Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы хотим к вам!!! Здравствуйте!!!


Мы хотим к вам!!! Здравствуйте!!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет!!!
Полтора месяца назад, я родила прекрасную, долгожданную дочь. Первым диагноз услышал мой муж, расщелиа неба,  для нео это было огромым потрясением... Он и нашел ваш форум в тот же день, все тут изучил и на следующий день когда меня перевели в палату из реанимации, он был подготовлен и успокол меня сразу, сказав, что все исправляется. Его оптимизм вселил в меня огромную надежду. Так что сразу хочу сказать вам огромное СПАСИБО, что вы есть, что вы тут все вместе и вселяете огромную надежду тем кто только услышал - этот диагноз. Мы со Стасей тоже хотим к вам присоединиться.

Отредактировано Елена82 (2010-08-15 15:31:01)

2

Добро пожаловать в наши ряды, унас тоже была расщелина неба, уже позади операция и теперь у нас все хорошо.  Все у вашей малышки тоже буде замечательно. Растите здоровенькими, наберайтесь сил и здоровья, сделаете операцию и все забудется,удачи вам.
[взломанный сайт]

3

[взломанный сайт]
Добро пожаловать!Всё у вас будет хорошо!

4

Елена82
Добро пожаловать!!!
[взломанный сайт]

5

поздравляю с рождением дочки!!!
[взломанный сайт]

6

Добро пожаловать! Поздравляю с рождением дочки :)

7

Добро пожаловать! Поздравляем с рождением дочки!

8

добро пожаловать!поздравляю с рождением дочки!!!

9

Елена82
Добро пожаловать! Этот форум волшебный вселяет огромную веру счастливое будущее!!!

10

Тихонова Анна
а в каком возрасте вам сделали операцию и во сколько этапов?

11

Елена82 Добро пожаловать все будет хорошо

12

Елена82 написал(а):

а в каком возрасте вам сделали операцию и во сколько этапов?

Мы сделали поздно,только два месяца назад, т.е. Артему было 2,10, это уже поздно. Насколько я поняла с рассказа нашего хирурга,такие операции делают с 6 месяцев, тогда проблем с речью не будет, а если и будут,то не такие серьезные как у нас сейчас. Вы поинтересуйтесь у ваших докторов на каких сроках делают они, но чем раньше вы сделаете,тем лучше для малыша. Будут какие вопросы,пишите,отвечу. Удачи вам.
P.S. операцию нам делали одноэтапно, сразу и мякгое и твердое небо.

Отредактировано Тихонова Анна (2010-08-16 17:08:24)

13

Тихонова Анна
А нам назнчили операцию на 10 июня - это нам год без двух недель будет.

14

А раньше что не могут сделать? :dontknow:

15

Я когда попала к врачу, ничего не соображала, так и не спросила ничего... нам пластинчку поставили датуоперации назначили и мы уехали. Теперь вот все тут читаю, смотрю раньше чем в год делают операции. Нам в конце октября ехатьпластиночку менять, буду уже спрашивать. Может смогут раньше сделать.

16

Приветик всем!Я так рада что попала на этот форум,мне как то сразу стало легче!У меня сынок,зовут Феликс,родился 22.02.2009 году,с дефектом губы,разщелина мягкого и твердого неба.Для меня это было огромным шоком,на УЗД видно не было,в женской консультации меня называли-КОСМОНАВТОМ!Ничто не предвещало беду,хотя сейчас бедой это не назовешь,огромное СЧАСТЬЕ!В 7,5 нам зашили губку в Харькове,в принципе хорошо,но конечно хотелось бы лучше.Это понятно,что все родители хотят лучшего для своего ребенка!Теперь мы готовимся сделать неба,может кто-то посоветует клинику где хорошая пластическая хирургия?

17

Елена82 написал(а):

Я когда попала к врачу, ничего не соображала, так и не спросила ничего... нам пластинчку поставили датуоперации назначили и мы уехали. Теперь вот все тут читаю, смотрю раньше чем в год делают операции. Нам в конце октября ехатьпластиночку менять, буду уже спрашивать. Может смогут раньше сделать.

Вы знаете,нам никаких пластин никто и никогда не ставил, а по поводу срока, вы лучше уточните,может где=то вас раньше возьмут.

18

Блондинка написал(а):

Теперь мы готовимся сделать неба,может кто-то посоветует клинику где хорошая пластическая хирургия?

