Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » бытовая химия-стиральные порошки и прочее.


бытовая химия-стиральные порошки и прочее.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уже начинаю нервничать по-поводу стирки.Стирала эмвейс для цветного-не в восторге и персил для белого,тоже не в восторге.А чем стираете вы?У мужа белые халаты не очень хорошо выстирываются,хотя он их меняет часто,Цветное да и белое белье начало иметь не презентабельный вид.У меня не занашиваются вещи.Катькины вещи тоже не фонтан качество после стирки.В инете сидела лопатила.Сестра мужа в восторге от фрошаюУ нас продают средства Фрау хельга,может кто-то пробовал? И для посудомойки посоветуйте средство.Вообще кто-то может с пылью смог при помощи чего-либо побороться,или для полов лучшее средство нашел.Я со своими мамами знакомыми по-поводу стирки разговаривала,многие не довольны стиркой.Вода у нас жесткая.

2

nesstea написал(а):

с пылью смог при помощи чего-либо побороться,или для полов лучшее средство нашел.

Лучше мыть простой водой, меньше алергенов для дитя, в первую очередь.

3

Стираю белье дешовыми порошками, сейчас "Сорти". Раньше перепробовала много чего, но если не видно разницы, то зачем платить больше? :)

Вироника написал(а):

Лучше мыть простой водой, меньше алергенов для дитя, в первую очередь.

Я тоже мою водой.

Посуду мою только хозяйственным мылом. :) Посудомойки у меня нет. :)

4

Пользуюсь японской бытовой химией: и стиральные порошки и средства для мыться посуды и для деток - очень довольна. Детские вещи, которые брала у сестры от ее ребенка только и отстирались ихним порошком - краски не выедаются, а пятна просто исчезают, причем любые. Ничего лучше не видела, хотя тоже перепробовала кучу всего. Средство для очистки ванн и мытья туалета - просто фантастика. Намазал, оставил на 15 минут и смыл - все белоснежное. А кондиционеры какие -  слов нет. Если интересно, то залезайте сюда.

5

Katrinka
да, продукция хорошая, только продают они всё в МО :dontcare:

6

Sneginka-Anna ну в общем это не та проблема, чтоб расстраиваться)) можно же и переслать))

7

nesstea

Разделяю восторги сестры мужа по поводу фроша! - особенно в плане мытья плиты (стеклокерамика)  и ванной (акрил), также мою полы только и исключительно фрошем (или просто водой) - как стала уже в очень взрослом возрасте появляться аллергия на что попало, начала  очень придирчиво относиться к бытовой химии, а теперь когда в доме ребенок,  тем более. С фрошем (т-т-т) - никаких аллерг-х реакций, думаю что не врут в рекламке своей по поводу экологичности продукции))) Отмывает все чудесно. Порошком фрошевским не стирала, дороговато, в плане стирки люблю немецкий порошок недорогой  в невидных коробках таких (сорри, в упор забыла название) - но он есть в любой "Белой вороне" в Одессе, его там ни чем не перепутаешь, есть только 2 вида - для белого и для цветного.   Правда порошок тоже выбирала по принципу чтобы без отдушек, не знаю как он  с белоснежными  медицинскими халатами справится (( С цветными вещами справляется отлично, цвет сохраняется. Знающие люди также говорят что на Новом рынке (Вы ведь из Измаила, наверняка бываете в Одессе???) продаются те же "персилы" и пр., но не нашего производства, а "ихнего" - и в плане стирки, особенно белого, разница в качестве заметная.

8

nesstea
Я много лет стирала наши ариелем или персилом ,детские  "ушастый нянь", только пару недель назад меня осенило что  белое от него сияет и запаха нет как у др. стала  распрашивать оказалось что очень много людей перешли полностью на него и очень довольны , и в плане алергии у кого бывали.Вот и купила пакован на 9 кг для всех и очень довольна.У них есть и для посуды - супер! и почитайте в составе нету всего ....и есть для пятен для стирки и кондиционер.Возьмите маленькую пачку попробуйте.Кстати когда в Львов на операцию ехали я купила в дорогу мыло хоз."ушастый нянь",ничем не уступает порошку.

