Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?


А как у вас обстояли дела дома?

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Лена Иванова написал(а):

Незнаю как вы все справляетесь, лично мне крышу сорвет скоро точно...

Леночка, как сорвет, так и на место поставит. Куда ты денешься?))) Мы же мамки -- надо значит надо. Ну а мужа воспитывать, конечно, надо. Пусть своё недовольство высказывает в другом месте, а если так хочется вкусненького и чистенького, пусть наймет тебе домработницу. Я всегда удивлялась, как мамки молодые доверяют своих детей нянькам. Няньки гуляют, играют, а мамки дома сидят, еду готовят. Не понимаю! Своими детьми надо заниматься самой. А вот от помощницы по хозяйству я бы не отказалась, т.к. очень люблю чистоту и порядок. Пол у меня на кухне светлый, матовый, любое пятнышко видно, мою по 5 раз в день, после Сонькиной еды вообще с "пропером". Ну не могу, когда пол грязный! И пыль не люблю. Я как в квартире уберусь, мне и дышится легче. Готовлю на всю семью, иной раз всем разное, себе тоже отдельно, так как вечно на диете. Ничего изысканного и сложного: первое, второе, гарнир. Мультиварка очень помогает. Если не приготовила -- поедят и пельмени из магаина, и сосиски. Сын бОльший привереда, чем муж. Разбаловался за 11 лет. Стирает у меня машина. Развешиваю сама. Только я делаю это тАк, что бельё потом не приходится гладить! У меня даже гладильной доски нет -- мне денег жалко. Три рубашки сыну в школу погладить и на кухонном столе можно, а муж на работу в джинсах ходит. Честно говоря, тяжко. Вспоминая ту же невестку, у которой один готовит, второй с ребёнком гуляет, третий в магазин сгоняет... Эх, хорошо вырастить детей с бабушками, а потом переехать в свою квартиру!

32

алена написал(а):

мамочкина, молодец, поспать не забыла!

А у меня это больной вопрос. Так порой днём хочется поспать, особенно в те дни, когда ужин вчерашний остался  :jumping: ,  а надо старшую накормить, уроки с ней сделать пойти погулять. А так мой день примерно таков. Подъём в 7 утра по будильнику и завтрак и сбор старшей в школу, параллельно варится бульон на суп, просыпается Аня после 8, ей кашу варю, довариваю суп и уезжаю с ней на занятия к 10ч (они три раза в неделю) или гулять идём, после занятий тоже гуляем. Где-то в 12 домой, Аню кормлю обедом и кладу спать. Приходит мама и остаётся с Аней, а я убегаю за Лизой в школу. Дальше обед, уроки и мы с Лизой идём гулять. Возвращаемся полдник, потом я увожу Лизу на занятия в 6 вечера, прибегаю с занятий и либо готовлю и убираюсь, либо ухожу гулять с Аней. Лизу с занятий забирает муж после работы. Потом ужин Лизе, кормим Аню, муж накладывает и ест сам :D Собираем портфель, читаем книжки, сестры вечером играют друг с другом или с папой, затем водные процедуры каждой из сестёр по очереди и каждую запихиваю в кровать. Засыпают обе сами, Лиза сама себе читает на ночь. Короче после 22 у меня свободное время, которое иногда используется под домашние дела, недоделанные днём. Посуду, в основном, моет муж, бельё вешает он же. Всё бы было прекрасно, но хочется хотя бы один выходной в неделю, ведь даже по закону положено :D . Ну и с работы ты приходишь домой, а вот из дома уйти уже некуда. Правда, мне скоро на работу выходить, а я в раздумьях, моя мама такой график не потянет. Один ребенок - это без проблем, а вот два - это уже сложно, даже не столько физически, сколько из-за разности в графике я не понимаю, как можно забрать Лизу из школы во время когда Аня спит, и если Аня болеет, то тогда как Лизу из школы забрать? А погулять с Лизой тоже нет возможности днём, т.к. днём спит Анька, значит она обречена гулять в темноте без витамина D или как возить на занятия (а мы занимаемся далеко от дома), если мама машину не водит? :(  Т.е. можно, конечно, совсем одной приспособится, но ерунда получается.

