Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » После операции на небо выходит пища из носа


После операции на небо выходит пища из носа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы прооперировались в 1 год в Екатеринбурге  после операции на твердое и мягкое небо прошло 1.5 месяца когда кушаем из носа вытекает пища. задаем вопрос хирургу он не знает. До этого у нас была сквозная эррозия на мягком небе она заросла. Врач нас осмотрел сказал, что никакой скрытой дырки не осталось. Так почему же пища по прежнему выходит? Может кто нибудь сталкивался.

2

galiya
Либо есть дефект в альвеолярном, либо короткое мягкое небо.

3

Assja, скорее второе, в профиле написано, что только нёбо...

4

А как узнать по поводу неба?Короткое оно или какое?

5

galiya
Хирург должен знать.

6

Assja, ничего они не знают. Надо делать назофарингоскопию в НПЦ.

7

юльька
Нуууу, этож Бонум, шо они, с небно-глоточной недостаточностью не сталкивались? Назофарингоскопию неужели только в НПЦ делают?

8

Хирург меня уверил, что небо максимально длинное.... Спасибо за ответы

Отредактировано galiya (2011-01-26 17:31:18)

9

Assja написал(а):

Назофарингоскопию неужели только в НПЦ делают?

Вот честно говоря, мне кажется, что так и есть. В Украине этого нет точно (100%)!

10

А сейчас уже можно сделать назофарингоскопию или в каком то возрасте?

11

galiya написал(а):

Хирург меня уведил, что небо максимально длинное...

Вот и нас так убеждают...

12

Assja написал(а):

Назофарингоскопию неужели только в НПЦ делают?

Конечно нет, даже в педиатричке в Питере ее делают, скорее всего и в прославленном Бонуме сделают. :)

13

galiya написал(а):

небо максимально длинное.

Хорошая формулировка. Максимально длинное - в каком смысле? В смысле, хирург сделал его максимально длинным? Или оно максимально длинное для данного ребенка? Здесь важно - достаточно ли оно длинное для предотвращения заброса пищи в нос?
Ничего другого, к сожалению, сказать не могу.

14

galiya, ну наверное вам по возрасту ещё рановато... Думаю, что с 3-х наверное...

15

юльька написал(а):

Думаю, что с 3-х наверное...

Может и позже. Это можно у тутошнего логопеда спросить. Это логопед ведь проводит.

16

алена написал(а):

Конечно нет, даже в педиатричке в Питере ее делают, скорее всего и в прославленном Бонуме сделают.

Это радует))).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » После операции на небо выходит пища из носа