Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???


Как приучить ребенка к ложке???

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Тереза
Мне интересно когда у вас ест из ложки языком выталкивает пищу.Может действительно  размазуется по округе часть какая-то ,а я считаю что всё...А по поводу пустышки сам без вашей помощи может сосать??? У нас АО не даёт держаться пустышке...

32

Даша МС
А вот у нас АО не выдается, но пустышку она все равно не удерживала никогда.
А по поводу еды и ложки, можно вклинюсь? Может, рано вам просто еще густую пищу, вот и выталкивает?

33

Привет, а мы кушаем спокойно из ложки с 4,5 мес. пюрешки, а молочко и сок пьем из поильников, из Меделовской вообще нивкакую не пила и до сих пор отказывается. А из поильника научились за один день, уже около 1,5 мес.  :D пьем и без проблем.

34

А моя вот почему-то так и не поняла, как из поильника пить... Да и фиг с ним!  :P

35

ЯМаша

ЯМаша написал(а):

Может, рано вам просто еще густую пищу, вот и выталкивает?

Может действительно гущу слишком,всёж хочется чтоб наелась....Но момент, когда эта же густота с соски даётся в нос ничего не попадает т.к. соска глубже заходит(у нас соска наша советская копеечная).А какая вообще консистенция должна быть(каша,фрукт.пюре)???

36

Виктория
Расскажите что за поильник(какая фирма).Я наверное в тайге живу....Когда тур по аптекам и складам у меня происходит,спрашиваю вот просто силиконовую ложку,даже такого нет.

37

Даша МС написал(а):

А какая вообще консистенция должна быть(каша,фрукт.пюре)???

Наверно, кому как.... нам в вашем возрасте было чем жиже, тем лучше.

38

Даша МС
Привет, обычный российский поильник "КУРНОСИКИ" выглядит вот так http://p.foto.radikal.ru/0702/3772705fdef3.jpg

39

и еще, мы одну дырочку запояли, чтобы ребенок не захлебнулся....

40

Нет, наш, когда с ложки ест, ничего не выплевывает. А пустышка... я как-то и не пробовала. И будь у него обычный ротик, тожде не пробовала бы. Будем считать, что я противница пустышек.

41

кто делал операцию на мягком небе, скажите, как вы кормили ребенка молоком?из поильника, ложки?все-таки, 180 мл - это выпить из ложки...

42

Мы с рождения из ложки все трескали. Нормально. Главное - не спешить.

43

Лара написал(а):

180 мл - это выпить из ложки...

как нечего делать, даже быстрее, чем из соски, и не срыгиваем потом... главное - привыкнуть ЗАРАНЕЕ!!!

Отредактировано Ольга (2007-02-25 16:52:01)

44

а как по поводу поильника хаберман?

45

Ольга написал(а):

Ольга, а вы пьете из простой ложки или из меделовской?

46

Лара написал(а):

вы пьете из простой ложки или из меделовской?

из простой, я уже писала в специальной темке, что используем чаще специальную ложку Pouppy для кормления детей с 4-х месяцев, хотя можем и из маминой ложки с тем же успехом столько же съесть, будем только чуть грязнее:)

47

Лара написал(а):

а как по поводу поильника хаберман?

мне в свое время Гончакова Светлана Геннадьевна сказала, что после операции это не лучший вариант, так как детки его "подсасывают" ... так мы его и не попробовали...

48

Мы съедаем 200 мл. с ложки, мягкой силиконовой, даже быстрее получается, чем с соски.

49

Лютик написал(а):

Лютик, а Вы ничего успокоительного не даете?
Я пытаюсь воевать четвертый день.С пюрешками и кашами у нас сразу не было проблем, но молоко спокойно едим с ложки только один раз утром.Сегодня перед сном попробовала покормить с ложки,ребятенка хватило на парочку ложек, а потом...ор стоял 20 минут, который продолжался и в процессе докармливания с соски вплоть до засыпания.А во сне периодические всплакивания-всхлипывания.Если честно, то я боюсь за ее нервную систему.Ведь это оч большой стресс, иначе не прижималась бы она ко мне всем тельцем, почмокивая мой рукав.

50

А если как переход от бутылки к ложке попробовать использовать шприц? У нас так было.

51

Лара написал(а):

.Сегодня перед сном попробовала покормить с ложки,ребятенка хватило на парочку ложек, а потом...ор стоял 20 минут, который продолжался и в процессе докармливания с соски вплоть до засыпания.А во сне периодические всплакивания-всхлипывания.Если честно, то я боюсь за ее нервную систему.Ведь это оч большой стресс, иначе не прижималась бы она ко мне всем тельцем, почмокивая мой рукав.

2 дня таких оров: орет - петь песню, греметь, изображать идиотку (у моей заразы это хит:)), но кормить, ничего не помогает - вливать молоко в разинутый в реве рот, потом привыкнет...
PS у нас новая тема - мы не хотим есть кабачок с капустой, хотим только кашу:)
PPS а перенесите наше "про ложки" в тему "про ложки":)

Отредактировано Ольга (2007-02-28 22:13:50)

52

Ольга написал(а):

изображать идиотку (у моей заразы это хит

В очередной раз валяюсь!!! :lol: Хочу на это посмотреть!  *yahoo

53

Мы вторые сутки совсем без сосок...