33

lubovМда,почитала я твой график-можно сойти с ума!
Наш обычныйдень-подъем в 7 утра.Собрать Степку в садик(пописать,зубы почистить,по желанию чай налить,одеть,выгнать в сад),папа увозит его на машине. Ваник если не вредничает-встает в 8.30(за это время сама успеваю позавтракать),если вредина-встает по будильнику со мной и мешается под ногами.В этом случае я без завтрака. Потом Ванику сварить кашу,покормить,сварить суп или котлеты поджарить на обед(если со вчер не осталось).Вообще,готовлю на 2 дня обычно:получается правда каждый день готовить,т.е. сегодня первое,завтра второе,послезавтра опять супчик .После этого идем гулять(попутно на рынок за продуктами).Потом обед,дневной сон у Вани.Я за тихий час заправляю постирать,готовлю ужин,полдник Ване(творог делаю сама),сама обедаю.Иногда телек смотрю,в инете сижу,сплю!!!!Подъем в 16.00,полдник,идем в садик за Степой,гуляем.Приходим домой,занимаемся со Степой(ходим в воскреску.Потом ежедневно повторяем по 15 мин все что прошли в субботу в школе).Если папа успевает прийти к этому моменту-то он с Ваней занимается(рисует,читает,из лего строит).Если нет-то Ваня сидит рядом в стуле и че-нить творит.Иногда наш папа приходит рано,тогда он гуляет с мелкими.Я могу домой пойти,"отдохнуть"(читай:на ужин мелким кашу сварить).Купает муж,я в это время прибираю игрушки,вещи,кашку варю,остужаю.Потом кормлю Ваню,усыпляю его. Муж читает Степе.Потом еще раз стираю(щас правда уже редко по 2 раза стираю).
  Развешивать машинку приходится самой,а то муж просто накидывает на веревку,не стряхивает.Потом все как-будто из заднего места достато:)).
Вообще,папочка наш терпеть не может заниматься домашним хозяйством,все как из под палки.Полы моет только по просьбе в выходные и то,так что хоть перемывай.Готовку ваще считает чисто женским делом.Иногда грю ему:свари себе рожки на завтра на работу.Дак такую мину скроит!К пельменям,сосискам ,даже Дошираку на завтрашний обед на работе относиться терпимо.Но почему то считает,что я ВЕСЬ день отдыхаю,а он бедолага вкалывает.И почему то после работы он хочет отдохнуть,а я вот не устала за целый день(на диване лежала будто!)Короче,иногда охота в воскресенье смотаться к маме и оставить его одного с детьми без пригтовленой еды,с кучей стирки.Посмотрела б я на него вечером.Тока вот никак на это не решусь-детей жалко :dontknow:
Насчет глажки и стирки руками. Стираю иногда на руках носки Ванины и шортики(если описается дома мимо горшка).ВСЕ остальное-в машинке.С рождения.Не парилась по этому поводу никогда.На то и стиралку купили.Гладила правда ВСЕ вещи до 4 месячного возраста(первый месяц с двух сторон).Щас глажу Степе костюмчики в садик,мужу футболки.Еще глажу джинсы(бзик у меня) :playful:
Когда Степа родился-свекровь жила с нами.Она мне помогала немного:гладила в основном,машинку развешивала.Иногда гуляла со Степой.Питались мы отдельно,так что готовила я всегда сама.
Когда Ваня родился-мама моя с нами жила месяц.Помогала реально:и Ваню кормила,и Степу забирала из садика,и готовила.СПАСИБО ей за это.

