Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!


Не могу нормально накормить! Help!

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

nesstea
а сколько она у вас за день съедает?
Попробуйте набрать полную соску и не давить?
просто мой сосет обычно очень жадно сначала, так я совсем не давлю, а когда присосется и успокоится, начинаю придавливать. Если не буду придавливать ленится сосать, мы тогда не поедим.
Сейчас у нас тоже проблемы с питанием. не выедаем порцию + реже стали кушать. Как-то аппетит у него не очень стал. пока паниковать не буду, посмотрю как вес наберет за неделю. а ваша сколько от рождения набрала?

32

liliputНаша дама очень своеобразная,насилием ее не пробъеш.давить на соску пока сегодня не пришлось.Аппетит у нас тоже неахти.порцию тоже не выедаем и кушать тоже реже стала.За раз съедает не больше 90.Вчера доктор приходила-посоветовала Дигестин-по-пол чайной ложечки в корм.попробую,а еще на ноч 4 капли валерианки.а то этот сон меня уже достал,надоело на кухне жить.наша родилась 3070,в 2 месяца мы были 4170.скажите пожалуйста,как у вас стул,у нас недавно 3 дня не ходила.

33

liliputМы вчера попробовали Детолакт Антирефлюкс-он нам подошел,он густой и Катя не так захлебывается,стул лучше,короче все лучше.

34

nesstea написал(а):

скажите пожалуйста,как у вас стул,у нас недавно 3 дня не ходила.

Я сцеживаюсь. получается в порции 60 % молока и 40 % смеси. так что со стулом проблем особых нет. ходит 1-2 раза в день.

35

nesstea написал(а):

Мы вчера попробовали Детолакт Антирефлюкс-он нам подошел

А вы что очень срыгиваете?
Просто я в свое время тоже пыталась перевести на детолакт, он вкуснее, и его мой знакомый педиатр очень хвалил. попробовала "бифидус", так как колики были, так у нас от него такой понос начался, мама дорогая. вернулась к хумане и больше не экспериментирую. нам хумана подходит, правда детолакт ел прям чмакал и глаза закрывал, так ему вкусно было  :D
а насчет антирефлюкса, так это для деток с проблемами пищеварения, так мне педиатр сказал. там в состав смола какая-то входит, в общем не очень он его рекомендовал есть обычным нормальным деткам. вы консультировались с кем-то. попробуйте обычный детолакт 1.

36

liliputмы обычный тоже пробовали,но Катя его ест не очень хорошо,захлебывается и кашляет,а суть этого детолакта для нас в том,что он густой,туда рожковое дерево входтит.от густоты и захлебывании меньше.поноса у нас нет,скорее более тугой стул.

37

liliput, мы тоже кормились из советских сосок на стеклянных бутылочках, но потом чисто случайно нашла немецкие соски похожие на советские только одеваются на обычные современные бутылочки - очень удобно, да и не беспокоимся за чистоту соски, когда в дорогу еду берем - все под колпаком!

38

По поводу болей в животике, вздутии и криков - виновата смесь, ведь желудочек маленького человечка способен "адекватно" переваривать мамино молочко, а смесь с первых дней жизни очень тяжела для него...
ps не знаю каким вы образом сцеживаете и сцеживаете ли до последней капли, но надо добиться 100 процентов молока мамы хотя бы в первые месяцы жизни малыша....

39

Девченки, насчет советских сосок, мы тоже нашли альтернативу, а из советских мы очень давились. Может кому еще поможет. Называется bebe Confort Соска латексная 6+ мес для густых жидкостей. Она длинная и мягкая - из латекса. Выглядит вот так http://s58.radikal.ru/i162/0912/c1/08a51068e10e.jpg
Я обычно заказывала их через интернет-магазин, искала просто через поиск по названию. Она подходит на бутылочки с узким горлышком, в том числе и меделовские и нуковские.

Отредактировано viki-kristina (2009-12-22 08:24:17)

40

Соня Сергеевна
а я таких сосок и не видела ни разу. Фирма какая? Я думаю нам бы такая тоже понравилась, но нам уже пора с ложки есть.

41

Здравствуйте. Нам 5 месяцев.За это время было все: и давилась, и орала, и корчилась, и захлебывалась, но все постепенно проходило, а вот срыгивания (будь они неладные) не проходят ни за что. Что мы только не пробовали: антирефлюксы разные, кашу в смесь для загустения, столбиком по часу и т.д. Родилась 2700 и сейчас 5000, т.е. плохо набирает. Если у кого были такие проблемы - помогите, подскажите как справляетесь.

42

viki-kristina написал(а):

но нам уже пора с ложки есть.

А вы пробовали есть с ложки, у нас почему то не получается. наверное рано (5 мес)

43

Диана С. написал(а):

а вот срыгивания (будь они неладные) не проходят ни за что

я на этом "собаку сьела", то есть доедаю :D у нас лактазная недостаточность, чтобы проверить - нужно сдать кал на углеводы))) не буду здесь об этом говорить, и так надоела всем на сайте с этим вопросом, напишу в личку)))

44

Диана С. написал(а):

А вы пробовали есть с ложки, у нас почему то не получается. наверное рано (5 мес)

научитесь как миленькие :D мы в пять научились, три дня постоянных истерик и все ок! на время обучения соску совсем убрали, а теперь едим хоть с ложки, хоть с соски, по настроению ;)

45

Здравствуйте! Нам 4 месяца. Поопробовала дать кашу с ложки, не хочет, может делать реже. Скажите пожалуйства с какого возраста лучше давать каши, может я начинаю рано

46

viki-kristina написал(а):

Фирма какая?

