Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси

Сообщений 31 страница 60 из 98

Опрос

Какой смесью вы кормите
Хумана

4% - 10
Нан

18% - 38
Хипп

3% - 8
Детолакт

0% - 1
Малютка

9% - 20
Фриссо

9% - 19
Семпер

1% - 4
Нутрилон

23% - 50
Бона

0% - 0
Нестожен

10% - 22
Ласана

0% - 0
Другая

17% - 37
Голосов: 209

31

Nika i Kat я поэтому и спросила...у нас Нутрилак в зеленой пачке называется бифи и он без прибиотиков...
в общем всё плохо...возвращаемся на НАН,Нутролана нет настоящего всё нидерланды,и еще плюс купила НАН кисломолочный будем его лопать всешивая

32

mama Olya
:mybb:  :flag:
Привет, хумановцам!!!  :)
Все вопросы собрала и отправила в личку! Жду-с...

33

ой.. а вот нас НАН запер аж на 3 дня.. и Нутрилон комфорт тоже запер..
мы кушем то, что дают на молочной кухне, я смотрела отзывы об этой смеси - все ругают, но, видимо, и не пробовали даже, а мы кушаем и со стулом у нас всё в порядке, стабильно, по крайней мере, и животом не мается, и толстеет в меру)
кому какая подходит.. старший   с полугода кушал Семпер Бифидус, очень любил, и ещё у этой смеси есть превелегия - её можно несолько часов хранить приготовленную.. а вот Нутрилон плюнул.. не сладкий, видете ли.. :crazy:

34

А мы едим смесь Ненни, до 3 месяцев ели Нан, но на него у нас оказалась аллергия. Довольно хорошо ест эту смесь, срыгивать меньше стала, какашки почти сразу  более или менее сформировались, а самое главное - НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ! Вообщем эта смесь нам очень нравится!!!!!

35

Мы с 2-х недель начали кушать обычный нутрилон, потом пришлось перейти на антирефлюкс. т.к обычный срыгивал. Питались так полтора месяца. Сейчас начали давать 1-2 раза в день обычный нутрилон. а остальное  - антирефлюкс. Не нанесет вред чередование антирефлюкса с обычной смесью ?

36

Привет всем ,мы новички на форуме. Нам сейчас 1.5 мес. питаемся Хип1, пробовали нутрилон комфорт , плевались ,от ГМ срыгивал постоянно.Хип нравиться пока, но вес набераем плохо, думаю сменить но не уверена что до 3 месяцев хочу мучить ребенка переходами.

37

Ассик Добро пожаловать!а плохо набираете это как?можно попробовать Нан пре,а потом перейти на Нан 1...нам очень нравился

Отредактировано Else (2010-05-16 19:44:49)

38

Ассик
А что значит плохо. Прибавки какие?

39

Ассик написал(а):

от ГМ срыгивал постоянно

лучше пусть срыгивает от ГМ, чем пичкать его смесями антирефлюксными!!! Попробуйте сделать микс - смешать смесь и молоко. Польза от молочка, а вкус смеси. Я так своего красавца обманываю. нам как 6 месяцев исполнилось, так мы сильно во вкусах разбираться стали. Раньше было полное кормление молоком, ти полное кормление хуманой. теперь от молока отказывается - начинает баловаться и горло полоскать, и прекращает пить. так я пополам теперь развожу. Хумана густая, молоко жидкое - вместе получается отлично. и со стулом порядок.

Отредактировано liliput (2010-05-17 13:38:36)

40

Ассик
Мы с рождения на хумане, могу её посоветовать: сначала пре, потом 1, теперь 2. Лопаем за обе щеки, вес набираем нормально. но у меня еще моё молочко есть, пополам где-то выходит. Хумана не очень сладкая смесь, так что может не понравиться (я сравнивала с детолактом). Одна из немногих смесей, которая больше всего похожа на грудное молоко.

