Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок


Отказничок

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

Евгения-Miracle написал(а):

С ней уже начали работать психологи...

Это очень хорошая новость, ты молодец что в такие короткие сроки все смогла устроить, будем надеяться, что все же она одумается и все у них с малышом будет отлично, нужно верить в лучшее.

62

Евгения-Miracle Ты большая молодчинка, так быстро взяла ситуацию под конроль  :cool: . Конечно хочется верить, что мама одумается и заберёт малютку. А как быть в таком случае с отказом, этож официальный документ?
А в каком роддоме малыш?

63

Я вот лежала в больнице после роддома с ребеночком. Ну так вот, мне медсестрички говорили, что огромное колличество мамочек попадает к ним в отделение. Говорят так сказать послеродовой даже не знаю как назвать стрес. Говорят что матери не хотят своих деток и у них напроч сносит крышу.. :(. Лежат в больнице пока не придут в себя. Только вот психологов я не видела, что бы с ними кто работал.. говорят более буйных помещают в психушку, я видела ребеночка, которий был совсем один, сестра оформляла опекунство, в то время пока мамочка была в другой больнице. А детки такие хорошенькие ..

64

aussie написал(а):

Только вот психологов я не видела, что бы с ними кто работал..

вот именно , в этом то и весь минус роддомов , что нет ни психологов ни поддержки...
а врачи только все усугубляют как правило

65

Позвонила сейчас в роддом. Спросила, нужна ли помощь. Сказали нет. Мальчика будут переводить в больницу, номер не сказали. Но она может передумать в течение 3 месяцев и забрать ребенка. Может  это шанс?

66

наталья валерьевна написал(а):

Мальчика будут переводить в больницу, номер не сказали.

а когда переведут не сказали?...
за три месяца она может одуматься...дай Бог чтобы все было хорошо...

67

Евгения-Miracle написал(а):

за три месяца она может одуматься...дай Бог чтобы все было хорошо...

Как же хочется чтобы она за эти  месяца одумалась и забрала ребеночка.

68

наталья валерьевна написал(а):

Но она может передумать в течение 3 месяцев и забрать ребенка. Может  это шанс?

Дай Бог, чтобы одумалась, чтобы малыш снова был с мамой....

69

Евгения-Miracle написал(а):

не осуждайте маму...МОЖЕТ ЕЩЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Успехов!!!
По рассказам врачей НПЦ (~2006-2007 гг), они полностью прооперировали отказного ребёнка и с его фотографиями поехали домой к его биологическим родителям. Эти, далеко не бедствующие родители, отказались даже разговаривать на эту тему: "Мы эту проблему решили" заявили они.
И умненький, развитый, красивенький ребенок был отправлен в детский дом....

70

EvAZa написал(а):

они полностью прооперировали отказного ребёнка и с его фотографиями поехали домой к его биологическим родителям. Эти, далеко не бедствующие родители, отказались даже разговаривать на эту тему: "Мы эту проблему решили" заявили они.И умненький, развитый, красивенький ребенок был отправлен в детский дом....

у меня прям ком в горле от таких рассказов...
адские эгоисты...

71

EvAZa написал(а):

Успехов!!!
По рассказам врачей НПЦ (~2006-2007 гг), они полностью прооперировали отказного ребёнка и с его фотографиями поехали домой к его биологическим родителям. Эти, далеко не бедствующие родители, отказались даже разговаривать на эту тему: "Мы эту проблему решили" заявили они.
И умненький, развитый, красивенький ребенок был отправлен в детский дом....

Сволочи!!!  :mad:

С Михой в одном боксе лежала совершенно здоровая отказная девочка, по словам медсестры ее мама какая-то там бизнесменша, девочка плакала практически безостановочно, но она была вообще без проблем по словам нашего педиатра, вот так вот. А тут такой повод отказаться от ребенка! :(

72

Черт-черт! день на форм не смогла зайти, а столько новостей!
irinius
Слава Богу, от Вас отличные новости!

А с ребеночком от натальи Валерьевны - ну как же так, мать отказалась... сижу плачу... очень хочется верить, что она еще одумается! Хотя почему-то кажется, что ... не хочу даже думать о плохом!

EvAZa написал(а):

По рассказам врачей НПЦ (~2006-2007 гг), они полностью прооперировали отказного ребёнка и с его фотографиями поехали домой к его биологическим родителям. Эти, далеко не бедствующие родители, отказались даже разговаривать на эту тему: "Мы эту проблему решили" заявили они.