34

Еще хочу узнать ваше мнение вот по какому поводу.Мой дорогой муженек после себя не убирается НИГДЕ.Например:помылся-ванну не сполоснул,на полу лужа,мокрое полотенце валяется где попадя.Обувь помыл(или полы)-ванна и раковина черные аж(не сполоснет).Поел-на столе крошки.Семечки может погрызть-шелуха на столе валяется.Мусор не выкинет никогда сам(приходится напоминать).Из ведра уже валится все,нет он все равно будет туда пихать и не выкинет в мусоропровод.Вот и хочетсяузнать-все мужики такие или мне достался конкретный свин?Просто папа у меня был другой-всегда за собой убирал сам,носки себе стирал(на руках,не в машине),обувь мыл не тока себе-всем в семье. Конечно, и него были недостатки,но за собой он всегда прибирал.А вот муж мой какой то грязнуля что ли?

35

А я, девочки, сразу Рому приучала к заботам по хозяйству и уходу за Симкой. Конечно, печку он не может затопить сразу с первой спички, да еще чтобы уголь сразу взялся гореть. Печку чаще всего я топлю, но к топке чаще он приносит все и чистит печку.
Стирать кидаем в машину оба, чаще я, развешваем тоже оба, но чаще я. Конечно, когда он развесит трикотаж (колготки и водолазки), все выглядит кишкообразно потом и сложно даже одевать)))) Но мы миримся с этим или развешиваем сами, когда как. Готовлю чаще всего я, но он может по указу начистить овощи, поставить куру или мясо на бульон, кое-что потушить (потрошка, рагу, гуляш) под руководством, особенно, когда мы творим с детьми... Посуду чаще он моет. Полы каждодневно мою я, генерально - он. У нас дом частный, беда - пауки и паутина, убирет чаще он, но не все, так как банально, не видит. После него я убираю или ему тыкаю пальцем. Пылесосим оба, Симка стала помогать пылесосить. Пыль убираю я. Мусор уносит он, потом вывозит накопившееся из бака (у нас самообслуживание, то есть мусор вывозят сами жители, если только не в благоустройке живешь) на прицепе "копейкой".
Зимой снег чистим оба, мне нравится чистить, ему - не знаю, похоже нет. После уборки снего классно чай пить. В огороде все я делаю за очень редким исключением, когда нужно тяжелое сделать, то делает Рома или оба. Кур утром кормит Рома, днем-вечером я.
Машину водим оба, моем оба, но я мою без разводов, он - до перломутрового состояния))) Обслуживаем оба, но обувь машине я  не меняю, колеса 225-го размера на 15 дисках менять не хило))) А залить жижи, слить - это могу и я.
Детей укладываем оба, кто кого (кто первый под руки попадет) или кто-то один укладывает, если другой занят. Купает девок чаще Рома, можем вдвоем (когда вынимать надо и вытирать). Истории перед сном читаем по очереди, иногда лежим с Симкой чуток и обсуждаем ее впечатления. Ритку, если Рома дома, кормит Рома и попу ей тоже моет он. Но чаще всего, это дулаю я. Рома работает, бывает, что его вызывают и вечером и в выходные. Бывает, что я на работе (вызывают или еду в деревню какую-нибудь, или коммандировка, или просто прошвырнуться в Новосиб). Так что, Рома приучен оставаться с девками и хозяйством на пару-тройку дней. Пощады не просит, говорит, что не устает.... Женский труд ценит, приготовленную домашнюю еду вкушает с удовольствием, но может есть и подножный корм, как казахская лошадь зимой на тебеневке копытом подолбит, наст проломит и чахлую траву поест))))
В сад отвозит Рома (он же на работу едет) или я ее снаряжаю и ее отвозят друзья (когда Рома дежурит и на работе неотлучно 1.5 суток,заезжают за ней), так же и обратно.  Рома дежурит часто. Бывает, что мы с Ритухой выдвигаемся своим ходом на коляске к Симке и тогда едем обратно на машине, а можем и на машине, когда Рома с дежурства и безлошадный. В магазин ходим (на машине) толпой и берем по списку. Иногда я сбегаю ради пешей прогулки, но это когда все дома. Дороги у нас условно дороги, не освящаются притом, поэтому пешком не находишься с детьми, особенно в зимнее время.
Вообщем, Рома мой первый помощник... По сравнению с другими мужиками врачами или просто мужиками, которые часто уезжают мужским коллективом на охоту/рыбалку или играть в настольный теннис/воллейбол а дальше пить пиво, Рома мне уже видится безо всяких недостатков.  :yep: Я его критикую, но стараюсь, чтоб это его не обидило, а дало новый навык.
да Рома и сам любит возню с девчонками и домашние хлопоты. Не любит ремонт, огород, что-то строитьи мастерить, а мыть/чистить картошку/возиться в девчонками любит. Я это ценю.

