Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси

Сообщений 61 страница 90 из 98

Опрос

Какой смесью вы кормите
Хумана

4% - 10
Нан

18% - 38
Хипп

3% - 8
Детолакт

0% - 1
Малютка

9% - 20
Фриссо

9% - 19
Семпер

1% - 4
Нутрилон

23% - 50
Бона

0% - 0
Нестожен

10% - 22
Ласана

0% - 0
Другая

17% - 37
Голосов: 209

61

как же правильно?

Отредактировано Наташа 24 года (2012-01-22 00:09:35)

62

marelis написал(а):

Я каждый раз сцеживаюсь и даю сначала грудное, потом смесь. Например порция 140 гр, то у меня получается 60 грудного(у меня мало молока) + 80 смеси. Меня так в больнице научили.

У меня если через каждые 3 часа (так мой ребенок просит кушать) сцеживаться, то тоже набирается до 60 гр. грудного+60 гр. заваривать смесь нужно, а если ровно после 6 часов сцеживаться, то 130-140 гр. - это на одно полноценное кормление хватает. (нам сейчас 2,5 месяца)

63

нас в роддоме начали докармливать Хуманой, так дальше и пошло... только в 1,5 месяца перешли на Хуману антиаллергенную...

запоров  никаких не было, может быть потому что питание было смешанное: сначала молоко потом докармливала смесью...

в свое время где-то нашла информацию (не могу, к сожалению, сейчас вспомнить, где), что лучше в такой последовательности кормить-докармливать, чтобы сначала ребенок получил хоть немного но молока, а потом сверху уже смесь...

64

У меня не хватает на целое кормление :'(  60 с двух грудей- это для нас шикарно, а то бывает и 40

65

Наташа 24 года написал(а):

если ровно после 6 часов сцеживаться, то 130-140 гр.

Я так пробовала, но через следующие 6 часов опять 60 и молоко идет на спад..

66

мама Яши написал(а):

в свое время где-то нашла информацию (не могу, к сожалению, сейчас вспомнить, где), что лучше в такой последовательности кормить-докармливать, чтобы сначала ребенок получил хоть немного но молока, а потом сверху уже смесь...

это если грудью кормишь, агитация за то чтобы по чаще прикладывать к груди! мне кажется в нашем случаи так сложно делать, каждый раз брать в руки молокоотсос ради 40- 60 гр. - нерационально по времени, да и грудь больше давать не станет, только опухнет.. Или я неправа? У кого какой опытпо этому поводу? Поделитесь!!!

67

Не знаю как правильно, но я готова сцеживаться каждые 3 часа даже ради 3-х капель. Мне кажется нет ничего ценнее грудного молока, пусть даже из бутылочки. Просто у всех разная ситуация, разные дети. У меня есть возможность сцеживаться, а есть детки которые постоянно требуют внимания и беспокойные, тогда другой разговор.

68

Наташа 24 года
у нас тоже практически сразу после рождения было смешанное вскармливание (т.к. мало было молока) - мы ели сначала молоко (где-то 40-60 г), а потом смесь (сначала НАН, но после нее начались запоры, а потом нам посоветовали пополам мешать Фрисовом и Фрисолак), после 3,5 месяцев были вообще полностью на ИВ - на Фрисовоме+Фрисолаке до 7 месяцев.

69

Наташа 24 года написал(а):

это если грудью кормишь, агитация за то чтобы по чаще прикладывать к груди!

это не агитация...  и совсем не про прикладывания...
объяснялось тем, что лучше если ребенку в желудок сначала попадет молоко и все то полезное, что в нем есть... а потом уже смесь...

Наташа 24 года написал(а):

мне кажется в нашем случаи так сложно делать

а кто вам сказал, что будет легко? )

Наташа 24 года написал(а):

каждый раз брать в руки молокоотсос ради 40- 60 гр. - нерационально по времени, да и грудь больше давать не станет, только опухнет.. Или я неправа? У кого какой опытпо этому поводу? Поделитесь!!!

не правы... сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться - только так вы сохраните молоко или даже увеличите "надои"... на форуме по этому поводу много написано...

70

marelis написал(а):

я готова сцеживаться каждые 3 часа даже ради 3-х капель. Мне кажется нет ничего ценнее грудного молока, пусть даже из бутылочки. Просто у всех разная ситуация, разные дети. У меня есть возможность сцеживаться

это прекрасно, что есть возможность! )) расцедитесь, будет больше молока... очень вам желаю этого!

71

мама Яши написал(а):

расцедитесь, будет больше молока... очень вам желаю этого!

Спасибо :)

72

marelis
А вы слышали про маточное молочко "Апилак" ? Продается в аптеке для улучшения лактации. Еще помогают натур соки моркови и гречневая каша.Мне это советовали , когда молоко заканчивалось педиатр

73

Я принимала Апилак, но он не помогал. Сейчас уже 3 день пью Млекоин- результат уже на следующий день. Чувствую прям как грудь наливается, раньше не было такого.

74

Олеся 80 написал(а):

кашами питаемся, сперва просто жидкими, а теперь погуще,

Мы сохраняли первое и последнее кормления грудью пока не вылезли зубки. Уже месяц почти как отказался. Я сцеживаюсь и развожу ему каши 2 раза: на ночь и утром когда просыпается. Ложимся спать в 10 и просыпаемся в 9.30. Ночью перестал просыпаться как грудь бросил. Педиатр ругается, что ребенок не получает ни смесь не молоко в чистом виде и что 2 раза каши - это много. Но что же делать если молоко он не пьет, а смесь перед операцией не вводится. Тем более мы бутылочку вообще не признаем. Все только с ложки! Купили Нистожен, на всякий случай после операции вводить если молоко пропадет.

