Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан


Татарстан

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Вредина написал(а):

исходя из з/п родителей пенсию начисляют что-ли?

Нет уж. У всех пенсия одинаковая. Они там заполняют что-то наподобие анкеты и для признания инвалидности нужна зарплата родителей.Я так поняла не дают если вы очень богатые, и если пенсия ребенка единственный доход семьи...Здесь на форуме есть где-то обсуждение этой темы.

32

Гульнара а сколько платят?не скажите?)

33

5750 пенсия +около1000руб. ЕДВ+ 1200руб. поуходу за ребенком если не работаете или муж безработный. если отказываетесь от соц.пакета( это беспл. лекарства, сан-курортное лечение, ортопедическая обувь), то + 700руб.ежемесячно.
С апреля месяца будет повышение рублей на 500...
Потом получаете 50% возврат с квартплаты.
Ну это так вкратце, еще могут быть кое-какие льготы(например мы в Москву бесплатно ездим в купе на отдельных полках)

Отредактировано Гульнара (2011-02-27 20:45:29)

34

Гульнара написал(а):

Ну это так вкратце, еще могут быть кое-какие льготы(например мы в Москву бесплатно ездим в купе на отдельных полках)

Здравствуй,Гульнара!как ваши дела?Скажи пож-та как получить бесплатный проезд до Москвы?

35

Вам, наверное, надо получить направление в интересующую вас клинику у Токарева П.В.(если Вы едете в челючтно-лицевую клинику).
Хотя, Вы же из Челнов, может другой хирург может направление дать. Потом с этим направлением, документами ребенка( оригиналы и копии)  едете в Казань в Минздрав в 110 кабинет, там Вам дают Талон-направление в Москву.И если вы не отказались от соцпакета то проезд будет бесплатным.
Ну вот с этим направлением уточните по телефону 8843-231-79-72 или 8843-231-79-27 или задайте вопрос на сайте Минздрава РТ.
Я последнее время дозвониться не могу. Ну у Токарева направление я не брала. Мы же ездим в Институт ортопедии, направление брали у главного детского ортопеда Татарстана.
Вот нашла на сайте минздрава:"Для оформления направления на лечение (консультацию) в федеральные медицинские учреждения за пределы Республики Татарстан необходимо заключение  главного внештатного специалиста  Минздрава РТ по профилю заболевания  или заключение врачебной комиссии республиканского медицинского учреждения."
http://minzdrav.tatar.ru/rus/obesp_nas.htm

Отредактировано Гульнара (2011-03-03 09:49:16)

36

Спасибо за ответ!  ))))))  Как сынишка? )))))

37

Не за что.))) Надеюсь поможет информация.
Сынишка нормально, спасибо! Переболели ОРВИ, собираемся в Москву.

Отредактировано Гульнара (2011-03-04 22:53:34)

38

Гульнара написал(а):

Гульнара

спасибо! а процесс прохождения(получения) инвалидности долго времени занимает?

39

Вредина написал(а):

спасибо! а процесс прохождения(получения) инвалидности долго времени занимает?

Вы же документы уже сдали? На какое число Вам назначили? В тотже день говорят о присвоении инвалидности, мы на шмидта 2 раза проходили (2009, 2010), часа на 4 затягивалось медкомиссия и ожидание.А в этом году быстро где-то за час переосвидетельствование прошло (на Галеева). Но мы одни такие были, остальные еще долго ждали. А потом за документами (Розовая справка,ИПР) надо будет идти, наверное (у меня муж на след. день получал). Ну а потом в течение 3х дней, по-моему, в пенсионный фонд оформиться(там тоже долго оформляли, где-то больше часа) и соцзащита.

40

ясно, не еще не сдали, прописать Полинку еще не можем никак, а остальное все готово....вот жду...

41

А документы (медосмотр на инвалидность ) действителен ведь только месяц?! Или что-то не так поняла?...