36

анютка, мужики устроены так. Часто они не видят срача после себя (простите за такое слово), пока не укажут им. Борьба ежедневно и перепрошивка современными программами)))) Либо достать чтонить и положить сверху.

37

анютка написал(а):

.Мой дорогой муженек после себя не убирается НИГДЕ.

Анют, мой такой же, на все 100%. Я даже порой не понимаю, неужели меня не жалко или специально так делает :tired: ! Но нет, не специально...как Гуля правильно подметила, - он просто не замечает....и не понимает, а что это я так злюсь, ходя за ним по пятам и собирая то, что осталось после него :angry:  :D Один раз он мне даже сказал, что я его сама приучила к тому, что я всё за него делаю, и на самом деле так, девушки, мне проще самой что-то сделать.Но  чесно вас скажу, иногда у моего ненагдядного возникает желание приготовить что-нибудь, к примеру мяско пожарить....идёт готовит, потом весь оставшийся вечер после ужина я отдраиваю кухню  :D

38

Роман написал(а):

анютка, мужики устроены так. Часто они не видят срача после себя (простите за такое слово), пока не укажут им.

Не не все такие, есть такие чистюли! У нас сосед, так мне даже стыдно, что у него такая лепота, а у меня у бабы нет, даже во время проявлений у него шизофрении, дома чистота. У меня брат тоже еще тот чистюля, все по полочкам, все идеально сложено, в кого такой, никогда ведь родители к этому особо не приучали. Ну и много, кстати, есть других примеров.  :D

Но мне достался девочки как и вам такой же свин, считаю, что надо указывать, а не ходить тихо злиться, пусть сам уберет. Бумажки от конфет, обертки от шоколадок, бутылки от минералок все кинуто там где съедено и выпито, а раньше могло быть на пол кинуто, да и сейчас порой бывает. Свекровь рассказывала, как вымела целую кучу фатиков из под бабушкиной кровати, когда, Леша у нее жил! Правильно, пусть старенькая бабушка нагибается и убирает за великовозрастным дитятей!  :mad: А еще хит  :D , выгребсти последнюю еду из кострюли, банки, тарелки или чего-нибудь и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару! Только по лысине настучать, ничего не помогает!  :D
А еще кинутая на пол одежда, спортивки так вообще всегда валяются, нечего удивляться, что Мишка приходит с садика, раздевается и все на пол бросает! Достойный пример! Все понесло меня! :D Даже и не знаю в какой жизни меня будет чисто?! :(

Отредактировано алена (2009-10-27 09:07:41)

39

Неееее, это все не про моего мужа!!! Он не переживет если после обеда или чаепития какого на столе крошки останутся! Носки свои сам загружает стирать и следит когда они заканчиваются тоже он. С работы приходит, переодевается, вещи все на свои места раскладывает. Постель заправляет сразу как встает, у меня может быть не заправлена по пол дня, пока суп сварю или еще чего готовлю с утра. Такое бывает когда он в утреннюю смену идет и встает раньше меня, а я сплю после его ухода(в 6.30 уходит).
   Чувство чистоты все таки дело воспитания и привычки! Если у тебя муж грязнуля, то и ребенок в последствии может повторять за ним. Он ведь думает "папа не убрал, а я почему должен". В семье все должны понимать, что мама не домработница за всеми ходить подтирать. По крайней мере ей должны помогать в этом!
   Тяжело все таки с двумя(тремя) детьми, когда у них разные режимы и кого в школу, кого в садик, а кому то еще сися нужна и каша по утрам. Это на мой взгляд вообще каторга. В этом случае без помощников вообще не обойтись, а если не париться о развитии детей то конечно можно и обойтись и без развивалок и вне школьных занятий, типа музыки, танцев и т.д..

