Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Остеопат! Поделитесь опытом!


Остеопат! Поделитесь опытом!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток всем!

Девочки, пожалуйста поделитесь опытом были ли вы у остеопата? водили своих деток? с каким вопросом? какой был результат?
У меня Макару 3 года и говорить только начинаем, большинство слов на Н и М и произношение смазано!! Но еще у него слабые руки, неврологи говорят что с руками все нормально, ставят зрр. Но я хочу сходить к остеопату и посмотреть шейный отдел и не только! Записалась на 12 дек. Схожу и расскажу!

Читала много положительных отзывов на ЕВЕ. Девочки ездили с детками которые плохо говорят или вовсе не говорят и есть положительные сдвиги.

Так же остеопат помогает при след проблемах:

Для грудного ребенка
Малыш постоянно или часто плачет без видимой причины.
Он путает день с ночью. Днем спит, а ночью бодрствует.
Он засыпает с трудом. Его нужно все время укачивать перед сном.
Он все время плачет, перед тем как заснуть, и когда просыпается.
Он систематически будит вас ночью своим беспричинным плачем.
Ваш малыш судорожно вздрагивает и напрягается без видимой причины.
Он спит на одном и том же боку.
Лежа он поворачивает голову в одну и ту же сторону.
Лежа его головка сильно запрокинута назад.
Он не спит лежа на спине, а избегает такого положения, считая его неприятным или неудобным.
Ваш младенец плохо берет грудь или рожок.
Он с трудом сосет.
Он испытывает трудности при глотании.
После кормления ваш ребенок:
систематически срыгивает;
имеет частую или систематическую рвоту;(в норме объем срыгивания не должен превышать объем, равный трем кофейным ложкам жидкости. О рвоте необходимо сообщить своему педиатру)
у него часто бывает отрыжка;
он часто икает.
Ребенок недостаточно бодрый, крепкий и живой.
Он кажется вам беспокойным и сверхвозбудимым.
Днем он слишком часто засыпает и долго спит, несмотря на то, что он хорошо спит ночью.
У него несимметричное лицо или голова.
Его голова более плоская с одной стороны.
У малыша закупорка слезного канала(в большинстве случаев удается избежать зондирования).

Для ребенка от двух до пяти лет
Перед тем как ответить на вопросы этой анкеты, ответе на вопросы анкеты для грудных детей, даже если ваш ребенок вышел из грудного возраста. Вы сможете обнаружить некоторые сигналы тревоги, оставшиеся раньше не замеченными. Это поможет лучше понять корень проблемы, которая сейчас беспокоит вас и вашего ребенка

Ребенок часто болеет отитом.
Отиты плохо поддаются лечению и имеют рецидивы.
У него наблюдается ухудшение слуха.
Он круглый год ходит с насморком.
Он подвержен частым простудам.
Он все время болеет ринофарингитами, несмотря на различное медицинское лечение.
Все время дышит ртом.
Малыш постоянно сосет палец, пустышку или еще что-нибудь.
Он плохо ест, его беспокоят боли в животе, запоры.
У него уже есть проблемы со зрением.
У него неправильный прикус или он носит брекет.
Он капризничает без видимой причины, раздражителен, нервозен, непоседлив, гиперактивен.
Ребенок падал навзничь, на ягодицы, ударялся головой даже без видимых последствий.
Он был в машине во время во время столкновения, но серьезно не пострадал и не имел видимых последствий.
Чем больше ответов «Да» вы дали, тем больше необходимость получить помощь остеопата.
Взято http://www.ost-med.ru/children.html

Отредактировано Маруся (2009-12-01 15:08:20)

2

Маруся, спасибо за поднятую тему. Сама очень хочу пойти, только пока не нашла к кому(((. У нас много "да" из этого списка. А ещё сильно интересует кранио-сакральная терапия (КСТ), это когда остеопат занимается головой. Как я поняла, это нужно всем, у кого были операции на лицевой части.

