Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Возьмете в компанию?


Возьмете в компанию?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет. Мы из Минска. В 2002 году оперировались по поводу сквозной расщелины верхней губы, твердого и мягкого неба.

2

птица
Добро пожаловать в нашу наимилейшую, дружную компанию!!! :flag:
Как у Вашего дитя с речью дела обстоят?

3

Привет! Добро пожаловать!!!

4

Алевтина, спасибо, речь в порядке, от своего брата-двойняшки ничуть не отличается чистотой произношения. Правда мы ходили в логопедическую группу, но это была скорее моя прихоть, чем необходимость.

Отредактировано птица (2009-08-14 00:01:28)

5

Ооооооо, так у Вас еще и двойняшки!!! :cool:  Классно!!!
Им в этот год в школу?

6

Алевтина, да, и еще младшенький есть:), а в школу мы пошли в прошлом году, а этом году идем во 2 класс.

7

птица
Ооо! В нашем полку (белорусов) прибавление! Рассказывайте нам о своём малыше. Кстати, где вы оперировались?

8

concerto, мы оперировались в детской областной, до операции консультировались в 4-ой, но выбор сделали все же в пользу областной.
С сынулей все хорошо, сейчас как раз занимаемся с ортодонтом. Соперировано все отлично(даже медики не всегда ставят правильный диагноз, чаще грешат на травму), в 2 этапа (4 мес. и 10 мес.).

9

птица Добро пожаловать! :flag:

10

Tabalugka, лёшка, спасибо.

Спасибо создателям сайта! Жаль что этого сайта не было в 2002 году.

11

птица Добро пожаловать,:flag:

12

мамочкина, спасибо.

13

птица
Добро пожаловать!
Пожалуйста, заполните ВСЕ разделы Вашего профиля на страничке Остальное. А то неясно, кто и когда Вашего малыша оперировал. Тогда я открою Вам весь форум.

14

птица
Добро пожаловать!!!

15

птица
Мерси. Все открыто.

16

птица написал(а):

мы оперировались в детской областной, до операции консультировались в 4-ой, но выбор сделали все же в пользу областной.

ППКС

17

Assja, Anuta, спасибо.

18

Татка, раскажите пожалуйста, я так поняла что вы две операции сделали, да?Мы тоже "левосторонние и сквозные", вот на нёбо готовимся, но к сажелению еще не знаем будут ли твердое делать одновременно с мягком, в ходе операции будет известно.Как у Сашеньки дела с речью, со скольки лет с логопедом занимались и как именно занимался он в логопедическом саду (имею ввиду упражнения)? :question:
И ещё :idea:  - требую фоток ДВОЙНЯШЕК!!!  :tomato:

19

мамочкина, и все остальные желающие, заходите в гости Мой сыночек Санёчек, там есть фото :) и небольшая история.

Отредактировано птица (2009-08-26 04:54:34)

20

мамочкина написал(а):

Татка, раскажите пожалуйста, я так поняла что вы две операции сделали, да?Мы тоже "левосторонние и сквозные", вот на нёбо готовимся, но к сажелению еще не знаем будут ли твердое делать одновременно с мягком, в ходе операции будет известно.Как у Сашеньки дела с речью, со скольки лет с логопедом занимались и как именно занимался он в логопедическом саду (имею ввиду упражнения)?

Да, мы сделали 2 операции, на первом этапе у нас не хватило материала, чтобы полностью все закрыть. С речью все хорошо, в логопедическую группу мы пошли в 3,6 года, делали гимнастику для губ, языка, щек, д/з давала садовская логопед.

21

птица написал(а):

Да, мы сделали 2 операции, на первом этапе у нас не хватило материала, чтобы полностью все закрыть.

Просто поразительный результат, а можно фото крупным планом?

22

мамочкина написал(а):

Просто поразительный результат, а можно фото крупным планом?

Чуть позже сделаю, сейчас с фотиком проблемы. Я поищу что-нибудь из старого, если найду - выложу.

23

птица написал(а):

Я поищу что-нибудь из старого, если найду - выложу.

Ок! буду ждать с нетерпеньем!!! :shine:

24

мамочкина, Мой сыночек Санёчек


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Возьмете в компанию?