40

анютка
Точ такая ситуация, не переживай )

41

анютка  мамочкина
И моего возьмите в свой клуб  :canthearyou: Иногда меня рвет я ему вписывают по первое число, чегой-то делает, а на след.день опять тоже самое. Я убираю за ним только в местах общего пользования, а в остальных пусть сам учиться прибираться. На его тумбочке прикроватной такой себе филлиал мусорника , я не убираю принципиально.

lubov а если трое детей + 1 великовозрастный, блин сын :canthearyou:
У мня муж вообще к жизни не приспособлен, он только могет деньги зарабатывать и носить тяжелые сумки с покупками, а все остальное на мне, включая его и мою сессию, техосмотры автомобилей, дети, школы, доп.занятия и пр. Иногда правда хочется застрелиться, но я как-то уже привыкла и не представляю как можно темп менять. В воскресенье дети уехали мы остались только с младшим, я реально не знала чем себя занять. Я сама была от себя в шоке

42

Ната78 написал(а):

lubov а если трое детей + 1 великовозрастный, блин сын

Это да! Я когда подруге говорю, что зашиваюсь и на мой взгляд один ребенок - это курорт, вам ведь тоже так кажется судя по

Ната78 написал(а):

. В воскресенье дети уехали мы остались только с младшим, я реально не знала чем себя занять. Я сама была от себя в шоке

Так вот подруга мне говорит, а те у кого трое думают, что двое - это фигня, у кого четверо - то трое ерунда и так по нарастающей. Видимо, мы не знаем своего потенциала, а он у женщин высок до безмерности. Я уставала с Лизой, хотя, когда она спала реально было время для себя, а вот когда у меня Аня родилась и я сцеживалась день и ночь, плюс ни минуты для отдыха днём, т.к. всё оно уходит на старшую, плюс с мелкой всё же попроще в еде, пюре сделал или смесь дал, кефирчик, творожок и всё, а муж на работе поест, а вечером макароны с сосиськой. А вот когда есть старшая дочь, то приходится даже с грудным ребенком готовить комплексный обед и ужин в обязательном порядке. Ната78, ну что вам рассказывать, у вас ситуация ещё круче. Я вот реально понимаю теперь, что трёх не потяну %-) Хотя было бы трое, как-нибудь подстроилась бы и под эту жизнь. Да ещё надо не забывать о том, что старшие дети уже взрослые люди со своими проблемами, которые надо выслушивать, иногда пропускать через себя, что-то советовать. На это тоже нужны силы. Ну вот мой муж не считает, что я бездельничаю дома, он говорит, что за выходные в семье устаёт также как на работе.

43

lubov, я согласна, что материнский резерв велик...
Но я думаю, что сложно именно со старшими становится. А мелкого прокормить не сложно, как и одеть.

44

алена написал(а):

Свекровь рассказывала, как вымела целую кучу фатиков из под бабушкиной кровати, когда, Леша у нее жил!

Слушай Алён, так моего тоже Лёша завут, может эт Лёшки все такие??? :D

45

мамочкина написал(а):

Слушай Алён, так моего тоже Лёша завут, может эт Лёшки все такие???

Моего брата чистюлю тоже Леша зовут!!!  :D
Думаю тут от воспитания все зависит, если мама ходит следом все убирает, а дети ничего не делают так и будет! Ну или если в сраче живут с малолетсва и на чистоту забито!

46

алена написал(а):

А еще хит   , выгребсти последнюю еду из кострюли, банки, тарелки или чего-нибудь и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару! Только по лысине настучать, ничего не помогает!

