Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!


Иркутяне!

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Всем мамам и папам с проблемным чадом (СПР, расщелина нёба,губы) ! Давайте попробуем решить наши проблемы сообщя, кто-какой опыт и знания имеет. В Иркутске беда со специалистами, а тем более с людьми которые принемают наших ребетишек такими какие они есть( нормальные, хорошие, карапузы не виноваты-они такие есть). Но кто кок не мы (мамы, папы) знают цену этому маленькому чуду.

2

уже такая темка одна есть, но там тоже никто не пишет  :'( Иркутск

илья38регион написал(а):

В Иркутске беда со специалистами

илья38регион
а с какими именно у вас проблемы специалистами? Просто мне кажется если у вас там проблемы, то про наш город и вообще не стоит говорить. Мы к вам ездим, вроде ничего

3

Олеся 80 написал(а):

оперировались в Москве

Подскажите если не секрет, во сколько вам обошлась операция, на что примерно ращитывать???

4

илья38регион написал(а):

во сколько вам обошлась операция, на что примерно ращитывать???

мы оперировались в НПЦ, там операции бесплатно, но только по талонам с депортамента здравоохранения  Москвы, талон в то время выдавали просто, а сейчас прямо проблемы с этим талоном

5

мы тоже из Иркутска, но оперирывались в екатеринбурге( И губу там делали и небо вот,  только после операции приехали).правда там платно для тех кто не из области, но специалисты там одни из лучших. А в Иркутске нам говорили, что небо только в шесть лет делают.

6

Anya написал(а):

А в Иркутске нам говорили, что небо только в шесть лет делают.

про какое небо вам говорили, что оперируют в 6 лет? Твердое? Нам про твердое говорили 4-6, а мягкое 8-11 месяцев.

7

Олеся 80 написал(а):

Нам про твердое говорили 4-6, а мягкое 8-11 месяцев.

Я вообще не знала, что твердое и мягкое небо оперируется отдельно. Нам сделали и то и другое сразу. Значит имелось ввиду твердое небо в шесть лет.

8

Anya
а вы у ортодонта стоите на учете?

9

Иркутяне, привет! мы из Улан-Удэ, ваши соседи. у нас такая же напасть. видимо те кто проживает в Улан-Удэ с такими проблемами очень сильно стесняются и не выходят на белый свет. можно хоть к вам примкнуть? как увидела иркутян, прямо обрадовалась. мы тоже приезжали на консультацию к Ольге Николаевне, она дала нам направление на акцию "Улыбка", которая будет проходить у вас в Иркутске с 10 по 15 июля. так что сейчас сдаем все анализы и готовимся помаленьку к операции. будем у вас в Иркутске 9 июля, только вот проблема жить нам негде, сейчас сижу обзваниваю ваши агентства недвижимости, думаем снять квартирку на недельки две. а вы не подскажите, кто уже оперировался, какой шов лучше делать на губу, который рассасывается или же который снимается?

10

мое солнышко написал(а):

какой шов лучше делать на губу, который рассасывается или же который снимается?

Первый раз от вас слышу, что такие есть. знаю есть зигзагом и прямо, наверное хирургам виднее! А у вас спрашивали? что можно выбрать? :huh:

11

мое солнышко написал(а):

как увидела иркутян, прямо обрадовалась.

8-)  я тоже, а вообще были у сурдолога, она сказала, что в Иркутской области столько деток с расщелинами стало рождаться, ужос

мое солнышко написал(а):

она дала нам направление на акцию "Улыбка"

а вы на Грязнова были у них? Там есть фото, результат  :cool: , да и на форуме тут кто то тоже есть кто по акции оперировался, но не в Иркутске. У них видимо это первый раз в Иркутске будет, до этого они были у вас в городе, в Новосибирске и еще где то. Так что удачи вам.

Ирина Егупова написал(а):

Первый раз от вас слышу, что такие есть. знаю есть зигзагом и прямо, наверное хирургам виднее! А у вас спрашивали? что можно выбрать

Ирина Егупова тут на форуме это уже обсуждали. В зависимости у кого какая методика  :dontknow:

12

Ирина Егупова написал(а):

Первый раз от вас слышу, что такие есть. знаю есть зигзагом и прямо, наверное хирургам виднее! А у вас спрашивали? что можно выбрать?

