Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.


Как малыши с СПР набирают вес.

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

Sneginka-Anna орут, потому что не знают что это такое, так что не пугайтесь, малыш привыкнет и все будет хорошо. Удачи вам и пишите как у вас дела пойдут  :writing:
Тут на форуме повесишь несколько месяцев уже все детишки как родные становятся,  переживаем за всех!

62

Pritchin так хорошо вес набирали до года, а потом почему не так?

63

Katrinka
Else

Katrinka написал(а):

Двойная концентрация смеси - НИНИ!!!

Скорее всего и нельзя  - я ведь не говорила, что это хорошо , я просто описала ситуацию их ребенка. Они решили попробовать, т.к пытаются набрать 5 кг, чтобы их взяли на операцию.

Katrinka написал(а):

в  10 месяцев уже можно и нужно(!!!) переводить на каши и на ложку. 150 гр для такого большого малыша уже мало.

Знаю, что каши они едят с 4 мес и только ложкой, просто кашу делают на смеси (теперь в двойной концентрации).  Больше 150 гр съесть физически не в состоянии (по  формуле и получается около 150 гр/6 раз, вес то у них 4700-4800)

Else написал(а):

они сдавали анализ на капрологию и дисбактериоз?

Вроде бы здавали, но наверняка не знаю (передам ей этот вариант)

Else написал(а):

возможно есть какие то причины,на которые врачи по своей безграмотности даже и не думают.

К сожалению, многие врачи  не в состоянии что-то конкретно объяснить - это я уже сужу по своему опыту. Не все конечно, но многие ....

64

Да и не знаю, может что после операции, ...там начали вводить человеческую еду, хлеб, сушки, много давился... Вроде в норме набираем, после года это дело такое, по-разному)))

65

tanmiro написал(а):

Знаю, что каши они едят с 4 мес и только ложкой, просто кашу делают на смеси

не очень поняла зачем так сложно? Пусть попробуют кашу Нестле, например (любую: овсянка, пшеничная, гречневая). они разводятся водой + минеральный комплекс уже там есть, который способствует активному росту малыша, хорошему усвоению и т.д. А каши на смесе - это слишком грузно для желудка ребенка. Может он поэтому тоже отторгает еду, ко всему прочему. Как говорится котлеты отдельно, мухи отдельно. Самое главное сейчас для них - избавится от срыгивания!!, пока будет еда идти обратно  - вес набираться практически не будет. То что у ребенка дисбактериоз - даже сомнений нет. Я писала ранее, и еще раз повторю - попробуйте энтерол 1 день пропить, капсулу вскроете и на две части, на утро и на вечер. Добавлять прям в еду, вкус чучуть меняется, но деткам это не мешает, сколько у меня уже знакомых на энтероле вылезли, даже не сосчитаю. Причем детки не с СПР или расщелинами. Результат на энтероле виден сразу.

Если решите с энтеролом попробовать, то напишу как пропить курс для 100% избавления от дисбактериоза (а следовательно и от срыгиваний) у детей.

66

Pritchin написал(а):

Да и не знаю, может что после операции, ...там начали вводить человеческую еду, хлеб, сушки, много давился... Вроде в норме набираем, после года это дело такое, по-разному)))

наверно, я по первой дочке про вес не помню уже, а с мелкой каждый грамм на счету  :D

кстати, вот мне тоже инетерсно стало.. а как с твердой пищей, через сколько после операции стали давать?

Отредактировано Katrinka (2010-10-12 19:36:11)

67

Katrinka
спасибо, ваши советы передам. А каши я и своему ребенку покупаю безмолочные (вот как-то больше к ним доверия, нежели к молочным) и развожу либо нашей привычной смесью (в инструкции к каше разрешено разводить смесью), либо водой, либо с 11 мес молоком.
И напишите, пожалуйста, вашу схему приема, может они попробуют, только о срыгиваниях она ни разу не говорила, не знаю - есть ли. Мой ребенок пил энтерол (только был порошок, не капсула) и только 5 дней.

Отредактировано tanmiro (2010-10-12 20:15:04)

68

tanmiro я про безмолочные кашки не знаю... Мы от них как то сразу отплевались...

