Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Операция в Израиле


Операция в Израиле

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть кто-то, кто оперировался в Израиле? В какую сумму встанет?

2

Мы не оперировались еще. Но из Израиля нам звонили, когда на их сайте, я задала вопрос.
Цена примерно в наши выходит 220-230 тысяч рублей.
В оплату входит: первичная консультация, осмотр, сама операция, проживание ребенка в клинике. Мама (родитель) проживает отдельно, в гостинице, это оплачивается отдельно. Есть такая услуга: встретят, провезут, поселять, покажут - дополнительная плата. Персонал рускоязычный подберут.
Операцию первую делают с 3 месяцев, если первичный осмотр "разрешит".
Если потребуется дополнительная операция - это оплачивается отдельно.

Мы посчитали и решили оперироваться в России.

3

Здравствуйте , меня зовут Лариса . У моего сына была двухсторонняя расщелина губы и нёба .  Ему сейчас 11,5 лет ,  мы уже сделали операции на губе , мягком и твёрдом нёбе .  Есть ещё проблемы со слухом , поэтому периодически делаем операции -  меняем специальные трубочки в ушах . Мы жители Израиля . Я занимаюсь индивидуальными туристами ( встречаю в аэропорту , заказываю заранее гостиницу ,квартиру , экскурсии , гида , рестораны и т. д. )  и туристами прибывающими в Израиль на лечение ( ищу необходимых специалистов , записываю к ним на приёмы , передаю документы , договариваюсь с соответствующими больницами ). Оплата за все медицинские процедуры переводится непосредственно на счёт медицинского учереждения . Мне платят только за встречу , сопровождение и услуги переводчика , в случае необходимости . 

Могу ответить на вопросы , касающиеся пребывания в клинике , о до и после операционном периоде  и т. д.

4

"Мама (родитель) проживает отдельно, в гостинице, это оплачивается отдельно " - это теория , на практике родители спят на приставной кровати . Во всех палатах есть душ , на территории больниц есть несолько кафешек и торговых центров . Гостиница нужна , чтобы переночевать  по приезду , бросить вещи . После  вещи можно взять с собой , а часть отдать на хранение .

5

betsi
Это что, реклама?
Зачем здесь сведения о встречах, проводах и приставных койках?
Зачем на сайте (цитирую): "....для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом. ..."          реклама Вашего туристического бизнеса, тем более, что цены уже озвучены!

Samanora написал(а):

Но из Израиля нам звонили, когда на их сайте, я задала вопрос.
Цена примерно в наши выходит 220-230 тысяч рублей.

Нам кажется, этой теме здесь не место.....

Отредактировано EvAZa (2011-02-08 18:16:50)

6

betsi написал(а):

Есть ещё проблемы со слухом , поэтому периодически делаем операции -  меняем специальные трубочки в ушах

Здравствуйте, betsi. У нас  такие же проблемы, тоже трубочки (шунты ) ставим, как выпадают предыдущие... А что Вам говорят про то, как же дальше быть... так и шунтироваться всю жизнь? Какие шунты вам ставят? Сколько они держатся? Кстати тема, где мы общаемся именно по поводу проблем с ушками https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=773

Отредактировано юльька (2011-02-08 19:01:52)

7

EvAZa написал(а):

Это что, реклама? Зачем здесь сведения о встречах, проводах и приставных койках?

А что тут плохого, интересно? Если есть люди, которые хотят оперироваться в Израиле, а они тут были, как сами видите, получат эту информацию и помощь в чужой стране даже за деньги, им, наверно, будет хорошо? А давайте в теме про НПЦ запретим выкладывать номера такси или что-нибудь в этом роде - это ведь тоже реклама. :dontknow:

8

220-230 тысяч сумма довольно таки большая, тем более я так поняла и услуги betsi чего то стоят + гостиница, еда и мало ли что еще потребуется. Очень интересно увидеть результаты работ врачей израильских клиник или по сути - стоит ли ехать в чужую страну и делать эту операцию там, тем более что все это не дешево стоит?

Отредактировано алена (2011-02-08 19:29:59)

9

EvAZa написал(а):

Нам кажется, этой теме здесь не место.....

Мммм, администрация разрешила. Какие проблемы?

10

ЯМаша написал(а):

это ведь тоже реклама.

Реклама чего? Простите, но НПЦ и такси это не наш личный бизнес, это свободный обмен информацией....
А вот это:

алена написал(а):

интересно увидеть результаты работ врачей израильских клиник или по сути - стоит ли ехать в чужую страну и делать эту операцию

главный вопрос для всех нас, это и была бы информация....

Assja написал(а):

администрация разрешила. Какие проблемы?

Нет проблем. Как всегда.  :blush:

Отредактировано EvAZa (2011-02-09 01:11:03)

11

EvAZa написал(а):

Реклама чего? Простите, но НПЦ и такси это на наш личный бизнес, это свободный обмен информацией....

Спорно.

12

алена написал(а):

интересно увидеть результаты работ врачей израильских клиник

Только это может убедить. Всё остальное славословие, не сказать бы хуже....

13

юльька написал(а):

оже трубочки (шунты ) ставим, как выпадают предыдущие... А что Вам говорят про то, как же дальше быть... так и шунтироваться всю жизнь?

Трубочки каждый раз ставят постоянные , но они держатся максимум год . Проблема эта должна пройти годам к 16 . Последний раз , когда у нас выпали обе трубочки , у ребёнка пару недель был не просто идеальный , а супер слух , но потом он слегка простудился и слух опять исчез. Есть врачи , которые пытаются исправить ситуацию гормональными таблетками , но мне кажется , что это уже опасно . Я пришла к выводу , что лучше один раз в год  несколько часов ( у нас это занимает около четырёх ) провести в больнице , но в течении года ребёнок будет хорошо слышать , а значит нормально общаться , учиться и т. д.

