Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чем это отмыть?


Чем это отмыть?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Мы пока с Васьком учились есть, умудрились обсрыгивать весь пол в комнате.
И теперь наш прекрасный бежевый ковролин весь покрыт молочными кляксами  :'(  Чем бы их вывести? Вашин либо не помог, либо я его неправильно наносила  :(

2

Вообще белковые пятна сводятся наштырным спиртом. Молоко еще и жирное, поэтому сначала чем-нибудь мыльным, я использую капельку жид. для мытья посуды, только если последняя не ядреного цвета :)

3

гениально :) попробую :)

4

Если есть возможность (кавролин не является основным половым покрытием), то на ближайшие пару лет лучше его свернуть... Если нет, то попробовать изменить отношение к пятнам...

5

oVISKI написал(а):

Если есть возможность (кавролин не является основным половым покрытием), то на ближайшие пару лет лучше его свернуть... Если нет, то попробовать изменить отношение к пятнам...

Это точно, а вот потом деть на него еще и писать будет, ладно пятна, а вот запах.  :insane: Ну это мой личный опыт, если деть будет все время в памперсах то может и ничего. :)

6

мы справлялись только при помощи моющего пылесоса с ванишем жидким

7

алена написал(а):

Ну это мой личный опыт, если деть будет все время в памперсах то может и ничего.

Подумайте о ребенке!!!! Все время в памперсах- это кошмар!!!

8

Ленушка, мой то в памперсах не ходил все время, мало того мы от них рано и отказались, я про опыт с ковром писала, вот он пах очень сильно и был безжаластно выброшен! :) Да и как-то поздновато нам памперсы носить! :) А вот судя по обсуждениям в том же "Контакте" и разговорам с мамами на площадках у многих мам дети в памперсах ходят постоянно, правильно это или нет не мне судить, это один из самых бессмысленных споров по моему! :)

Отредактировано алена (2010-04-13 22:09:02)

9

аленаХи-хи! Представила Миху  памперсе :D

10

анютка написал(а):

аленаХи-хи! Представила Миху  памперсе

Ага, поверх колготок, типа супермэн!  :D  :D  :D

11

алена написал(а):

Это точно, а вот потом деть на него еще и писать будет, ладно пятна, а вот запах.  :insane:

А вот , кстати, после предыдущих детей у нас запаха не осталось

12

Настасья Михална написал(а):

запаха не осталось

Запах-запахом, его может и не быть, а вот когда ещё и наступишь на ентот писаный палас(ковёр) носком   :disappointed: 
Я вообще вся пятна Ванишем стараюсь оттирать-помогал !

13

НатальяГриг написал(а):

Я вообще вся пятна Ванишем стараюсь оттирать-помогал !

А пользоваться-то им как? У меня не вышло :(

14

Так там вроде всё написано  :writing: Хорошо вспенить, нанести енту пену на покрытие, дать чуть впитаться, а потом щёточкой оттирать.Это жидкий Ваниш для ковров.

15

НатальяГриг написал(а):

Запах-запахом, его может и не быть, а вот когда ещё и наступишь на ентот писаный палас(ковёр) носком

Вот тема, я просто умираю от смеха :D Хотя еще помню как отмывала наш мохнатый белый ковер после следов диареи.... Не успели родители... а сейчас вот фломастер не могу оттереть... на другом ковре. Что-то еще будет? :rofl:

16

Juulli написал(а):

Что-то еще будет?

Будет будет. Акварель (не покупайте медовую, зараза очень плохо, даже в стиралке, отстирывается), Гуашь, ну это... как бы помягче сказать ПЛАСТИЛИН!!!!!, клей (ПВА и  Канцелярский). На ковре с ворсом еще бисер (такие шарики для приклеивания) "отлично" собирается. Фломастеры и ручки - это только старт :).

Как я вас успокоила.  :flag:

17

oVISKI написал(а):

ПЛАСТИЛИН!!!!!,

Да ладно, восковой пластилин на ура со всего смывается.  :glasses: Не так все страшно!

18

oVISKI написал(а):

Будет будет. Акварель (не покупайте медовую, зараза очень плохо, даже в стиралке, отстирывается), Гуашь, ну это... как бы помягче сказать ПЛАСТИЛИН!!!!!, клей (ПВА и  Канцелярский).

