Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чистить носик, когда и как?


Чистить носик, когда и как?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, регулярно ли нужно чистить носик малышу?(двусторонняя расщелина губы и неба) Как это делать? Нам восемь дней. Открытые части губок от остатков пищи мы обрабатываем и смазываем стерильным оливковым маслом

2

Aleksandr написал(а):

Открытые части губок от остатков пищи мы обрабатываем и смазываем стерильным оливковым маслом

ну и правильно... а внутри не напротираешься... не знаю у меня не всегда получается... то ляль заснул... то капризничает... если вижу сопит значит протереть...

3

а мне казалось что масло подсушивает.. но я облепиховым пробовала.. потом своим кремом для сосков мазала - хорошая вещь, там ланолин, что ли, в составе - вот он хорошо смягчает.. насчет носика - да как-то не часто я к нему в нос лазила.. но у нас еда носом не идет  :no:

4

А я здоровую ноздрю чищу каждое утро,а послеоперационную только когда вижу что отрыгнул и через нее что то потекло..Дитя и вкладыша в носике хватает (туда сюда его суешь)который 2раза в день вынимаю чтоб шовчики помазать и заодно вкладыш прочищаю..

5

моя срыгивает постоянно, поэтому лазить ей в рот приходится часто - делаю турундочки и смачиваю их водой кипяченой, ортодонт промывает фурацилином. не мажу ничем, но у нас межчелюстная часть прикрыта пластиной))))

6

Nastena написал(а):

делаю турундочки и смачиваю их водой кипяченой

Я так здоровую прочищаю

Nastena написал(а):

фурацилином

А им вместо воды прооперированную

7

Леночка написал(а):

А я здоровую ноздрю чищу каждое утро,а послеоперационную только когда вижу что отрыгнул и через нее что то потекло..Дитя и вкладыша в носике хватает (туда сюда его суешь)который 2раза в день вынимаю чтоб шовчики помазать и заодно вкладыш прочищаю..

до операции я

да как-то не часто я к нему в нос лазила.. но у нас еда носом не идет

а сейчас, после операции, носик чищу каждый вечер. турунды ватные смачиваю хлоргексидином.
два раза в день МИшку не мучаю - орет сильно, только когда по началу забивались вкладыши, тогда 2 раза чистила, чтобы дышать было чем.

8

Коша написал(а):

МИшку не мучаю - орет сильно, только когда по началу забивались вкладыши, тогда 2 раза чистила, чтобы дышать было чем.

Так вот у нас и забивается,чихает часто во время еды... Да и так приходится вкладыш доставать чтоб шовчик под самым носиком помазать...

9

Губку хорошо бепантеном мазать. ни каких корочек не образуется, мы им пользуемся, а носик чистим абрикосовым маслом.

10

lesya написал(а):

Губку хорошо бепантеном мазать. ни каких корочек не образуется, мы им пользуемся, а носик чистим абрикосовым маслом.

Спасибо за совет! а бепантен не вреден, если попадет внутрь. нам еще посоветовали раствор кандида, но прочитав инструкцию как-то не решились им обрабатывать губу, все равно в рот попадет, наестся еще. А он у нас еще маленький (2 недели) и со стулом проблемы.

11

да, только бепантен есть в виде крема и в виде мази. Крем - легкий и быстро впитывается, а мазь погуще и липкая, она как раз с ланолином. вот ей наверное губку и мажете? мне кажется ничего страшного не будет, вы ж самую капельку помажете, а губы он еще не лижет.

12

Aleksandr
Бепантен этим и хорош что он абсолютно без вреден даже если попадет внутрь. Прошу прощения за подробности но им соски мажут и потом груть не моют дают ребенку - вреда он никакого не приносит пользоваться им можно с рождения. Так что смело пользуйтесь.

13

на мази так и написано для ухожа за молочными железами мамы и кожей малыша. Мы мазью пользуемся.

14

Леночка написал(а):

Nastena написал(а):делаю турундочки и смачиваю их водой кипяченой

Подскажите пожалуйста ,мы только приехали после операции ,делали Цыплакова М.С.  Степанова Ю.В. Как вы крутите эти турундочки и на чем. У меня, не всегда получается сделать правильные,конечно врачи показывали как делать,но..... и как правильно они должны стоять,или в каком хотя бы крыле носа,может ерунду конечно спрашиваю но для меня это важно.Если не трудно опишите пожалуйста.

15

ВладиславПсков
Как крутить турунды вам должна была показать Юлия Владимировна, очень плотно на какую-нибудь палочку,лучше шероховатую, чтобы не прокручивалась вата, накручивать столько сколько на турунде, которую вставляли в больнице и такой же длины! так как после операции рубцевание активное проход может сужаться поэтому надо плотные и длинные турунды. вставлять в прооперированную ноздрю.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Чистить носик, когда и как?