Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Николаев, Одесса, Херсон


Николаев, Одесса, Херсон

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Я  с Николаева, но очень буду рада, если отзовутся люди с Одессы и Херсона...

2

Привет землякам!!!!!! :flag: я тоже из Николаева, но временно живу не там 8-)

3

Рада вас видеть    :cool: !!!!

4

а я с одесской области-измаил.

5

Привет nesstea! Вижу вы у Могиляка собрались оперироваться? МЫ ТОЖЕ))))

6

Shvager Svetlana
Ну дык и я землякам очень рада! :)
Вы из какой части города? Мы на проспекте Мира обитали. Когда буду лететь на Украину, обязательно с Вами свяжусь!

7

Olenka, мы живем на 13-й линии, возле 5-го Океана. Давайте встретимся  :crazyfun: !!!

8

Shvager Svetlanaа когда вы собираетесь ехать?

9

nesstea 27 апреля операция, а во Львове мы будем числа 25 апреля. А вы когда собираетесь?

10

Shvager Svetlanaнам на март назначили. на16 марта,может раньше попросимся.мы собираемся ехать с мужем незнаем еще на чем.где жить тоже еще незнаем будем с мамами списываться.

11

Привет Земляки!  Мы оперировались у Могиляка Остапа Ивановича - это хирург от Бога! пишите

12

Илья рады видеть вас в нашей компании!!! Как себя чувствует ваша малышка?

13

Спасибо, у нас все ок. Растем :-).  Svetlana если Вам нужна информация о прибывании во Львове пишите.

14

Илья написал(а):

Привет Земляки!

Здоровеньки були! :flag:
А Вы где именно в Николаеве обитаете?

Ну как буду в Украине, то давайте ка все вместе и встретимся! :yep: только я пока еще не знаю, когда именно это будет.......

Кстати, тут на форуме есть еще девушка из Николаева. Ее ник был не то "Лапочка", не то "Лапуся". Только ее что-то не видно, и я так с ней и не познакомилась.

15

Ильяздравствуйте меня зовут Александра я из Измаила.Скажите пожалуйста,когда у вас была первая операция и через сколько вторая.как ребенок перенес наркоз?у нас операция в марте-первая.скажите,как вы ели и как набирали вес.Катюша ест ужасно,еле 90 гр.впихиваем.чем вы питались?мы были на НАН,вчера перешли на Детолакт.

16

nesstea здравствуйте! Первая операция у нас была в 2,5 месяца вторая в 4 месяца, интервал между операциями около 2 месяцев, анастезиолог была  Наталья Орестивна Андриевская все три операции мы перенесли хорошо, только в реанимации надо подходить и просить чтобы делали ребенку обезбаливающее. Насчет питания , мы начинали с Hippa, но когда перешли на росийскую Малютку (фирмы Nutricia) стали питаться лучше, и начали хорошо прибавлять в весе. А как вы кушаете, с какой соски? У нас осталась фирменная бутылочка Medela с новой соской, но мы так к ней и не привыкли и питались вообще с советской соски. Когда будете в реанимации примите успокоительное, несмотря на то что моя жена тоже медик, свои детки это свои. А вот после операции наша доця почти ничего не ела,кормить можно только со шприца, но Вы не волнуйтесь медсестры в отделении помогут, и научат. Самое главное - все будет хорошо , доверьтись Остапу Ивановичу.

17

А у нас перерыв между операциями был подольше: губку сыну сделали в 3 месяца, а небо -в 9 месяцев. Сразу же после операций Богдан кушал ужасно, но оно и понятно, больно было. И до, и после операций мы его кормили бутылочкой Хабермана.
Но вы nesstea не переживайте, все будет ОК!

18

ИльяСпасибо обльшое за ответы.Доктора заканчиваются там где начинаются свои родные люди.надеюсь детолакт поможет.

19

А мы тоже кушаем Малютку,только с обычной ложечки... И все отлично)))

20

Привет! Илья практически не ошибся с моим ником. Вам тогда явно не до встреч было. А сейчас если есть желание - можно пересечься. Мы живем в центре, Дзержинского-Проспект Ленина:) Shvager Svetlana - рада знакомству!

21

Лапуська
Я тоже рада!))) А мы сейчас бегаем - иналидность оформляем. Меня уже по второму кругу ганяют Детская стоматология - ЧЛХ  :mad:  УЖАС!!! Поделитесь, как вы оформляли инвалидность.

22

У нас с этим вообще проблем не было. Правда мы в детскую стоматологию пришли когда нам и месяца не было. Нам главный все бумаги сделал, Смельницкий по-моему его фамилия, а потом отдали участковой и все. Это был 2006 год. Может сейчас что-то изменилось.

23

Смельницкий - мировой мужик!!!! Он мне сказал, что с оформлением проблем не будет, только надо в ЧЛХ диагноз подтвердить... Мы поехали в ЧЛХ (нам 3 недели было), они подтвердили диагноз. Просто на направлении с обратной стороны написали диагноз и ВСЕ!!!! А теперь, оказывается надо брать заключение специалиста из ЧЛХ, по которому тебя ставят на учет в стоматполиклинику и потом это заключение используют на ВКК... А самое интекрестное - в ЧЛХ не знали, как писать это заключение. Хорошо, что я перед этим пошарила по нашему сайту и наткнулась на образец))) Может в Николаеве рождаются единицы с такой патологией, что они даже не в курсе, как бумажки оформлять???

24

ЧЛХ - это на Киевской? Значит процедура изменилась, нам не нужно было туда ездить. А в Николаеве действительно не особо знают, что с таким диагнозом делать. Так что ко всему приходишь своим трудом:) Вы к Могиляку собираетесь?? Если я правильно помню у вас такой же диагноз, как и у нас - расщелина мягкого/частично твердого неба. Не переживайте - все будет гуд, он мастер своего дела. У нас ни стоматологи ни ЛОРы не видят, что была операция :cool:

25

Лапуська

У нас ни стоматологи ни ЛОРы не видят, что была операция

Здорово  :jumping: !!!!!!

Лапуська

ЧЛХ - это на Киевской?

Да, на ней самой)))

А вы до скольки лет оформляли инвалидность? Вы  в садик ходите?

26

Нам инвалидность дали до 5 лет. Причем именно сам Смельницкий посодействовал:) Правда, мы ее не афишируем. Ходим в обыкновенный детский сад, в саду никто не в курсе :crazyfun:

27

Нам 2 года и7 мес., живем в Еланецком районе.Подскажите где в Николаеве найти хорошего логопеда?

28

всем привет ! мы из одессы! моей дочке уже 14! в этом году собираемся оперирова нос!не могу найти что бы кто то писал о одесских врачах!нам сделали 2 операции в 4 месяца губку и в 3.5небо! разовариваем хорошо! у нас прекрасный ортодонт всем рекомендую кононенко александр евгеньевичт.

29

svetla1971 написал(а):

svetla1971

Добро пожловать! Мы из Одеской обл. (60км от Одессы) сейчас временно проживаем в России.
В свое время тоже искала отзывы о одесских врачах.... так и не нашли, решили везти ребенка в Москву.
(Спасибо Anne_ODS после её письма я действительно успокоилась и обрела надежду.....)

30

svetla1971
Мы тоже оперируемся в Одессе Со скольких лет вы наблюдаетесь у ортодонта и где он работает Моему малышу 3.6 года.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Николаев, Одесса, Херсон