69

мы после операции недели через три начали давать хлеб, сушки, печенье, потом вермишельку, взрослые кашки, пока все, только к этому привыкли)

70

Pritchin
а супчик давали? или же через блендер все равно? а то моя лезет в тарелку ко мне, все ей надо)) Я ей толку и разбавляю водой чуть-чуть, чтоб попробовала.

71

да, пока в блендере, хлебушка немного покрошим только

72

Нам педиатр с 5 мес выписал каши на молоке и творог. Давала манку, пюре, пробовала мясо. Иногда целый день кормила. Поправились. В 8 мес. - 7500

73

Katrinka написал(а):

через сколько после операции стали давать?

В НПЦ 2 месяца после операции жидкая пища.

74

да девочки в НПЦ после операции 2 мес диета,нельзя твердую и горячую пищу(а значит хлеб,сушки и прочее)
мы до сих пор едим только молочную кашу и Только с 2 ложками смеси!без этого мы совсем похудеем.
а то что ради операции эксперименты ставить и в 2 раза больше смеси сыпать Может привести к обезвожив нию,и не дай бог к заворотку кишок!
девочки а подскажите как избавится от дисбактериоза с помощью энтерола!первый раз об этом слышу,хочется попробовать,тем более энтерол у нас есть.напишите пожалуйста!

75

Else, а как это молочная каша и 2 л. смеси?
Вы в молочную кашу (она же на смеси и так) еще дополнительно смесь добавляете? Или вы кашку на обычном молоке делаете, а смесь для калорийности добавляете?

Else написал(а):

а то что ради операции эксперименты ставить и в 2 раза больше смеси сыпать

Я не думаю, что это только ради операции (там мама операцию все равно решила отложить до весны - может их малышка окрепнет), там мама уже просто не знает что делать - за 10 мес прибавка около 2кг, едят каши, мясо, овощи и т.д. по возрасту . Она просто на операцию надеется, потому что мой ребенок после операции (где-то через 2 нед) стал кушать хорошо (до операции ни разу норму не съедал), вес стал набирать лучше (но он и так более-менее набирал - на операцию в 8,5 мес весил 7600кг, а сейчас в 11 мес - весит 9100), но главное -заметно  ОКРЕП физически.
Я звонила ей и узнавала, дисбактериоза у них нет - анализы неоднократно сдавали, срыгиваний тоже, энтерол они раньше пили и не только, элькар пьют очень долго,по обследованию - есть проблема с сердцем и что-то по генетике (кариотип в норме). Наших детей один генетик наблюдает, но заключения разные, поэтому, что у них я не понимаю вообще (вникала только в наши диагнозы) - может быть в этом проблема. От врачей чаще слышит :"Ну такой у вас ребенок".
Если кто-то еще был в такой ситуации - подскажите советом (дисбактериоз исключен), доступа в инет у нее нет, но я все передам, она будет очень благодарна. А по поводу двойной нормы смеси - собирается на днях сдать клин. анализы, т.к. сама теперь переживает - не навредила ли (хотя врач ее уверяла, что можно и в реанимации они детям так делают (только это секрет) - и не думаю, что родители в курсе).

Отредактировано tanmiro (2010-10-13 11:59:02)

76

Katrinka
По поводу каши на смеси, так там на коробке написано, что разводить можно на воде, смеси или молоке, и ничего плохого в этом нет. Тем более, что ребенок в весе не набирает.  Хотя мы ели безмолочные из-за аллергии.
tanmiro
насчет смеси в двойной концентрации, думаю в этом случае ребенку надо много много пить между едой.
Вы спросите у нее, что у них за диагноз, у нас тоже кариотип в норме, но по генетике не все ок, если не хотите тут писать, пришлите в личку.

77

viki-kristina
Я вам отправила личное сообщение. А водичку ребенок у нее действительно сам стал больше пить.

78

viki-kristina в данном случае хоть 3 к 1 разведи - толку не будет, пока есть дисбак. И так у наших малышей желудки "натерпелись" - то зонды, то срыгивания, еще и такая ударная доза еды. я б своей никогда так давать не стала. Пролечат дисбак, дите будет вес набирать гораздо лучше.
Что толку от двойной нормы смеси на меньше количество воды, если малыш необходимую воду все равно потом допьет

79

Katrinka написал(а):

толку не будет, пока есть дисбак.