42

да месяц, мы еще успеваем)

43

Здравствуйте! Мы тоже оперировались у Токарева П. В., мне лично он очень понравился, и как сделали губку нам тоже понравилось, то что он резкий и "не гладит никого по голове" Извините у него профессия такая, Вы знаете мы оперировались в 2009 году, так там операции как конвеер (он же оперирует не только расщелины но и гемангиомы и врожденные родимые пятна и т.д.), к нам по крайней мере отношение было замечательное, а уж про мед персонал я вообще молчу в его отделении, медсестры после того как нам операцию сделали до 4-5 утра помогали нам с детишками. Пока сидела в очереди к нему тоже видела, молодую пару она из района какого то была, им 11 месяцев до сих пор губка не сделана, а все дело в том что из их "местной поликлиники" направление не дают, у ребенка анализы плохие, вот вам и почему время тянут. Мы тоже сами не из Казани, когда планировали операцию делать стали в нашей местной поликлинике анализы сдавать, ренгтен нам показал, что у нас воспаление легких (хотя мы даже не кашляли, ни температуры, ничего ))), анализы крови у нас плохие были (гемоглобин и какой то фермент печени), я при госпитализации оторвала заключение на рентгене которое нам местный врач написал о воспалении, Токарев послал нас все пересдать тут же в ДРКБ, все оказалось нормально и нас приняли, на след. день уже прооперировали. Да и кстати отзывов я о нем слышала оччень много. Вот наша фотография нам здесь год и 2 месяца, считай 10 месяцев после операции ))

44

Я мама написал(а):

Здравствуйте! Мы тоже оперировались у Токарева П. В., мне лично он очень понравился, и как сделали губку нам тоже понравилось, то что он резкий и "не гладит никого по голове" Извините у него профессия такая, Вы знаете мы оперировались в 2009 году, так там операции как конвеер (он же оперирует не только расщелины но и гемангиомы и врожденные родимые пятна и т.д.), к нам по крайней мере отношение было замечательное, а уж про мед персонал я вообще молчу в его отделении, медсестры после того как нам операцию сделали до 4-5 утра помогали нам с детишками. Пока сидела в очереди к нему тоже видела, молодую пару она из района какого то была, им 11 месяцев до сих пор губка не сделана, а все дело в том что из их "местной поликлиники" направление не дают, у ребенка анализы плохие, вот вам и почему время тянут. Мы тоже сами не из Казани, когда планировали операцию делать стали в нашей местной поликлинике анализы сдавать, ренгтен нам показал, что у нас воспаление легких (хотя мы даже не кашляли, ни температуры, ничего ))), анализы крови у нас плохие были (гемоглобин и какой то фермент печени), я при госпитализации оторвала заключение на рентгене которое нам местный врач написал о воспалении, Токарев послал нас все пересдать тут же в ДРКБ, все оказалось нормально и нас приняли, на след. день уже прооперировали. Да и кстати отзывов я о нем слышала оччень много. Вот наша фотография нам здесь год и 2 месяца, считай 10 месяцев после операции

очень рада за вас!!!  ))))))

45

Мы из Елабуги. У дочки левосторонняя расщелина губы и альвеолярного отростка (IIIB). Дочке 12 лет. Первую операцию делали в Москве в 2 месяца.  Вторую операцию делали 5 лет назад в ДРКБ в Казани у Маякова. Немного губу выровняли. Третью операцию сделали 4 месяца назад в Москве в Институте косметологии и пластической хирургии на ул. Ольховской д. 27 (директор Виссарионов). Результат хороший. Пока носим вкладыш. Операцию мы делали платно. Обычно оперируют бесплатно.Спонсоры оплачивают лечение. Самим искать спонсоров не надо. Это делает институт. Просто когда мы ездили - на 3 месяца спонсорство отменили. А я уже и отпуск взяла и анализы сдали. Теперь спонсорство опять ввели. Нам делала хирург Карякина Ирина Алексеевна. Конечно придется делать еще операци, т.к. лицо растет. Но на данный момент все очень неплохо. Направления от Минздрава РТ там не требуют. Но надо сдать очень много анализов. И маме в том числе.Больница хорошая. Лежали с дочкой в двухместной палате. В следующий раз опять туда поеду. Только теперь дождусь, когда будут бесплатные места. Кстати, если кто не в курсе - директор этого Института Виссарионов сам с расщелиной губы. И сам оперирует подобных деток.

