего-то, ближе к перепонке...с другой стороны, у него ж было повреждение в 10 лет, когда зуб вышибли - могло и нарушиться там, в слабом месте... вообще-то нам тогда после рентгена говорили, что у него от удара случилась трещина, и чтобы мы ничего не трогали минимум полгода, ждали, когда срастется - видимо, это в виду и имели... а это походу  не трещина была, а скрытая, но полная  расщелина АО... вот здорово-то  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-20 18:59:02)

70

юльька написал(а):

Да, но у нас на верхней челюсти зубы ещё не меняются((, на нижней уже 4 сменились, а вот на верхней...

Так сейчас начнут меняться :)).  А в пять лет я помню фразу кого-то из докторов про зачатки, что они еще далеко и ничего не понятно.
А, вообще, не заморачивайтесь. Как только надо будет, врач даст отмашку, сделаете снимок и уж тогда все выведаете. Я вот тоже в вашем возрасте смотрела на снимок и ломала голову над наличием всех зачатков. К девяти оказалось две пары сверхкомплектных :)).Одну пару уже выдернули, другая еще где-то внутри.

Отредактировано Оксана (2012-02-20 19:55:46)

71

Никите 4 года, снимку месяц, все зачатки есть, их видно, нашему ортодонту по крайне мере...

72

Оксана
Спасибо.  Да, наверное так!

73

Кузькина мама написал(а):

вообще-то нам тогда после рентгена говорили, что у него от удара случилась трещина,

А снимок сохранился? Интересно посмотреть...

Отредактировано юльька (2012-02-20 19:57:06)

74

Кузькина мама написал(а):

Точно сегодня изюминку в носу нашли

Не одна я в эти дни "открытия " совершила :crazyfun:

75

юльька написал(а):

А снимок сохранился? Интересно посмотреть...

Нет, тот снимок я даже и не видела - родители возили пупса в п-ку, а я уж слышала их пересказ задним числом... ессно, они были в шоке, могли и попутать-подзабыть что-то из объяснений... а я тоже, когда приехала в 10 вечера и узнала, что вот такое у нас дело, слегка голову-то потеряла, тем более что у Лехи сразу температура подлетела до 39, тут было не до уточнений... а потом уж вроде все заросло, успокоилось, тем более что как раз через месяц мы пришли к ортодонту жаловаться, что теперь с пластинкой на полгода пролетаем, а она сказала, что нам пластинка и не нужна, зубы сами распределились... так и осталось.
Ну, никаких неприятных ощущений у него нет (если только в носу ковырять несколько несподручно, но это уже мелочи  :D ).

Вот теперь весь день хожу и думаю - действительно ли это у Лехи было с самого начала, или трещина образовалась, когда этот ... прости Господи, нехороший человек ему выбил зуб? Знаю точно, что такого острого краешка и мягкого участка в носу не было, когда он был мелким. Или уж это все потом сместилось, когда рост пошел... а он по традиции молчал, как партизан, ничего не говорил. 
Да, изюмина загадочная. А его ведь к врачам-то не пропрешь... эх, так и буду голову ломать.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-21 13:24:05)

76

Кто нибудь подскажите обязательно ли носить аптуратор(пластинка на неба)????

77

Левушка999, не обязательно. Действуйте, как ваш хирург говорит, в одинх клиниках делают обтураторы, в других против них. Мы не носили. Может, с ним и легче, но он портит слизистую.

78

Левушка999 написал(а):

Кто нибудь подскажите обязательно ли носить аптуратор(пластинка на неба)????

Не обязательно, многие дети ее не носили.

79

Левушка999 написал(а):

Кто нибудь подскажите обязательно ли носить аптуратор(пластинка на неба)????

Прочитайте внимательно мнение нашего челюстно-лицевого хирурга, для этого перейдите, кликнув по ссылке: Задаем вопросы хирургу и навсегда забудьте это слово ОБТУРАТОР.
Из Вашего профиля не совсем понятно родились ли Вы и когда и где Вас лечат обтуратором???
Здоровья и успехов!

Отредактировано EvAZa (2012-03-01 20:01:58)

80

Спасибо за ответ! Мы родились, ортодонт утверждает что носить надо, якобы АО сходится и десны выравниваются, у нас одна часть десенки сильно выпирает! на консульт.с хирургом еще не ездили. Читала что результат намного хуже если не носить((((((((

81

Левушка999 написал(а):

Кто нибудь подскажите обязательно ли носить аптуратор(пластинка на неба)????

Мы носим пластинку с 1 месяца, у нас сошёлся АО и десна ровная стала, да и кушать нам с ней гораздо удобнее, правда когда только поставили плохо кушали-привыкали. Когда губку зашьёт эту "карягу" носить не придётся.

82

Друзья, подскажите, я в этом деле ничего не понимаю((( У моего ребенка односторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. а также ао.
Меня интересует, верхняя десна имеет щель примерно в 1-1,5 см, и она может сойтись после операции на губу? или сходятся лишь те у кого совсем маленькие щельки? Или я совсем не правильно поняла все что пишут...

83

Вера Д
она сходится. В дальнейшем даже один конец может зайти за другой - вот за этим следят ортодонты. Потом к костной пластике края аккуратно раздвигают и вставляют кусок костного импланта

84

т.е когда сделают операцию на губку, люди не знаюшие про этот недуг не догадаются? и во время улыбки у ребенка не будет этой щели? и то что у нас такая большая, аж почти 1.5 см, она стянется?
и еще что за обтураторы, кто их назначает? где покупаются или изготавливаются? правда ли помогают? с ними челюсть ровнее?

85

Вера Д написал(а):

т.е когда сделают операцию на губку, люди не знаюшие про этот недуг не догадаются? и во время улыбки у ребенка не будет этой щели? и то что у нас такая большая, аж почти 1.5 см, она стянется?

да, за счет естественного давления восстановленных мышц АО станет на место. У нас он прямо вперед выступал, и само собой между краями было тоже примерно 1,5 см. Все встало на место. Еще более правильной формы стало после операции на мягком небе. А после пластики твердого неба сошелся вплотную. Улыбка нормальная. Посмотрите в нашей ветке есть фото до операции (в первой части), в текущий есть улыбка, где зубки видно.

Вера Д написал(а):

и еще что за обтураторы, кто их назначает? где покупаются или изготавливаются? правда ли помогают? с ними челюсть ровнее?

нет, отуратор это типа заменителя твердого неба...как бы его протез. Это вчерашний день. современные хирурги считают что он натирает и портит ткани, ткани будут рыхлыми и результат операции будет плохой - швы могут разойтись и нужно будет оперироваться повторно.

Отредактировано MamaYasi (2014-02-11 10:03:43)

86

а как ветку смотреть?

87

Вера Д
наш Ясий - 5
если у вас нет доступа - напишите о себе в веточке
Ветка для знакомства с новенькими
и Админ откроет Вам доступ ко всему форуму

88

вот что пишет Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.

89

Вера Д
значит доступ закрыт


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Схождение АО