Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Помогите!!!!как объяснить мужу что ребенок не может сосать грудь!!!


Помогите!!!!как объяснить мужу что ребенок не может сосать грудь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

муж не первый раз пристает с тем что я должна Софью кормить грудью...я ему уже не один раз объясняла что она не может сосать грудь,слава богу хоть дышит сама и из бутылочки ест...споры доходят до скандала,предлагала ему почитать про СПР,но он ни в какую не хочет,говорит раньше же она сосала...он не понимает что это была только видимость самостоятельного сосания...
подскажите как можно его убедить в том,что ребенок не сможет сосать грудь а значит и молоко опять пропадет даже если сделать так что бы оно снова появилось...

2

Else написал(а):

убедить в том,что ребенок не сможет сосать грудь а значит и молоко опять пропадет

А почему молоко пропадет?

3

Assja первые 2 раза пропало из за бесконечных стрессов в больнице,врачи сказали даже если восстановить лактацию она будет недостаточной

4

Else
Вы тут почитайте на форуме. У нас про лактацию мноооого чего написано. Если есть желание - можно постараться наладить лактацию и без грудного вскармливания, то бишь путем сцеживания.

А про мужа - ну что тут сказать или посоветовать можно... Вам виднее)))))

5

Assja скажите а в какой примерно теме искать про наладку лактации?мы недавно проставили курс антибиотиков от отита и хочется
покормить малышку своим молоком

6

Else
мне кажется, что накладка тут не поможет, так как челюсть не смыкается правильно и сосать дети с расщелиной как правило не могут, потому что не могут создать вакуум. К тому же если молока почти нет, то это еще сложнее. Тут может помочь только молокоотсос с утра и до вечера и только когда грудь расцедится, может у нее что-то и получится самой.

7

Else
Пригласите вменяемого (понимающего проблему) врача домой, пусть доходчиво (с картинками) объяснит мужу...

8

Else

Ну можно открывать весь раздел "Здоровье и питание" и читать, читать, читать.... Можно пройти на специализированные сайты. Вот наскидку два первых попавшихся

http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html

http://mama.tomsk.ru/gv/gvarticles/

http://akev.narod.ru/art/relact.htm

А вообще прежде всего нужно как-то в семье разобраться и прийти к разумному компромиссу... 

Лично я посоветовала бы наладить сцеживания и хотя бы в одно кормление ввести грудное молоко. Это реально. Но сцеживания - это непростя работа - раз, и железная самодисциплина два... По крайней мере в первое время. Советы нужны? Где-то у меня были выклпдки по организации сцеживаний... Не помню только на форум выкладывала я их или нет... Надо в компьютере поискать...

9

Else написал(а):

хочется покормить малышку своим молоком

Как и многие здесь, кормлю Женьку только сцеженным молоком уже 6,5 месяцев. По себе могу сказать - если не лениться, молоко будет в достаточном количестве. Сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться каждые 3 часа + ночью раза 2. Молоко придет, но постепенно. Не отчаивайтесь, все получится...

10

Else, у меня после роддома практически не было молока. Стала сцеживаться ручным авентом, пила биодобавку для лактации - люцерну. В результате до 6 мес. - только молоком и питались. А потом ещё 4 уже с прикормом. Так до 10 месяцев и протянули.  Всё возможно :yep:

11

Mulfia написал(а):

сцеживаться каждые 3 часа + ночью раза 2. Молоко придет, но постепенно. Не отчаивайтесь, все получится...

юльька написал(а):

Стала сцеживаться ручным авентом, пила биодобавку для лактации - люцерну.

Девочки,конечно правы,все возможно,если очень захотеть...почти всегда...НО я хотела очень...кормила малышку грудью(она взяла),правда только с одной стороны и ту и другую,кормила так до 3,5 месяцев,а потом операция,после нельзя давать грудь...я сцеживалась,сцеживалась,сцеживалась,мне кажется,я толко этим и занималась,а молоко убывало,убывало и убывало...буквально с каждым днем,проведенным в больнице после операции... Когда разрешили дать грудь-молока было так мало,что доча не то,что не наедалась,она,такое ощущение,даже не понимала,что она поела(обе груди за минуту высасывала) + молоко было аж синего цвета и прозрачное...а мы то с рождения любили плотно покушать(вес оч хорошо набирали)-в итоге,у нас была приличная потеря в весе и врач настоятельно рекомендовал вводить прикорм,что я и сделала и все,слава Богу,хорошо... Это я к чему?! Да к тому,что,конечно,нужно приложить максимум усилий,но,к сожалению,это не всегда дает результат,все индивидуально...