к сожалению не помню, только страну производителя запомнила....(((

Диана С. написал(а):

но нам уже пора с ложки есть.

Диана С. написал(а):

А вы пробовали есть с ложки, у нас почему то не получается. наверное рано (5 мес)

все придет со временем, не хочет сейчас кушать из ложки, попробуйте через пару дне... - все дети рано или поздно едят из ложки..

Viktoria написал(а):

с какого возраста лучше давать каши

примерно через месяц после введения первого овощного прикорма. с 6 месячного возраста при естественном вскармливании 100 г (5 %, если делаете сами), при искусственном с 5 мес - 150 г

47

Диана С.
Мы питаемяс из Хабермана, там спец клапан, срыгивает редко и мало тьфу-тьфу!
Вы Хаберман не пробовали?

48

Диана С. написал(а):

А вы пробовали есть с ложки, у нас почему то не получается. наверное рано (5 мес)

А мы недавно меделовскую ложечку попробовали!
Трудновато, конечно! Все норовит пососать. Могу сказать однозначно хорошая вещь!
Не знаю привыкнем ли к ней на 100%, но пока под настроение немного выпиваем, правда разливается еще прилично, но с каждым разом всё лучше получается. даю ложку иногда, когда спокойный и голодный, а в основном мы еще сосю сосём причмокивая ^^

49

[b]Диана С.[моя подруга пробовала Детолакт антирефлюкс ей помог.

50

Нам три месяца и наконец-то крики уменьшаются! Хотя колики до сих пор мучают, просыпается среди ночи ножками дергает кричит, а потом затихает и засыпает, правда ночь у нас с 4-х утра начинается :angry:
А вес мы ттт набираем неплохо!

51

Сколько по нормам 3-хмесячный ребенок должен съедать за сутки? Недавно мы вдули больше литра и я испугалась...

52

liliput
Все правильно - кило-кило/двести (плюс вода, если искуственник) :). Не волнуйся, лишнего не вольешь :)

53

Tabalugka написал(а):

Посоветуйтесь с врачем и попробуйте кисломолочный

Только после обычного НАН кисломолочный может и не взять. Я своей какие только специальные лечебные смеси не предлагала (мы плохо вес набирали), она ни одну не взяла, они такие гадкие :dontknow:

54

Jul написал(а):

Не волнуйся, лишнего не вольешь

Это если грудное, со смесью надо быть осторожнее... 
В 3 месяца литр - это круто! Моему Женьке почти 7 месяцев, полностью на грудном молоке, вес нормально набирает - в 6 месяцев был 9 кг, съедает всего 900 г молока (+- 100) - мы пока без прикорма вообще :)

55

Viktoria, мы попробовали гречневую кашу в 5 месяцев - разводила на грудном молоке очень жидкую, ели через меделовскую ложку - ел нормально, даже не удивился, НО начались проблемы с животом - может, конечно, совпало, но доктор наш сказала все отменить. Пюре яблочное и цветную капусту пробовала давать пару раз - вообще не стал есть, кроме того, полезло в нос, и деть очень расстроился. Решили подождать до второй операции, убрали вообще весь прикорм, только ГВ, надеюсь, продержимся до 8 месяцев, хотя "рука бойца доить устала" :)

56

Mulfia написал(а):

3 месяца литр - это круто

Я не спорю  :) , спросили про нормы.. мой граммов 500-700 съедал в три месяца за сутки. А педиатрица мне съедала мозг :) (мало кушает). Вес набирал по нижней границе нормы.

Mulfia написал(а):

продержимся до 8 месяцев

Держитесь, уже дольше продержались  :flag:

57

Mulfia написал(а):

"рука бойца доить устала"

Ой как устала, так устала, что зубы сводит!!!  :angry:
Я на молокоотсос не то, что волком смотрю, я иногда звереть начинаю, когда время сцеживания приближается...
И молока мало, и забросить думаю, а сяду посчитаю, что всё-таки половинку моего имуннитета получает, опять берусь за эту каторжную работу...  :suspicious:
По-моему, вагоны легче разгружать....

58

Mulfia написал(а):

Это если грудное, со смесью надо быть осторожнее...

Ничего не могу сделать, требует соску каждые три часа, иногда задуриваю, так три с половиной получается. Педиатр сказала давать столько, сколько хочет. Правда литр мы не каждый день высасываем, так, было пару раз. Обычно 900 - 950 мл. Бывает и меньше.

59

liliput
Поддержу педиатра - по своему опыту - старшему сыну 13 лет. Искуственник с трех месяцев, да еще и кормила по нормам и по часам (АААграменное спасибо его ... бабушке со стороны его папы) - был вечно голодный, беспокойный ребенок (пока не забросила все нормы и часы). Только теперь до меня дошло, что он у меня до года просто не наедался. А когда родился Витя и было счастьем, что ребенок ЕСТ. И неважно, что ест он через каждые 20 минут по 20 грамм, главное - ест.
Тем более, вы кормитесь грудным молоком.

60

Jul написал(а):

Тем более, вы кормитесь грудным молоком.

пока пополам получается :rolleyes:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не могу нормально накормить! Help!