Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???


Как приучить ребенка к ложке???

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

МамаТаи
Да не переживайте вы, днем же ест. Будет голодная после операции и ночью есть будет. Просто поймет что другого не будет.

182

oVISKI Спасибо, мне так важно услышать, что мы справимся. :blush:  волнуюсь, только, что поголосим там и будем объектом внимания сестер, врачей и соседей, что и выдаст нашу плохую подготовку :disappointed:

183

МамаТаи
Ан нет... вы хотели молча и с улыбочками  :flirt:

Все дети плачут!!! Судьба у них такой!
Мой такого шороху навел, что тетка с соседней палаты ему утром выговаривала  :glasses: .

А как они могут еще пожаловаться? Письмо министру здравоохранения написать?
Не парьтесь вы за других. Все будет хорошо. Будете и кушать и плакать и смеяться и теткам вредным, в белых халатах, улыбаться!

184

Так я и не поняла для себя с чего нам начинать. пока что мы зондовые, бутылку с нуковской спец.соской два раза давали с водой, 10 мл и 5 мл честно сглотнул, а больше никак, молоко вообще не получилось, у нас сосательный рефлекс есть, пустую нуковскую соску сосет, это как успокоительно чтоб успокоить (а то ревет-надрывается, слюни скапливаются, а это очень мешает ему), а вот глотать как-то не очень...... Мягкая ложка есть, но может нужно чтоб сначала ребенок из соски научился сглатывать, а потом к ложке приучать, или я не права и что-то не так понимаю?

185

Мы тоже так и не можем никак отвыкнуть от бутылочки.Даже поехали на госпитализацию 27 октября с бутылками! Но врач меня нисколечко не поругала даже, а наоборот сказала, пусть сосет, а после операции недельку (медсестры вам помогут) из шприцов, ложечки, как малышу лучше будет, покормите и вернетесь к бутылочкам, т.к. он еще маленький, да и сосать потом для разработки губки полезно будет. Поэтому я практически не беспокоюсь. Но прочитав веточки, я вижу, что все врачи по-разному к этому относятся. Мне, можно сказать, даже в чем-то повезло!

186

INNA написал(а):

Мягкая ложка есть, но может нужно чтоб сначала ребенок из соски научился сглатывать, а потом к ложке приучать, или я не права и что-то не так понимаю?

INNA, конечно, в вашем случае не стоит рьяно браться за ложку, пусть малыш научится сосать из соски, у вас еще будет время научиться есть с ложки, а пока ему очень важен сосательный рефлекс, т.к. это и нервы и пищеворение и мозговая деятельность... пока у него все  завязано на том, чтоб пососать, весь мир на этом держится, и пусть это не мамина грудь, но мама же рядом, учитесь пока кушать из соски.

187

А у нас беда с ложкой . Знаем ее с первого месяца , лекарства все с нее пили , а сейчас рот зажимает , и все . не простой , не мягкой , не какой либо другой рот не откроешь ,Уговоры , сказки , и все остальное это не для нас. У меня руки опускаются . Время вроде есть но знаю что его очень мало. Надеюсь , что получиться без боя приучить ,\но голод действительно не тетка , и наши детки быстрее нас ко всему приспосабливаются./ Кстати ложка от бутылочки Лов подходит к Д. Браун.

