Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » улучшение жилищных условий...


улучшение жилищных условий...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

То что, в случае улучшения жилищных условий семья имеющая ребенка -инвалида имеет преимущество первоочередного получения...это я знаю...

Больше ничего незнаю...кто что знает по этой теме, какие цифры, какие коэфициенты и тд...
КТо уже имел опыт получения жилья...расскажите поделитесь опытом...

2

учитывается метраж на человека и нужно быть признанными малоимущими.. обычно ни то, ни другое не совпадает.. год бьёмся..

3

нам уже собираются жилье выделить, но не по инвалидности...(мужу на работе. при этом если оформить КИре инвалидность, то мы будем первоочередными)
сейчас нужно просто посчитать какой метраж может еще приплюсоваться если оформить инвалидность КИре, мы до сих пор не оформили...

хочу знать на что мы будем иметь права

4

жильё по инвалидности и то, что муж получить должен - 2 разных дела.. такие вещи не совмещают никакие властьимущие.. так что, муж получит то, что ему полагается, и Кира будет непричём..
у нас не хотят плюсовать 2х стариков -инвалидов и Диму..
обратитесь в совет попечительства, они там знают всё..
и что вы до сих пор не оформили?

Отредактировано а641ут (2011-02-26 19:28:49)

5

Право на получение жилья по инвалидности есть. Ищите в инете:
                 Справка о праве на жилищные льготы по состоянию здоровья .................
.........согласно постановлению Правительствав РФ от 21.12.2004г  №817 "Об утверждении перечня заболеваний дающих инвалидам и страдающими ими, право на дополнительную жилую площадь...."

Когда мы вставали на очередь брали выписку из дет. поликлиники на специальном бланке (!) где заведующая делала запись- "нарушение функций глотания и жевания" и проставляла какие то коды.
  Да признание малоимущими-это самое сложное в этом деле. Мы прошли весь этот путь от и до. Нас поставили на очередь в декабре 2006г, дом шёл под снос, я так сказать подстраховалась, зато результат был, через три месяца в марте 2007г, после постановки на очередь-я в руках держала смотровой лист на кв. На троих (я и две дочки) получили  трёшку 72 кв.м.

Отредактировано Lisa (2011-02-26 19:52:11)

6

а641ут написал(а):

жильё по инвалидности и то, что муж получить должен - 2 разных дела.. такие вещи не совмещают никакие властьимущие.

у них в самом постановление это прописано...что им выдается жилье по 18м на каждого члена семьи плюс метражи положенные согласно законодательству...тоесть ребенок-инвалид имеет право на дополнительные метражи...
там так и прописано!...

7

Женя обязательно оформляйте инвалидность, если есть в семье ребенок-инвалид то ему полагается дополнительная комната. то есть если у вас по метражу на всех получается двушка, то должны дать трехкомнатную. я постараюсь найти где я это читала.

8

Shelly написал(а):

на всех получается двушка, то должны дать трехкомнатную.

именно так, но это только из-за инвалидности Киры, и то, если признают малоимущими..
вообще, сходите к юристам, там вам всё точно скажут..

9

девочки, а не в курсе если квартира приватизирована на 3 челове, т.е. меня, мужа и сына, а прописанны в 3х комнатной 6 человек, это считается не хваткой квадратов?

10

считается по имеющейся доли в собственности...раз на троих приватизирована, значит скорее всего вам откажут в улучшении жилищных условий...

в нашей ситуации у мужа по нулям все - у него нет жилья никакого...у меня всего 11м2 в доле...И ВСЁ!...у Киры тоже ничего нет...поэтому нам сейчас собираются дать жилье...мы собираем документы...
и я хочу узнать все нюансы

11

Евгения-Miracle написал(а):

у меня всего 11м2 в доле...И ВСЁ!...у Киры тоже ничего нет.

так если по такому раскладу, у нашей Насти то тоже нет ничего, коль в приватизации участвуем мы с мужем и старший сын

12

девочки!!

Отредактировано olga penza260807 (2011-02-27 18:25:27)

13

у нас в соцзащите этим занимаются

14

Олеся 80 написал(а):

Насти то тоже нет ничего, коль в приватизации участвуем мы с мужем и старший сын

помоему нормативом считается 18м2 на человека (точно не знаю)...если у вас меньше...то вам стоит попытаться получить доп.площадь!

15

Евгения-Miracle написал(а):

помоему нормативом считается 18м2 на человека (точно не знаю).

это точно, вот только мне интересно, считаются только те кто в приватизации учавствует, или все прописанные. Если только наша семья, то нам не положенно, у нас почти в норме, а если всех прописанных то у нас получается не хватает. Надо позвонить, да на работе все что то некогда.
я в соцзащите уже и так всех замучала, меня скоро в лицо знать будут  :crazyfun:

Отредактировано Олеся 80 (2011-02-27 17:22:12)

16

прописанные не считаются...!
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В НАШЕМ СЛУЧАЕ ТАК..У НАС В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО 5 человек, а доля на троих...у нас считают только долю

17

Олеся 80 написал(а):

а прописанны в 3х комнатной 6 человек, это считается не хваткой квадратов?