я просто не понимаю родителей, которые вообще могут позволить себе мысль об отказе от ребенка. Как это??? как вообще человек себя должен чувствовать, если позволяет себе даже думать об этом? Ребенок - это проблема? Да можно родить без проблем здорового ребенка, это ведь не значит, что сложностей с ним не будет, с ним может случиться Бог знает что, и это же не повод будет от него отказаться! А если (например) уже подросший ребенок попадет, например, в аварию, так что - от него отказываются? нет, в этом случае обычно лечат... Так чем ребенок с расщелиной отличается от других?

Может, чем-то ребенку надо помочь, одежку передать или еще что-то?

73

irinius написал(а):

учатся есть с ложки

Как у них успехи?

74

Irina996 написал(а):

Может, чем-то ребенку надо помочь, одежку передать или еще что-то?

мальчик сейчас будет под контролем у волонтеров ...
если будет какая-то информация о помощи...я буду писать...

75

Очень хочется помочь малышу хотя бы чем-то...вещами, едой и прочим........может можно передать ему?

76

действительно девочки маму осуждать нельзя,мне извините еще кажеться виновато государство,которое бросаем мам малышей на произвол судьбы...
а после родов и правда многие впадают даже со здоровыми детьми в глубокую депрессию...
я сама помню как мне было плохо и больно что малыш так страдает и я ему ничем не могу помочь.у меня так то психика слабая а после такого,просто крыша ехала в голову лезли ужасные мысли,я иногда даже себя за это ненавидела...а ведь я была не одна...

будем надеятся что мама передумает и вернет себе малыша.
Я как то читала статью про девочку которая родилась со сросшейся челюстью и там писали что мать её бросила(в конечном итоге оказалось что она не бросила его,а подписала документы о том что ему необходим постоянный контроль и уход и она передает свои права временно до 6 мес. государству)

77

Евгения-Miracle
может для неё скинуться деньгами? вещи собрать, я уверена что у всех остались, мы для второго оставили кучку. я готова принять участие в сборе денег- сколько ей нужно чтобы она смогла забрать ребенка..готова помочь с кормлением, приезжать на выходных-муж побудет с ребенком. с такими детьми тяжело первые месяцы- а потом будет легче-мы все проходили через это.
Наталья Валерьевна насколько адекватна ваша сотрудница как человек?
если она была у Гончакова значит она все таки взвешивала свои шансы вытянуть своего ребенка и ей не было на тот момент безразлична судьба её ребенка.. скорее всего вопрос в деньгах.. да и у неё сейчас стресс..у всех у нас бывают сложные периоды в жизни и благодаря помощи моральной или материальной людей - мы выдерживаем эти моменты... может её как раз таки нужна эта помощь и она выдержит.. если она оставит ребенка на 3 месяца- мало что изменится.. легче не станет, а потом она от ребенка отдалится.

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-04 21:29:32)

78

вы правы,если вдали от ребенка,она быстро забудет свои материнские чувства...
а про шансы,скорее всего ей сказали когда она уже не могла прервать беременность...
и уж извините меня,можете меня обзывать равнодушной и прочее,но почему когда она решила рожать когда не знала про проблемы,она не думала про деньги и прочее,а теперь это проблема.
у всех проблем хватает,и если женьщина решает родить,значит она все обдумала и её не должно пугать ничего...я не думаю что прямо милионы уходят на наших малышей,у нас не большой доход но мы крутимся и обходимся без помощи...была бы одна все равно бы крутилась и пыталась изо всех сил оставить ребенка
сейчас и правда етсь куча организаций помощи матерям одиночкам.да и можно оформить инвалидность чем не материальная поддержка...
когда она решила родить она не думала про квартиру и на что растить ребенка,а теперь она видимо этим прикрывает свой поступок...

79

думала не думала, а ребенок в результате отказник. кроме того я знаю что такое быть одной и одинокой и не на кого расчитывать..и не знаю что бы я делала, а потом есть люди которые мне помогли в свое время, когда мне было тяжело .предлагаю свою помощь чем смогу: деньгами,вещами..

80

978davyoksana конечно помочь надо!я бы и усыновила даже ребеночка,но муж категорически против...

81

Else, я тут 2 суток перевернутая ходила, умоляла мужа забрать этого малыша. Но нет - он против. Да и взвесив все шансы, мы поняли, что нам бы его не отдали всё равно - не проходим ни по материальным параметрам (сумма официальной зарплаты вызывает истерический смех), ни по жилплощади, ни потому, что один ребенок инвалид (наверное, не разрешили бы...).
Потом появилась информация, что нашли волонтеров, и что с мамой работают психологи, и меня немного отпустило. Но всё равно я буду этому ребенку помогать чем смогу, по первому щелчку. Девочки, сигнальте! В душе он всё равно мой.

