Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?


Где лучше оперироваться?

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Здравствуйте меня зовут Катя,у моего сыночка двух стороняя ращели губы и неба полная,мы в 4 месяца опирировались в Бонуме результат супер!!!!Очень професиональные врачи нас опирировала Ершова Ольга Юрьевна,швы окуратные губка собрана по контуру,в Бонуме лежали три женшины с удмуртии,стоимость 40 т.р.губку они делают с 4 месяцев,небос 10 месяцев.

122

Кто-нибудь оперировался в МОНИКИ? Особенно интересует врач Карачунский Г.М..

123

Маруся-12 Задайте свой вопрос здесь МОНИКИ . В этой темке есть его пациенты, почитайте профили участников.

124

Ирин@ написал(а):

Маруся-12 Задайте свой вопрос здесь МОНИКИ . В этой темке есть его пациенты, почитайте профили участников.

 

Ирин@, мне пока не дают по профилям находить нужных собеседников ( я-новичок), а ссылка устарела(((

125

Маруся-12
Вот теперь попробуйте пройти по той ссылке - должно получиться.

126

Admin написал(а):

Маруся-12
Вот теперь попробуйте пройти по той ссылке - должно получиться.

Ирин@, администратор, спасибо!!! Отзывы обнадеживающие!

127

кто  нибудь  оперировался  в  АРХАНГЕЛЬСКЕ?КАКИЕ  ЕСТЬ  ОТЗЫВЫ?

Отредактировано vana (2012-09-27 10:22:29)

128

доброго времени суток!
люди, кто оперировался в Москве, где можно посмотреть на ваши результаты
у нас только изолированная расщелина верхней губы и АО

129

мама сыночка
в разделе Наши дети есть веточки деток, а в профиле участников есть информация о том, кто и где оперировался.
Мы оперируемся у Г.В.Гончакова в НПЦ - ссылки на нашу веточку (там две части ,первая и вторая) - в моей подписи внизу.

130

Гончакову дочку хвалят вроде тут тоже

131

мы у Светланы Генадевны Гончаковой оперировались !! все три операции сделаны отлично на 1000+ двущку собрала так что ни чего не заметно и небушки идеальные !СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА СЫНКА!!!!!!!!!!!!!!!!

132

Друзья, всем привет! Скажите, у нас левосторонняя расщелина губки. Думаем про операцию в ЦНИИС в Москве , кто- нибудь оперировался у Иванова Александра Леонидовича или Агеевой Людмилы Витальевны? Какие отзывы? Кто лучше?

133

девочки привет)подскажите мне неопытной в Москве какие центры есть кроме НПЦ??????а в НПЦ платно иногородние или нет????спасибо за ответы

134

Форумская статистика - хирурги России
в НПЦ операции для НЕ москвичей только на платной основе. Можно попытаться найти благотворительный фонд или обратиться в местный департамент здравоохранения - иногда они оплачивают операции в НПЦ

135

Katenok24
Куда вас могут отправить по квоте Вы можете узнать в Минздраве. У нас например таких деток отправляют либо в РДКБ (куда мы и летим в скором времени) и в Санкт-Петербургскую Академию Педиатрии.

136

Natalya Luchya написал(а):

Katenok24
Куда вас могут отправить по квоте Вы можете узнать в Минздраве. У нас например таких деток отправляют либо в РДКБ (куда мы и летим в скором времени) и в Санкт-Петербургскую Академию Педиатрии.

То есть мне сначала нужно обратиться к себе в департамент здравоохранеия(или Минздрав это другое??)))а там и скажут?

137

Katenok24 написал(а):

То есть мне сначала нужно обратиться к себе в департамент здравоохранеия(или Минздрав это другое??)))а там и скажут?

Вам нужно обратиться в областной отдел Управления здравоохранения. Там подскажут, куда они могут вас направить по квоте. У нас Тамбов отправляет в РДКБ и Центр стоматологии на Вучетича. А еще можно обратиться в ЦНИИС - там нужно направление Департамента здравоохранения Москвы (розовый талон), который, насколько я понимаю, выдается без проблем.

