Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры


Ханты-мансийский автономный округ югры

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Мама-Любаша написал(а):

А зачем они вам нужны если ребеночек может грудь сосать?? Кормите грудью, а после операции несколько дней посцеживаетесь, а потом снова вернетесь к груди. Я так сама хочу грудью кормить, даже еще  тайком надеюсь что может получиться.....

после операции вроде говорят, недели две кормить нельзя будет, так с ложечки придется долго же? если недорого стоят эти приспособления, я бы купила, говорят с них легче

62

Мама-Любаша
после операции вроде говорят, недели две кормить нельзя будет, так с ложечки придется долго же? если недорого стоят эти приспособления, я бы купила, говорят с них легче

63

kisula665 написал(а):

после операции вроде говорят, недели две кормить нельзя будет, так с ложечки придется долго же? если недорого стоят эти приспособления, я бы купила, говорят с них легче

после операции кормить можно только с ложки, некоторые кушают из шприца, поильником пользоваться НЕЛЬЗЯ.Учитесь кушать с ложки ДО ОПЕРАЦИИ и от пустышек отучайте

64

венера написал(а):

некоторые кушают из шприца, поильником пользоваться НЕЛЬЗЯ.Учитесь кушать с ложки ДО ОПЕРАЦИИ и от пустышек отучайте

венера написал(а):

после операции кормить можно только с ложки, некоторые кушают из шприца, поильником пользоваться НЕЛЬЗЯ.Учитесь кушать с ложки ДО ОПЕРАЦИИ и от пустышек отучайте

соску не сосем - это еще и лучше отучать не нужно будет... а вот с  ложки пьет вроде бы (приходилось лекарства давать много), но ведь это сколько времени займет!!!??? почитала сейчас, что мамочки приспособились и дозаторами от лекарств, тоже выход, ну и шприц наверное тоже подойдет... так значит лучше не заморачиваться по поводу спец. приспособлений?

65

kisula665 написал(а):

соску не сосем - это еще и лучше отучать не нужно будет... а вот с  ложки пьет вроде бы (приходилось лекарства давать много), но ведь это сколько времени займет!!!??? почитала сейчас, что мамочки приспособились и дозаторами от лекарств, тоже выход, ну и шприц наверное тоже подойдет... так значит лучше не заморачиваться по поводу спец. приспособлений?

Конечно! Эти приспособления для детишек у которых расщелина неба, а оно же у вас вроде целое! как говорится *глаза боятся, а руки делают*! Это кажется, что долго потом приловчитесь и дело пойдет быстрее, ребенок сам не сможет рот сильно открывать.Когда написала про шприц, я имела ввиду дозатор, такие в детских нурофенах бывают

66

венера
спасибо, а то я не знала, думала для всех деток после подобных операций... все равно дите голодным не останется, как-нибудь да накормлю...  8-)

67

Венера, а вы к ортодонту сразу обратились после роддома? А вообще пластину ставили? я тут читаю, многие даже и не ставят. У вас Радмир говорит уже что нибудь? Я думала операции на небе надо делать до появления речи, а на практике получается их позже делают???

68

Мама-Любаша написал(а):

Венера, а вы к ортодонту сразу обратились после роддома? А вообще пластину ставили? я тут читаю, многие даже и не ставят. У вас Радмир говорит уже что нибудь? Я думала операции на небе надо делать до появления речи, а на практике получается их позже делают???

После роддома сразу пошли к ортодонту, там и на оформление инвал-ти надо его заключение.Пластину не ставили.Говорим-мама (и на меня и на папу), ляля, мяу, ав, Алина, ам-ам (если кушать хочет), мям-мям (если вкусно),айда (пошли значит), Что-то похожее на зя-я-я (нельзя, если ругают его).Главное чтоб звуки в нос не уходили.В некоторых больнтцах небо и раньше делают, но у нас ближе к 2 годам.К 2-3 года мне кажется небо уже в любом случае надо сделать, ближе к 3 ребенок начинает уже активно болтать, и звуки часто уходят в нос (если небо не зашито), потом надо переучивать у логопеда.Чем быстрее сделаете, тем лучше конечно

69

венера написал(а):