У моего не лысина,но периодически  постукиваю!!!У меня  тоже банальная история-живем с самого начала отдельно,растим Тему без бабушек-дедушек,единственное,в чем они мне иногда помогали-это посидеть с ним,чтобы мы с мужем вдвоем куда-нибудь сходили,примерно раз в 3 месяца.Но сейчас Темик уже большой,мы с ним по Крыму вместе ездим отдыхать.Честно говоря,сейчас я уже горжусь собой,что мне никто не помогал,хотя тогда-первые 2-3 месяца-и мысли всякие-разные были,и ревела от усталости...Наверное,это время надо просто пережить,сейчас если меня *накрывает *,я вспоминаю первый день с Артемом в больнице,когда после роддома нас перевели из детского отделения  отдали его мне  в палату,как он плакал,я не могла нацедить это молоко,качала его,а Тема все давал джазу(я от его плача реально впала в ступор,хотя опыт ухода за младенцами у меня уже был),как было тяжело,как я рыдала,но в итоге день мы пережили,на следующий было легче...В общем,как у Соломона-Все пройдет...Сейчас мы с мужем ругаемся только по одному поводу-он считает,что я мало гуляю с Артемом.В принципе он прав,час-полтора в день это мало,но у нас 5 этаж без лифта,да и я ничего не успею по дому,если буду 3 часа в день гулять по улице.Все выходные мы проводим в деревне у бабушки=вот там мы целый день на улице,и в дом поесть не загонишь.А муж еще намекает  на вторую лялю-интересно,с двумя малявками вообще найдется время на прогулки?

47

алена написал(а):

А еще хит   , выгребсти последнюю еду из кострюли, банки, тарелки или чего-нибудь и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару!

Во-во!Это то и бесит больше всего!!!!!!!Или еще хуже:оставить 1 ложку в кастрюле!Я говорю "зачем????"Он отвечает:дак я думал,ТЫ ДОЕШЬ!Эт ваще капец! Он думает-я Дюймовочка или святым духом питаюсь!?

Отредактировано анютка (2009-10-27 21:52:31)

48

анютка написал(а):

Или еще хуже:оставить 1 ложку в кастрюле!Я говорю "зачем????"Он отвечает:дак я думал,ТЫ ДОЕШЬ!

О жене подумал, не забыл! Эх, мужики, они же как дети!  :D

49

Remedios написал(а):

и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару!

Это закон у них...

50

Девочки, вы вот жалуетесь, а у меня наоборот - муж аккуратнее меня. Не то чтобы я был анеаккуратной - нет, я - нормальная, люблю, когда полы вымыты и вещи на своих местах, но если я устала - могу и до завтра дела отложить.  Но муж - одно время он был просто педантом, все по полочкам, все выдраено. Я постоянно должна была напрягаться, чтобы по сравнению с ним не выглядеть грязнулей.  Вот он-то никогда в жизни не поставит грязную тару обратно в холодильник. Поверьте, иногда мне хочется, чтобы он ее туда поставил :) Сейчас, со временем, он стал более "нормальным" - иногда может и вещи раскидать, и посуду не помыть. Это смешно звучит, но я этому даже рада :) Мне нравится возможность убрать за ним.
В общем, у каждого свои заморочки :)

51

Лена Иванова написал(а):

Это закон у них...

Георгинка написал(а):

Сейчас, со временем, он стал более "нормальным" - иногда может и вещи раскидать, и посуду не помыть. Это смешно звучит, но я этому даже рада :) Мне нравится возможность убрать за ним.

"Женщина хочет того, чего у Вас нет. Чем меньше чего-нибудь у Вас есть, тем больше она этого хочет...."
                                                                                       О'Генри, "Короли и капуста"

52

анютка написал(а):

Мой дорогой муженек после себя не убирается НИГДЕ

Я тут почитала, и сделала вывод, что от своего я слишком уж много хочу, пусть не все и не везде, но убирает , и помогает, и ужин приготовить может (причем очень даже вкусно), а я особенно последнее время вечно недовольная, на людей кидаюсь, сама понимаю, что бываю вообще неадекватная, а поделать ничего немогу. А тут еще свекровь в гости приехала! Приехала, села в кресло, просидела так 4 дня, собрала сумку и отчалила. Зачем приезжала, спаршивается??? Перед отездом правда такой хит выдала, взяла повернула кран на газовой плите от духовки, захожу на кухню газом воняет - что такое? смотрю вроде как включено, но ничего не горит, спрашиваю - "зачем трогали?",а она : -"а у меня дома кран в таком вот положении должен находится - тогда значит выключено". Короче хорошо, что все хорошо кончилось, а то бы еще газом нас потрвила.