если общая площадь у вас больше 60 кв.м., то шансов мало.. на человека полагается 10.. считают общую..

Евгения-Miracle написал(а):

в нашей ситуации у мужа по нулям все - у него нет жилья никакого...

плюс доход на человека в месяц не должен привышать определённой нормы http://www.dszn.ru/work/poor/p_1/id_12/ за последние 2 года.. еркц всё это выдаёт..
плюс дачи, гаражи, машины - тоже берутся в расчёт.. пособия и проч. тоже..

Евгения-Miracle написал(а):

прописанные не считаются...!

ерунда! но желательно, чтобы все были прописаны не менее 10 лет.. у меня муж 3 года прописан - нам заявили, что мы ухудшили себе жил.условия специально.. и детей специально нарожали..ага

вообще вся эта инфа на сайте департамента соц.защиты населения Москвы.. там бланки заявлений и анкет..

Отредактировано а641ут (2011-02-28 10:16:19)

18

по всем показателям мы малоимущие...и зп копеечная и ничего нет ни машин ни квартир ни дач НИЧЕГОШЕНЬКИ!...самая настояшая нищета.да еще и на сьемной квартире живем...
вся зп мужа уходит на съем, а пособие по уходу за р...уодит на Киру...

в холодильнике мыши повесились)

дай бог хоть жилье получим.мож и жизнь наладицо

19

Евгения-Miracle попробуйте, попытка не пытка)

20

Я не знаю как у вас в Москве. А у нас считается, если это отдельная квартира то 9 кв.м. на одного человека чтобы встать на очередь. Если в квартиру прописан человек и ухудшил жилищное положение ваше (меньше 9 кв.м. на человека получается), то встать на очередь можете встать только через 5 лет, но это не распространяется на родившегося ребенка -его можно прописать и сразу идти вставать на очередь. Вначале надо встать на очередь, а  потом уже действуют все льготы.

21

Люля
в Москве подобно же, только метров не 9, а 10 у нас.. а вот на очередь встаём не через 5, а аж по истечении 10 лет со дня прописки кого-то левого..

у нас вообще красота - 2 ветерана+инвалида ВОВ, ребёнок=инвалид, я молодой специалист (тоже право какое-то там имею), пенсионерка моя мама и безработный муж, нас прописано 7 на 72 общей площади, жилой 43 (!!!), коридор длинный у нас и 2 лоджии.. по идее, мы давным давно должны были что-то получить, хотя бы по ветеранству.. знаете сколько было отказов? 4!!! и как жить в этой стране?

22

ой девочки. А мы купили квартиру у свекровки, но они вот не выписались, а прописаны в этой лет 10, это интересно к какой категории относится. У нас жилой 45 км. м, а общей по-иоему 62, а кстати куплю оформили перед рождением Насти
интересно,  у нас тоже считается ухудшение жилплощади?

23

а641ут написал(а):

нам заявили, что мы ухудшили себе жил.условия

Ну да и это мы проходили. Но! Тут тоже есть такая оговорка-если не считая мужа ваши жилищные условия нельзя назвать приемлимыми, то это не ухудшение жил.условий, то есть вы и без него имеете полное право на получение площади.Рождение детей не считается ухудшением.
У нас как было-была комуналка-трёхкомнатная квартира, две комнаты наши, третья соседа. Мы делим лиц счёт, я с дочкой остаюсь в комнате, у дочи инвалидность, рожаю младшую, прописываю к себе в комнату. Иду на очередь-там мне заявили вы ухудшили жил.условия разделом лиц.счёта.  Я к юристу (платному), он мне подготовил документ, где всё подробненько-статья такая то, пункт такой то-имели право на улучшение жил.условий до раздела лиц счёта...Я с этим документом в жил.комитет, они мне нет не положено, а я им с листа, чётко по пунктам. Затем ещё заявление написала на имя руководителя, зарегистрировала(!), сказала жду ответа. Мне таки дали бегунок-список документов на коммисию, на постановку на очередь. И пошла собирать документы. Но это совсем другая история.......

24

А малоимущие...это как доказать надо.....мы вот получаем субсидию на квартплату, плюс 50% за квартплату платим(т.к. ребёнок инвалид)...ходила узнавать на счёт молодой семьи...не фига нам не положено... я девочки им мама прописаны в 2-х комнатной квартире 42кв.м......уже хватает...а если жильё мужа учитывать....в общем ничего не положено!!! ХОТЯ Я НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО РЕБЁНОК ИНВАЛИД!!!

