Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Извините за долгое молчание, принимайте нижегородцев!!!


Извините за долгое молчание, принимайте нижегородцев!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем здравствуйте!!!
Меня зовут Любовь, вот решила наконец-то рассказать о себе! на форуме сижу уже давно, но все как-то никак руки не доходили написать свою историю. да и не хотелось как-то до операции что-то рассказывать. не обижайтесь, просто не люблю заранее рассказывать о своих планах  :rolleyes:
ну ближе к делу! мы из Нижнего Новгорода, у нас сынок Максим, 7,5 месяцев, двустронняя расщелина губы и неба, но теперь уже только неба :jumping: , 11 марта прооперировались в НОДБ  у Светланы Александровны Паршиковой. в принципе результатами мы довольны, фото малыша обязательно выложу!
А теперь немного о прошлом...
про то, что родится ,"зайчик" узнали на 32 неделе беременности, делая узи в клинике Персона. к счастью врач оказалась хорошим психолом и сказала об этом очень тактично, поддержала нас в трудную минуту.слез конечно было много, но в этот же вечер нашли ваш сайт, это было счастьем. сразу посмотрели фото прооперированных малышей и потихонечку стали успокаиваться. ну а потом сходили к генетику, съездили в детскую областную, попали к счастью к Светлане Александровне, хотя ехали к Монаковой. С.А. оказалась прекрасным человеком и врачом, поддержала, успокоила, рассказала как кормить, где купить соски nuk. ну и подготовившись и успокоившись, стали ожидать нашего Максюшку :)
после родов на вторые сутки он начал кушать из соски, правда съедал мало и первый месяц набрал вес, с которым родился. кормления длились 1,5-2 часа, ел медленно, болел животик, начался еще дисбактериоз. намучались первые месяцы очень. потом как-то приспособились, дырочку побольше сделали в соске, он научился сам выдавливать молоко и  дело пошло на поправку,слава Богу!
в месяц съездили на примем к С.А. - операцию назначили на 6 месяцев. прооперировались правда почти в 7 , из-за праздников (23 и 8 марта).
условия в больнице сначала напугали меня ужасно, сказали что стерилизовать бутылки негде, погреть детское питание негде... но потом попросили сестру хозяйку принести теплую воду и погрели питание, а потом муж привез чайник и стерилизатор и оказалось можно греть в коридоре.
и вообщем-то условия нормальные, питание тоже хорошее, ну и врачи-профессионалы. кстати проходили стажировку в Израиле.
продолжу свою историю в следующий раз, сынулька проснулся!!!

2

Любовь,  добро пожаловать!  :flag: Поздравляю с операцией, вы большие молодцы!

3

Спасибо за рассказ, Любовь! Поздравляю с операцией. Максимке привет :)

4

lyubov
Исправляйте Ваш Профиль - раздел операции и я открою Вам весь форум.

5

Поздравляю с операцией!

6

Добро пожаловать!!!! :flag:  Поздравляю с операцией!

7

Assja написал(а):

Исправляйте Ваш Профиль - раздел операции и я открою Вам весь форум.

а что исправить? :)

8

Спасибо всем большое!!!!! первый этап пройден - это здорово!!!

9

Здравствуйте!
Мы тоже нижегородские!  Правда оперировались у Монаковой.

10

lyubov
у Вас в Профиле, раздел Остальное написано "еще не оперировались" А Вы вроде бы уже оперировались? Так что, пожалуйста, обновите информацию. Я открываю Вам все разделы.

11

Assja написал(а):

у Вас в Профиле, раздел Остальное написано "еще не оперировались" А Вы вроде бы уже оперировались? Так что, пожалуйста, обновите информацию. Я открываю Вам все разделы.

спасибо за подсказку, сейчас поменяю!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Извините за долгое молчание, принимайте нижегородцев!!!