алена написал(а):

А еще хит   , выгребсти последнюю еду из кострюли, банки, тарелки или чего-нибудь и обратно убрать в холодильник пустую, грязную тару!

Такое тож пару раз было, только мне от этого как-то даже смешно.

53

не, ну поставить пустую тару в холодильник это святое ))
а что, мыть ее что-ли? )))
да и потом, если не в холодильник и не мыть, то тогда получается надо ставить на стол или в раковину.
а это худшый вариант, так как сразу будут ругать, мол не помыл за собой.
а в холодильник оно надежнее как-то, вдруг не сразу заметят или вообще на автомате помоют и ничего не скажут ))
словом, все предельно логично ))

а вообще весело почитать Ваши причитания )))

ну а если серьезно, то такие вещи как помыть посуду хотя бы через день, помогать с детьми, стирать свои вещи, а иногда даже и готовить надо.
ну и естественно не плодить бардак. особенно в контексте примера сыну или дочери.

а если в целом, то все таки из двух кто-то должен мамонта убить, а кто-то приготовить и потом убрать. кто-то должен дом строить и ремонтировать, а кто-то в за ним следить.
и каждому свое. без вот этого разделения обязанностей ну никак.

ну вот ) теперь можно в меня и помидорчиков накидать )))

Отредактировано martin luis (2009-10-29 02:50:30)

54

Муж у меня всеж не полный свин:)))Вот грязную посуду моет за собой(иногда и за мной).А жирные сковородки и кастрюли-это его обязанность.Меня просто тошнить начинает,когда вижу сковородку жирную в раковине,полную воды :x Это началось у меня при первой беременности.С тех пор эта гадкая обязанность к мужу перешла.Я уже давно не беременна,а он все моет-по привычке :playful:

55

martin luis написал(а):

а если в целом, то все таки из двух кто-то должен мамонта убить, а кто-то приготовить и потом убрать. кто-то должен дом строить и ремонтировать, а кто-то в за ним следить.
и каждому свое. без вот этого разделения обязанностей ну никак.

Согласна. Правда меня с раннего детства напрягало, когда и муж и жена работают, а вечером муж на диванчик у телевизора, а жена по дому и за детьми. А муж ещё прикрикивает, почему нет ужина до сих пор и почему в квартире так грязно. Но ведь оба работают, почему же при этом раскладе весь быт всё равно на жене, я не понимаю, и не пойму, наверное, никогда. Но здесь есть и вина жены, вообще во всех случаях безделья мужа есть вина жены, значит изначально жена себя поставила домашним ишаком и служанкой мужа, а потом, когда он привык и его всё устраивает, начинает его переделывать. Обязанности надо разделять сразу, чуть ли ни с первого дня семейной жизни, а то женщина после свадьбы пархает над муженьком с тапочками в зубах, типа вот какая я хозяйка, а потом вдруг заявляет - с сегодняшнего дня ты моешь посуду и вообще ты лентяй. Конечно, у вас теперь ребенок и дел больше, но мужчина-то привык к безделью, поэтому он и не понимает что происходит и почему вы теперь дома целый день сидите, пускай даже в ребенком, а вам ещё и помогать надо.

56

martin luis написал(а):

все таки из двух кто-то должен мамонта убить, а кто-то приготовить и потом убрать. кто-то должен дом строить и ремонтировать, а кто-то в за ним следить.
и каждому свое. без вот этого разделения обязанностей ну никак.

ну вот ) теперь можно в меня и помидорчиков накидать

Нееееееее :nope: , не станем кидать !   То что обязанности у каждого свои -это оно и понятно, но

lubov написал(а):

муж и жена работают, а вечером муж на диванчик у телевизора, а жена по дому и за детьми

Вот это тоже жестоко ! Женщина ведь слабый пол и ей тоже хочется отдохнуть, хотя бы иногда  :flirt:

57

martin luis написал(а):

а в холодильник оно надежнее как-то, вдруг не сразу заметят или вообще на автомате помоют и ничего не скажут ))

o.O  :angry:

lubov написал(а):

когда и муж и жена работают, а вечером муж на диванчик у телевизора, а жена по дому и за детьми

:cool:

58

Георгинка
То же самое у нас!!!