После роддома сразу пошли к ортодонту, там и на оформление инвал-ти надо его заключение.Пластину не ставили.Говорим-мама (и на меня и на папу), ляля, мяу, ав, Алина, ам-ам (если кушать хочет), мям-мям (если вкусно),айда (пошли значит), Что-то похожее на зя-я-я (нельзя, если ругают его).Главное чтоб звуки в нос не уходили.В некоторых больнтцах небо и раньше делают, но у нас ближе к 2 годам.К 2-3 года мне кажется небо уже в любом случае надо сделать, ближе к 3 ребенок начинает уже активно болтать, и звуки часто уходят в нос (если небо не зашито), потом надо переучивать у логопеда.Чем быстрее сделаете, тем лучше конечно

Интересно,почему у нас так поздно делают. Дети и раньше могут говорить, у меня дочка в 1,5 года уже предложения складывала, сейчас ей 2,5 она рассказы пересказывает. Конечно так будут звуки уходить, но нас то точно уже тоже к вам отправят делать, а губку не знаете когда они делают????

70

Мама-Любаша написал(а):

а губку не знаете когда они делают?

говорили, но я уже не помню.

71

венера написал(а):

Мама-Любаша написал(а):

а губку не знаете когда они делают?

говорили, но я уже не помню.

с 6 месяцев

72

В нашем полку прибыло :flag: мы небо прооперировали в декабре 2012 года в Нижневартовске, если есть вопросы отвечу. :flirt:

73

Девочки, кто из Сургута, подскажите вы в наших аптеках нашли ложечки специальные?

Отредактировано Lenusik (2013-04-17 20:27:33)

74

Lenusik написал(а):

Девочки, кто из Сургута, подскажите вы в наших аптеках нашли ложечки специальные?

Отредактировано Lenusik (Вчера 22:27:33)

Привет! Мы купили ложечку с бутылочкой Lovi в Маугли - там бутылочка мякгая из нее легко льется в ложечку, мы с мужем объездили все аптеки сургута ничего у нас не найти (ни поильника Хабермана, ни Меделовской ложки) о них даже не знают фармацевты, лучше закажите через инет.

75

СПасибо, я так и думала, что у нас ничего не найти((((((

76

Мама-Любаша, а вы уже сделали операцию? расскажите хоть какой первый шаг делать вообще в нашем городе, куда сначала отправляют? мы пока не родились( нам 37 недель).

77

после родов к нам в Нижневартовск на консультацию к хирургу, он обьяснит когда и сколько операций, а сначала к стоматологу заведующей она расскажет как оформляют инвалидность. Ну это все при условии что после родов подтвердится диагноз, может вам повезет как маме Любаше.

78

ТТТ Будем надеяться на лучшее конечно, но нужно быть готовыми ко всему....Спасибо за ответ.   А вы делали у себя в Нижневартовске?

79

Lenusik написал(а):

ТТТ Будем надеяться на лучшее конечно, но нужно быть готовыми ко всему....Спасибо за ответ.   А вы делали у себя в Нижневартовске?

Вот нашла, что вы в Нижневартовске оперировались))) С какого возраста они деток берут на операцию...и довольны ли вы результатом?(слышала там у вас вроде один специалист делает?)

80

Анюта, мне тоже очень интересно, ты как оцениваешь вашу операцию, ваше небо?

81

Lenusik написал(а):

Мама-Любаша, а вы уже сделали операцию? расскажите хоть какой первый шаг делать вообще в нашем городе, куда сначала отправляют? мы пока не родились( нам 37 недель).

