Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Задралась вверх губка,,,???


Задралась вверх губка,,,???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У нас после операции задралась вверх губка на стороне шва.Меня очень это беспокоит так как  очень заметно.Хочу спросить у мамочек детишек которых шов тоже подтягивал губу ,опустилась ли она на место и через какой период времени это произошло?Нужно ли что-то делать для этого?

2

Задралась - это как будто вверх поддернулась, покороче стала? Это нормальный этап формирования рубца. Не волнуйтесь.

Отредактировано ЯМаша (2010-06-18 15:38:20)

3

Сама губка не ровная с одной стороны бантик выше с другой ниже... :huh:

4

Светик, так у многих было, у нас со временем опустилось. Выполняйте рекомендации хирурга, делайте массаж.

5

Светик написал(а):

с одной стороны бантик выше с другой ниже

А бантик, пардон, это чего?  :flirt:

6

алена написал(а):

делайте массаж.

если Ваш хирург Вам его рекомендовал.

7

Нет нам про массаж ни кто не чего не говорил.Понятия не имею как его делать?

Отредактировано Светик (2010-06-18 18:24:23)

8

А бантик, пардон, это чего?

Даже незнаю как объяснить ну верхняя губка она же не плоская как нижняя,а как бы бантиком,губку разделяет ямочка вот у нас с одной стороны губка как бы вздёрнутая на верх.

9

Светик, это нормальная стадия формирования рубца, потом губка встанет на место.

10

Светик
здесь у многих так было, если поковыпять форум...потом опустилось.
про массаж, поковыряйте форум, писала ветер странствий кажись.где я давно это читала. помню. но Ася права, проконсультируйтесь с вашим врачом, как бы не навредить.

11

Геннадий Васильевич сам мне сказал "никаких массажей!". Вы тоже ведь у него оперировались?

12

Да,нас тоже Геннадий Васильевич оперировал.Из рекомендаций было только  гель конрактубекс.

13

хочется ваши фото посмотреть, как сейчас выглядит ваша губка. наши можете посмотреть в нашей темке.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Задралась вверх губка,,,???