Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » подскажите,где прочесть о "безвредности"наркоза


подскажите,где прочесть о "безвредности"наркоза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!
много на форуме было упомянуто о "безвредности" наркоза и о том,что эта тема обсуждалась. Меня этот вопрос очень волнует, т.к. при первой операции-хейлопластика в 3 месяца, сыну сделали передозировку наркоза (ему делали внутримышечный наркоз), и предстоит около 2-х лет  "шлифовка" рубца и теперь я сомневаюсь из-за действия очередного наркоза о необходимости операции, хотя понимаю, что надо "красоту навести".  Я несколько ночей читаю форум, и в т.ч. при помощи поисковика, но никак не могу найти, где обсуждалась ТЕМА ВОЗДЕЙСТВИЯ НАРКОЗА НА ОРГАНИЗМ.
Помогите, пожалуйста, найти ЭТУ ТЕМУ.

Отредактировано Елена777 (2010-07-03 01:42:33)

2

Елена777, может эта Анестезия?

В любом случае задайте свой вопрос там.
Нам тоже делали внутримышечный наркоз и мы все перенесли нормально.

3

спасибо за ответ,  эту темку читала, но не нашла ответа на свой вопрос, а если на форуме это обсуждалось, просто не хотелось повторяться, т.к. у специалистов итак хватает работы

4

Елена777 написал(а):

спасибо за ответ,  эту темку читала, но не нашла ответа на свой вопрос, а если на форуме это обсуждалось, просто не хотелось повторяться, т.к. у специалистов итак хватает работы

Все наши дети прошли через наркоз, а многие не один раз,  ни слышала ни о каких последствиях принесших вред организму , хотя обитаю на форуме уже два года и читаю практически все темки. Конечно наркоз не очень хорошо воздействует на организм и "безвредным" быть просто не может, однако без него никуда.
Специалисты на форуме сейчас появляются крайне редко. А про наркоз лучше у анестезиолога спрашивать, который знаком с медицинской карточкой ребенка.

5

Елена777 написал(а):

но не нашла ответа на свой вопрос

Ответ на свой вопрос Вы сможете получить только у врача специалиста, а не у простых мам на форуме. У большинства из нас нет даже простого медицинского образования, так какие же тогда ответы мы можем Вам дать? Простые рассуждения или выдернутые фразы услышанные от анестезиолога перед операцией собственного ребенка?
Почитайте эту статейку(http://www.2mm.ru/zdorovie/510, да и вообще на просторах интернета много можно чего узнать, иногда даже того, что нам совершенно не нужно), но лучше говорить напрямую с врачом и о конкретно Вашем ребенке!
И еще, пусть говорят, что наркоз откатывает деток в развитии, но знаете, иногда приходится чем то жертвовать, для достижения лучшей цели. Ну предположим наркоз вреден, так что же теперь ребенку не про оперированным быть? Конечно нет. "Из двух зол надо выбирать меньшее"!

6

Алевтина написал(а):

И еще, пусть говорят, что наркоз откатывает деток в развитии

Куда? Мне кажется нас ( да и вас, да и многих деток:)) он не откатил или были бы еще поразвитее? :) Я бы меньше про это думала, наркоз не так страшен, как его малюют. :)

7

Алевтина написал(а):