12

Tabalugka
Возможно вы правы, есть дамы молочного направления,и есть мясосального ,как шутили у нас... Одна мама в роддоме сцеживалась очень туго и всегда говорила:" Девчата,если бы у меня была такая тугая корова,как я сама я бы ее сдала на второй день.."

Возможно есть такие толстокожие как я :на них не влияют ни стрессы не бессоннные ночи, отсутствие какой либо поддержки от близких в этот сложный период, поездка на операцию в гордом одиночестве,орущий ребенок не позволяющий нормально сцедиться.... молоко было и оставалось, я относила в операционный период свое молоко в отделение патологии,дома выливала в помои,молока было достаточно,чтобы выкормить слоненка, а не девочку родившуюся весом 2 700. ОДИН раз я покормила ее жидкой манкой,потому что бабушке мое молоко показалось жидким и ребенок  НИКОГДА не спавший днем по этой причине и все - больше она маминого молочка не захотела...
Избавиться от такого колличества молока было не просто через пять месяцев....
Сцеживала обе груди вручную КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА и ночью в 3 и утором в 6...
Else Дитятко,ну как ты обьяснишь,если он не пытается понять? Почитать что то?  Обьяснять можно,если человек  ХОЧЕТ понять...

13

Tabalugka,я  с Вами соглашусь,но здесь ответ может быть многогранным,я тоже сцеживалась и носила в реанимацию. Каждые 2 часа начинала цедится,а молока самое большое было 70грамм.Очень сильно хотела чтобы ребенок получал только мое молоко,но к сожелению согласитесь,кто на себе это испытал очень тяжело.Я уставала очень сильно,хотя ребенка со мной не было,и только отнесу уже надо снова сцеживаться.А Вы были с ребенком да еще и в больнице.  Выводы из-за чего пропадет молоко:1.усталость  2.переживание за ребенка  3. невысыпания так как надо постоянно сцеживаться.А если еще "давят" ,требуют ,то еще тяжелей.                       И так пунктов может быть куча,лично у меня пропадало молоко от усталости ,стрессов и не помогло постоянное сцеживание,хотя ,когда все спокойно и дите не болеет молочко можно удержать от ситуации зависит.Но очень это тяжелый труд и конечно же все индивидуально.Я просто преклоняюсь перед теми мамами,кому удается таким способом держать молочко.А мужу бесполезно обьяснять,если он не хочет понять,я в таких случаях не обращаю внимания на его причуды -во всем соглашаюсь,а делаю по своему.

Отредактировано Анжелла (2009-12-28 01:55:15)

14

viki-kristina,Jul,Мусяка,Mulfia,юльька,Tabalugka,Королева,Анжелла всем большое спасибо!!будем пробовать возобновить лактацию!
с мужем говорить на данную тему действительно бесполезно он знать ничего не хочет...да и на многие другие тоже,думаю для психического и морального спокойствия лучше его вернуть маме,хотя он там практически и живет уже...

15

Tabalugka написал(а):

Когда разрешили дать грудь-молока было так мало,что доча не то,что не наедалась,она,такое ощущение,даже не понимала,что она поела(обе груди за минуту высасывала) + молоко было аж синего цвета и прозрачное

У меня ребенок брал грудь, но почти ничего не высасывал (особенно до операции), но я грудь давала больше в воспитательных целях, а кормила сцеженным молоком. Синее молоко - это еще не значит, что оно не ценное. Если ребенок не наедается, можно конечно и докормить смесью, но если есть хоть какое молоко - желательно все же давать (хоть в кашу добавлять). В лактации важны несколько моментов: достаточное количество жидкости (надо пить через "не хочу", пока влезает - у меня кружка 0,6, стараюсь, чтобы она не была пустой), регулярные сцеживания, психологический настрой, отсутствие стресса, возможность нормально питаться и иногда отдыхать, а молокоотсос все же лучше электрический.
У меня кроме того есть несколько, если можно так сказать, примет: у меня есть одна банка смеси на всякий случай, НО я ее принципиально не открываю, знаю - если открою, молока будет меньше - чисто психологический момент, буду знать, что если что - смогу покормить из банки.

