Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Состояние шва после операции


Состояние шва после операции

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Нам 2 дня назад сделали операцию на губке и носик приподняли,сегодня заметила,что на шве выделяется какая то белая(скорее бежевая) жидкость....вот не знаю,это гной? o.O Скажите у вас так было?Или надо ехать в больницу(мы на след.день после операции домой уехали)

2

42 просмотра,и так никто и не ответил :( Девчонки,ну скажите, пожалуйста,как шов выглядел сразу после операции,до снятия швов?

3

СтервоЧЧка, у моего сына ничего не выделялось, проконсультируйтесь со специалистом, лишним не будет! Удачи!

4

СтервоЧЧка шов был постоянно замазан мазью, перевязку делали каждый день и выписывают только после снятия швов. а не отвечают, видимо, по той причине, что впадают в шок от срока Вашего пребывания в больнице после операции (лично я была крайне удивлена)

5

Тверь написал(а):

тервоЧЧка шов был постоянно замазан мазью

У нас зеленкой. А вот перевязка у нас от молока слетела, и больше ее не накладывали, все равно все мокло и вылетало, в таком случае заживало бы еще быстрее.
А вот то, что так быстро выписали очень опрометчиво, конечно! Нас помнится еще на всякий случай на один день больше продержали, что бы все было впорядке.

6

Тверь написал(а):

шов был постоянно замазан мазью, перевязку делали каждый день

Нам сказали что нельзя никаких мазей,зеленки,только перекисью обрабатывать!И повязку дома сказали снять :dontknow:

алена написал(а):

А вот то, что так быстро выписали очень опрометчиво, конечно!

У нас держат долго только неместных...а кто в городе живет,могут на след. день домой,и приехать через неделю для снятия шва....

алена написал(а):

Нас помнится еще на всякий случай на один день больше продержали, что бы все было впорядке

Да и смысл там оставаться,нам никаких процедур не делали,а чтобы перевязку сделали сами ходили кляньчили,то они заняты,то позже подойти :mad:

7

СтервоЧЧка написал(а):

как шов выглядел сразу после операции,до снятия швов?

У нас немного припухлость была, но всё было замазано зелёнкой, в носу трубочка и щёчки стянуты пластырем (повязкой), но ничего из шва не сочилось, я бы запомнила.
перезязки делали каждый день утром и вечером, а также уколы, антибиотики.
Как вас домой выписали на следующий день после такой сложной операции....я в шоке!!!
Естественно чем скорее вы проконсультируетесь с лечищим вас хирургом, тем лучше и вы спокойней будите.

8

мамочкина написал(а):

Естественно чем скорее вы проконсультируетесь с лечищим вас хирургом, тем лучше и вы спокойней будите.

Полность согласна! Наверняка ничего страшного,но обратиться стоит как можно быстрее,дабы не запускать если это инфекция. У нас подобного не было,но ведь и перевязки делали каждый день,обрабатывали шовчик,а Вас то выписали так рано.....Удачи.

9

СтервоЧЧка написал(а):

...а кто в городе живет,могут на след. день домой,и приехать через неделю для снятия шва....

а антибиотики тоже дома колите?

10

Тверь написал(а):

а антибиотики тоже дома колите

нет,нам не назначали антибиотики

11

я в неком шоке... еще раз.. ребенку сделали операцию? хирургическое вмешательство?

12

Тверь написал(а):

шов был постоянно замазан мазью

И у нас также. мазь называется Банеоцин. Это мазь антибактериальная. Мазали где-то неделю или две. Ну а потом другими мазями (рассасывающими шов)Сейчас, думаю, тоже ее применяют также активно как и 6 лет назад. Шов постоянно должен быть влажный , тоесть смазан мазью.(Наш доктор так говорил.)

13

СтервоЧЧка написал(а):

И повязку дома сказали снять

А вот с этим согласна. "Рана" должна "дышать", а в повязках "собираются " микробы.

Отредактировано Вироника (2009-10-05 17:29:50)

14

Тверь написал(а):

я в неком шоке... еще раз.. ребенку сделали операцию? хирургическое вмешательство?

Так не при каждом хирургическом вмешательстве колят антибиотики, нам, например, тоже не кололи после хейлопластики.