Почитайте эту статейку(http://www.2mm.ru/zdorovie/510,

Спасибо за ссылку, очень полезная для меня статья, возьму ее с собой в больницу. Сделала для себя вывод: если получится, будем договариваться с другим анестезиологом и деньги ему отдадим после операции.
Перед первой операцией анестезиолог сказала :"давайте сразу расплатимся" - а мы как "очумелые" тогда были и морально не готовы к той операции, да и ребенка как следует питаться, кроме сиси не приучили (тогда интернета у меня не было и поэтому поговорить с мамочками прошедшими через подобное не было возможности, а в больнице особо не просветили). Потом узнали, что эта анастезистка не очень опытная и у нее случались ошибки и нашему ребенку передозировку сделала - медперсонал проговорился моей маме, вот я теперь и боюсь. Остальные врачи и медсестры хорошими мне показались и денег никто не требовал, хотя, конечно, без расходов все-равно никуда.
    Только мой карапуз никак сисю не хочет бросать, в марте пыталась забрать - 8 суток орал еще и рвота с поносом началась, я и сдалась. А теперь вовсе не соглашается этот процесс пропустить, перепробывала все советы постепенно отлучить, прийдется в сентябре насильно забирать главную для него радость жизни - представляю это насилие... ведь сроки операции, наверное, лучше не отодвигать.

8

По-моему очень многое зависит от врача, от анестезиолога и от клинике, везде свои порядки и наркозы. Я думаю, что чем детки старше, тем наверно легче должны переносить наркоз. Мы перенесли хорошо.
Другое дело, что все врачи говорят, что наркоз немного отбрасывает назад в развитии малыша.
А вообще анестезиолог всегда предупреждает о возможных последствиях наркоза, поэтому возможно вам просто не повезло. И откуда сведения, что была передозировка наркоза?

Отредактировано viki-kristina (2010-07-04 01:19:20)

9

viki-kristina написал(а):

И откуда сведения, что была передозировка наркоза?

добрый день, проговорилась санитарка, да и ребенок очень долго отходил, его несколько раз с нашей палаты уносили в реанимацию. тогда я не понимала, думала, что это нормально после операции, а в послеоперационные подробности анестезиолог не посвящала. теперь, конечно, буду читать все, меня интересующее и задавать вопросы анестезиологу и будем договариваться в отделении с другим, более опытным. Хотя моя мама и муж не очень хотят делать ребенку операцию - "шлифовку" рубца: говорят, если эта операция направлена только на то, чтоб шов был красивым, то зачем мучать ребенка. Вот я и разрываюсь со всеми "за и против", будем смотреть, может можно операцию отложить на более взрослый возраст ребенка, хотя хотелось  сделать и не думать об этом, ведь у сына итак "проблемок" хватает.
  А пока постараюсь просвежить мозги - с 7-го июля на 10 дней хотим съездить на море.

10

Елена777
Все ясно, может и правда стоит отложить на попозже, тем более, что есть другие "проблемки". Малыш у вас замечательный, шовчик красненький конечно, но губка ровненькая на фотографии очень!

11

Елена777, очень хорошенький малыш! А рубцы, я думаю, могут подождать, можете даже с вашим хирургом поговорить, не думаю, что для шлифовки имеет значение возраст ребенка.

12

Спасибо за советы и поддержку, я сейчас тоже утвердилась во мнении не торопиться. Читала, но еще не до конца, тему » Хирургия » Шов на губе крупным планом! Поняла, что никто из мамочек с такими операциями не торопится, особенно мне понравился рассказ Assja "При очередном посещении больничной поликлиники я немножко разговорилась с девушкой лет 18. Односторонняя губы и неба. Тихая, задумчивая, бледная, худенькая, симпатичная. Шов немного виден, но смазанно как-то, то есть я-то вижу, а другие может и не реагируют... Говорит тихо, немного "с акцентом". 11 операций. В разных больницах. Москвичи.
Я непроизвольно ойкнула - "как много операций, что ж так?"
Она: "Не знаю, как мама велела..." И тут влетела ее мама - яркая крашеная блондинка, шпильки, боевой раскрас: "Ну что ты, взяла карту? Давай быстрее - очередь к хирургу подходит!" И мама понеслась по лестнице, а дочка тихонечко поплелась в хвосте.  "

А пока будем продолжать мазать Дерматиксом.
Хорошо,что есть такой сайт и такая связь, как интернет.

Отредактировано Елена777 (2010-07-05 15:46:04)

Похожие темы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » подскажите,где прочесть о "безвредности"наркоза