ага, а еще игрушки надо прибить к полу, а лучше к потолку, дабы не разобрал и не проглотил чего-нить)))))))))) ну вы мамаши террористки))) сами то поди со всем этим играли? и резали маме материал ножницами на одежки куклам?
а вообще ковер оттирается вашишем, а ковролин белый??? попробуйте мистер пропер, я еще им оттирала, супер, ток он какой то малость ядовитый, отбеливает....хотя мож не надо было сыпать порошок как я???? и еще, щеткой его, щеткой посильнее

19

Да я никого не пугала, и тем более не терроризировала... спросили чего ждать... :)
Недавна поменяла тюнинговый холодильник (место, где можно было легально лепить наклейки).

У меня и ковров то нету... бедно живем ;)
Ребенок и песик подрастут и поменяю ламинат в гостинной...

А так "безобразия" детей лечатся валерианкой или пустырником родителям! ИМХО!

20

Juulli написал(а):

Не успели родители... а сейчас вот фломастер не могу оттереть... на другом ковре. Что-то еще будет?

Мы тут вчера туфли свои блеском мазали, Миха был весь в гуталине, Миха был в новой кофте,  правда я все быстренько отмыла мылом,. :)

igra написал(а):

га, а еще игрушки надо прибить к полу, а лучше к потолку, дабы не разобрал и не проглотил чего-нить)))))))))) ну вы мамаши террористки))) сами то поди со всем этим играли? и резали маме материал ножницами на одежки куклам?

igra, тут главное что бы деть невридимым остался, а так конечно, без порчи имущества порой не обойтись!  :D А вот проглотить что-то порой очень даже страшно, все таки надо обеспечить безопасность ребенку, и все опасное должно быть убрано, особенно бытовая химия, режущие и колющие предметы, да и клей и пластилин желательно под наблюдением, отлично помню как этот пластилин одноклассники кушали, а нам тогда было по 6 лет. Короче порой лучше перебдеть чем недобдеть. Эх счищала я и пластилин с ковра тоже!  :D

21

Народ, вы пластилином мне одну штуку напомнили. Никто не в курсе чем можно счистить белый парафин с красного пальто полушерстяного? Пробовала я его с промокашкой погладить, до конца не счистилось :(

22

Весна, всю Москву красят. Девица ходила на свидание, вернулась с желтыми джинсами... Теперь вся квартира пахнет растворителем Уайт Спирит. Не знаю, может я джинсы погубила...
Чем краску свежую оттирать с одежды? На будущее интересуюсь - у нас подъезд красят, обязательно кто-нибудь влипнет.

23

Assja написал(а):

Девица ходила на свидание, вернулась с желтыми джинсами...

Я так же в 17 лет сходила на свиданку, второй раз джинсы были одеты! Я плакаль!  :( Мы с сестрой так и не смогли их реанимировать, пришлось выкинули.

24

Алевтина
Это такая примета: удачная свиданка - джинсы в краске))))

25

А у меня Маняха прошлой весной-летом(точно не помню) заборчик на детской площадке обтёрла костюмом, а краска была просто г... -висели слегка подсохшие, загустевшие капли  :angry: (я этого не знала на тот момент), ну и она к ним приложилась всеми частями естессно  :tired: Оттирали всем, что нашла у свекрови дома-растворитель, ваниш, ещё чем-то... вообщем синие пятна краски на светло-зелёненьком фоне почти свели!

26

Assja
есть говорят такое чудо-средство бензин "калоша", вроде по рассказам очевидцев многое что можно им свести, но как вышглядет эта шняга, даже не знаю....
но вот на льняных светлых брюках он не вывел краску для принтера(((

27

А мне другое интересно, не разлезется потом ткань на месте обработки? Допустим при следующих стирках?  Всякие уайтспириты - они для ткани не витамин  :dontknow:  :question:

28

Masha
А ХЗ, как говорит моя дочь... Постирала джинсы, вроде все окей, немного побледнела ткань на этом месте, но джинсы с проплешинами - плешью больше, плешью меньше...  :crazyfun:

29

igra
спасибо! Буду посматривать на прилавках - в хозяйстве пригодится)))

30

Assja Джинсы-то вообще можно и наоборот "апгрейдить" - размалевать краской или поелозить на лавочке до получения равномерных пятен повсюду... Получится не чего-то там, а СТИЛЬ


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чем это отмыть?