Отредактировано Маша777 (2011-03-08 23:31:52)

46

Вот мы и съездили в Москву... Были у Гончакова в НПЦ на консультации. Никакой расщелины мякгого неба он не нашел. Показал фотографии с этой расщелиной, какой она бывает. Мы вместе с ним ее искали ... Но почему в течение 4х лет сыну ставили диагноз "расщелина мякгого неба" и не один врач нас смотрел, даже инвалидность дали...Вот теперь думаю как у Павла Владимировича спросить есть ли она или все-таки нет? Про Гончакова не хочется ему говорить.

47

Гульнара написал(а):

Вот мы и съездили в Москву... Были у Гончакова в НПЦ на консультации. Никакой расщелины мякгого неба он не нашел. Показал фотографии с этой расщелиной, какой она бывает. Мы вместе с ним ее искали ... Но почему в течение 4х лет сыну ставили диагноз "расщелина мякгого неба" и не один врач нас смотрел, даже инвалидность дали...Вот теперь думаю как у Павла Владимировича спросить есть ли она или все-таки нет? Про Гончакова не хочется ему говорить.

Я в шоке!!! И что же он собирался оперировать!!!!!!!!!  Так и спросите!Вы же не хотите вреда вашему сыну!!!!!!  спросите не задумываясь!!!!!!!

48

Если я ему скажу . что была в Москве у Гончакова, зная Павла Владимировича, он наверняка ответит мне " Вот у него и лечитесь!".
А с Токревым мне предстоит еще нередко встречаться... Решила сначала сходить к ортодонту, потом  к Павлу Владимировичу

49

Мы сделали операцию на небо. У нас сквозная расщелина твердого и мягкого неба операцию сделали в 1 год. Токарев ждет чтоб ребенок набрал 10 кг. Через неделю ложимся на лечение. И еще у нас появился зуб на небе. Гульнара правильно говорит если ему скажешь про других врачей он говорит лечитесь у них.

50

нам через неделю на операцию ложиться!тем кто уже лежал, что с собой взять ?

51

Привет)) мы из Казани назначили операцию на конец мая.. сказали отучить от груди, а нам только 3 мес исполнилось. кто нибудь шел на операцию с титькой?))) Токарев ругаться будет?

Отредактировано Дарья Miro (2011-04-25 18:20:22)

52

приветик,Гульнара!как ваши дела?как Сынишка?  )))))))

53

привет , Светлана. У нас ничего нового, все нормально. сын в садике. Вот трагедия на теплоходе, все очень переживаем. У Алмаза друг утонул вместе с бабаушкой, завтра на похороны пойдем...

54

Гульнара написал(а):

привет , Светлана. У нас ничего нового, все нормально. сын в садике. Вот трагедия на теплоходе, все очень переживаем. У Алмаза друг утонул вместе с бабаушкой, завтра на похороны пойдем...

Наши собалезнования!!!!!!!  Да уж трагедия .....

55

Спасибо. Очень тяжело... Еще неделю назад они с Алмазом играли......а завтра хоронить.... :'(

56

Гульнара написал(а):

Вот трагедия на теплоходе, все очень переживаем. У Алмаза друг утонул вместе с бабаушкой, завтра на похороны пойдем...

Прими мои соболезнования тоже!я каждый день новости смотрю, что да как...

57

Я из Альметьевска. К Токареву ездили на консультацию во время беременности, на меня он произвел очень хорошее впечатление, но поживем - увидим. Наблюдаться и оперироваться планируем у него. Не могли бы подсказать, кто-нибудь в Альметьевске рожал и какое отношение персонала к деткам с особенностями? Очень волнует этот вопрос, потому что от многих слышу негативные отзывы о персонале роддома и переживаю больше не за себя, а за малыша.

58

Всем привет!!! кто нибудь знает где в можно сделать иммунограмму?:)

59

Anzhela11 написал(а):

иммунограмму?

Разве сейчас требуется такой анализ при госпитализации? А вообще, в Биомед позвоните.

60

дианочка написал(а):

Разве сейчас требуется такой анализ при госпитализации? А вообще, в Биомед позвоните.

Спасибо, нам вот почему то сказали сделать:(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан