Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ищу совет!!!!!!!!!


Ищу совет!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет Всем!!! 
Помогите пожалуйста, у кого была такая проблема.
У нас неполная расщелина (больше в область красний каймы) и в области альвеолярного отростка. В 6 месяцев были на консультаций на Подвысоцкого, там нам назначили операцию когда ребенку исполниться 8 месяцев. За советом мы поехали в Охмадет, но там нам ответили что лучше прооперировать ребенка после года, так как это очень сложная операция, а у нас ситуация "не настолько кретическая", что это очень большая нагрузка на организм ребенка.
Когда ребенок в спокойном состоянии губку почти не видно, а так выглядит как шрам на всю губу.
Может быть у Вас была такая проблема, пожалуйста поделитесь!!!!
Может быть еще обратиться к врачу, но к какому?

2

Здравствуйте Ирина! Я из Запорожья и у нас была такая же ситуация(сейчас сынишке 5,4 года) у нас была левостороняя  расщелина и альвеолярного отростка.Нас прооперировали в 7 мес. пластический хирург зав. челюстно-лиц. отделения 5ГБ Мосейко и хирург 5 Гор.Многопроф.ДБ Макарова М.А. Операция прошла отлично на губе шрама не видно,а шрам от губы до носа тоненький,т.к. было искревление носика,но теперь носик ровненький и красивый.Стоим сейчас на учете по инвалидности и у ортодонта т.к. у сынишки не ровный зубной ряд и вырос второй клык,но такое бывает даже у здоровых людей и в современной стоматологии нет не возможного.Вам мой совет не падайте духом и любите своего ребёночка им очень нужна наша поддержка и ещё знайте,что такие дети очень обдарованные и умные.если нужна какая-то информация с удовольствием поделюсь ею.с Уважением Алеся. 8-)

3

Здраствуйте Алесичка. Огромное спасибо за то что вы откликнулись. Я послала вам вопросы на ваш email, вы не получали?

4

Ирина 24
Заполните профиль, вам откроются и другие разделы форума - там оч. много информации. Пишите.

5

Вот : Украина - Львов - Могиляк О.И.

Еще это посмотрите : https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=13

Отредактировано Jul (2009-12-28 21:25:36)

6

Ирина 24  И это : Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Спрашивайте, пишите :) Все будет хорошо. У Коротченко хорошие результаты - вот один из них :) https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=993

не знаю, видны ли Вам темки

Отредактировано Jul (2009-12-28 21:29:52)

7

Ирина 24
Если Вы заполните свой Профиль, как написано в шапке форума, то я открою Вам весь форум.

8

Ирина 24
Здравствуйте Ирина!извините,но я не получала ваше письмо.как ваши дела,как настроение?вы уже наверное получили кучу информации на форуме,её здесь хватает.

9

Здраствуйте. У нас такая проблема, виросли два 2-х зуба. Что делать в такой ситуации, его надо рвать или он может випасти сам? Спасибо

10

Ирина 24 У ЯМаша Катюши что-то похожее. Ничего пока не рвали. Еще поиском поищите "как вырастают зубки у наших детей". И проконсультируйтесь у стоматолога - если удалять, то почему..

11

Jul написал(а):

У ЯМаша Катюши что-то похожее. Ничего пока не рвали

И более того, сказали ничего не надо делать, пока постоянный прикус не появится. Не факт, что коренные такие же.

12

ЯМаша-я извиняюсь, если что  :blush: (за упоминание без согласия автора  :D ).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Ищу совет!!!!!!!!!