9

Ха а у нас в Беларуссии я покупала много лет Ушастый няня был в начале не чего а сейчас стал плохой

10

Я сейчас все шампуни, мыла и порошок заказываю с Айхерба. Пока тем что пробовала довольна. Сейчас жду новый порошок, должен на днях прийти. Запакован пориционно  в такие одноразовые пакетики, которые можно прямо кидать в барабан. Что заинтриговало...в нем нет фосфатов, но цеолитов тоже нет...пока не понимаю чем стирает:)  Но отзывы очень хороши. http://uploads.ru/t/2/e/0/2e0CV.jpg
Жду!!! До этого стирала Фрошем и Содосаном, моющее для посуды тоже содосан.

11

А у меня вся бытовая химия фирмы "Амвэй". Очень нравится.И самое главное безвредны.

12

от ушастого няня Катя пошла пятнами.

13

А мне "Ушастый нянь" не понравился абсолютно... Не знаю, может, мы такие свинтусы, но он ничего не отстирывал. Про белое вообще молчу...

14

"Ушастый нянь" производится "Невской косметикой" вроде бы - фирма еще с советских времен, я покупаю в основном их кремы, они недорогие, но на кожу садятся лучше, чем дорогущие импортные (от Нивеи, например, у меня кожу просто стягивает, даже на пятках) - кажется, доверять можно, хотя опять же индивидуально все.

А насчет белого... недавно, посмотрев очередную передачу из серии "ужасы нашего городка" - ой, пардон, "среда обитания", - с удивлением узнала, что пресловутая сияющая белизна белья после стирки - не гарантия чистоты и отстирываемости, а тупо результат добавления в м\средство частиц, отражающих свет, из-за чего создается оптическая иллюзия бОльшей белизны. В основном этим грешат крупные производители.
Особенно у меня маменька убивалась, смотря эту передачу - она фанатка ручной стирки до полного опупения, способна по полдня вручную отстирывать давно застиранное бельишко, все время скрипит, что она стирает намного чище, чем машинка, считает себя большим асом в подборе м\средств - и тут такой облом... Оказывается, самое чистое белье - это не всегда самое белое белье. Очередная иллюзия разлетелась вдребезги  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2011-10-13 19:51:14)

15

Может бывает подделка и нет???Я сейчас вспоминаю что когда у меня первый малыш родился ( 5 лет назад)я както взяла "ушастый нянь" мне так не понравился в автомате както слипался комками становился,и я не брала больше.А нынче очень довольна.Насчет Амвея моющим пользовалась то не увидела в нем ничего за что бы его так расхваливали.Как то мне советовали у них брала кислородную воду для старшего- тоже ничего.У каждого свои вкусы и требования и поэтому у каждого свой идеал во всем.

16

Кузькина мама написал(а):

"Ушастый нянь" производится "Невской косметикой" вроде бы - фирма еще с советских времен

Мне "Невская косметика" вообще никак, почему-то. Ни кремы, ни паста,ни порошок вот...

В Амвее, кстати, тоже ниче особенного не заметила. Кроме, цены.

17

А вообще и от воды это зависит здорово...я была в шоке в свое время: отдали родственникам в Женеву, ожидающим пупсика, кучку пеленок, причем они забрали даже несколько штук пользованных, немного застиранных, не идеально белых... потом, когда приехали, показали - эти небелые пеленки стали БЕЛЕЙШИМИ, какими и новые-то не были!!!! Самое интересное, что с ними ничего особенного не делали, просто крутанули несколько раз обычным порядком в стиралке - и фффсе... но там вода такая чистая, что жители специально пьют минералку, а то солей недополучат.
На даче такая же картина - берешь воду из пруда, мутноватую, замачиваешь грязнючее бельишко с обычным хоз. мылом, полдня оно на солнышке греется, потом прополаскиваешь - елы-палы, чистота и красота! Я даже специально возила туда белье из дома - отстирывать. Вода там глинистая, очень мягкая - можно голову помыть просто мылом, и волосы будут мягкие, пушистые без всяких бальзамов.
А дома вода жесткая, известковая - даже смесители зарастают быстро, и пенообразование с трудом идет.

