Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Хочу поднять эту тему на обсуждение потому,что с детства держу в руках поводок и каждый вечер меняю наполнитель кошачьего туалета.И наслышанна о том что многие кидают животных когда планируют малыша.Как у Вас обстоят с этим дела?Как изменилось отношение(или не изменилось) к вашим питомцам и почему?

2

Олечка-Лёлечка написал(а):

Как изменилось отношение(или не изменилось) к вашим питомцам и почему?

Я раньше любила собак, но с появлением детей перестала. Потому что прогулка с детьми превращается в прогулку по минному полю, шаг влево, шаг вправо, постоянно есть шанс во что-то вляпаться или что-то откапать в снегу или песке. Дорогие собаколюбители, убирайте за своими любимцами! А так, знаю две семьи, где животных усыпляли, из-за аллергии на них у появившихся в семье детей и это, конечно, печально.

3

lubov написал(а):

Я раньше любила собак, но с появлением детей перестала

Подписываюсь. У нас во дворе останки детской площадки и я каждое утро наблюдаю,как собаколюбители выгуливают там своих питомцев.Особенно им нравиться песочница :huh: .Правда нашему коту ,на время Сониной операции и на 3 месяца после, пришлось к нашей бабушке переехать.

4

ВЛАСОВА написал(а):

ВЛАСОВА

А вы кота потом обратно взяли???

ВЛАСОВА написал(а):

У нас во дворе останки детской площадки и я каждое утро наблюдаю,как собаколюбители выгуливают там своих питомцев.Особенно им нравиться песочница

Я тоже котегорически против этого!Гуляю с собаками на пустырях,стараюсь обходить площадки стороной(точнее ,то что осталось от площадок)
А как врач определит есть ли у ребенка аллергия на животных???Может специально говорят так чтоб свалить все на любимцев?

5

Олечка-Лёлечка написал(а):

А вы кота потом обратно взяли???

Взяли. А как же. Член семьи. Только, я так поняла, он то возвращаться не хотел.У мамы свой дом. Места много.Ему там раздолье было. Про аллергию. Со старшей мы кровь на аллергены сдавали. А с маленькой пока вроде предпосылок не было.

6

Олечка-Лёлечка написал(а):

А как врач определит есть ли у ребенка аллергия на животных???

У ребенка астматические приступы начались, сделали анализы - оказалось на животных, пришлось им усыпить собаку, т.к. она была бойцовской породы и её никто не хотел брать и кота, т.к. он был очень старый и опять же никто не брал.

7

Я счастливый обладатель двух котов  :D

8

У меня ротвейлер и доберман плюс кошь,все они мне очень дороги Никогда бы не хотела их поменять на что либо...

9

Олечка-Лёлечка,я за животных, держать их дома не могу, вначале мы жили на съемных квартирах, сейчас в коммуналке ( не все соседи согласны что бы у нас жил хотя бы кот), но если бы была квартира обязательно бы завела кошку,по моему рождение ребенка не повод отказываться от животных, если конечно у ребенка не будет аллергии, сын с удовольствием общается с котом, когда живет у бабушки, Мишка как-то рано начал понимать, что кота нельзя обижать, даже за хвост никогда не тягал, теперь когда Васька приходит с улицы первым делом к Михе бежит, Мишка его так осторожненько гладит. :) Да и с собакой Миха общается, правда, она у родителей на цепи, но во дворе играется с ней,  собачка конечно, очень рада Мишкиному появлению у родителей!:) По моему животные очень благоприятно влияют на эмоциональную сферу ребенка, я сама выросла с животными, а собачку Рекса принесла с улицы, когда мне было лет 8-9, Рекс тогда даже ходить толком не умел был такой маленький, его, наверное выбросили, долго упрашивала родителей его оставить и в конце концов он стал любимцем всей семьи (собака была очень умная), когда он умер все так горевали. :(

10

алена написал(а):

По моему животные очень благоприятно влияют на эмоциональную сферу ребенка, я сама выросла с животными,

Вот и я о том же.!!!!А убирать животное только потому что оно громадное и с зубами-считаю полным бредом.
Мой двухлетний ротвейлер Бакс никогда не при каких обстоятельствах не тронет ребенка.Ему очень нравятся дети..частенько зову подруг у которых есть малыши чтоб погулять с нами и детям забава и собаке.
Второго пса Бакс принял на "Ура"никакой ревности и драк!!Так что думаю и моему будущему карапузу будет супер в такое компании 4х лапых нянек

11

А я вот не разделяю мнения,что собака никогда не тронет. Сама старшей прививки только вот по осени делала.Слава богу только три(прививки).Потому что собака знакомая.И в моей коллекции ещё несколько случаев,когда собаки кусали детей.У двоюродной сестры мужа ротвейлер мирно уживался с их дочкой до определённого момента, потом на глазах у изумлённых родителей,проходя мимо сидящей дочки ,тяпнул её за голову.Ребёнку на тот момент был год. Может накануне она его за хвост где нибудь в углу дёрнула или на лапу случайно наступила. История умалчивает.Пёс был отправлен к родителям,сторожить дом.(хорошо было куда отправить). Я знаю одно у собаки есть зубы. И все собаки кусаються.(как бы их хозяева ни клялись в обратном). Сама убедилась(на опыте собственного ребёнка). Моя, кстати, ни за хвост никогда не дёрнет,ни больно не сделает. Всегда пищит,даже если я таракана ловлю:"Мама отпусти его".Поэтому собак теперь воспринимаю только в намордниках и с поводками. С уважением ко всем собаколюбителям.

12

Я бы тоже ни когда в жизни не стала держать в доме собаку бойцовской породы или любую другую породу крупного размера рядом с ребенком! Как бы я не любила свою псину! ЭТО собака и ты не можешь в ней быть уверен как в себе! Ладно там мелкую какую или таксу, или еще что то в этом роде, по крайней мере ты сможешь если что оттащить ее, а вот с крупной этого не получится если ее вдруг переклинит!

13

У нас две коши-персючки. Экзоты. Не звери - игрухи. Старшая еще может иногда на дочку шипнуть, если та совсем уж фамильярно с ней обращается, а младшая кошка-ващеее, это проооосто пацифист какой-то. Я ее даже сама пытаюсь настроить на боевой лад -нифига, детям можно с ней делать все, что хошь, тока урчит. Про собак согласна - иллюзий особызх не питаю, никогда со стопроцентной уверенностью не скажу, что псина (пусть и абсолютно домашняя и своя) ни за что не укусит. Не знаю. Не уверена. У нас у родителей немецкий овчар - обалденная собака, в школу ходил, умный - ну совсем как человек. Но. И за него не ручаюсь на все сто. Бдю всегда. Когда ест - детям велю рядом не тереться и не провоцировать и т.д. Хотя морда умильнейшая, умница, добрый, обожаю его, гада. Все равно, у собаки - свои тараканы, зверь стайный (стадный), четко сечет - кого можно подмять.....

14

Олечка-Лёлечка написал(а):

Я тоже котегорически против этого!Гуляю с собаками на пустырях

Вообще, за собаками надо убирать и на пустырях тоже. Улица превращается в общественный туалет. У нас парк и то что ни дорога у хозяев собак считается пустырь, так по весне меня просто тошнит там гулять. Вот среднестатистическая собака погуляла четыре месяца, каждый день, по весне там сами посчитайте сколько от неё накопилось. Почему в цивилизованных странах гуляют с совочками и пакетиками, а у нас собаки покакать на улицу ходят, где люди гуляют и дети играют. Я это никогда не пойму, я воспринимаю собаку, которую каждый день выгуливает наша соседка у меня под окном, и пускай там деревья и по её мнению никто не ходит, как личное оскорбление и не уважение. Иногда хочется принести ей свои ботинки помыть.
Моя старшая дочь панически боится собак, ну фобия такая и поэтому, когда за её санками бежит ротвеллер и хозяйка радостно говорит, не бойтесь, он играет, я это не приветствую. Собака, если она не в лесу, должна быть на поводке. Ребенок может испугаться, закричать, собака тоже испугается или ещё что там с ней случится и набросится. Моего мужа недавно покусали в гараже, он случайно наступил на ногу собаке, а она его тяпнула, разодрала брюки. А на вид собачка ангелочек, все её кормят. А если малыша цапнет, они же могут и глазки надумать потрогать или ещё что... Это опасно.

15

Мне вообще кажется, что большая собака в квартире - это не есть правильно. Больших зверей надо заводить в личном доме, это хорошо и для хозяев - охраннник и т.д., и для зверюги - несет службу, выполняет работу. Опять же  - своя территория, может гулять. Родители мои усыновили собаку брата, он, охламон, завел для своей дЭвушки, а потом, разбежамшись с нею, повесил животину на шею родичам. Так ба - ни в жисть....

16

нам просто необходимо животное,подрастет Софья возьмём котенка.забота о животном воспитывает в ребенке много чувств которые нам с нашим папой просто необходимы(про папу это я к тому что характер папин и надо ребенка учит заботе о ближнем чего не умеет наш папа )

17

По поводу кошака своего я всегда ЗА! У меня в детстве была кошка и она меня воспитывала, успокаивала и как только у меня появится свое жилье, размером пригодным для того чтоб ни кому не было тесно так сразу и заведу кошку! То что влияет на ребенка положительно это точно! А вот по поводу крупной собаки в доме так это издевательство над животным!
   Простой пример, у брата двоюродного моего мужа, есть лабрадор! Завели еще по молодости, по глупости, типа так прикольно собака в доме, уют. Ну и в итоге от прихожей ни осталось не чегошеньки, даже обоев. Обувь в шкаф, двери в комнаты на щеколды под потолком закрывают, а уж если попадутся сапоги то можно с ними попрощаться! Ну да это фигня. Воспитывали строго, а когда он заболел и надо было дать ему таблетку он цапнул хозяйку! И теперь они не знают как им рожать детей и что в такой ситуации делать с собакой! С собакой надо гулять, а не выгуливать по 5-10 минут, собакой надо заниматься. Вот когда ребенок целый день сидит дома он и уснуть спокойно не может потому что энергия бьет ключом, а собака? Большая собака требует еще большего времени на прогулки. Собака это не мебель, от присутствия которой в доме прикольно. Я ЗА собак только в своем доме и личном участке!
   

lubov написал(а):

так по весне меня просто тошнит там гулять.

Да по весне так вонять начинает говном(простите за выражение, но так и есть) со всех сторон, что хоть на улицу не выходи! И ребенка постоянно дергаешь, туда не ходи, тут не ступай! Потому что иначе придет весь вымазаный!
   Обожаю гулять в Петропавловской крепости, только там в Питере не пускают с собаками, там только ребенок может носиться спокойно и если деть упадет не придется его осматривать в поисках дерьмица.

Отредактировано Алевтина (2009-12-24 18:05:46)

18

У нас тоже дома живет котик я раньше его из рук не выпускала,а после рождения Ванечки не могу взять на руки ,а если поглажу,то очень долго ощущения бактерий на руках и боюсь к ребенку прикоснутся,хотя котика очень люблю.

19

Дети, конечно, от зверей в полном счастье..... Машка овчара нашего обожает, он ее-тоже, приносит Машке машинки ейные по приказу, очень волнуется, когда деть плачет, играет с ней... Коши наши - тоже радость. С собаком - да, гуляют в нашей семье практически все, кто свободен (мама, папа, брат мой - горе-хозяин, мой сын, мы с мужем иногда), мы все рядом живем, три раза по часу- по два( это стандарт), ну, и каждый, кто идет вдруг на улицу, пусть даже только в магаз - фсссеее, берет животное с собой, по-любому. В доме собак ничего не портит - врожденная интеллигентность, видимо, не позволяет, имеет любимые игрухи, их и гложет. Всеми любим и обласкан, маме ваще как сын.... даже слишком, по-моему.... Но я все равно считаю, что место таким зверюхам - не в наших квартирах. К слову, заводчица брату еле продала в свое время щенка, узнав, что он в квартире жить будет, не в доме. Такие дела.

А если про каки собаческие.... Собаки тут ваще не при делах, дело в людях, как всегда. Из-за этого я к собакам не буду плохо относиться. А не убирают наши собачники - потому что должна быть система, штрафы, места нормальные, где с собаками гулять. А то налоги платим..... Что за границей - все такие офигенно ответственные изначально, что-ли? Там просто, мне кажется, и штраф за каканье на тротуар схлопотать можно....