Посмотрите веточку (Украина - Львов - Могиляк О.И. ). Нам операцию делал Остап Иванович, мы - довольны!!!

Отредактировано Неля (2010-08-20 12:57:12)

19

Неля
СПАСИБО

20

Блондинка
Можете глянуть и Тетруеву Киев

21

Привет всем! я тут зарегистрировалась только сегодня. до этого часто висела на вашем форуме и нашла ответы на многие мои вопросы. ориентируюсь пока плохо тут, так что извините пожалуйста, разбираюсь. а у меня мальчик Сеня. сейчас ему 5.5 месяцев, родился с расщелиной верхней губы. Операция должна быть в Кемеровской областной больнице, но срывается потому что болеет пневманией и лежим в больнице. вот. А я вот до самых родов не знала что у меня такой малыш. делали узи 4 раза и ни на одном не обнаружили, оно  и к лучшему наверно. хоть беременная не расстраивалась, ну думаю, первый же нормальный родился, а чё со вторым то... только вот за пару дней до родов приснился мой Сеня голый такой весь складненький, красивый только на лице чёрная тряпка, так что-то жутко стало, боялась думать об этом, сердце колотилось. Теперь боюсь операции, страшно. Про эту больницу - тайна покрытая мраком - ничего не известно, как там делают подобные операции, в интернете никакой информации про это нет, только описание условий в клинике. И земляки пока мне не откликнулись. Что делать...

22

Тихонова Анна написал(а):

Вы знаете,нам никаких пластин никто и никогда не ставил

А как же вы кушали до операции? Через зонд???

23

Елена82, нет кушал сам всегда,через зонд его кормили только пару раз, да и то в роддоме пока мы нашли спец. соску. И пластин никогда не носили.

24

Елена85 написал(а):

только вот за пару дней до родов приснился...

Вы знаете мне за неделю до родов, приснилось, что я снесла яйцо, оно на половину было серебрянное, а с дргой обычное но только маленький кусочек скорлупы отколат, но пленоча целая и яйцо не вытикает... проснулась,... прочитала что это к родам еще так удивилсь, до родов мне тогда оставалось 1 мес и 1 нед и насторожила эта отколатая скорлупа, а через неделю Стася родилась с расщелиной... Вот такой вот сон девочки...
А еще не смотря на то, что я ничего до рождения не знала, в 30 недель у меня почему - то началась паника, я хотела поскорее увидеть лицо моей красавицы... мне казалось, что там что-то не в порядке...

Отредактировано Елена82 (2010-08-20 19:13:04)

25

Тихонова Анна
А вам ее не предлагали поставить или вы не хотели?

26

Елена82 написал(а):

Тихонова Анна
А вам ее не предлагали поставить или вы не хотели?

Далеко не все методики лечения используют пластины и не во всех случаях.
Кстати детки нормально кормятся при этом.

Отредактировано oVISKI (2010-08-20 19:21:53)

27

Елена82, если честно, я от вас первый раз вообще слышу о том,что ставят пластину, нам о ней никогда не говорили.А у вас полная расщелина, у нас была неполная и односторонняя.

28

Елена82 написал(а):

у меня почему - то началась паника, я хотела поскорее увидеть лицо моей красавицы... мне казалось, что там что-то не в порядке...

тоже самое было у меня на узи на 17 недееле...я хотела увидеть лицо, а она его ручками закрывала - тогда врач сказала "не переживайте наверняка она такая же красавица как и вы"...ВСЁ!естественно ничего тгда не обнаружили, а у меня в голове была мысль- что-то наверняка не так :/...
а всем когда сняться рыбы во время беременности как знак, мне приснилась пиранья (рыба с особой челюстью)...вот так-то

29

Мне вот сны не снились, но почему-то всю беременность я не могла отогнать от себя мысли о том, что что-то у нас не так.А больше всего боялась именно такого диагноза. Но видно так ж суждено было случится. Все что с нами не происходит-все к лучшему, а деткам нашим можна только позавидовать, ведь они такие смышленные и умненькие, а еще и самые красивенькие. :crazy:

30

Тихонова Анна
У нас полная расщелина, но я насколько знаю в Кишиневе всем деткам их ставят. Это первое зачем привозят туда новорожденных, а уже после этого к профессору - он назначает дату операции...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы хотим к вам!!! Здравствуйте!!!