18

Я тоже стирала Ушастой няней, пока не посмотрела на состав. Большей химии себе и представить нельзя. Уж лучше тайдом и ариелем стирать. Амвей пробовала - не впечатлил. Но сейчас строго покупаю только максимально не вредное.

19

чистое белье это - мягкая вода и мягкий порошок. Для детского белья немецкий бурти супер. Он без фосфатов, не то что нянь.

20

Мы также перешли на практически всю продукцию Amway, началось все с порошка,действительно отстирывает вещи.По уборке в доме молчу так как теперь для меня уборка в радость :flag:

21

lella написал(а):

Мы также перешли на практически всю продукцию Amway, началось все с порошка,действительно отстирывает вещи.По уборке в доме молчу так как теперь для меня уборка в радост

Полностью поддерживаю :flag:

22

Для детских вещей беру порошок,мыло,кондиционер и пятновыводитель "Ушастый нянь",ни на какой другой не променяю.
Для наших с мужем вещей Сарму беру и Ариэль для белых вещей.

23

Читаю про Ушастый нянь....и.Вообщем мне нравилось как он отстирывает,особенно белые вещи,стирала не только детские,но и взрослые,но после того как отстирала куртку мужа от масла,солярки и всякой другой лабуды,которая остается на вещах после ремонта машин,задумалась это что ж такое надо добавить в ДЕТКИЙ порошок,чтоб отстирать такие пятна(До этого ни от  ариеля+ гель-пятновыводитель такого результата не бывало).

24

миас
С другой стороны, если у ребенка нет раздражения, то почему нет?

25

Елена78 написал(а):

С другой стороны, если у ребенка нет раздражения, то почему нет?

Тоже верно.А вот от персила детского было высыпание.

26

Мы пользуемся порошком Амвей БЕЙБИ.Стираю им все.Результат мне нравиться. Если загрязнение сильное,добавляю к порошку отбеливатель(он не содержит хлор) В Амвее там есть не только порошки,но и вспомогательные средства для стирки.Этими средствами просто нужно уметь пользоваться.

27

и я свои пять копеек...
стираю фрошем. цветное прекрасно и стирает, и цвет сохраняет. белого почти нет. но если требуется замачиваю в отбеливателе и стираю тем же фрошем. но не только потому, что хорошо стирает и отдушка минимальная. я ещё потихоньку чухаюсь насчёт экологии, он вроде-как экологичен. ну, по крайней мере, его состав меня устроил. а ушастый нянь моя мама купила ( когда мы в больнице были, она помогала-забирала шмот стирать) - так такой сильный запах -хана!!!!!ну и состав...детский...
считаю, лучше хорошим взрослым, чем поганым детским))))
полы, если не совсем засраны-лучше простой водой. и химии меньше в доме, и реки чище! а сейчас это бич. посуду мою амвеем, как закончится, хочу хоз мыло и соду освоить
как-то так

28

Vikoshechka21
Мне тоже нравится Амвей БЕЙБИ

29

Сегодня озаботилась вопросом "чем стирать вещи малыша", нашла в интернете обзор стиральных порошков. Обзор в целом про порошки, но все равно мне помог определиться. Состав garden меня впечатлил, буду им стирать. Есть универсальный порошок, есть специально для детёнков.

Ссылка на обзор wwwmamazanuda.ru/kakoj-stiralnyj-poroshok-luchshe-stiraet/#вещества

Отредактировано Колибри1988 (2016-02-01 23:12:14)

30

Я уже давно пользуюсь Ушастым Нянем, мне очень нравится как он отстирывает вещи, выводит пятна на ура! Гель для мытья детской посуды тоже этой серии. Очень экономно выходит кстати - он как фэйри густой и его надолго хватает) Аллергии не было ни разу, ттт! Пользуюсь уже больше пяти лет :)

Отредактировано Лия Малавита (2016-02-02 04:09:10)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » бытовая химия-стиральные порошки и прочее.