188

А у нас неожиданный прогресс. Я уже думала, что прийдется ехать на госпитализацию с соской, вся извелась. У нас госпитализация на днях(15 ноября) Мы очень долго вели войну за соску. перепробовали всё, что можно: различные поильники-мягкие и жесткие, с длинным носиком, как у Авент и с коротким, как у Нуби и курносиков, меделовкскую ложку, мягкую ложку Нуби, прсто питьё из чашки... %-) , НИКАК!! ор, отдай соску, буду есть только из нее. проблема состояла собсьвенно только в том, чтоб поесть на ночь 210мл смеси и ранним утром(6 утра) тот же объем, на протяжении дня с успехом и давно едим каши, пюре, творог, печенье с ложки и вприкуску, голод точно не мучает, а вот покушать на ночь и заснуть спокойно на этой основе, вот это была проблема((( На днях буквально я решила искупать ребенка на час раньше, чтоб было больше времени на боевые действия перед сном, Таюша моя в этот день напрыгалась больше обычного и уже конкретно подустала, я взяла поильник Нуби(силиконовый с коротким носиком), ребенка, все это без нервов и лишнего трепета, т.к. знала, что времени еще вагон до сна и дала попробовать поесть моей малявке. и что вы думаете??? взяла, как будто она только из него все это время и ела, слупила весь объем смеси за 15-20 мин и в процессе заснула, как это было с соской.Так с тех пор и питаемся. ура!! все получилось в одночасье, конда я уже и не надеялась.
Думаю, что важную роль здесь сыграло то, что у нас полезли разом четыре верхних резца, чешется все, а этим поильником как раз она себе этот зуд и устроняет, еще я порследнее время приучала к очень быстрому потоку из соски, вот она и сумела справиться с потоком из поильника!)))))) :jumping:

189

Ромка отказывается есть с ложки смесь!!!!!все что угодно - каши, пюре, сок, с меделы, с обычной ложки, с силиконовой....ВСЕ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО НЕ СМЕСЬ!!!!!!что делать ума не приложу.ребенку нужно молоко а не только каши и пюрешки.истерю уже.....госпитализация через две недели.....

190

Литва,попробуйте из поильника, у вас мягкое небо,это далеко-польником не достать, лишь бы не сосал. у нас бала такаяя же ситуация, но у нас частично твердое задето и то разрешили поильник с коротким носиком силиконовым.отлично съедаем 210мл утром и вечером

191

МамаТаи написал(а):

Литва,попробуйте из поильника,

авентовский подойдет?там вроде мягкий носик.только непроливайку снять....

192

Дорогие мамочки. Кто уже про оперировался у нас предстаит мягкое небо , НО мой сын  Категорически отказываемся есть с ложки . СКАЖИТЕ  КРОМЕ ЛОЖКИ , ВАРИАНТЫ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ (операция в НПЦ),Что разрешают  меня это конкретно интересует или КАК ВЫ ВЫХОДИЛИ ИЗ СИТУАЦИИ  шприц от мотилиума , зонд может ставят ,хотя я против этого ,а то я и себе и сыну нервную систему испорчу , Для меня эта ложка как навязчивая идея . Должен и все , а у него свое "тебе надо ты и ешь" .

193

Ассик написал(а):

. СКАЖИТЕ  КРОМЕ ЛОЖКИ , ВАРИАНТЫ ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ (операция в НПЦ),

Поильник с мягким носиком разрешают.

194

Поняла,  у нас от бутылочки ЛОВ мягкая насадка в виде поильника , вроде сын не против нее. Это радует уже.Спасибки.

195

janna написал(а):

девочки, у нас на приучение к ложке ушло чуть больше недели, сейчас кушаем нормально(ттт), бывает иногда покапризничаем, но в целом ничего

подскажите,как у вас это получилось?ложка-Медела?

196

девочки,кто оперировался в НПЦ,а существует ли альтернатива ложке,после операции на губке?что-нибудь в НПЦ разрешают,кроме ложки?

197

мы боролись долго и упорно.слезами обливались вместе.сначала я пыталась немного давать молока из ложки, а в конце меняла на соску, но сынуля это дело просек, от ложки стал вообще отказываться.тогда прнишлось спрятать от самой себя же бутылку с соской подальше,и дело пошло, сначала , конечно были истерики, но деваться некуда, кушать-то хочется, поэтому понемногу начинали привыкать к ложке,а сейчас дали соску как игрушку, так он ее грызет, сосать даже не пытается. удачи!тяжело будет, но все получится!