Else, не надо слушать тех, у кого "ничего не получилось" - у вас - все получится! Прикладывайте малышку к груди, сцеживайтесь и не вините себя, если не все пойдет гладко... Помните, по рекомендациям ВОЗ, если я не путаю, кормить физиологически не может только 1 % женщин. Если молоко вообще пришло, его можно восстановить. Можно, кстати, обратиться к консультанту по ГВ.

Поймите меня правильно, я никого не осуждаю, ни в коем случае, что кто-то не смог кормить, но давайте все же настроим Else на позитив!

16

Mulfia большое спасибо!настрой хороший!но к сожалению дети с СПР грудь не сосут...буду сцеживать...почитала про систему докорма у груди, буду пробовать хотя надежд тоже нету...специалистов по ГВ в нашем колхозе нету как и электрических молокоотсосов и многого другого!

17

Else
Молокоотсос можно заказать по интернету/почте, спецы по ГВ тоже есть в Сети. Так что - боевой настрой и все у вас наладится. У меня тоже был стресс, не было молокоотсоса, никаких консультантов, я знала одно - надо, поэтому пила чай с молоком и доилась, доилась, доилась. У Вас все получится!

18

Else,я пила завареную укропную водичку вместо обычной и от нее у меня прибыло молоко +конечно же хорошее питание.А сцеживалась я и электро-авентом ,и ручным -авентом ,впринцыпе разница не большая .У меня остался ручной если понадобится,я тебе его вышлю бесплатно.

19

Mulfia написал(а):

У меня ребенок брал грудь, но почти ничего не высасывал (особенно до операции), но я грудь давала больше в воспитательных целях, а кормила сцеженным молоком. Синее молоко - это еще не значит, что оно не ценное. Если ребенок не наедается, можно конечно и докормить смесью, но если есть хоть какое молоко - желательно все же давать (хоть в кашу добавлять). В лактации важны несколько моментов: достаточное количество жидкости (надо пить через "не хочу", пока влезает - у меня кружка 0,6, стараюсь, чтобы она не была пустой), регулярные сцеживания, психологический настрой, отсутствие стресса, возможность нормально питаться и иногда отдыхать, а молокоотсос все же лучше электрический.

Я хотела кормить и давала и свое уже синее молоко и в кашки добавляла до последнего и пила столько,что меня тошнило.... Грудь тоже в воспитательных целях-да она и не против была(сосала и сосала,пока не уснет),а потом просыпалась через 10 мин и орала,так ей кушать хотелось....а у меня вообще ничего не было в груди,капельки еле сцеживались...что ж в такой ситуации делать,не докармливать,скажете?! Сначала оставила одно кормление,потом и на него стало не хватать(даже,учитывая,что я сцеживалась за 2 часа до кормления,а потом непосредственно перед...) Что же касается отсутствия стрессов-то это малореально в послеоперационный период...

Mulfia написал(а):

но давайте все же настроим Else на позитив!

Это,конечно,в большенстве случаев-все получается,главное большое желание и самоконтроль!!! И это стоит той пользы,которую вы даете своему сокровищу!!!

20

Анжелла ой спасибки!хорошо бы было если бы выслали))а то у нас с этим проблема,и через инет не всегда можно заказать...
Assja,Tabalugka буду стараться!настрой уже есть и чай с молоком пью огромными дозами)

21

Else написал(а):

лучше его вернуть маме

Пусть дальше кормится грудью  :mad:
Удачи вам с Софьюшкой

22

Jul написал(а):

Пусть дальше кормится грудью

:cool:

23

Mulfia написал(а):

Else, не надо слушать тех, у кого "ничего не получилось" - у вас - все получится!

Я тоже из их числа. Что только не делала, пила чай со сгущенкой,(после чего мне педя сказала что от этого прибавлялся только мой вес, а не количество молока) с молоком, покупала чаи "хиповские" для увеличения лактации, но к сожалению пришла к выводу что молоко  ЧИСТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ : ЛИБО ОНО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ, другого не дано. Тоесть учитывая то, что после старшей, у которой были проблемы, я все время сцеживала, и утром и днем и в обед и после обеда и т.д. и т.п. и так 3 месяца, больше молока не было. А после второй,  которая родилась здоровой, и "ела" грудь молока хватило на 2,5 месяца. Даже електромолокоотсос не помог. Вернее он помогал, но молока больше не становилось, к сожалению. :dontknow:
А учитывая такую поддержку мужа, что тут сказать: Держитесь.