В том то и дело, что дисбактериоза и срыгиваний нет!!!
Может двойная доза и не выход, я строго судить не могу, так как в подобной ситуации не была. Не знаю, что бы делала и думала, если бы мой ребенок в 10 мес был как 2х-месячный и 100-200 гр набирал в месяц. :dontknow: В 10 мес ребенок весит только 4600-4700, до грамма не скажу. А пробовали они и чаще кормить, и смеси меняли, и кашами до 4-5 раз в день, да и не знаю всего, что пробовали и к кому  обращались. Двойная доза смеси - единственное, что добавило вес (230 гр за 1 неделю, 150гр - за вторую), вот такая ситуация.

Отредактировано tanmiro (2010-10-13 15:58:42)

80

tanmiro Вы уже писали выше что ребенок есть по 150 гр 6 раз день.. итого 900 гр в сутки, при таком весе - это нормально. Но он должен набирать вес, 400-500 гр в месяц минимумом. С желудком проблем нет (с ваших слов), дисбактериоза тоже нет... Но должна быть причина, куда все девается?! Я верю в чудеса, но не в этом случае.
Я ребенка кормила фрисо, специально для деток с недостатком массы тела. Но не могу сказать что на ней мы раздобрели, только лишь стабильно набирали свои 400 гр. А вот на кашах мы поползи как на дрожжах (ттт). Как в вашей ситуации даже не знаю... Стали набирать - это очень хорошо, но все же должна быть какая-то причина такого недобора. Ей бы педиатра хорошего, грамотного, опытного, практикующего именно с такими маловесными детками.

Отредактировано Katrinka (2010-10-13 16:17:56)

81

Katrinka
Согласна на все 100%, что причина должна быть, но они найти не могут.
Например, я как ввела смесь, а позже кашки - мой ребенок  также стал лучше вес набирать (нежели на сцеж.молоке),а  если терял вес - всегда была причина (расстройство стула, болел), во всяком было ясно - что делать. Да и сейчас по весу сынок мой не крепыш, но вполне нормальный ребенок.
В любом случае, спасибо, что отвечаете, надеюсь у девочки ситуация рано или поздно наладится.  :)

Отредактировано tanmiro (2010-10-13 16:50:57)

82

А мой сынуля родился 3300, 52 см
                     1 месяц+ 1300 ( через зонд)= 4600, 57 см
                     2 месяц+ 500 ( ушли от зонда)=5100,61 см
                     3 месяц+1000=6100,62 см
                     4 месяц+800=6900,67 см
                     5 месяц+700=7600, 69 см
Мой старший сын был на много меньше без СПР... в общем , стараемся! ^^

Отредактировано Ольга Сергеевна (2010-10-27 13:21:03)

83

ой девочки,набор веса это всё так индивидуально...до года мы ели молочную кашу+смесь и воду(про каши со смесью незнаю ничего,мы такие не едим),после года каша молочная +молока+смеси 2 ложки.
и поверьте мне операция для малышей с СПР это не панацея,вообще мне кажется что им немного сложнее других малышей.мы и после операции едим неахти.но прибавки до 11 мес были нормальные(400 грв мес.)и рост хорошо шел.щас вот зубы полезли и опять началось...
я вам как и катринка советую подруге поесть смесь пре,только№2 которая с 9 мес.
и советую еще раз сдать кариотип,вдруг у вас жиры неусваиваются.такое часто у малышей бывает.
надеюсь у них всё наладится!главное верить и надеятся.они к матроне не ездили?моя подруга ездила очень помогает!

84

tanmiro написал(а):

надеюсь у девочки ситуация рано или поздно наладится

побыстрее бы, а то столько силенок надо чтоб сесть, поползти, пойти... им бы в НПЦ по всем спецам пройтись и анализы там же сдать, они точно найдут причину...