14

алена написал(а):

Очень интересно увидеть результаты работ врачей израильских клиник

Я пришла к выводу , что также очень важны и индивидуальные особенности организма . У нас , например , швы красные и очень заметные , несмотря на специальные послеоперационные процедуры , а встречала  прооперированных  детей с нашими проблемами у которых всё идеально и ничего не заметно . Мне родители пальцем показывали место шва и я его не видела . С другой стороны , в нашей клинике встречаю детей разного возраста с очень явно выраженными признаками проблемы , хотя , наверное , хорошие результаты тем и хороши , что никаких признаков уже и нет , поэтому я их и не вижу .

Отредактировано betsi (2011-03-03 13:30:03)

15

EvAZa написал(а):

Зачем здесь сведения о встречах, проводах и приставных койках

EvAZa написал(а):

для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом

Я не вижу здесь противоречия .
Почему вы считаете , что человеку , который поедет лечиться в Израиль будет лучше воспользоваться услугами постороннего человека , а не человека с форума ? Или мысль , что товарищ по несчастью может , помогая другим , заработать пару грошей так уж неприятна ? Тем более , что у меня за плечами большой багаж с опытом больничной жизни Израиля . Согласитесь , что я гораздо предпочтительней чужого человека с интернет-сайта , который выполнит строго регламентированные пункты договора , но не имеет опыта пациента больницы .

16

алена написал(а):

220-230 тысяч

Суммы за разные операции существенно отличаются . Например , круговая пластическая операция стоит около 10000 долларов , а подтяжка век 3000 дол.

17

алена написал(а):

стоит ли ехать в чужую страну и делать эту операцию там, тем более что все это не дешево стоит?

:glasses: Знал бы прикуп ,  жил бы в Сочи , а не в Израиле . 
^^
Разумеется , в Москве есть хорошие клиники и хорошие врачи .   :glasses:  Я об этом постоянно читаю в интернете .

18

алена написал(а):

стоит ли ехать в чужую страну и делать эту операцию там,

Ехать просто в другую страну , а не в определённую клинику , очень рискованно .  Две клиники в Израиле мы отвергли после первого посещения , хотя у них и есть необходимые специалисты , но явно недостаточно  опыта .
Люди делают операции за границей по разным причинам :
- хотят скрыть сам факт операции ,
- едут к определённому врачу или за определённой методикой ,
- слышали о высоком проценте успешных операций в определённой клинике .

Кроме того , большинство людей совмещают отдых в Израиле и лечение . Очень часто семья снимает квартиру на несколько месяцев и родственники , присматривающие за ребёнком меняются между собой .  Это удобно , если у ребёнка тяжёлое заболевание , требующее длительного лечения ( расщелины губы и нёба , к тяжёлым заболеваниям не относятся ) , или  хотят  чтобы ребёнок как можно больше времени провёл  на море .

19

betsi написал(а):

Зачем здесь сведения о встречах, проводах

Многие люди  предпочитают , чобы их встречали и провожали .

ЯМаша написал(а):

Зачем здесь сведения о  приставных койках?

На практике , ребёнка в больнице одного не оставляют ни на минуту , всегда есть кто-нибудь из взрослых . Если родитель один , то он просто физически не может воспользоваться услугами гостиницы , поскольку постоянно находится возле ребёнка  и спит на приставной кровати ( в палате есть душ , а в больнице много кафе ) , а если взрослых несколько и если было решено не только сделать операцию в Израиле , но и остаться  на какое-то время для послеоперационного наблюдения , то выгодней снять квартиру , а не жить в гостинице .

20

мне кажется,можно обойтись и без таких больших затрат. все прадоперационные обследования вполне можно пройти и по месту жительства, в разультате оплатить только операцию. в больнице больше 2х ночей врядли кто оставит, мы жили в гостинице в десяти метрах от госпиталя,прилично и не очень дорого. и еще,230тыс.руб. это про какую операцию идет речь? нам пластика губы и носа обошлась в 2 тыс. евро.

21

natasha socratous написал(а):

в больнице больше 2х ночей врядли кто оставит

А где вы делали операцию , у кого ?

22

natasha socratous написал(а):

мне кажется,можно обойтись и без таких больших затрат. все прадоперационные обследования вполне можно пройти и по месту жительства, в разультате оплатить только операцию

После операционные процедуры тоже можно проходить по месту жительства , у своего лечащего врача .

23

EvAZa написал(а):

Это что, реклама?

ну если даже и реклама вот мы очень заинтерессовались. хотим оперировать ребенка за рубежом и даже не знаем куда приткнуться с чего начать а тут помощ, и информация!

24

EVA.28.10.10 написал(а):

тут помоЩ,

Не очень понятно, что Вы хотели нам сообщить?
Успехов!

25

Всім доброго дня! Ми вже оперовані неодноразово. Мене цікавлять питання операцій за кордоном. Моєму сину 20 років і потрібно робити операцію на щелепу (неправильне співвідношення нижньої і верхньої)... Прошу відповісти батьків. які проводили своїм дітям операції в такому віці в Україні і можливо за кордоном. Це в нас будуть операції так би мовити заключного етапу.
Коли в дитини іде швидкий ріст кісткової системи(приблизно з 14 років) тоді появляються такі проблеми.

Отредактировано МираМама (2015-09-15 19:29:17)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Операция в Израиле