Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте нас в свои ряды


Принимайте нас в свои ряды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день! меня зовут Катя я мама замечательной малышки Анечки, которой уже 2, 5 месяца и у нас есть небольшой изъян который мы обязательно исправим.
Началось все как раз 4 ноября в 7-30 утра когда я родила свою доченьку...роды были тяжелыми со стимуляцией и долгим безводным периодом, но самое страшное было когда дочку понесли обмывать и взвешивать неонотолог сказала "ОООО, да у нас тут порок развития" я безумно испугалась, но потом поковырявшись у Анюты во рту она добавила "недоразвившейся". Вообщем выписались мы из роддома с диагнозом расщелина альвеолярного отростка, по человечески у нас расщелина губы и десны и искривлен носик, небо целое (нам очень повезло). с первых же часов жизни мы хорошо сосали, кушаем неплохо за 2 месяца 2 кг набрали, но меня очень волнует вопрос как же мы будем с ложки питаться. Собственно за этим я и тут, родители детишек которые готовятся или уже пережили операцию помогите советом!!!
На консультации в НПЦ Солнцево мы были в возрасте недели... Геннадий Васильевич сказал, что у нас все будет хорошо и у нас только косметический дефект, что операцию надо делать в 4-5 месяцев и потом когда прикус сформируется, но мы никак не доедем до невролога в солнцево, потому что то одно то другое... уже 2 раза в русаковской больнице лежали, у нас пальчик воспалялся((( это тоже очень меня волнует потому что операцию то делают совершенно здоровым деткам...
Простите что очень сумбурно получилось!!!

2

Катерина85
Добро пожаловать в наши ряды!!! На форуме куча информации, читайте, узнавайте! Я тоже думала как такого маленького кормить, НЕ с бутылки...оказалось очень легко!!!!

3

Добрый день Катюша!...Поздравляю с рождением малышки...то что небо не затронуто это очень хОРОШО!!!...
вот только я не поняла что там неонатолог сказала - НЕДОРАЗВИВШИЙСЯ ПОРОК????...эт что-то новенькое)...

А с ложечки научитесь кушать потихонечку не сразу...попробуйте кормить вначале из бутылочки, а потом на пол кормления с ложечки ...с каждым днем все чаще и чаще...а потом и постоянно будете с ложечки есть...хотя к примеру мы меделу не освоили...едим из нуковской ложки...за 300р купила в кораблике кажется

4

Добро пожаловать!

5

NiKuSiNkA спасибо, буду искать..
Евгения-Miracle здрасти, ага недоразвившийся порок, еще сказала что это не генетическое а потому что я болела на 8 неделе как раз когда лицо закладывалось, а вообще они все разные врачи в роддоме, их было 3 смены и я ко всем приставала с тем чтоже нам делать дальше, и только последняя сказала про НПЦ Солнцево и дала туда направление

6

Катерина85 привет-привет) С дочечкой Вас)
А что у вас с пальчиком?

Катерина85 написал(а):

волнует вопрос как же мы будем с ложки питаться

а вы не волнуйтесь, нормально будете питаться. А сейчас потихоньку малышку приучайте - водичку с ложки, молочко - 1-2 ложечки. Чтоб она не боялась и понимала что это и зачем.

7

Katrinka если б знать что у нас с пальчиком вообще здорово было б, а то мы 2 раза уже в Больнице Св. Владимира резали сначала на ручке мне сказали фурункул потом на пальце панариций... и самое главное никто не говорит от чего это...говорят какой то бред, что я ее царапаю или повреждаю как то... начинается все с маленького прыщика и потом разрастается в нарыв(((

я ее когда с ложки пою - это прикол она не понимает что глотать надо, кричит и в глазах немой вопрос "зачеееем"?

8

по фото у вас нет расщелины на губе!....??????

9

Евгения-Miracle она у нас совсем маленькая почти незаметная... но она есть((

10

маленькая - так обидно- ведь будут разрезать целиком в нос...

11

Катерина85
Добро пожаловать!! С рождением дочки!!!!

12

Катерина85
с рождением прекрасной доченьки Анечки! http://melochi-jizni.ru/_ph/36/2/981901816.gif
Всё будет хорошо!

13

Добро пожаловать ! Это очень хорошо, что нёбо не затронуто. Губку зашьёте и забудите всё это как страшный сон, еще правда может придётся с прикусом позаморачиваться, но это и у здоровых людей бывают с этим проблемы (например у меня  :crazy: )

14

Катерина85 съездите в НПЦ к Неудахину с пальчиком, он точно знает как с этим бороться
Назначит вам анализы, может разберется, да и вообще он дядька золотой.

15

Katrinka спасибо большое за совет, обязательно обратимся
Ирин@ кстати не известно еще будет у нас там зуб или вообще не будет
Наталья-76 Татарчук спасибо
Евгения-Miracle кошмар я только сейчас это поняла... что же делать((((((

16

Катерина85 написал(а):

что же делать((((((

lда ничего и не сделать...
так как нос немного кривоват ...будут так и так резать до носа включительно и сшивать...если зашить только расщелину получится все криво

17

вам хирурги разве не говорили?

18

Евгения-Miracle нет нам Гончаков сказал будет маленький почти незаметный шрамик

19

Катерина85
Всё у вас будет хорошо.Просто моей одной знакомой губку сделали после года и с кормлением не было проблем,а носик уже сейчас начинайти  по тихонько исправлять.У них тоже была маленькая расщелина .Верю жалко от титьки отрывать всё таки здоровье и т.д

20

Панда да сейчас уже нормально от груди отрывать... я уже давно докармливаю...с этими нервами все молоко пропадает(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Принимайте нас в свои ряды