25

Для начала вам необходимо получить бегунок-список необходимых документов для постановки на очередь-это в управе. Бегунок не маленький! Один из пунктов этого списка-признание малоимущими. Признание малоимущими проводится органами соц.защиты. Туда необходимо предоставлять массу справок-зар.плату, справки о пособиях, пенсиях, выплатах, алиментах, а также справки о наличии-отсутствия имущества-ВСЕХ ПРОПИСАНЫХ В КВАРТИРЕ. Если вы приехали в Москву, то необходимы документы подтверждающие отсутствие-наличие имущества с предыдущего места жительства. Стоимость автотранспорта, земельных участков, дач, домов, полуразвалюх-всё учитывают! При спорных ситуациях с оценкой можно обратиться к независимым оценщикам, но(!) имеющим гос.акредитацию.
Если до октября 1992г кто либо проживал не на територии РФ, то необходимо брать справку об отсутствии имущества с другого государства. У меня муж с Казахстана приехал в 1993-вот с Казахстана брали, заказывали через знакомых, с поездом переправляли. Потом переводили в центральном бюро переводов.

26

NiKuSiNkA написал(а):

в общем ничего не положено!!!

А это надо узнавать не у них-а у юриста! И не у "ихнего"! а не зависимого! У нас такая путаная ситуация была-ого-го! Я первый раз к юристу пришла всё ему рассказала, он всё записал, сказал: "Да, ситуация, вроде не положено, но и положено. Приходите через день, я обмозгую!" Через день прихожу-он нашёл все дыры в наших законах. Написал официальное письмо, где, что и как нарушается при непредоставлении нам жилья. Отдала я за это тысячу-4года назад. И уже с ним жил.комитет, они мне опять-не положено, а я им прям с листа читала. И тут же дело сдвинулось с мёртвой точки.

Отредактировано Lisa (2011-03-07 00:21:11)

27

Девочки привет!Интерессно а мы можем улучшить свои жилищные условия?! Мы живем(муж,дочка и я) в однокомнатной хрущевке(30кв.м.)квартире мужа где прописаны муж, свекровь, и дочка,сама я прописана со своей мамой в точности такой же квартире.Обе квартиры приватизированы как у мужа со свекровью пополам, так и у меня с мамой.Вопрос можем ли мы тоже на что-то претендовать(ребенок инвалид)?И с чего все начинать?

28

у меня тоже вопрос-положено нам или нет.яживу у мужа.доля в коммуналке,но мы в приватизации не участвовали.так как муж собственником стал до брака,у меня двое детей.старший от первого брака.общий метраж двух комнат в которых мы живем 48,8.ятак и не могу понять.нам полоржено или нет7ни я ни мои дети не имеют ни какой собстьвенности.мы только прописаны у мужа.

Отредактировано viva-vanessa (2011-04-05 08:22:53)

29

незнаю как где,у нас по федеральному закону считаются нуждающимися те у кого площадь меньше 18 ка на человека общяя,на льготную ставят только тех у кого общая меньше 13 кв на человека.при этом считаются все кто прописан,ведь ребенок не виноват что он родился после приватизации...
в всязи с этим мы не проходим всего на 1 кв насколько я знаю...мы мало обеспеченными считаемся,но раз муж прописан у родителей их площадь тоже считается,и не важно что квартира наша принадлежит ему и дочке....при этом считалось и до приватизации нашей квартиры так же,ведь многие живут не в приватизированной квартире
при нас на комиссии девушка задовала такой вопрос,что она прописана чёрт знает где,ей и сказали нам все равно,будем считать всё жилье где прописан кто то из вашей семьи и делить пропорционально(т.е. у нас получается 2 квартиры по 50 кв.примерно,вот 100 кв.они делят на количество проживающих!!!(у нас было 7 человек) и считают сколько на нашу семью приходиться,у нас получалось что до приватизации не хватало,теперь перебор буквально 1 с небольшим квадрат...
насколько я давно поняла каждый Субъект РФ устанавливает свои законы....но инвалидам положено почти в 2 раза больше площади,чем другим членам семьи

Отредактировано Else (2011-04-05 08:47:40)

30

Девочки, подскажите как действовать?
Дело в том, что у нас норматив это 9 кв.м, на человека от общей площади.
Общая площадь квартиры -39,7 кв.м., но она однакомнатная!!!! И вчетвером тяжело как-то в ней ютится, а когда дети пойдут в школу, даже письменный стол некуда поставить (сейчас сижу в коридоре) :dontknow: . Квартира приватизирована на нас с мамой в равных долях, а поскольку как ни крути МАМА-это всеравно член семьи и разделить однакомнатную не возможно, то мы остаемся без жилья. Ипотеку мне не взять, что бы купить квартиру.
Эту квартиру мать продовать не хочет, мол я себе заработала, а ты сама крутись как хочешь.
В Администрации сказали, что льгот у ребенка-инвалида НЕТ, ну если он не психически-больной и не туберкулезник.....
так же сказали, что можно собрать все документы получить от администрации отказ в постановке на учет, потом подать в суд, и если суд решит нас поставят на учет, но не факт, что как-то помогут с жильем.
Я в таком состоянии, что даже незнаю, что мне делать, с чего начинать..... не за себя обидно-за детишек...
Как быть?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » улучшение жилищных условий...