Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молокоотсос


Молокоотсос

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я сцеживаю молоко электрическим молокоотсосом. Начинают болеть соски (легкое пощипывание), нужно ли пользоваться каким-либо кремом?

2

Не знаю как с врачебной точки зрения, но я после сцеживания мазала обычным детским кремом, который с кошечкой и собачкой (Свобода) :).

3

мне для заживления больше всего помогает облепиховое масло, обильно мажу и прокладку для груди подкладываю, чтоб одежду не пачкать ;)

4

Точно можно пользоваться Пурелан 100 (Меделовский) и Бипантен (с розовой полосой).

Пурелан 100 там 100% ланолин.
Оба можно не смывать перед прикладыванием малыша к груди.

А вообще самое лучшее и дешевое средство - воздушные ванны для груди. Смазываешь сосок собственным молочком и минут 10 на воздухе.

5

Девоньки, у меня вот какой вопрос, я читала и была настроена на меделовский молокоотсос электрический, но тут у меня знакомая предлагает отдать авент электрический. В описаниях оба имитируют естественное сосание малыша вроде, но вроде меделу ну оочень нахваливают, а вот про авент толком ничего не слышала. Подскажите мне пожалуйста, как лучьше поступить, грудь у меня очень чувствительная, сэкономить и взять авент или всё таки потратиться на бренд и известность и купить меделу ?????

6

Nastena
А перед сцеживанием Вы масло смывали, с мылом, или вообще не смывали? Оно ж такого цвета...

Отредактировано liliput (2010-03-01 16:57:46)

7

Tapochka
У меня медела ручной (2 волны).
Хороший или плохой сказать не могу - сравнить не с чем.
Одно скажу - сцеживаюсь уже 5-й месяц, молоко в среднем на одном уровне держится, малому изначально не хватало на полное кормление, так и не хватает, для меня главное, что не убывает стремительно, ну, по сравнению с самым началом может 50-70мл меньше стало, а так нормально держится...

8

Если вы возьмете Медела Миниэлектрик, то не имеет особого смысла тратиться.
А вот Медела Свинг, то может стоит и потратиться. Т.к. он как раз предназначен для регулярного сцеживания, а вот 2 предидущие модели для сцеживания от случая к случаю.

А вы уверены, что у вас ребенок грудь не возьмет?
Я бы на вашем месте сейчас взяла Авент, на первый момент он подойдет и найти приемлимый вариант Меделы. Если дитятко грудь не возьмет, то потратитесь на Меделу, а если возьмет, то и тратиться не нужно. А на время операций и Авентом обойдетесь.

Просто при  односторонней расщелине только губки вообще не должно проблем быть. Тут некоторые девочки даже с односторонними расщелинами неба кормить умудряются.
И еще, где-то на форуме читала, что в Москве, в офисе меделы, можно взять профессиональный агрегат на прокат, он на 2 груди сразу так что цедиться тогда можно минут за 20-30, а не за 40-60.
Узнайте и об этом варианте.

9

oVISKI написал(а):

Точно можно пользоваться Пурелан 100 (Меделовский)

пользовалась - особо не помогло...
Я молочко (последнее) не смываю...
У меня до сих пор соски побаливают, когда начинаю сцеживаться, потом прходит.

10

liliput написал(а):

У меня до сих пор соски побаливают, когда начинаю сцеживаться, потом прходит.

Так когда ребенок грудь захватывает тоже сначала больно, особеено если трещинка есть на сосках, а потом сосок расслабляется и не должно болеть.

11

liliput написал(а):

А перед сцеживанием Вы масор смывали, с мылом, или вообще не смывали? Оно ж такого цвета...

С мылом грудь мыть вообще не рекомендуют, ну только в ванной или под душем, очень сушит и соски могут трескаться.

12

спасибо за ответы, oVISKI думала как раз об мини электрике у меделы, свинг уж больно дорого, да и молока я не думаю что у меня надолго и залейся будет, я по типу на маму похожа, у неё ток до 3 месяца, потом пропало.... вобщем Вы считаете что по сути мини электрик и исис одинаковы ? в интернете я просто что то не могу сравнния достойного найти, и то и то вроде хвалят....

