Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » дыхание во сне


дыхание во сне

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Меня интересуют только детки с расщелиной м. и тв. неба. Дорогие мамы, как ваши малыши дышали во сне в первые недели? Лиза спит часто с открытым ртом, и как бы давится во сне, просыпается((( Сначала я думала, мб, это СПР и язык заваливается, но у нас его нет и с языком все в порядке... А проблемы с дыханием во сне - есть((( Оно должно со временем нормализоваться?

2

Annelise написал(а):

Оно должно со временем нормализоваться?

Оно не только должно, а обязательно так и случится. Где то в 6 месяцев моя перестала так дышать.
У нас СПР. А дышала во сне она вообще по началу страшно. Храп стоял такой, что любой мужик позавидовал бы. Понятно, что это не такой взрослый храп, а именно из-за расщелины. А звуки были такие и с закрытым ротиком, когда носом дышала. Мне вообще было страшно как она так дышит и если ночью я просыпалась и не слушала храпа то возникал такой страх, что я с кровати то встать боялась и просто руку протягивала сквозь прутья и клала ей на животик, чтоб понять дышит или нет.
И еще, если видно, что детю тяжело дышать во сне, попробуйте поменять положение ребятенка. Повыше изголовье сделайте (матрасик просто приподнимете), положите ребзя на животик, так дышать легче, челюсть нижняя вниз будет направлена и язычек не будет заваливаться. Ну или на бочек положить можно, так тоже дыхание должно стать полегче.

3

Алевтина написал(а):

челюсть нижняя вниз будет направлена и язычек не будет заваливаться

я уже замучила специалистов - говорят, что ничего у дочери не заваливается. но вообще расщелина у нее большая, неужели такое дыхание только из-за нее? вообще смена позы не помогает, даже с соской во рту, когда язык прижат внизу, все равно.
свекровь рассказывала, что мужу она ротик закрывала и держала рукой, чтобы привыкал дышать носом. у него тоже нет спр, и точно такая же расщелина была...

4

У нас расщелина т/м неба, мы во сне неного храпим,  сопим, издает звуки похожие на хрюканье, нам врач сказал что что нормально т.к. воздух проходит и через нос и через рот. Дочку спать я ложу на животе или на бочек.

Отредактировано Татарчук (2010-01-11 14:04:24)

5

Annelise написал(а):

она ротик закрывала и держала рукой, чтобы привыкал дышать носом.

Ну вообще, на сколько я знаю, ротовое дыхание является проблемой и нужно конечно переучивать детку дышать носиком.
Вы знаете что, попробуйте посоветоваться с ортодонтом в темке врачей, может она подскажет как правильно переучить такого детку на носовое дыхание. Просто когда детка постарше есть специальные ортодонтические штуки, они как то наподобие соски выглядят, с шишечкой на кончике. Вы спросите у ортодонта, она Вам правильней объяснит.

6

Мы вот до сих пор храпим, вот уже не знаю что и делать, вроде и дышит носом...

7

Anuta написал(а):

Мы вот до сих пор храпим, вот уже не знаю что и делать, вроде и дышит носом...

мой старший сын ого-го как хрюкал во сне, особенно в слинге, с нормальным небом...
кстати, и дочь в слинге спит лучше, хотя и голова лицом вверх лежит.

мне кажется, храп - это такие мелочи. когда уже все позади =)

спасибо Алевтина, спрошу.

Отредактировано Annelise (2010-01-11 14:25:04)

8

Annelise написал(а):

и как бы давится во сне, просыпается(((

У нас было тоже самое и у нас тоже только мягкое небо и немного твердое задето! Сначала я тоже думала, что СПР, но врачи сказали, что счелюстью все нормально. Первые месяца 2 мы так спали, это не храп, а именно сопение, потом на какое-то время прекращение дыхания и Мишка сразу просыпался. Сейчас нам уже почти 7 месяцев, иногда такое тоже бывает(((

9

Алевтина написал(а):

специальные ортодонтические штуки, они как то наподобие соски выглядят

Эти штуки называются "вестибулярные пластины"  :D

10

Jul Точняк!!! :yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » дыхание во сне