Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мы были на первой консультации в больнице Мечниково (Днепропетровск)


Мы были на первой консультации в больнице Мечниково (Днепропетровск)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы были на первой консультации в больнице Мечниково (Днепропетровск)
   Мы в знакомстве писали(двухсторонняя расщелина губы,мягкого и твёрдого нёба+АО)
   Хирург посмотрел и сказал ,что 1-я в 6-8 мес,а 2-я в 2-4 года.Очень расстроились,что  2-я поздновато.Сейчас в растерянности где делать.А носик сказали  в 11-12 лет (хотя носик симметричный)

2

А чем основывается выбор срока для второй операции? Всё таки 2 года это одно, а 4 совсем другое. Какой у них критерий?
А что носик симметричный, то это понятно, но у двусторонничков вот этот мостик, что между верхней губой и кончиком носа такой маленький, что можно сказать, что его практически и нет. Вот и его и делают, чтобы нос не был приплющенным.
А вообще напиши в личку админу Асе, она тебе доступ в раздел Наши дети откроет, поглядишь "шо було и шо стало" :)

3

Даша, ща открою Вам закрытый раздел форума.

4

Мусяка
Ну а у нас нос не семетричен... Так как АО был очень сильно вывернут!!! И у нас при первой операции кроме губы делали еще и нос, формировали ноздри и ставили этот самый АО на место. И мне кажется что больше всего нашего врача волнует именно ситуация с АО

5

У нас сразу было всё ровненько ,а со временем АО немного согнулось в сторону (:bb:)  ,может быть от давления соски при кормлении!!!

Отредактировано Даша МС (2006-11-03 00:00:12)

6

Скорее лёгкая незаметная ассимметрия была сразу, а сейчас челюсть растёт (никогда в жизни человека верхняя челюсть не растёт так быстро, как в первые 4 месяца жизни) и ассимметрия проявляется всё больше и больше. У Даши тоже вроде ровно было, но перекос небольшой всё же был.

7

Нам сказал хирург ,что в общем 12 операций.Я думала ,что это только в нашем случае,сказал так все делают во всём мире.Девочки скажите так ли это? Примерно до какого возраста это всё делается?

8

Даша МС написал(а):

Нам сказал хирург ,что в общем 12 операций

Звук падающего тела.......... :( Погорячился хирург :( При двусторонней расщелине три - это необходимый минимум. Есть, конечно, умельцы (и одного из них я знаю лично), которые и за один раз сшивают, но тут уже результат страдает. Ну а в 12 нужно умудриться, чтобы уложиться....
Даша, нужно искать ещё врачей.
У нас было три, ещё одна светит в далёком будущем, и то я возникаю, что много как бы....

9

При односторонней:
- губу
- небо, оба сразу
- предверие
- костная пластика
- пластика носа.

Мы сделали первые три. Четвертую наотрез отказываюсь. С пятой годим, пока полностью черепушка и лицо не сформируется.

10

Дашенька, я тебе вчера отписалась так быстренько, потому что народ кино на компе смотреть хотел :) Но вот уже сутки думаю над твоими словами.....
В общем наверняка ситуация обстоит именно так, как я уже сказала.... Не будем называть имена и цифры, но если сумма для вас реальная и благодаря этим деньгам вы действительно попадёте к этим людям, то попробовать стоить. Зуб даю, что приезжающая команда - люди опытные и компетентные, хотя стопроцентно тоже не поручусь конечно.....  Хотя мне трудно представить мошенников-докторов на этом поприще..... Они как правило люди безбедные и отправляются в такие поездки по идейным соображениям, а не за заработком..... В вашем случае, похоже, наваривается приглашающая сторона. Бог им судья, но такой шанс может предоставиться лишь один раз, по крайней мере не попытаться его использовать было бы странным.....
В любом случае 12операций это очень много :( 12 наркозов. Каждый откатывает ребёнка в развитии назад. Даже наша уже относительно большая Даша после последней операции перестала говорить "да" и "нет" и некоторым вещам учится чуть ли не заново. . Пустячок вроде, скоро опять нагонит, но если б это происходило с определённой регулярностью, то ситуация стала бы гораздо серьёзней.
В идеале, конечно, все операции должен делать один хирург в родном городе или рядом, но что поделать.... Мы вот тоже четвёртого врача сменили.... И уезжаем с каждым разом всё дальше и дальше от дома, но и результат налицо. Я огромная привереда и ещё позавчера вглядывалась в Дарьино лицо и мне казалось, что всё плохо и ещё хуже, кляла себя за метания, не приносящие желаемых результатов, но уже сегодня поняла, что мне действительно нравится то, как сделано.
Ну а решать конечно же вам.... Поузнавайте про Донецк, Киев, Москву.... Ты не связывалась с Ириной с этого форума? Она тоже из Днепропетровска.

11

Даша МС
Каких 12 операций??? мама родная... что ж там так много делать??? Руки в ноги и мотайте в Киев или в Донецк...

12

Я вам отправила на почтовый ящик свой номер телефона, позвоните, и я вам все расскажу


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Мы были на первой консультации в больнице Мечниково (Днепропетровск)