3

юльька написал(а):

А ещё сильно интересует кранио-сакральная терапия (КСТ)

Не знаю точно что делает остеопат к которому пойдем мы (я иду и со старшим пластика неба и с младшим (ему 1,2 очень крупный родился 4350 (а я 54 кг мой вес) и форма черепа на затылке плосковата)), но читала что именно с головы и начинается диагностика! Остеопат кладет руки на голову и смотрит и чувствует все! Возможно есть техника работы только с головой! Соответсвенно я ему расскажу про пластику и возможно он сделает упор на это!? Много пишут что если малыш не дается то работа идет через маму! Вот схожу и напишу!!

Отредактировано Маруся (2009-12-02 08:58:17)

4

Здравствуйте! У меня самой было опущение почки...ходила к остеопату на якобы массаж внутренних тканей для поднятия почки...15 сеансов за дорого- результатов ноль. хотя его мне посоветовали как лучшего специалиста. Эффективнее обратиться со многими проблемами к мануалу-травматологу или к хорошему массажисту.

5

arven написал(а):

Эффективнее обратиться со многими проблемами к мануалу-травматологу или к хорошему массажисту.

Возможно и так - остеопат это не панацея!  Сама лично я не знаю врача к которому иду, отзывы положительные, массаж делали как в саду так и дома-результатов не дал, возможно остеопат поможет! я очень верю что поможет, если же нет то опять буду массаж делать!! а что не дешево так точно - сеанс у нашего врача 3500 (мне нравиться что по первому образованию он врач невролог), а еще есть французкие специалисты у них 15000 р (60-70 лет дядечки) и с ним работает переводчик , но не все объяснишь переводчику!!

6

Сходили мы вчера к остеопату Лапыгину, показывала обоих малышей!
Про Макара сказал что мышцы лица зажаты и находятся в стрессе после операции. Как он сказал что одного сеанса ему достаточно, будет зависить от того как все будет развиваться! Пока я не вижу никаких результатов! Если будут сдвиги напишу!
Впечатления противиречивые, так как врач руками поводил , чуть подотрагивался до ребенка и вот теперь ждите сейчас "заработает"!! Будто к волшебнику ходила! До похода я оч верила что поможет именно он, теперь поверю с полной силой если увиже результат!!

Отредактировано Маруся (2009-12-13 15:44:32)

7

Маруся
А про руки что он сказал? У Нас просто проблема - слабые руки. Быстро устает на животике. Спит только на одном боку и череп сзади плосковат. А еще головку на бок косит, но ортопед сказал, что это не кривошея.

8

viki-kristina
Про руки и про мои опасения на счет шейного отдела, сказал что все идет от головы, от напряженных мышц и что все будет постепенно восстанавливаться после этого сеанса! Макар хорошо и по долгу висит на кольцах, лазиет по шведской стенке достаточно долго и не устает, а у нас именно пальчики не слушаются (он не может показать что ему 3 года или пошевелить просто пальчиками, делает все кистью)

9

Вот и второй раз мы были на сеансе у врача (теперь он приехал к нам домой).
У Макара я не вижу сдвигов, как говорил смазанно и многое не понятно так все и есть! В январе начнем с логопедом заниматься! Правда стал говорить достаточно длинными предложениями!
А вот Арсений после 1 сеанса стал вставать на носочки , врач объяснил что это физиологично и не страшно, это не цыпочки! А после 2 сеанса Арсений был оч капризный сутки, потом все прошло! Врач то же сказал что это бывает в течении 1-3 суток может раздражительность быть!
Но теперь муж отказывается младшего показывать!!

10

Здравствуйте! Девочки, процетирую автора первого соообщения в этой теме "пожалуйста поделитесь опытом были ли вы у остеопата? водили своих деток? с каким вопросом? какой был результат?" . (последний раз тема редактировалась в 2009 году, думаю за 3 года уже что-то поменялось).
Нам почти 1 год, неврапотолог из Бонума направила нас к остеопату на кранио-сакральную терапию, так как у нас небольшая ассиметрия лица.  Может кто-то проходил такую терапию? Расскажите пожалуйста...