15

алена написал(а):

нам, например, тоже не кололи после хейлопластики

И нам не кололи... А малышу из соседней палаты кололи...Все зависит от того,как перенесит ребенок послеоперационный период. Но все же считаю,что малыш первые,самые кретичные дни должен быть в больнице,под присмотром врачей.Ну и как без перевязок тоже не пойму...

16

Тверь написал(а):

я в неком шоке... еще раз.. ребенку сделали операцию? хирургическое вмешательство?

Да,операция,губку зашивали....сегодня звонила врачу,сказала по прикладывать компресс с антибиотиком,а завтра поедем покажемся

17

СтервоЧЧка написал(а):

как шов выглядел сразу после операции,до снятия швов?

У нас шовный материал был саморассасывающийся....
Кто-то из мам оперировался в Караганде (?) в 1960-е годы - метериал дескать был - живые мамины волосы (м.быть сказка)....

СтервоЧЧка написал(а):

по прикладывать компресс с антибиотиком,

А нам  антибиотики кололи все 3 операции.... Странно всё это в XXI веке.....

Отредактировано EvAZa (2009-10-05 19:33:29)

18

СтервоЧЧка написал(а):

на шве выделяется какая то белая(скорее бежевая) жидкость....вот не знаю,это гной?  Скажите у вас так было?

у нас после опирации где то на 2 день из шовчика вытекала что то похожее на молоко врач нам сказал что это рассасываются внутренние саморассасывающие нитки

19

у нас антибиотики кололи оба раза и на губу, и на небо. шов был в первые дни в зеленке, потом еще и мазь - актовегин. она ранозаживляющая. нитка у нас из шва полезла уже дома, это через три недели после операции. дома просто оч. жарко было и влажно, видно шов внутри плохо подживал..

Отредактировано Коша (2009-11-12 04:25:42)

20

Девочки,подскажите!!! После операции прошло полтора года,все было отлично,а вот пару месяцев назад заметила на шве какой-то прыщик,думала,мало -ли,пройдет...а не проходит... Он маленький,прямо по середине шовчика но дает сильную красноту... Возможно у кого-то было подобное??? Появился он после пременения нами в течении двух месяцев дерматикса,я,конечно,не говорю,что это с препаратом связано...но мало ли... :dontknow:

21

Tabalugka
У нас на швах (2 шт.) иногда появляются такие маленькие прыщики - красненькие, иногда с белой верхушкой. просто аккуратненько ставлю точку йодом (и думаю, что это Витя нестерильной рукой потрогал). Пока проходили без следа за день-два. Дерматиксом не мажу в месте йодной точки.

22

Jul
спасибо за совет,думаю от йода хуже точно не будет))) У меня тоже было предположение,что это грязные руки,учитывая,что она еще и поцарапала себя рядом со швом... Спасибо.

23

СтервоЧЧка написал(а):

Да,операция,губку зашивали....сегодня звонила врачу,сказала по прикладывать компресс с антибиотиком,а завтра поедем покажемся

Дак как вы к доктору съездили?
С нами в палате был малыш из Ярославля 2-х месяцев. Ему губку сшивали (небо оставили на потом). У него швы были в зеленке и там прикольно нитки торчали - как усики, а вот чтобы ему мазь прикладывали или что-то вытекало из шва - не было.

24

Кси написал(а):

Дак как вы к доктору съездили?

ой,поздно прочитала,у нас все хорошо с шовчиком,где то пару недель краснота держалась,но мы с этим справились

Кси написал(а):

У него швы были в зеленке и там прикольно нитки торчали - как усики,

и у нас так же торчали :flirt: а вот насчет зеленки,нам сказали что ни в коем случае нельзя мазать шов ни йодом ни зеленкой,и ничем спиртосодержащим

25

а как ребенок ведет себя после операции,вы делали какие то обезболивающее?? ответьте пожалуйста

26

только сняли швы на 8-е сутки

27

только сняли швы на 8-е сутки. дочь и ее подружка по полатеhttp://uploads.ru/t/K/9/J/K9J8C.jpg
http://uploads.ru/t/M/x/L/MxL4Y.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Состояние шва после операции