Отредактировано LEMURA (2009-12-24 18:23:52)

20

Прошу прощения за ОФФ! :offtop:
LEMURA, подходит моя кровиночка когда я тут читаю, видит Вашу аву и говорит "Мамочка, помоти какая девочка! Не деичка, а пьеесть!" и каааааак чмокнет ее прямо в экран бука! :love:
   

LEMURA написал(а):

Собаки тут ваще не при делах, дело в людях, как всегда.

Так на собак лично ни кто и не нагнетает!

21

LEMURA написал(а):

А не убирают наши собачники - потому что должна быть система, штрафы, места нормальные, где с собаками гулять. А то налоги платим.

Плюсс миллион!!!!!!!!!
В МИРЕ НЕТ ПЛОХИХ СОБАК ,ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ
У меня работа неприменно связанна с животными- работаю в вет.аптеке. Бывало такое что приходит такой мясистый мужчина(Прям скажу мужик) лет 40 и говорит что у него там что то с собакой точно не помню и просит посоветовать ему лекарство.Выясняю что собаке два года и весит 30 кг .Я направляю его к врачу т.к в его ситуации нужно обследовать животное.В ответ слышу такоооееееее-Да как ко врачу мы к нему подойти иной раз боимся ,а там ведь надо намордник одевать!!!То есть собака в свои юные два года даже не знает что такое элементарный намордник!!!А при весе 30 кг(ну примерно кокер-спаниель) запугала такого ДЯДИЩЕ!!!
Кошка у меня тоже есть)))Ну от собаки отдача больше))
Мое любимое высказывание
Когда потреплют нас в "житейской драке"
И кажется напастям нет конца
Зализывают раны нам собаки
И слизывают слёзы с нашего лица

Бывало придешь со школы от всех издевательств и оскорблений хоть в петлю лезь присядешь в коридоре и пустишь слезу(( А тут они собаки))

22

Алевтина написал(а):

Я ЗА собак только в своем доме и личном участке!

Полностью согласна, не представляю как можно содержать собаку в городских условиях!!! :dontknow:

Содержать бойцовую собаку может не каждый хозяин, тут нужна такая отвественность, понимание важности воспитания и дрессуры  собаки, необходима гарантия того, что собака приобретена у добросовестного заводчика, щенок не результат близкородственного скрещивания, нужно понимание того что собака все равно потенциально опасна, родителям маленьких детей, думаю нужно серьезно задуматься о том стоит ли приобретать подобную собаку! Я девушка деревенская и особенно в породах не разбираюсь  :D , по мне так лучше "дворян" нет собак, все равно как-то ну есть порода у собаки или нет, хотя думаю для охотников к примеру, важно какой породы собака, но поскольку я бы завела собаку для души, то выбрала бы дворнягу!

23

алена написал(а):

родителям маленьких детей, думаю нужно серьезно задуматься о том стоит ли приобретать подобную собаку

А если уже есть собака и не одна?

24

Олечка-Лёлечка
                              :dontknow: !Как оно может измениться?Детей не было,любил собак?А ребенок родился,стал не любить?Согласитесь,это полный бред!У нас 3 кошки и 2 собаки(таксы),малышу 3 месяца!Да,тяжело не много стало,не хватает времени на животных,но это все временно и при этом отношение к ним ни как не изменилось!Ведь они такие же дети,для нас-хозяев!

25

makcik1978 написал(а):

Как оно может измениться?Детей не было,любил собак?А ребенок родился,стал не любить?

Во многих семьях так!!!!У нас в городе есть такой фонд защиты животных вот туда часто сбрасываются животные которых променяли на детей(((Их преданность не оценили.

26

Олечка-Лёлечка
Это,конечно,ужасно!Ну ладно хоть в фонд отдают,а не на улицу выбрасывают!И вообще я не понимаю,о чем люди думают,когда заводят животных?

27

Алевтина Спасибо, посмеялась! Маня тоже, если ей кто нравится, цалует взасос. Смешно так!