Отредактировано liliput (2010-05-17 13:51:44)

41

А мы едим Фрисосой с добавлением Нутрилона для вкуса, а то у Фрисосоя вкус не очень- раньше ели его один, т.к. была аллергия на белок коровьего молока, а теперь он "перебирать "начал, и я попробовала добавить нутрилона немного-ттт! вроде пошло нормально.

42

Нас в роддоме кормили Наном. Уже дома до полутора месяцев кормились только грудным молоком, но потом молока стало не хватать, снова стали докармливаться Наном, на него проявилась аллергия. Перешли на Нэнни. Пока очень довольны, кушаем-какаем хорошо. Но смесь стараюсь давать не больше 2 раз в сутки, в остальное время - мамино молочко.

43

Мы кушаем Нутрилак. Я довольна и не из-за цены...просто он нам подходит. С сыном точно так же было...сначала кушали пре нан(для маловесных) спустя 2 месяца начался страшный дизбактериоз...я искала причины где угодно, но не в смеси, а оказалось причина в ней. А с полу года мы перешли на Хипп 2, мне тоже понравилась, она такая густая, похожа на кашу! Думаю сейчас будем по такой же схеме кушать)

44

Всем привет! Мы кушаем НАН. Все устраевает. Начинали с пре-нана, для маловесных, прописали в больнице. Потом стала покупать просто НАН. Употребляем ее до сих пор ночью. Ванюша любит покушать ночью, бывало и не один раз!

45

А мы с рождения ели Нутрилак, и со стулом все было в порядке, и вес набирали хорошо. Нам она понравилась. Но моя бабушка заявила: Нужно купить "хорошую" смесь и приобрела стратегический запас НАН-1 и кисломолочного. Кстати, НАН-пре я даже не видела в продаже. Может, плохо смотрела  :unsure:
Вобщем, у нас от него и запоры бывали (сейчас вроде все прошло: педиатр разрешила давать по чуть-чуть сока и пюре яблочного - может поэтому) и аллергийка на щеках. Как наш запас закончится - думаю, вернемся к Нутрилаку.

Вспомнила: один раз взяли Нутрилон (в аптеке оказалась Нутрилономонополия). Он так ужасно пенится!  %-) Прям 100 мл смеси и до верху бутылочки (125 мл) - пена. И вот сидишь и контролируешь, чтоб мелкая не начала уже пену пить.

Отредактировано Molly (2010-08-09 20:28:07)

46

Нам в роддоме давали НАН, потом я кормила своим молоком, а как молока стало не хватать стали докармливать нестоженом. А сейчас молока нет, так что только его и едим.

47

Нам в роддоме давали "Нутрилак"  с пребиотиками (у меня молока не было), мы его кушаем до сих пор, нам сейчас 4 месяца. За это время проблем не было и смесью я очень довольна.

48

И снова здравствуйте,  Спасибо большое всем за участие часто выходить не получается  . По поводу питания,  нам уже  почти 6 месяцев до сих пор едим ХИП уже  ХИП 2.Хочу поделится опытом , Менять смесь мы не стали , аллергии у  ребенка не было , вес мы начали набирать со второго месяца со стулом все тоже со временем наладилось (смотрите на реакцию бебика ) у нас может какать  несколько раз, в день тужиться, краснеть, цвет менять ,  а потом сразу  улыбаться.Сейчас ХИП 1 развожу каши безмолочные , моему сыны очень нравится. А ХИП 2 даю 3 раза в день.

49

Нам с роддома дали Нутрилон.Потом, в 3 месяца мы перешли на НАН,А теперь Нестожен2 покупаем( тот же производитель, что и НАН!), поскольку НАНа не всегда можно у нас купить- не так много завозят в аптеки...+ ещё даю КАльция глюконат для укрепления костей и роста зубов+ препараты железа, чтоб анемии не было...Вот так у нас.Нам 8 месяцев, можем уже без поддержки сами стоять!