Нет, мы еще не сделали, поедем в Нижневартовск к Насибулину А.Р., нам сейчас 3 месяца - планируем в 6, у нас неполная левосторонняя расщелина губы. У педиатора возьмете направление в Нижневартовск на консультацию к ЧЛХ (мы поехали в 1 месяц), запишетесь по телефону и поедете на осмотр. Еще надо съездить в стоматологию на Пушкина 5 (нас приняли без направления, только страховой полис нужен и паспорт одного из родителей) и там вам  все объяснят  исходя из диагноза. Буду держать за вас кулачки, что бы все хорошо было :)

82

Мама-Любаша написал(а):

Нет, мы еще не сделали, поедем в Нижневартовск к Насибулину А.Р., нам сейчас 3 месяца - планируем в 6, у нас неполная левосторонняя расщелина губы. У педиатора возьмете направление в Нижневартовск на консультацию к ЧЛХ (мы поехали в 1 месяц), запишетесь по телефону и поедете на осмотр. Еще надо съездить в стоматологию на Пушкина 5 (нас приняли без направления, только страховой полис нужен и паспорт одного из родителей) и там вам  все объяснят  исходя из диагноза. Буду держать за вас кулачки, что бы все хорошо было

Спасибо вам большое!!!!! ВЫ сами решили до 6 месяцев подождать или он только с 6 берёт, вы когда на консультацию к нему ездили фото не смотрели его после операций?

83

наше небо хирург собирал из ничего, он так и сказал мягкого неба совсем нет надо будет из чего есть собирать, так что золотые руки у нашего Насибуллина Айрата Равиловича, все сделал хорошо, конечно осталась маленькая дырочка в твердом небе, но на нее не хватило уже материала, главное сейчас нам мягкое небо хорошо развить, после операции активно начали лепетать и занимаюсь развитием сама как могу, мне кажется у нас все хорошо. Делали в 1,9, вообще он настраивает на 2 года, но в процессе смотрит на зубы, что было на что крепить пластинку.

84

Lenusik написал(а):

Спасибо вам большое!!!!! ВЫ сами решили до 6 месяцев подождать или он только с 6 берёт, вы когда на консультацию к нему ездили фото не смотрели его после операций?

А по Узи вам какую расщелину ставили(и во сколько увидили)? У нас увидили только в 34 недели( ставят только расщелину губы, без нёба), до этого всё было просто замечательно, при условии , что на сроке в 22 недели делали УЗИ ещё в нашем кардиоцентре как раз в отделении которое специализируется на патологиях....вот так вот))

85

Lenusik написал(а):

фото не смотрели его после операций?

таких фоток у него нет, скажу как сама видела с моей дочкой в садик ходит мальчишка ему уже 5 лет, так совсем ничего не видно, есть конечно и пациенты недовольные, но я считаю что надо не только на хирурга надеяться но и самим потом трудиться, делать массаж, мазать кремами и ходить на физио, если хотеть красоту.

86

АНСЕША написал(а):

наше небо хирург собирал из ничего, он так и сказал мягкого неба совсем нет надо будет из чего есть собирать, так что золотые руки у нашего Насибуллина Айрата Равиловича, все сделал хорошо, конечно осталась маленькая дырочка в твердом небе, но на нее не хватило уже материала, главное сейчас нам мягкое небо хорошо развить, после операции активно начали лепетать и занимаюсь развитием сама как могу, мне кажется у нас все хорошо. Делали в 1,9, вообще он настраивает на 2 года, но в процессе смотрит на зубы, что было на что крепить пластинку.

 
быстрой вам реабилитации и дальнейших успехов))))) Да вот так вот посмотришь на то, что делают хирурги....настоящие волшебники)))))(памятники им надо ставить) У вас я так поняла только нёбо было без губки?

87

Lenusik написал(а):

быстрой вам реабилитации и дальнейших успехов))))) Да вот так вот посмотришь на то, что делают хирурги....настоящие волшебники)))))(памятники им надо ставить) У вас я так поняла только нёбо было без губки?

У нас все вместе :flag:

88

АНСЕША написал(а):

У нас все вместе

а губку во сколько делали? Раньше квоты давали в Бонум, а сейчас на сколько я поняла т.к в нижневартовск у нас хирург появился не дают в Екатеринбург, вы по этому по воду не знаете?

89

у меня в подписи написано, губу нам оперировали в Бонуме 26 июля 2011 года, да раньше давали направление, а сейчас надо отказ нашего хирурга от операции тогда направят, но я считаю наш хороший специалист и больница лучше чем Бонум.

90

Ну я согласна, если специалист хороший то зачем и ехать далеко....А вы когда губку делали Насибуллина тогда ещё не было в вашем городе?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ханты-мансийский автономный округ югры