11

Я переж родами ходила сама, прошла жудкая изжога и мне поставили копчик на место, в результате чего моя дочка родилась (в отличае от первой) с идеально ровной головой, да и вообще мне тогда заметно легче стало. Потом два раза ходили с малышкой в 2 и 3 месяца, стала спокойнее и тонус как рукой сняло, обычно нужно несколько сеансов массажа. Остеопат, которая занималась с дочерью, сказала, что малыши как чистый лист, в младенчестве все очень хорошо испарвляется. Я вообще в такие штуки не верю, пальчиками на шейных позвонках поводили и все прошло, но собственный опыт вещь неоспоримая.
Потом еще своей беременной подруге советовала, она тоже осталась довольна. Цена вопроса: у взрослого 4000, у детского 1500, это у нас в Зеленограде.

12

Мы тоже решили попробовать сеансы остеопата доя активации речи. Было 2 сеанса. Очень похоже на шарлатанство. Т к сеанс с моей малышкой занимает не больше 5 мин. Она не дается, плачет. После первого сеанса я заметила, что Тая стала больше гласных произносить. Добавились е и я. Поэтому повела на второй сеанс, кот раз в неделю. Пока ничего особенного не заметила, но долечиться считаю стоит. Доктор сам из Питера к нам приезжает несколько раз в год. Отзывы положительные. Надеюсь, жду и ВЕРЮ.

13

мы тоже ходили к остеопату, прошли 6 сеансов,лечили вчд и кривошею(у нас нестабильность шоп).я измучившись,как в панацею верила в него.ох девчат,дорого очень конечно, 3500р за 20 мин!!результатов,если честно,не видела особых,т к мы и массажи делали и физиолечение.но как говорится лучше для ребенка сделать,чем не сделать,авось и помогает,просто нашему глазу не видно.он мне сказал потом надо раз в полгода приходить,но я что то пока смысла не вижу,т к там цены еще больше стали в районе 4500.я все понять не могу за что такие деньги,у них итак вечно куча народу,а по времени всего 20 мин и руками просто как то врач водит и воздействует,это же не адский труд,чтоб такие деньги сдирать.для детей могли бы дешевле делать.

14

Я вот тоже один раз сходила с дочкой, поправил врач что-то в шейном отделе у дочки, результатов в лучшую сторону не заметила, от сеансов с нами он отказался. Вообще сказал, что у меня у самой ей способности, если захочу, то смогу развить и вылечить Василису сама))

15

lina0809 написал(а):

а по времени всего 20 мин и руками просто как то врач водит и воздействует,это же не адский труд,чтоб такие деньги сдирать

Вспоминается анекдот:
"на СТО автослесарь копается в машине кардиохирурга и спрашивает: а почему мы чиним одно и то же, а я получаю за ремонт мотора 1000, а ты 10000. Хирург заводит двигатель и говорит:
- Ремонтируй!"

Смысл в том, что надо знать, куда, как и с какой продолжительностью нажать на хрупкий детский скелетик, чтобы получить результат и при этом не навредить... да, это труд ни разу не физический, скорее умственный, да и и ответственность огромная  :yep:

16

Всем привет!подскажите пожалуйста, занятия у остеопата не сильная нагрузка на сердце ребенка, у нас ДМЖП. отелось бы посетить такого если это не вредно. У нас грубая задержка развития, может знает кто хорошего остеопата в Екатеринбурге.спасибо!

17

Кузькина мама написал(а):

lina0809 написал(а):

    а по времени всего 20 мин и руками просто как то врач водит и воздействует,это же не адский труд,чтоб такие деньги сдирать

Вспоминается анекдот:
"на СТО автослесарь копается в машине кардиохирурга и спрашивает: а почему мы чиним одно и то же, а я получаю за ремонт мотора 1000, а ты 10000. Хирург заводит двигатель и говорит:
- Ремонтируй!"