50

Мы тоже Хумановские с роддома но у Дашки запоры.Менять боюсь был опыт со старшей,меняла смеси,все не могла подобрать,а у малой щеки краснючие были потом еще пол года дизбактериоз лечили.А сейчас у нас другая педиатр,так она сказала что если смеси менять это прямой путь к аллергии и дизбактериозу.А еще вычитала в журнале если менять смесь то нужно  пробовать вводить по принципу прикорма то есть по чуть чуть и постепенно дойти до нормы возрастной.

51

P.Yarusya написал(а):

Мы тоже Хумановские с роддома но у Дашки запоры.

Тут кто-то из девочек писал, что запоры были, а потом проверили бутылочку и оказалось, что там бутылочка отградуирована не верно, на 15 мл на 100 ошибка была. Перепроверьте, и если все верно, все же попробуйте или чуток водички побольше добавлять в смесь или водичкой допаивать.
Так как дети на чистой смеси все-таки нуждаются в водичке.

52

девочки, а кто нибудь слышал про смесь Агуша? мы ею кормимся с 3 мес. нам подошла. Я смотрю среди моих знакомых, да и здесь ни кто ею не кормиться. может она хреновая. или я ошибаюсь.

53

Вот столкнулась с таким вопросом. Мы переходим на смесь после года, а наша ФрисоЛак оказалась ванильной. Есть у меня определенные возражения против повсемесной ванилизации "молока".
Встала я в магазине и стала изучать этикетки. На многих смесях после года написано, что они со вкусом ванили.
И закрались у меня некоторые сомнения по поводу того, что те на которых не написано, в них этой самой ванили нет.

Может мне кто-нибудь порекомендовать смесь после года без запаха и вкуса ванили? :)
Буду премного благодарна.

54

Тоже мучались со стулом, помог Нестажен, переходили со смеси на смесь раз 5-6 наверное, живы, так что не бойтесь, только делайте это постепенно. Удачи!

55

oVISKI написал(а):

Вот столкнулась с таким вопросом. Мы переходим на смесь после года, а наша ФрисоЛак оказалась ванильной. Есть у меня определенные возражения против повсемесной ванилизации "молока".Встала я в магазине и стала изучать этикетки. На многих смесях после года написано, что они со вкусом ванили.И закрались у меня некоторые сомнения по поводу того, что те на которых не написано, в них этой самой ванили нет.
            Может мне кто-нибудь порекомендовать смесь после года без запаха и вкуса ванили? Буду премного благодарна.

Мы после года, перестали особо воображать и перешли на Малютку 3 - результат точно такой, как и с импортными, мы довольны, ребенок тоже, а на ночь для сытости ложку две помогайки кладем!)))))

56

alexandra
Классно вам, только вот в Латвии нет малюток и прочих смесей Российского производства, так что вопрос в общем-то все еще актуален.

57

Кто знает, как правильно ребенка кормить при смешенном питании в нашем случаи (при условии сцеживания)???
Я имею ввиду, каждый раз сцеживаться и давать чуть молока + заваривать смесь или можно одно кормление полностью смесь, следующее полностью грудное молоко????

58

Наташа 24 года написал(а):

Кто знает, как правильно ребенка кормить при смешенном питании в нашем случаи (при условии сцеживания)???
Я имею ввиду, каждый раз сцеживаться и давать чуть молока + заваривать смесь или можно одно кормление полностью смесь, следующее полностью грудное молоко????

я кормила сцеженным грудным молоком, а ночные кормления - разводила смесь...в общем с учетом, что мы для наших деток все равно сцеживаемся, то лучше целиком кормление грудное молоко, целиком - только смесь....

59

Я каждый раз сцеживаюсь и даю сначала грудное, потом смесь. Например порция 140 гр, то у меня получается 60 грудного(у меня мало молока) + 80 смеси. Меня так в больнице научили.

60

Мне говорили целое кормление заменять смесью, но у меня грудного молока хватало