85

девочки а как вы кашу вводили, моему старшему уже почти 8, все блин забыла, да и вобщем-то все абсолютно по-другому было, никогда проблем с набором веса не было. Опять сегодня зонд вставила, памперс после ночи вообще пустой,боюсь что обезвоживание будет. У своего педиатра спрашиваю, говорит ничего не давай кроме смеси (едим хумана антирефлюкс и нестожен 50/50), и с бутылочкой подожди. А чего ждать-то, итак проблемы с желудком дай бог? Вот только в форуме и нахожу ответы. Пробовала давать смесь малютку с нестоженом 50/50, ложкой, плачет, но ест, а куда деваться, правда дала всего 3 ложки в обед и вечером 5 ложек.В итоге проснулся от голода в 04 утра. Съедает по 60 мл, но это сильно сказано что съедает, ЗАЛИВАЮ. Слезы, плач, вырастет сын и будет маму бояться. При чем срыгивает каждый раз ложки 3-4 . Сегодня дам передохнуть и опять "мучить" начну. Девчонки как долго они отвыкают от зонда? Я понимаю что все дети разные, но примерно хотя бы. Я смотрю детки и в 2 месяца и с рождения сами глотают, а мы все никак. Бедный ребенок итак постоянно борется за жизнь, со своими задыханиями, а тут еще и я со своей бутылкой, прям честно сердце сжимается, аж не могу, реву постоянно. Хотя для моего характера это вообще нонсенс, забыла до этого когда плакала, видимо наверстываю.

86

mama_nata педиатры в таком деле не советчики,наша от нас шарахалась просто,всё делали сами.мы не смогли слезти с зонда до тех пор пока не отказались от него окчательно и ели по часам.с каждым месяцем всё больше времени требуется для снятия с зонда,подруга моя так и не смогла до сих пор(им 13 мес)и времени требуется больше мне кажется м н недели 2.
про то что сфн будет вас боятся не переживайте,малыши всё быстро забывают и тем более он знает что вы его любите.моя тоже так орала что я думала она меня ненавидит,но она всё быстро забыв ла и липла ко мне снова.
надо просто показать ребенку для начала что еда это бутылка ане шприц,по своей помню как моя затихала при виде шприца.
а пампер и у нас сухой после сна дети обычно не писеют во сне

87

Else написал(а):

не смогли слезти с зонда до тех пор пока не отказались от него окчательно и ели по часам.

сейчас поели через зонд и все вместе с ним  срыгнули, видимо с желудком совсем плохо, будем дальше с соской воевать, зонд В МУСОР

88

срыгнули значит воздух попал или дисбактериоз.вы как вводите?сразу или с перерывом?со срыгив ниями надо боротся!сами через это прошли.и пейте линекс или еще что нибудь,мы только после лечения дисбака перестали срыгивать,а так каждый раз и почти всё срыгивали что ввела.
правда и после снятия мы какое то время срыгив ли,но уже не столько и это прошло через дней 10

89

mama_nata
все по разному от зондов отвыкают, но 90 % деток приходится по началу просто впихивать.  Я уже писала - повторюсь - своей малыше поильником Х вливала силком первые 2 дня - она орала - я вливала. 20-30 гр впихну - "перекур" - воздух вышел и по новой. У ребенка была истерика как только я ее на руку клала для кормления. А что делать?! Дня через 2 купила в детском мире соски для каш, с крестообразной дыркой, сделала ее еще больше, прикрутила к меделовской бутылочке (она мягкая, легко нажимать) и вперед! Помучились по началу мы с ней обе, наревелись, но ничего, привыкли. А там уже и на ложку где то через месяц переползли. Потом еще долго у нее рефлекс срабатывал на руку, даже когда с ложки есть начали. Else правильно пишет - пока не пролечите дисбактериоз - от срыгиваний никуда не денетесь. Слезть с зонда - это мамино волевое решение, не более! Настройтесь, отпустите свои страхи (для успокоения - вставить зонд можно в любой момент) и.... Все у вас получится, даже не сомневаюсь!

А вы зонд надолго ставите или только на кормление и потом вытаскиваете?

Отредактировано Katrinka (2010-10-14 10:14:13)

90

Здравсвуйте,я - новичок,у нас СПР+полная расщелина неба,нам.2месяца,вес - 2900,пока не нашла этот сайт, думала сойду с ума, спасибо,что делитесь своим опытом!У нас проблемы как у всех много спим, мало едим, но мы стараемся жить!Можно задать вопрос:при дыхании сильно вздымается грудная клетка,как бы ребра углом выпирают,это нормально?

Отредактировано АннаЗиг (2010-10-14 14:21:38)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как малыши с СПР набирают вес.