13

Tapochka написал(а):

молока я не думаю что у меня надолго и залейся будет, я по типу на маму похожа, у неё ток до 3 месяца, потом пропало...

Это был лактационный кризис 3 месяцев. Главное было кормить и кормить через 3-4 дня количество молоко нормализовалось бы, даже с избытком.

Чужой негативный опыт во внимание не берите, у вас все будет иначе... и молока хватит на 3 года, если захотите.  :glasses:
Мы ведь не будем слушать всяких бабушек со словами "тебе молока не хватает"  :canthearyou: , а будем спокойно сцеживать еще одну бутылочку.
Тем более подбирать смесь сложно и аллергии и запоры могут быть.

Так что настраивайтесь на длительное кормление. Молоко вырабатывается в голове.

Моя мама продержалась меньше месяца, со мной. А я дочку кормила 3 года и 2 месяца.

Tapochka написал(а):

Вы считаете что по сути мини электрик и исис одинаковы ?

Точно не могу сказать, но об обоих слышала хорошие отзывы, НО от мамочек которые сцеживаются от случая к случаю.
У меня самой Свинг. Я исходила из того, что это самый используемый электроприбор в доме.
Покупали уже после роддома, а там использовала ручной.

Так что настраиваемся на позитив, пока берем Авент (поскольку пока есть возможность взять бесплатно) и рассматриваем вариант покупки другого, но пока не спешим!!!

Отредактировано oVISKI (2010-03-01 09:29:59)

14

oVISKI спасибо за советы  :blush:  а до трёх лет это сильно надо сказать  8-)

15

Да всегда пожалуйста, особенно, если нужно маму подружить с молоком или малыша с сисей!

16

oVISKI написал(а):

А я дочку кормила 3 года и 2 месяца.

Сцеживалась?  :O
Вот кому матерей-героинь давать надо!!!!

17

liliput написал(а):

Сцеживалась?  :O

Да нет не сцеживалась, а кормила.
Сцеживаюсь сейчас с сыном. Но механизм то тот же. Есть спрос - будет предложение. Нет спроса - нет предложения.
А нашим деткам каждая капелька молочка нужна. Т.к. болеть нельзя, чтобы не нарушать график лечения. А иммунитет свой простыми поцелуями не передать... только с молочком.
У самой тараканы бывают, что маловато молока, но беру большую газетку, в рулончик ее и шлеп-шлеп по тараканам.
Закрываю глазки и говорю себе, что минимум до года будет молоко...

С дочкой  тоже так было... сначала до года докормлю, потом до полутора, потом до 2ух, потом все сворачиваться пора было :) Так если бы в больницу не попала и не знаю когда бы закончила.

18

oVISKI написал(а):

А я дочку кормила 3 года и 2 месяца.

а у нас было самоотлучение в три года со старшим сыном))) уже в его 4 месяца поняла что могу и хочу кормить, пока сам не отвалится, хотя во время беременности была настроена иначе.

честно говоря, для меня психологически было очень тяжело смириться, что с Лизой будет иначе.

кстати, я сцеживаюсь руками. был медела мини электрик, но я быстро поняла, что с ним молоко постепенно уйдет. как и с любым молокоотсосом, имхо. по крайней мере, в моем случае. а руками быстро, удобно, не нужно постоянно мыть молокоотсос и без шума)))
за 10 минут сцеживаю 160-200мл. просто разогнала лактацию =)

Отредактировано Annelise (2010-03-02 13:45:13)

19

А у меня вот руками никак не получается, даже просто доцедить... 2-3 капли удается выдавить. Что из полной груди, что из пустой, что посередине.

20

Я сцеживалась чуть больше года простым ручным Авентом, просто привыкла. Главное это настрой, много раз думала что хватит и буду заканчивать, но протянула больше года. Молока хватало не всегда, докармливала смесью. Все в наших руках, в полном и в переносном смысле :flirt:

21

Я тоже сначала сцеживалась руками, когда надоело - купила ручной Авент. Зажила можно сказать счастливой жизнью. В общей сложности сцеживалась 9 месяцев, при том, что с первых недель наши местные врачи и медсестры говорили, мол это тяжело постоянно сцеживаться, режим и все такое, в общем бросай. Так и хотелось им по голове настучать за такие слова. :)

22

Вот и я сегодня была на "контрольном взвешивании" у нашего педиатора. Она так не глядя на меня, вы значит уже кормите смесью... (при том, что знала, что я дочь 3 года кормила). А когда я сказала, что полностью молоком кормлю, она на меня такими недоверчивыми глазами вытаращилась, что мне смеяться захотелось...

