Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Нужно что то делать...


Нужно что то делать...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Не знаю с чего начать.Дело в том,что я узнала,что в местном дед.доме есть девочка с ращелиной губы и (судя по фото) овеолярного отростка.Есть ли расщелина неба не написано.Ей уже 3 года,но как видно по фото,она до сих пор не оперированна.
В ближайшее время я попробую связаться с этим  учереждением и узнать подробную информацию.Но боюсь,что мне так просто ее не предоставят.
Помочь ребенку самостоятельно,я не могу в связи с тяжелым  положением в семье.И финансовое положение кретическое.
Сама на данный момент воспитываю 4 детей.У младшего тоже расщелина.
Что вы можете мне посоветовать? Очень переживаю за девочку,хотелось бы как то помочь...

Вот эта девочка (я даже не знаю,имею ли я право выкладывать сюда ее фото,) http://s15.radikal.ru/i189/1003/9a/30d42f86b6b7t.jpg Соня (27.03.2007) – инвалид из-за расщелины в губе. Она умненькая девочка, но из-за порока не может внятно говорить, хотя очень старается: постоянно повторяет слова.  Выполняет действия с предметами, как дети ее возраста. Знает хорошо два цвета, находит картинку с предметами, выбирая из нескольких; выполняет словесные просьбы.
http://ussurdeti.ru/index.php?option=co … ;Itemid=32  ссылка на сайт

Что делать? Как ей помочь? Ну нельзя же ее оставлять в таком виде? Первые операции при таких потологиях проводят в 3 месяца(!!!) :(   Да вы и сами знаете не хуже меня :)

Отредактировано furiia (2010-03-04 21:07:38)

2

Оставлять это точно не надо .Но с чего начать ,с кем посоветоваться не знаю.Если звонить Гончакову ,то кто то должен ее привезти и собрать документы.Может действительно поговорить с руководством д.д.сначало.Ни чего умного в голову не приходит,думаю с кем посоветываться по этому вопросу.

3

furiia
Здравствуйте!Видно,что девчушка оч симпатичная.На самом деле очень хочется ей помочь.Может нам как-то собрать денежек.Если честно я даже не знаю как,но делают же как-то в интернете сбор денег и нам бы так.Надо что-то делать!!!!Мы готовы помочь!!!!!

Отредактировано Nika i Kat (2010-03-05 00:29:58)

4

Господи, какая девочка хорошенькая! И так на Мою Соню похожа.... Что ж за люди такие в этом детдомеfuriia
, до сих пор ничего не сделали... Мы так далеко, но так хочется вам помочь! furiia, попробуйте поговорить с руководством этого учреждения, покажите им наших детей. Если будет нужно, я уверена, мы соберем денежку на дорогу всем форумом. На меня лично Вы можете расчитывать. Как жаль, что мы так далекоооооо

5

furiia
вам ребенка по закону не дадут, не имеют право, единственное что можно сделать, это разговор с заведующей, если она даст добро, то девочку можно увезти на операцию, но опять же не вам, а только персоналу детдома, следовательно, надо выходить потом на воспитательницу, которая согласится с ней поехать. не знаю как сейчас, но еще когда я лежала в больнице, там также лежали детки с детдомов, одни, без никого. так что мое мнение, это поговорить с Гончаковым и директором детдома. деньги на дорогу соберем их не так много надо. 
concerto
хм, а она там кому нибудь нужна? там вообще мало кто считает детей с дефектами вообще людьми, не удивлюсь, если к ней боятся прикасаться, "чтоб заразу не подхватить", кто не знает о паталогиях-темные люди....да и няни там поди бабы Шуры...

6

Люди. какой УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОТОВА ПОМОЧЬ!!!!!!!!

7

Кошмар! Что ж они там, совсем в дремучем лесу?! И ведь это в стране, где такие операции БЕСПЛАТНЫЕ  :mad:  Такая крошка сладкая, а взгляд уже не детский какой-то! Действительно, хотя бы информацию с сайта им показать...  Может у кого из воспитателей найдется желание ей помочь... Деньги соберем.

8

Девочку жалко.я тоже готово помочь .

9

конечно!я думаю можно даже будет вопрос если все откажутся с ней ехать!ведь к Танюшке Фениной кто то приходил посидеть!может найдутся добрые люди кто и просидит с малышкой в больнице...а деньги на проезд собрать не трудно будет

10

страшно представить, как издеваются над малышкой - посмотрите на ее недетский взгляд. Я тоже чем смогу - помогу.

11

Я думаю, надо у Фенечки спросить как в этом случае действовать.

Отредактировано юльька (2010-03-05 09:31:56)

12

Какая девчонка..... Хорошо бы, конечно, попытаться помочь, ведь ей, маленькой, совсем трудно.... Наверное, надо начинать-таки с руководства детдома, поговорить с ними. По хорошему. Может, у вас там есть какое-нибудь волонтерское движение, ну, люди, которые помогают детям из детдома? Именно в плане правильной организации этого всего. А деньги соберем, только нужна программа действий грамотных, чтобы не напугать руководство детдома лишней оглаской, а то со страху в итоге могут отказаться сотрудничать. Эхххх, далеко вы как..... :(

13

юльька
Тут и правда нужна, хотя бы наводка Фенечки! Подумала об этом , как только увидела эту темку, вот тока Лена , наверно сама в запарке, а хотелось бы её услышать !!! Без помощи волонтёров думаю будет сложно ! А девчушечка и впрямь милашечка, вот тока что за люди, которым до неё дела нет...  С миру по нитке думаю поможем, чем сможем !