А по теме -я согласна, что отношение к зверю может поменяться с появлением малыша. Но не радикально же.... У меня-таки произошла переоценка ценностей в этой области, просто, какие-то кошкины проблемы после рождения детей я стала воспринимать спокойнее, панику приберегаю для детских проблем  :D . Если бы собака была, которая бы вдруг начала бросаться на ребенка - рассталась бы, однозначно. Но постаралась бы пристроить в максимально добрые и заботливые руки (хотя, если бы зверя была кусачей  -хто б ее взял...). Очень сложная ситуация, не хотела бы в реале такое разруливать....

28

У нас до Павлёшкиного рождения два хомяка было. Джунгарских. Мы их когда покупали, нам сказали, что они вырастут до 15см. Клёво, думали мы, такие красивенькие, подрастут, будем играть с ними. Ну, что сказать... До 15 см они выросли. На двоих. Хомяк размером с крупную мышь-полёвку - какое разочарование! Ни поиграть, ни потискать... только в кулаке зажать и плакать над ними. Да и какие-то они нам попались... Гурвитц - худенький, бледненький и красноглазый был умница, миляга, ласковый, на ручки просился. Болел только сильно почему-то. Было ужасно жаль, умер всего через годик. Мы с ним очень дружили. Ростропович - тоолстый, стильный такой серо-чёрный мышак был очень красивым, но аааабсолютно безмозглым. Играть с ним было затруднительно не только из-за размера, но и потому, что при виде приближающейся руки он запрокидывался на спину и издавал жуткие звуки, будто шестеренки скрипят. Мы всем говорили, что он у нас полумеханический и обходились только тем, что кормили его и смотрели, как он бегает. К  тому же он был почти вечным, как Горец, и жил и жил. Когда Павлушке исполнился месяц, Ростропович тож помер. От старости, конечно. И вот тут я согласна с Анжелла. После кормёжки зверя я мыла руки как маньяк кипятком 2 раза, а угол, где стояла его клетка, был моим злейшим врагом, мне казалось, что бактерии переваливаются через прутья и, гадко хихикая, ползут к Павлёшкиной кроватке. И всё равно жаль, что он умер.

29

а я с детства росла с кошаками, в моем детстве у нас был очень большой кошак, обожала его таскать и заворачивать как ляльку и укладывать спать, он вместо куклы был у меня, ему и самому нравилось))) смешно было наблюдать, как маленький ребенок, который сам ток начал ходить, заворачивал его в одеялко и тащил, а его задние лапки волочились по полу,, а он так сладко спал))) по ночам меня успокаивал, я плохо спала ночами, так он залазил в кроватку и ложился рядом, так и спали в обнимку.
сейчас у меня есть мой кот, уже 6 лет. наглый, противный, с характером, любящий целоваться (а что поделаешь, не такому научишься, когда с детства нацеловывают), люблю его сил нет. ток он не всех любит. у него характер бойцовской собаки, стоило малым детям попробовать потянуть за хвост, так сразу же получали по рукам, они его до сих пор боятся, вроде плохо такого кошака держать рядом с детьми, а с другой стороны так они поняли, что кисе больно. они своего кошака спустили со второго этажа, так что он перестал ходить на месяц, пришлось мне его забирать и лечить. когда я пообещала детям привезти на неделю своего Мавра, они нахмурились, но больше никогда не обижали так кота.
детям нужны животные, пока за ними ухаживают родители. что ж поделаешь?

30

А мы перед рождением сыночка взяли миниатюрного длинношерстого таксеныша. Сейчас ему 8 месяцев. Конечно после рождения сына он стал значительно меньше времени проводить на руках, но при этом он значительно облегчает процесс сцеживания и кормления малыша, так как отвлекает внимание дочери.

Дочка его то пеленает, то дрессирует, то игрухи у него отбирает. Вчера вот в дохтура играла... лекарством с ложки кормила... а я в это время сцедиться успела.

По поводу какашек... лично я хожу с пакетиками за своим, но всего дерьма не уберешь.

А вот с добротой кошек я бы тоже поспорила. У нас у знакомых кошка была, так ее хозяева погладить не могли. Они после смерти кошки взяли ее внучку, та более адекватная, но тоже вцепится в ногу всеми лапами... лучше не подходить. Так что тут тоже не все однозначно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Домашние животные