Как будто, если мама родила дитятко с некоторыми проблемами, так ей уже и философию жизни и сиськи поменяли.

ФИГ... не будет их правды.
И ребенок мой просто с особенностями, а не с уродствами.
И я буду со своей головой дружить, а не с общественным мнением.

Отредактировано oVISKI (2010-03-03 00:09:46)

23

oVISKI написал(а):

ФИГ... не будет их правды.
И ребенок мой просто с особенностями, а не с уродствами.
И я буду со своей головой дружить, а не с общественным мнением.

=))) приятно встретить здесь единомышленника! гв так важно для деток, а для наших - тем более!

24

oVISKI написал(а):

А когда я сказала, что полностью молоком кормлю, она на меня такими недоверчивыми глазами вытаращилась, что мне смеяться захотелось...

А мне постоянно выписывали рецепты на молочку(смесь).Я сначала с ними объясняться пробовала(типо не надо,мы на гв),а потом плюнула.И ещё велели месяцев с трёх сок яблочн. в рацион вводить.Я первый раз маху дала и сказала,что не начинали ещё(сок). А потом научилась,глядя им в глаза,рассказывать,что всё выполняем и скоро перейдём на сосиски,лимонад...и т.д.А так мы до 7 месяцев только на молоке,а потом кашки(опять же на груд.молоке). Короче-нарушали рекомендации нашего педиатра регулярно.О чём не жалеем. Всем борцам за гв-удачи и терпенья.

25

Annelise написал(а):

за 10 минут сцеживаю 160-200мл. просто разогнала лактацию =)

:O  :O
ого-го!
ах, какая лактация, мне б такую... как разгоняли?

26

liliput написал(а):

ах, какая лактация, мне б такую... как разгоняли?

сцеживалась первый месяц до последней капли по несколько раз в час. просто мне первый месяц все время казалось, что не хватает молока, и я сцеживалась круглые сутки. главное - часто сцеживаться ночью. с 4 до 6 самый пик лактационный. не знаю, а может, грудь "помнит" первый долгий опыт с кормлением...
сейчас на каждое сцеживание у меня идут достатоно сильные приливы.

27

Annelise написал(а):

сейчас на каждое сцеживание у меня идут достатоно сильные приливы.

Вот не знаю, никогда приливами не страдала, не знакомо мне это явление. :)
Но пока молока хватает и хорошо...

28

А мне изначально нехватало, опыта тоже нет, сцеживалась первый месяц тоже до боли, каждые 2-3 часа, круглосуточно, ночью особенно налегала, жру и пью круглосуточно до сих пор, объемы как на 6 месяце беременности, но эт всё фигня, молока нет и ничего тут не поделаешь... как устаканилось 400 мл в сутки всё, баста, как не жми! максимум сцеживала поллитра, но это от силы 4-5 раз за всю почти пятимесячную историю...

29

Первые 6 месяцев сцеживалась каждые 3 часа. Конечно не по секундам,но из графика старалась не выбиваться.Сцеживала до 400гр с одной груди. дома было,как в простоквашино. Морозилка битком.В раковину отправляла бутылками.Молокоотсос авент ручной. Правда получилось,что у меня их 2 было.Оч. удобно. Когда ночью встаёшь можно не мыть.Вы попробуйте себя к графику привязать. Не секунда в секунду,конечно(с маленькими детьми это не возможно).

30

ВЛАСОВА написал(а):

Вы попробуйте себя к графику привязать

может, и правда, в этом дело. у нас тоже график выработался. и тоже через три часа.

это касается только сцеживания, ну а доча ест, конечно, гораздо чаще)))

Отредактировано Annelise (2010-03-06 12:27:03)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молокоотсос