да я специально у врача спрашивала какой лучше шов, она мне сказала, шов который снимается он лучше, т.к. его бывает не видно

13

мое солнышко
А кто вас будет оперировать?

14

Привет всем.
Мы из Усолья-Сибирского. Сыну уже 8 лет. Оперировались дважды у Ольги Николаевны.
Губу в 1 год и 7 месяцев и небо мягкое и частично твердое в 4 года и 6 месяцев.
Результаты замечательные. Речь нам поставила логопед в детском саду.
А после операции на губу за малышом главное хорошо смотреть, чтобы не ударился.
Мой наткнулся на дверь но уже спустя месяц после операции. Хорошо что шов не разошелся.
"Мое солнышко" - удачно операции!!!

15

Вера и Ваня
Привет! Вот нас уже все больше! :flirt:

16

Ирина Егупова написал(а):

А кто вас будет оперировать?

да мы то сами не знаем, попадаем под акцию "Улыбка", а кто там будет из врачей без понятия. нас консультировала Белых Ольга Николаевна, она то нам и сказала насчет швов.

17

Вера и Ваня написал(а):

"Мое солнышко" - удачно операции!!!

большое спасибо, думаю, что Ольга Николаевна будет принимать непосредственное участие в операции. одного только боюсь, что нас могут и не взять на операцию из-за того, что мы еще маленькие, нам же всего 3 месяца будет.

18

мое солнышко написал(а):

мы еще маленькие, нам же всего 3 месяца

Как раз вовремя, нас вообще в 1 мес. оперировали, хотя были врачи доброжилатели, пугали что швы разойдуться!

19

Вера и Ваня написал(а):

Губу в 1 год и 7 месяцев

а почему так поздно?

20

мое солнышко написал(а):

нам же всего 3 месяца будет.

так а вас когда записывали про возраст не спрашивали?

21

Мы тоже записаны на акцию "Улыбка" но у нас низкий гемоглобин и общий анализ крови плохой, подскажите пожалуйста что теперь делать, на этот отбор даже не стоит ехать? Заново ехать на Грязново 9, и записываться на плановую операцию? Помогите, пожалуйста может кто был в такой ситуации ЧТО ДЕЛАТЬ?

22

Ирина Егупова

Какие вы молодцы со Степаном. Крепкого здоровья вашему малышу.
Нас тоже после хейлопластики выписали через неделю.

23

А как вы гемоглобин приводили в норму?

24

Вера и Ваня
Нам нужно позвонить на Грязного 9, и договорится о новой дате?

25

Матаня написал(а):

А как вы гемоглобин приводили в норму?

Мы пили актиферрин капли.

26

Матаня
Нам онкогематолог из Областной детской поликлиники назначала Феррумлек в сиропе. Когда это не помогло назначила его же уколы по определенной схеме. Нам очень хорошо помогло, на 20 позиций гемоглобин поднялся.
Я раньше звонила в Ивано-Матренинскую в случае если у нас не получалось ложиться на операцию.

27

Вера и Ваня
Мы тоже пьем ферум лек, но как то не помогает. Придется тоже звонить, эх а я так надеялась. . Сдавали сегодня кровь, так все облюбовали сынулю, так трудно, до сих пор чувствуешь косые взгляды. Так и охота что нибудь сказать не хорошее. Нерв поднимают. Мы гуляем теперь только когда папа свободен, он нас увозит за город мы там гуляем.  А вы как справлялись с этим.

28

Матаня написал(а):

Мы тоже пьем ферум лек, но как то не помогает

девочки, я пол беременности пила это ферумлек, толку никакого. Тут где то есть темка про гемоглобин, надо поискать. Я спаслась Тотемой, но не знаю, с какого возраста ее можно пить. Она в сиропе. Спросите в аптеке анатацию, почитайте.

29

Матаня написал(а):

А вы как справлялись с этим.

мы родились зимой, и гуляли с шарфом который закрывал рот. А вы соской не пользуйтесь?

30

Ирина Егупова
Нет, у нас двухсторонняя расщелина в/г. он как то не приспособился держать ее. Кормимся  соску простую рассасываю до пред умирающего состояния, а новую он даже не берет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Иркутяне!