14

Девочки,у нас во Владивостоке 2 практикующих ч\л хирурга.Почему до сих пор не провелась операция,не знаю :(
Сейчас пока пытаюсь узнать через людей,которые хоть как то связаны с этим дед.домом.Хотя бы какой.
Потом попробую поговорить. :(

15

furiia Спасибо вам.... Просто, если за девчуху взяться, если вдруг получится операцию сделать, людей заинтересовать в ее судьбе, там, может (шепотом) и мама бы новая нашлась... Не, точно, надо как-то Фенечку спросить....

16

LEMURA
боюсь, что мама новая найдется, ток не  с россии, а уж как надоело читать про усыновленных иностранными лицами....
furiia
очень ждем результатов!!!! спасибо Вам, что не остались равнодушной и не прошли мимо. может это единственный шанс девчушки....

17

igra Лучше мама не в России, чем вовсе без мамы, да еще по такой несерьезной причине! Кстати, ты не в теме. Кроме Фенечки, которая хоть и живет в Германии, но наша, есть еще история Oxana и ее Танечки... Советую почитать обе истории, ты поймешь, что и в России любящие мамы для таких деток есть.

furiia Спасибо!!!!!

18

Masha Согласна, не важно, откуда мама вовсе.... Блин, до чего же девочку жалко.... чуть постарше Мани моей... :(

19

Masha
так я только ЗА ЛЮБЯЩИХ родителей, ЗА МАМУ, которая пройдет с малышкой все от и до. ты не правильно поняла меня.

Masha написал(а):

Советую почитать обе истории, ты поймешь, что и в России любящие мамы для таких деток есть.

это ты щас к чему? я разве говорила, что таких мам нет?
а как же все мамы этого форума и те мамы, которые воспитывают детишек с патологиями вне форума. ты не делай из меня крайнюю, я ничего подобного не говорила. моя мысль, что надоело читать что инолица (да и наши отечественные тоже((() удочеряют/усыновляют а потом издеваются над малышом, но об этом можно поговорить на своей веточке.

20

Девочки ,а если отправить фото Гончакову и попрость его связатся с д.д.Переговорить?Если глупое предложение простите.

21

Ни в коем разе! Просто в твоих словах я слышу сожаление, что таких мам нет. А их истории очищают душу. Это просто полезно читать, чтобы верить, что все бывает хорошо!! Даже с детдомовскими детишками. Когда я написала "таких", я имела в виду детдомовских.

22

Masha
я прочту, когда буду готова к этому. но девчонкой я заинтересована, хочется уже скорее отправить ей денежку, на ее лечение.
слышится сожаление в моих словах? наверно ты все же ошиблась. ничего подобного и в мыслях не было. мое сожаление, что кто-то берет детищек из детдома, на свои очередные гадости, а ведь эти детки так много уже перенесли. вот и сожаление по поводу детей, а не по поводу мам

Андрюшок
а что тут глепого? вполне хорошее предложение!!! а главное оно верное.......

Отредактировано igra (2010-03-05 13:46:30)

23

Да, девчушке нужна помощь... В очередной раз жалею, что я так далеко  :(  Извини, если я ошиблась :)

24

Девчонки, может, пусть все-таки Фурия сначала почву прощупает, а то вдруг ДД начальство перепугается, что ему зачем-то влетит.... (особенно после звонка официального из столицы), и тогда совсем на контакт не пойдет, а это плохо будет для всех.... с ними дружить надо.

25

Только наверное отправить с фото контактные телефоны.Если не в НПЦ ,у него всеравно наверное есть выход на специалистов поближе.Единственное как это сделать.Есть сайт где он отвечает на вопросы ,но как туда все переправить.Я своего ребенка даже в веточке выложить не могу не получилось,а тут как переслать ,тем более не знаю.

26

LEMURA
обидно ток одно, что ты права, надо прогибаться под них, а ведь сколько времени упущено((((

27

igra Да, прогибаться придется однозначно, потому как шашками махать с чиновниками и подобными структурами - тока вредить делу. Тут, мне кажется, нужно сначала поговорить с ДД руководством, потом (если все не против) с ними же решить, каким образом и где ребеныша оперировать, если на месте - это одно, если везти - то кто с девчухой поедет (тут могут пригодиться деньги на нянечку и на дорогу), ну и параллельно хорошо бы уже тогда (с согласия же руководства ДД) пытаться устроить детку в семью. Это все ооооочень непросто и юридически, и технически, как мне кажется, но тот, кто это все своротит - это будет просто человек-герой....

Отредактировано LEMURA (2010-03-05 14:45:34)

28

Связалась с девочкой,которая помогает этому сайту.Дословно-"Настя, Соня в Малютке. у нее проблемы с сердцем, вначале повезут в новосибирск, потом только губку будут поправлять. Говорят, даже средства есть, но некому с ней ехать.
Я что то такое подозревала :( Ну и что теперь?! :'(
Узнаю что еще отпишусь...

29

furiia Ведь если средства есть - то почему некому ехать? Можно ведь тогда сиделку нанять  :sceptic: Ох, маму ей надо....

Отредактировано LEMURA (2010-03-05 15:04:55)

30

очень хочется помочь девочке...прям плачу(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Нужно что то делать...