138

Маруся-12
У вас когда госпитализация? Нам назначена на 6 ноября

139

Katenok24 написал(а):

То есть мне сначала нужно обратиться к себе в департамент здравоохранеия(или Минздрав это другое??)))а там и скажут?

tatka написал(а):

Вам нужно обратиться в областной отдел Управления здравоохранения. Там подскажут, куда они могут вас направить по квоте. У нас Тамбов отправляет в РДКБ и Центр стоматологии на Вучетича. А еще можно обратиться в ЦНИИС - там нужно направление Департамента здравоохранения Москвы (розовый талон), который, насколько я понимаю, выдается без проблем

Лучше проконсультироваться в нескольких центрах, определиться, где ВЫ ХОТИТЕ оперироваться, потом просить местный департамент здравоохранения отправить вас в соответствии с ВАШИМ выбором.
В ЦНИИС розовый талон не нужен, туда нужна квота. ЦНИИС не имеет отношения к департаменту здравоохранения г.Москвы. Он подчиняется министерству здравоохранения Российской Федерации.

На консультации в ЦНИИС дают бумагу, что согласны вас прооперировать, и с этой бумагой обращаетесь в местный департамент здравоохранения за квотой.

Отредактировано Оксана (2012-10-17 13:02:24)

140

Оля83 написал(а):

Мы были на консультации у Тетруевой, Коротченка и Могиляка О.И. Тетруева сказала, что нам предстоит больше  8 операций, при этом у неё был такой вид, будтто она сама не знает, что и как делать. Она нам так и сказала. Коротченко вообще сказал, что делает первую операцию (на губе) после 6 мес (мол ребёнок должен адаптироватся, но  меня это только возмутило, к чему, к дефекту??????). Два этих врача чётких ответов не давали, всё ужасались большой ращелинне. Могиляк сразу сказал когда и сколько операций он сделает . Сейчас, после 2х операций (губы и твёрдого нёба) могу с уверенностью сказать, слава Богу, что мы поехали на консультацию к Остапу Ивановичу во Львов!!! Мы видели результаты операций всех врачей вживую. Очень много детей из Росии тоже оперируютя во Львове. Остап Иванович очень много стажировался  за рубежом, именно там он научился новой технологи, которая позволяет делать операции намного раньше других врачей и качественно.
После операции на нёбе ( в 6,5 мес.)моя малышка уже на 3 день начала выдавать слоги "ма-ма, ам-ам", а через 2 недели  "ням и не" и никакого носового оттенка!!!!! Остап Иванович сказал, что если операцию сделать вовремя, то даже логопед не нужен. Огромное спасибо Остапу Ивановичу, с уверенность заявляю, у этого человека ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!!!!!!!!!

Отредактировано Admin (2012-09-18 07:49:40)

Дай бог здоровья и огромное спасибо Остапу Ивановичу-ЗОЛОТЫЕ РУКИ у Человека!!!Слава богу,что мы попали к нему-23 октября нам сделали небо(6 мес. и 1 неделя).

141

Девчонки мы собираемся оперироваться в НПЦ Солнцево, кто там был, расскажите пожалуйста какие условия, что с собой брать..Там мамочек кормят или нужно еду брать с собой???

142

Здравствуйте! Вы уже прооперировались у Колыбелкина? Очень интересует, т.к. на 10 декабря нам назначена госпитальзация

143

borislebed написал(а):

Карлсруэ

Добрый день, а можете скинуть ссылку на сайт данной клиники? Заранее спасибо

144

Добрый день! Напишите, пожалуйста телефон Гончаковых, чтобы договориться о консультации.

145

Доброго всем дня !!!!Девочки подскажите пожалуйста как оперируют в ЦНИИС?Как оперирует хирург Павлович Вероника Антонова?

146

Гончаков Г.В. 8-910-409-43-22, Гончакова С.Г. 8-916-567-93-64

147

Регишка_78 написал(а):

Доброго всем дня !!!!Девочки подскажите пожалуйста как оперируют в ЦНИИС?Как оперирует хирург Павлович Вероника Антонова

На отлично оперируют  :)

148

Кто-нибудь оперировался в МОНИКИ? У доктора Карачунский Г.М.?

149

Мы оперировались вСПБ в детской областной клинической больнице на Комсомола 6 у замечательного хирурга ТЕРЕНТЬЕВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА. Он нам зашил губку в 3.5 мес, Сейчас уже год после этого прошел, результатами довольны очень, дай ему бог здоровья!

150

Анна180811
немного не по теме...просто увидела ваш ник и не удержалась, чтобы в профиль не заглянуть...наши полные ровесники...18.08.2011!!!!
сорри за  :offtop:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Где лучше оперироваться?