Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » сопли после операции


сопли после операции

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас после операции из прооперированной ноздри всё время лезут зеленющие сопли, причем вычистить их полностью не удается, так как проход после снятия трубочек совсем узенький и ничего туда не пролазит, вычищаю, только то, что уже совсем при выходе. Сначала думала насморк, простудились, но не похоже, так как из здорой ноздри ничего не лезет и дышит он и днём и ночью нормально, только одной ноздрей. И что это за зеленые козявки ума не приложу, может там воспаление? Как его лечить? Кто сталкивался?

2

liliput
Снимаете с пипетки наконечник, засовываете в ноздрю стеклянную часть и вдуваете сопли ртом в себя.
И открывайте рот ребенку, там два канала должны быть видны (нёбо у Вас же не закрыто) и в них можно увидеть козявки, где именно они сидят и как выглядят.

Отредактировано martin luis (2010-02-28 11:05:51)

3

martin luis
В каналах чисто, или я не вижу... Сегодня еще позаглядываю.
Отсасывать сопли пытались маленькой грушей - видимо ему неприятно, получается плохо. Спасибо, попробуем пипеткой.
Меня очень волнует, откуда они беруться и почему именно в прооперированной ноздре?!

4

liliput написал(а):

Меня очень волнует, откуда они беруться и почему именно в прооперированной ноздре?!

Так у нас до сих пор эта ноздря более сопливая, насморк именно с нее начинается.  Я думаю вы скорее всего простудились.

5

liliput
В прооперированной ноздре сопли, именно потому, что она оперирована - нитки, кусочки тканей - все это раздражает слизистую, да и само тоже выходит, ну и плюс еда в носик попадает. Мы нос чистим ватными турундами - половинку ватного диска слегка растягиваю, скручиваю в жгут, смачиваю водой или солевым р-ром (любым), и вкручиваю в нос. Такие крокодилы вытаскиваются, где они там только помещаются. Ор конечно.. но зато потом чисто и комфортно :)

6

Jul
Ой, чистим мы тоже, каждый день и турундочками, и ватными палочками.
только из одной ноздри хлопья молока вытягиваю, а из другой крокодилов.... :dontknow:

7

liliput написал(а):

из одной ноздри хлопья молока вытягиваю, а из другой крокодилов

так и будет - пока нёбо не закроете. После операции на нёбо тоже козюки в носу - реакция на наркоз, у Златки из Мариуполя вообще такой насморк был, думали-заболела. А нет - "отходняк" послеоперационный.

8

Jul написал(а):

"отходняк" послеоперационный.

спасибо за подготовку  :)
бум готовить спининги и сети для ловли крокодилов  :D
...или чем их там...  :(

9

liliput написал(а):

чем их там

гарпуном :)

10

Девочки, а как отличить   постоперационные сопли от простудных? У Ваги тоже зеленющяя гадость  из прооперированной ноздри льется.

11

главное не как отличить, а как лечить ;)
зеленое из носа свидетельствует о бактериальном насморке, насколько, я знаю... думаю, что после операции, когда организм ослаблен, можно и вирус подхватить, и бактерии свое дело могут сделать... у нас были прозрачные и жидкие, но врачу показались, ничего нового она мне не рассказала и не на значила, но для перестраховки  :blush:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » сопли после операции