Интересная тема (спасибо Лене Ивановой!), и очень интересно читать "мысли вслух" всех наших мамочек.
Но только девченки рассказывали о муже "хрюшке", а мой - как у Георгинки. По сравнению с ним, я, наверное, хрюшка:) Т.е. я убираю, и все абсолютно делаю. Но если очень устала, то поглажу вещи, скажем, на выходных. А он - в тот день, когда эти самые вещи высохли. Устал, не устал - все равно, порядок прежде всего :confused: 
Даже когда Богдан только родился, и голова шла кругом от катастрофической нехватки времени, муж мог побурчать, мол, почему кастрюля та вон там стоит, а не там, где ей место? Что за бардак, и такое прочее. В такие моменты очень хотелось настукать мужа по лысине (правда. образно говоря, т.к. у него оччень пышная шевелюра) :D

Короче, у нас тут крайности одни.

Бедный martin luis, ему всегда отдуваться за всех мужчин :D

59

Ой, а я Роме всегда говорю, раз мамонтов в округе нету, то пусть хотя бы муху шальную дома прищучит!)))
Меня поражают наши сельские мужики, которые говорят в таком духе:" Ну у женщин же нету охоты и воллейбола? Вт им и приходится в свободное время домом заниматься!"  %-) А к этой охоте их бедные жены готовят жаркое в казанке, чтоб укутанное горяченьким доехало до места охоты, собирают сумку припасов (совсем не сало и хлеб, как раньше, а колбаса, пироги, зелень), и еще кидаются вслед отъезжающей машине, чтоб успеть дать им ружья!!! Так как мужики были заняты своим делом - покупкой и укладкой водки, пива и прочего))))
Рому давно на такую охоту зовут, но Рома так много не пьет, чтоб на нее ехать!)))
А я с Ромой тоже стала в чем-то грязнулей, так как приходиться как-то мириться. Он же не может стать полностью чистюлей, ну вот я под него подстраиваюсь!)))
Ну раздражают меня кастрюли не на месте, из это всего 2 выхода - убрать самой или настучать по той же лысине. Я действую по разным сценариям, чтоб нюх не терял!
Сегодня утром встала, Маська ночью наловила мышей, прожевала их кое-как, потом ими же срыгнула, хорошо на кухне на линолеум (а могла и на диванчик или дпже нам в постель), пришлось спешно отмывать пол на кухне, когда в это время Ритка разглагольствовала в кроватке о том, что не хило бы подкрепиться чем-нить. Даже Рому не получилось отправить пол отмывать от недожеванных мышей, так как Рома был на дежурстве.
После кормежки Ритки - бегом кормить кур и топить печку. Какой обед из 3-х блюд можно было сделать, если еще пришлось за Ромой ехать к этому обеду? Машина-то дома, общественно транспорта нету, а на улице гололед и снежок валит. Еще на шиномонтажку заехала по-бырому подкачать. Пришлось лопать вчерашнюю гречку и поджарить по паре домашних яичек. Так что, се ля ви....Ща спит, опять куча всего по-бырому сделала, села отдохнуть и перед вами отчитаться!)))

Отредактировано Роман (2009-10-29 13:34:45)

60

Роман, обращаюсь вк вам немного не по теме.

Роман написал(а):

а на улице гололед и снежок валит

.У вас прямо зима уже?Как здорово,я мечтаю на санках покататься....Прошлой зимой всего раза три с санками выходили,больше погода не позволила ,один раз попозировали папе,теперь у нас фотки в снегу есть.В этом году даже не знаю,у нас плюс 10-15,и только сильный ветер,настоящей зимой пока не пахнет... :'( Сорри за офф,хоть выговорилась

Отредактировано Remedios (2009-10-29 14:22:18)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » А как у вас обстояли дела дома?