75

девочки,привет,мы ели молоко до месяца,оно пропало у меня потом,начали кушать нутрилон комфорт,нас обсыпало,затем начали кушать нутрилон пепти тсц,все нормализовалось,теперь его нет в продаже,он вроде как заменен на пепти аллергия,но на него нас тоже сыпет,не взяли на операцию из-за этого,сказали лечитесь,теперь 2 дня едим безлактозный,будем смотреть что получится,еще есть новый нутрилон аминокислоты,для детей с сильной пищевой аллергией,никто не пробывал такую?проблема в том,что мы не знаем на что именно аллергия,на лактозу или белок молока,или еще на что-то

76

акинорев
нужно сдать анализ и выявить на что аллегрия, потом врач должен назначить смесь. На сколько я знаю их часто менять нельзя, нагрузка на дет организм. Может попробуете гипоалергенную смесь. Почти в каждой фирме они есть 1 и 2 нутрилон, нан, фрисо (рекомендую), т к она из всех имеет сладковатый вкус, а другие горьчат

77

Арина Геннадиевна
мы ели гипоаллергенную,сыпет нас,вот только от одной не сыпало,и ее нет,а фрисо не пробывали,там есть гидродлизат?

78

акинорев
я точно состав не знаю, ну вы можете в интернети найти, если она вас заинтересовала. Я лично не пробывала, т к у нас аллергии нет, но работала там, где смеси продают, она пользуется популярностью среди тех кому не подходили гипоалергенки других фирм

79

спасибо большое

80

акинорев написал(а):

проблема в том,что мы не знаем на что именно аллергия,на лактозу или белок молока,или еще на что-то

нужно анализы сдать, если нет аллергии на белок коровьего молока - не стоит мучить ребенка всякими аминокислотными смесями - от них ведь тормозится выработка собственного фермента

81

Девочки! У меня вопрос; кто пробовал Истринского МАЛЫША-2? Мы едим НАН, но после введения прикорма, наотрез отказываемся от него в чистом виде. Добавляю постоянно кашку, но какашки стали как у взрослого. Его это не напрягает, легко какает. А вот меня беспокоит такое!

82

Olivka написал(а):

У меня вопрос; кто пробовал Истринского МАЛЫША-2?

Сын старший на нем сидел где-то с 8 мес после нутрилона, тк он не наедался, а она с мукой на выбор. Перешли легко.

83

Olivka
Я, конечно, не совсем понимаю, зачем вам сейчас прикорм. Что значит какашки как у взрослого? С прикормом они меняются, ведь теперь не только смесь даете. А Вы не думаете, что на малыш будет та же реакция? Я так понимаю, это из-за того, чтобы ребенок был сыт.

84

дианочка написал(а):

Я так понимаю, это из-за того, чтобы ребенок был сыт.

Совершенно правильно. Он у меня с рождения на И.В, молоко у меня не появилось. Поэтому и кашку ввела раньше, но расчёт был на раз-два в сутки. Я то и не подумала, что смесь будет отвергнута без её добавления.  :tomato:
Да и педиатр рекомендовала переходить на каши. Покупаю Bebi с 4 месяцев.

Отредактировано Olivka (2012-06-08 19:56:22)

85

кушаем малыш истринский. Динаре нравиться. Еще педиатр в нпц поссоветовала инфатрини если ребенок до 8 кг веса, и нутрини, если ребенок весит больше. Эта смесь каллорийная. например в обычный смеси в 100 гр готового продукта 67 калорий примерно. а в инфатрини 100 калл.
стоит только недешево(

86

мама Яши написал(а):

в свое время где-то нашла информацию (не могу, к сожалению, сейчас вспомнить, где), что лучше в такой последовательности кормить-докармливать, чтобы сначала ребенок получил хоть немного но молока, а потом сверху уже смесь...

Нам так в роддоме говорили, а потом и педиатр-что лучше сначала молоко давать, сколько есть-столько пусть и кушает, а потом докармливать смесью. Смесь мы берем Малютка Премиум, малышка ею полностью наедается.

87

Привет. Здесь ничего не говорят про смесь Ненни на козьем молоке. Самая лучшая смесь я считаю. Дороговата только, зараза

88

Дженифер написал(а):

Здесь ничего не говорят про смесь Ненни на козьем молоке. Самая лучшая смесь я считаю. Дороговата только, зараза

у нас была аллергия на белок козьего молока  - по результатам аллерготестов в месячном возрасте. Хорошо, что я ее так и не дала ребенку (а были такие мысли)

89

А наша Катенька сейчас кушает Малютку премиум, в принципе очень хорошая смесь, не смотря на то, что стоит не очень дорого. А перед ней мы кушали Хуману, так почти весь семейный доход шел на покупку детского питания.

90

Мы отдаем свой голос в пользу украинской смеси Малютка премиум. Смесь, не смотря на то, что стоит недорого хорошо адаптированная для деток. Очень радует цена, так как с нашими растратами, мы бы дорогую смесь не потянули.