54

мы полтора месяца уже пытаемся пить молоко из меделовской ложки. сначала было очень тяжко. сейчас легче. тяжко в том плане, что очень нехватает ей сосания. после того, как убрали хаберману палец все время во рту. не знаю, как мы будем после операции. с ужасом этого жду. ей наверное и так тошно будет, а к этому еще и палец нельзя будет сосать. я бы очень расстроилась. пюрешки-кашки едим нормальной ложечкой. очень любим и говорим "ам".  чай, водичку даю из поильника, как Вика. по ее совету. правда мы дырку не запаивали. так хлебаем потихоньку. я убрала из крышки плассмассовую штуку, которая препятствует проливанию, т.к. моя никак не могла пить с ней. а так водичка или чай текут себе, а мы лакаем. я просто на каждый глоток наклоняю поильник, потом убираю. Вот  с молоком проблема. из поильника жалко - много мимо льется. а я за свои с трудом сцеженные и накоплееные крохи  трясусь всегда. забить бы мне конечно но в мозгу что-то заклинило. и никак не могу. так что пользуем меделу. но она вместе с этой меделовской ложкой еще и палец умудряется в рот запихнуть. я когда купила ложку думала, как она во рту поместиться, а тут еще и палец. вот сегодня сшила нарукавники.  *yahoo  только что-то мне подсказывает, что она не обрадуется этому факту.

так и вопрос не по теме. где бы посмотреть и где бы кто ответил на него? : кто оперировался в НПЦ, где вы анализы сдавали и как у вас получилось это дело подгадать со сроком действия этих самых анализов? хелп ми!

55

Всё, мы без сосок и без слезок! Спасибо chicco! Пьем из поильника, вытащив клапан-непроливайку, и едим с силиконовых ложек. Девочки, получилось!!!!!

Викач написал(а):

Вот  с молоком проблема. из поильника жалко - много мимо льется

Попробуйте чиковский, проливается совсем чуть-чуть, да и носик там не слишком твердый, десенки не поранишь.
А пальчик во рту у нас и с соской был, только счас я его убираю, держу его в своей руке.Вообще, я в процессе кормления похожу на шиву:))) - в одной руке ребятенок, в другой- то, из чего едим, еще придерживаю салфеточку, промокаю ей капельки молока, держу пальчик в руке, чтоб в рот не полезла...
Недостаток сосания я восполняла в первые безсосочные дни почти постоянными поцеловываниями малышки в щечки и сном в кофточке с капюшоном (в рот не засунешь, а губкам есть к чему прикоснуться)

Викач написал(а):

так и вопрос не по теме. где бы посмотреть и где бы кто ответил на него? : кто оперировался в НПЦ, где вы анализы сдавали и как у вас получилось это дело подгадать со сроком действия этих самых анализов? хелп ми!

Мы еще не оперировались, только планируем. А анализы будем сдавать либо в районной детской поликлинике, либо в ИНВИТРО, еще не знаю точно. После контрольного осмотра перед направлением на госпитализацию решу.

56

Мы два дня пытаемся оседлать меделовскую ложку...даже не знаю, льется все через край или захлебывается, а когда захлебывется ему это не нравиться и начинается ор. Первый раз вроде ничего поели, а два раза половину с ором из лошки, остальное соской. Ночью пока мучить не стала, но скоро придется....А можно уточнить,кто кормил меделой, там нада наливать и давать или можно засунуть и подливать оихоньку чтобы слизывал,ну или как-то ел,не вытаскивая ложку? Просто чтобы не приучить неправельно...

Отредактировано Blondyledy (2007-04-29 07:57:36)

57

Если б не форум, я бы и не знала об этой проблеме. Дала ему в первый раз с ложки -- все слопал; чуть и ложку не проглотил...

58

У меня вопрос.Я что-то не пойму, с кто с какого возраста начал приучать ребенка к ложке. У меня сейчас это вопрос №1! Сашке всего 2,5 месяца, готовимся к первой операции на губе. Доктор посоветовала уже перевести полностью на ложку. До этого кушал из бутылки Хабермана. Сейчас уже второй день кормлю только с бутылочки с ложечкой Soft Cup. Перевела резко, но времени уже немного до операции осталось. Кушать из нее сын совсем не против, но проблема вся в другом: он привык засыпать только с бутылочкой во рту! Сейчас стоит постоянный плачь после еды, бутылку свою требует. Я не даю, конечно, но от жалости вместе с ним плачу.
И так ему ни грудь, ни соску не удалось пососать, так теперь и бутылку забрала!
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите - когда же он забудет про бутылку?

59

Одесситка написал(а):

когда же он забудет про бутылку?

мы свою укачивали на ночь (и до сих пор на сон качаем) и через неделю стала засыпать без соски... мы еще и пеленались ко всему

60

Да мы тоже на ночь пеленаем пока. А то руками будит себя сам... Но вообще- то он у меня молодец! Вот сегодня первую ночь без соски спал. Вроде нормально. Проснулся, поел из ложечки Медела, и снова заснул.Я даже и не ожидала, готовилась к бессонной ночи. Но посмотрим, что дальше будет... Меня больше беспокоит дневной сон...И так-то днем не спит почти, а теперь еще и орет. За нервную систему его переживаю...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???