198

приучала потихонечку.. сначала воду из ложечки чайной 1-2 раза в день, потом 3-4 ложки пока кормлю .. вот атк и перешли, ушло на это у нас примерно неделя. До сих пор только ложкой едим, соску - это игрушка и то не особо интересная.

199

Мы только что вернулись с больницы-нам 4,5 мес,делали мягкое и твердое нёбушко.Как приучить к ложке-не представляю!Нашли другой выход-снимаем с бутылочки крышку,наливаем молочко и пьём,как с кружки...пока так...

200

боремся с ложкой...но день на день не приходится...то нормально, а то скандал, ну нормально - это тоже громко сказано, потому что половина наружу выливается... я ей в рот смеси залью и она лежит не глотает... кормимся по 40 минут((
но без бутылки или сиси мы не засыпаем вообще... я не представляю как ребенка успокоить без сосания, она то палец сосет то к моей руке присосется... очень боюсь проблем в больнице

201

Катерина85 не бойтесь , дети себе боль причинять не будут ни когда , то есть если после опирации  детю будет не удобно он даст об этом знать (криком , или вертеть головой начнет ).
Приучение к ложки для нас больная тема , тоже было все , а после больници как по маслу как будто все это время только с ложки и ел.

Катерина85 написал(а):

я не представляю как ребенка успокоить без сосания, она то палец сосет то к моей руке присосется... очень боюсь проблем в больнице

Первое время после опирации будет все время на руках , ближе к сердцу маминому , и чем спокойней будет биться ее сердце тем спокойней будет малышу .И спать тоже на руках только будет , а том и соска не нужна.

202

У нас через неделю операция на губку, а мы никак не можем научиться есть с ложки. Меня мучает вопрос - могут ли разойтись швы на губке, если ребенок будет сильно плакать? (кушаем титю, как только захотим)

203

у нас та же проблема!!нам 3 месяца, операция через месяц!!! из ложки только немного едим и с криком.. и без титьки не засыпает.. если так пойти на операцию побьют??))

204

У меня тоже не получилось отучить ребенка от груди и даже в отделении перед операцией ночью дала ему грудь. А после операции он пытался сосать мою грудь через ночнушку, когда я прижимала его к себе. Но к ложке приучился быстро, плакал конечно, приходилось отвлекать его постоянно (игрушки, на руках все время и ПОСТОЯННОЕ внимание только ему). Засыпал на руках укачиванием (ходили часами в коридоре пока не уснет) . Ночью тоже в коридоре на руках, когда просыпался.
Токареву лучше не говорить что ребенок к ложке не приучен, может не взять на операцию и ругаться будет обязательно.

205

спасибо, Гульнара!!!а к ложке уже после операции приучали??надеюсь и у нас прокатит))))

206

Да, после операции уж получилось.... пыталась за месяц, но никак не хватало силы воли, так ведь проще - титьку сунул и все тихо и спокойно.  Но мне кажется наверное лучше приучить к ложке. Попробуйте ходить с ним на руках , пока не уснет. Хотябы  дней за 10 до операции. потом очень сложно в больнице будет,  И у ребенка стресс - и операция, и болит губка, и грудь не дают, чтобы успокоиться.
Медсестры ругались, но врачам никто не сдавал меня(что с ложки есть не умеет и плачет по ночам).

207

будем набираться сил и отучаться...
главное самой не сойти с намеченного пути)))

208

Привет всем. Мой муж придумал Темику такой аппаратик.
Это большой шприц и прикрепленная к нему трубочка с дозатором
от капельницы (вся система для капельницы в аптеке стоит 9 руб.)
Трубочка мягкая и дозатор позволяет настроить напор смеси. Все стерильно.
Мы за 2 дня научились пить как из трубочки. Очень удобно.

Отредактировано ЛюдмилаК (2011-06-12 21:37:08)

209

девочки, я что-то туплю... купила бутылочки и нуби и лави...только там объем не регулируется...течет и течет...ак вы ими кормите, расскажите подробней


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???