Отредактировано Вироника (2009-12-28 15:58:36)

24

Я не могу определенно сказать что способствовало гиперфункции в лактационный период у меня ,тоже может стресс, но молока было валом...
Возможно работа моя непосредственно связанная с новорожденными и мамами и сцеживанием мам ... ночами мамы плакали не могли расцедиться, я перед ними на коленях стоя помогала...  Медработники все же  все воспринимают через "надо", на операции отдавала без соплей...  ждать с оперций трудно, но без соплей , да и время есть сцедиться нормально...

А стимулом чтобы расцедиться послужил случай в студенческой практике по хирургии... Нет я  по работе санитаркой в хирургическом отделении знала что такорй мастит,(мамам после вскрытия не до дитя, вот между мытьем полов и раздачей пищи на общественных началах нянчила деток)... А тут РЕАЛЬНО  на твоих глазах вскрывают пальцем разделяют карманы в одну полость и выгребают то что испортилось несцеженное.Я не разу не лягла спать оставив на потом хоть один комочек  в груди...

Кстати,немцы не разрешают женщинам сцеживаться,хоть и есть супермолокоотсосы,дабы не вызвать гиперлактации.

25

Else

к сожалению дети с СПР грудь не сосут

А здесь ни у кого не сосут не заметила? Я просто через большую дырку в соске заливала.. Опыт придет сколько и как нажимать на соску чтобы она успевала проглатывать,даже дырку в соске будешь прогызать с точностью до ноль целых... .Даже ,если не востановишь молоко ничего страшного...Чтож теперь?
Все будет хорошо,вот посмотришь,это сейчас  так ,кажется,что нет просвета... За осчень темной ночью, приходит особенный рассвет. Помни об этом каждую минуту...
Сама софья и даст тебе сил столько и радости,что будешь жалеть мужа в том что он это не видит и не чувствует,ведь это и есть счастье ,в этом и заложен смысл жизни... Другие смыслы не позволяют себя реализовать полностью...
Будь умницей. Твоей доче нужна именно такая мама.

26

Королева написал(а):

Кстати,немцы не разрешают женщинам сцеживаться,хоть и есть супермолокоотсосы,дабы не вызвать гиперлактации.

Уважаемая Ютана  Королева, а вот дезынформировать нехорошо. Несомненно опыт общения с немцами у Вас огромный, а с медициной и тем паче. Но делитесь, пожалуйста, личным мнением и опытом и не отвечайте за "всех немцев".

В самом распреобычном немецком роддоме как правило есть специальная комната для сцеживаний, в которой стоят те самые "супермолокоотсосы", персонал охотно помогает наладить сцеживания, если те необходимы, и заботится о стерильности посуды и насадок. И это как раз таки личный опыт. Мой, например.

P.S. Настоятельно не рекомендую вступать в дискуссию со мной... Бесполезно.

27

Мусяка а не подскажите возможно ли достать в Германии бутылку Pigeon?ту которую нам отдали от постоянного использования соска просто превратилась в ничто...а ели мы из нее очень хорошо!
Jul Tabalugka самой смешно стало :D
Вироника я тоже не из породы молочных меня кормили тоже только до 3х месяцев потом на искусственное перевели...
а как ревностно реагирует муж на то что Соня признает только меня я уже вижу)его аж трясет  от того что она смотрит только на меня и любит только меня,я ему уже сказала такими темпами она его скоро не будет узнавать и шарахатся будет как от чужого

28

Else написал(а):

Мусяка а не подскажите возможно ли достать в Германии бутылку Pigeon?ту которую нам отдали от постоянного использования соска просто превратилась в ничто...а ели мы из нее очень хорошо!

Да вроде ж в наших интернет-магазинах есть они, зачем из Германии заказывать? Посмотрите в Яндексе.

29

Else,пришли мне свой адрес с индексом я все вышлю прямо сегодня.

30

Assja написал(а):

Да вроде ж в наших интернет-магазинах есть они, зачем из Германии заказывать

Кстати, вот как раз Пигеон я в Германии и не видела.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Помогите!!!!как объяснить мужу что ребенок не может сосать грудь!!!