Смысл в том, что надо знать, куда, как и с какой продолжительностью нажать на хрупкий детский скелетик, чтобы получить результат и при этом не навредить... да, это труд ни разу не физический, скорее умственный, да и и ответственность огромная  :yep:

Подпись автора

    наша прежняя веточка https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … 34#p184497
    наша новая веточка     https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2576#p184500

    Перестаньте страдать фигней. © Алексей aka Darghost

Да я не против,если б это результаты давало.я особо их не увидела,может конечно они и были (кто знает). но для нашей семьи 3500 за сеанс очень дорого,я не понимаю таких цен.это 10 сеансов массажа для ребенка.и тут уже взвешиваешь что выгоднее и не поймешь.я к тому,что на эффективное лечение никаких денег не жалко,знать бы что это то что нужно.

18

Мы периодически ходим к остеопату, малышку водили в рамках профилактики. Меня же перед родами врач смотрел и после. Перед родами он поставил на место таз, который мне так и не поправили два мануальщика (это было прям заметно внешне), а после спину в порядок принес. У дочки он в первый раз поправил таз и шейку, после чего Даша тут же перестала ставить ножки "косичкой", во второй раз полностью исправил очень заметный скос на затылке (принципиально дете лежало на одной стороне), в последний раз сказал что убрал зажими на шее. Ну особо изменений не было, чуток поактивнее стала, но и сам врач сказал что до года нам показываться не следует, так как все идет своим чередом. Так что нам нравится, что мы нашли этого остеопата.

19

вот тоже хочу сводить показать детей  этому специалисту. уж больно отзывы хороши у тех знакомых кто там был. но для меня этот врач что-то из ряда фантастики-волшебства. как поверить?

20

Нам остеопат помогла выправить голову (из за травмы шеи лежал и смотрел в одну сторону).
Ребенок перестал дергать ручкой - все из за ШОП.

21

Мы начали ходить к остеопату, когда нам было 2 года и 4 месяца. Раз в месяц, были уже три раза с февраля, остался еще один сеанс. В феврале сын говорил только "мама" и "мяу" и все. А теперь июнь - говорит много отдельных слов, повторяет, старается. Теперь работаем над фразами. Скачок колоссальный. Кроме того, я сама прошла он-лайн тренинг по развитию речи, где нам рассказывали из чего складывается, рассказывали игры, в которые нужно играть для ее развития. Не могу оценить вклад остеопата и своих занятий в такое продвижение речи, но результат налицо, как говорится. Я сама была на приеме у нашего остеопата и моя жизнь изменилась. До этого у меня было плохое настроение и апатия, а она освободила мне крестец и все стало радостным вокруг. Я считаю, что хороший остеопат - это сила!

22

Умом понимаю, что остеопат - это хорошо и нужно, но что-то внутри меня говорит, что это что-то на грани медицины и шарлатанства. И тут смотря на кого попадешь - на того у кого больше знаний или на того, у кого больше шарлатанства.

23

Zaychonok
Вообще есть список квалифицированных остеопатов (он есть в инете, надо просто погуглить), это именно те, которые действительно от учились. Нам вообще остеопат очень много помог.

24

Остеопат поможет  только если он учился, имеет бозовое медецинское образование неврологии) А если доктор начинает отквзываться отсеансов и говорить, что мама и сама может "развиться" и вылечить ребенка, как я тут прочитала,то это шарлатан и от его лечения вряд ли будет эффект. Я во обще недоверчиая и когда подбирала нам доктора с малышом, то столько инфы перелопатила. Остановилась на Филипченко Викторе Викторовиче, так как у него есть образование, дипломы лежат в свободном доступе и много хороших отзывов) У моего сына была кривошея. И доктор его ему её убрал. И я это заметила сразу. И никаких психологических изминений в поведении сына не было. Девочки, водите только к провереным остеопатам своих деток)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Остеопат! Поделитесь опытом!