82

наталья валерьевна
я что хотела еще сказать, что на момент первых двух моих пребываний в нпц у меня ребенок был вообще без гражданства, а у меня был также московский полис и я была гражданкой беларусии.. по этому полису меня кормили в НПЦ, ну а ребенку сделали операции, вне зависимости от его гражд-ва.. я так была этому счастлива, что у нас не спрашивали гражд-во..
вразумите её!! мамочки с сайта поддержат, она не пожалеет что ребенка вернет!

кроме того по месту жительства- не прописки!!!!- с поликлиники будет приходить каждый месяц врач или медсестра, они обязаны вне зависимости от гражданства, к нам приходили.. а один раз я вынуждена была накатать письмо в министерство здравоохранения, я испугалась что ребенка не будут смотреть то что он без гражд-ва.. так тут устроили местным бабкам нагоняй.. а она если граж-ка рф то малому дадут инвалидность, а это льготы.. какие никакие но льготы! какое то там денежное пособие+ в дет сад без очереди + на комуналку 50% скидка .. и еще что-то.. мы так и не оформили своему малому инвалидность..

Отредактировано 978davyoksana (2011-03-04 16:21:55)

83

Вальх написал(а):

, ни по жилплощади, ни потому, что один ребенок инвалид (наверное, не разрешили бы...).

ты права,я про жилплощадь не подумала...они же разнополые...и у нас ребенок-инвалид...и у мужа тоже официалка смешная

978davyoksana написал(а):

и еще что-то.. мы так и не оформили своему малому инвалидность..

тяжко без нее то

978davyoksana написал(а):

мамочки с сайта поддержат, она не пожалеет что ребенка вернет!

конечно не пожалеет!ей тут многие готовы помощь оказать!и кто то поможет и по больницам потаскаться может,что бы инвалидность дали...а там не за горами и операция....
ох...поговорить бы с ней...объянить все...может ей сейчас кажеться что это такие большие проблемы...

84

сейчас с ней работают психологи.
По предварительным прогнозам ...исход может быть благополучным...
потому что ей готовы помогать благотворительные фонды!...

Отредактировано Евгения-Miracle (2011-03-04 22:38:38)

85

Как же хочеться чтобы психологи помогли в этом сложном деле, очень переживаю, как и все здесь, за этого малыша.

86

я первый раз наткнулась на эту темку и теперь просто слезами обливаюсь. как это НЕ осуждать? нельзя конечно по Божьим заповедям,но,позвольте,давайте возьмем в качестве примера Евгению-Miracle. ее история с продолжением была первая история которую мне сунула под нос сестра,хотя у меня и в мыслях не была от моего бэбика отказываться,мы вообще уже дома были. уж чего только не пророчили врачи бедной ляльке,да любая бы испугалась,здесь надо учесть ,что в то время ребенок еще не был рожден...Евгения,ты большая молодец!!! как жуль что я далеко и мало чем могу помочь...Да поможет Бог этому несчастному малышу.

87

Если Надя оставит ребёнка, фонд будет помогать ей. И продуктами и вещами и по врачам с ней будут бегать, всякие талончики и справки получать

...Сейчас Надежда пока в раздумьях.
Давайте будем молиться за то , чтобы малыш в итоге остался с мамой!и чтобы она его полюбила!

88

Евгения-Miracle
а что это за фонд?я просто никогда не была в курсе.. самой интересно действительно ли помогают.. Да, очень хотелось бы чтобы ребенок был с мамой, будем надеяться и верить.

89

978davyoksana написал(а):

самой интересно действительно ли помогают..

я обратилась к http://www.otkazniki.ru/

я туда периодически направляю помощь. Нашла людей, волонтеров...психологам передали контакты...они связались с мамой ребенка и тд...
Этот фонд работает именно с отказниками,- находят им семьи, опекунов...помогнают матерям одиночкам и тд...

90

Евгения-Miracle
Женя, у меня нет слов, какая вы молодец!

я каждую минуту думаю о них. Очень хочется чтобы малыш остался с мамой. 
На еве, есть топик про девушку, которая тоже одна осталась с малышом, у него расщелина и его оперируют в НПЦ, а ей деньги собирают на поездки в Москву, вобщем помогают. Может ей рассказать эту историю тоже, чтобы Надя понимала, ну не одна она такая, и столько людей уже готовы помочь.
Женя, вы напишите если что нужно, я готова помогать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок