Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможно ли?


Возможно ли?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Всем здраствуйте вот с женой у нас случилась такая ситуация. Надеюсь подскажет кто. Беременность 38 неделя делали до этого УЗИ у хорошего специалиста который на хорошем счету в клинике и тут бац у нее отпуск. Отправляют жену к другому на 3д ультразвук. И вот от него приходит новость что у ребенка будет заячья губа. Как я понимаю заболевание генетическое. Ни у кого в роду ни у меня ни у жены не было никого с таким дефектом. На снимке который нам сделали из которого я могу что-то понять и увидеть ясно видно что у ребенка палец во рту. Может ли это привести к тому что специалист смог ошибиться? Жена никогда не курила, спиртным не увлекается да и наркотиков никогда не принимала. Единственное что на 22 неделе переболела гриппом с высокой температурой. Но это ведь 22 неделя когда идет уже не закладывание органов а уже их рост и развитие. Закладка носогубного треугольника если я не ошибаюсь идет на 8 неделе. А до 22 недели ничего жену не волновало да и фолиевую кислоту она тоже принимала постоянно. Подскажите может было у кого так что диагноз заячья губа ставили ошибочно. Жду ответов. Спасибо. Надеюсь не сумбурно написал честно говоря всего трясет.

2

Axar

Во-первых Вам необходимо успокоиться! Мой Вам совет сходите еще к одному УЗИсту, чтобы знать наверняка, а вообще ситуация о которой писали Вы это ситуация большинства форумчан в том числе и моя, только с разницей, что мне сказали об этом на 36 неделе и тоже вопрос: отчего и почему. Диагноз, который вам ставят, а именно незаращение верхней губы (здесь не любят употреблять то название, которое написали Вы) не обязательно передается по наследству и не обязательно надо пить, курить и т.д.. Ни у меня ни у мужа моего нет такой наследственности, оба не пьем, не курим, не колемся и пр. и в том числе ничем абсолютно не болела во время беременности да и ребенок уже 3, а двое старших абсолютно здоровы. Нам например опять таки приведу себя в пример: нам на УЗИ ставили и незаращение и губы и неба, а на самом деле только небольшая ращелинка губы, которую мы уже зашили, можете глянуть на наше фото в веточке Долгожданный сынулька Мишутка
И я также задавала вопрос почему не было видно раньше, а сделала я всего 8 (!) УЗИ и ни одно не показало, мне врач сказала, что ребенок был так повернут и не было видно, т.к. у нас небольшая расщелина.

Удачи Вам!!

3

C удовльствием бы посмотрел ваши фотографии но наверное нет доступа так как я у вас тут человек новый. Спасибо за помощь и подсказки.

4

Axar Я это....просто поддержать морально. Во-первых, может, и ошибка....смотря какой узист, а во-вторых - стресс, конечно, но....держитесь и поуспокаивайте жену и будущего малыша вашего... Вы же ш их поддержка-опора, это очень важно сейчас. Наверно, в ближайшее время наверняка заскочат модераторы наши - откроют вам все разделы, а здесь такие классные дети, посмотрИте сами! Поверьте, расщелина - далеко не самое страшное, что могло произойти с нашими детьми, это все поправимо! Держитесь!

5

Спасибо за поддержку. Будем ждать родов-))) И надеяться на лучшее-)

6

Axar написал(а):

И надеяться на лучшее-)

Это самое главное условие!!!

Заполните свой профиль полностью и кажись модераторы откроют Вам доступ и к фоткам и вы убедитесь, что не все так страшно как пишется в инете!! Поверьте тем кто прошел через это и с такими же переживаниями как и Вы и Ваша супруга!

7

Axar
В ответ на название вашей темки отвечаю -- возможно! К сожалению. Я вас прекрасно понимаю. Чуть больше года назад мы с мужем были точно в таком же состоянии и миллион раз задавали себе и врачам вопросы "Почему мы? Что мы сделали не так?" Их ответы сводились к одному : "Не ищите причину -- вы её никогда не узнаете. Вам просто не повезло". Много времени ушло на то, чтобы смириться и перестать мучиться.
Я могу долго продолжать... Вся наша история начиналась здесь: concerto, продолжается здесь: Сонечка. Заходите -- посмотрите на нашу доченьку. А расщелина -- не самое страшное, что может случиться в нашими детьми.
Вы вышли на этот форум, значит, скоро вы будете знать о проблеме всё. А ваш малыш всё равно будет для вас самым лучшим и любимым. Передайте привет вашей жене, легких родов ей и удачи!
Ккой именно диагноз ставят вашему малышу? Что говорят (или не говорят) про нёбо? наконец, откуда вы?

8

Значит диагноза как такового нет. Ставят "нельзя исключит расщелину верхней губы". Про небо вообще молчание. Когда я сегодня звонил лечащему врачу мне было сказано так на мой вопрос "нет ли тут возможности ошибки" (УЗИ делала не она это так для сведения. Она видела только фото сделанные Узистом) ответ от нее я получил что "нет ошибки тут нет". Я спросил а как там небо, на что ответ также был прекрасен "небо при УЗИ в принципе никогда не визуализируется, все увидим при родах". ВОт такие вот ответы я получил на свои вопросы.

Отредактировано Axar (2009-07-15 19:01:46)

9

Axar
И еще такой момент - даже, если все подтвердится, то огромный плюс - то, что вы уже знаете. Представляете, если бы вы узнали только после родов? А так - вы можете почитать про все, подготовиться, купить нужные бутылки-соски, прознать про будущих ваших хирургов, наконец! И ждать ваше чудо. Ну и моральную поддержку здесь, на форуме, вам обеспечат, однозначно!  :) А еще на узи стОит сходить, наверное.... вдруг все-таки ошибка? Ведь формулируют они как возможная расщелина.....

Отредактировано LEMURA (2009-07-15 19:03:53)

10

Спасибо. Вот тоже пытаюсь уломать жену сходить и сделать, но она не хочет. Говорит что роды уже недалеко вот там все и увидим сами.

11

Axar написал(а):

C удовльствием бы посмотрел ваши фотографии но наверное нет доступа так как я у вас тут человек новый.

Раздел Вам будет открыт, как только админ наш выйдет в сеть. Сегодня не гарантирую, но завтра наверняка.

12

Спасибо огромное-) Буду ждать

13

Ната78 написал(а):

Нам например опять таки приведу себя в пример: нам на УЗИ ставили и незаращение и губы и неба, а на самом деле только небольшая ращелинка губы, которую мы уже зашили, можете глянуть на наше фото в веточке Долгожданный сынулька МишуткаИ я также задавала вопрос почему не было видно раньше, а сделала я всего 8 (!) УЗИ и ни одно не показало, мне врач сказала, что ребенок был так повернут и не было видно, т.к. у нас небольшая расщелина.

Ну а я вот еще раз проглядел наше заключение и почитал там в серединке "визуализируется линейный дефект от верхней губы до носа". Дефект то не маленький как в вашем случае и я надеюсь на обычном УЗИ его должно было быть видно. Тем более когда жена переболела на 22 неделе у нас же как раз были опасения за ребенка и его развитие и главным нашим требованием к УЗИсту было проверить все. Да и жене все во время УЗИ врач показывала.
Короче я понимаю что я сейчас пытаюсь всем написанным успокоить себя и дождаться от вас слов "ну наверное да, все будет нормально". Наверное это правильно это хоть и соломинка, но надежда умирает последней. Так что будем ждать и надеяться. Сорри если тут сопли развел-) Удачи вашим деткам, счастья и здоровья.

14

Axar написал(а):

Наверное это правильно это хоть и соломинка, но надежда умирает последней.

Конечно правльно! Диагносты часто ошибаются как в ту, так и в другую сторону. Пока вам не открыли доступ, зайдите на сайт НПЦ http://www.vasha-nadezhda.ru/index.html посмотрите фотографии, почитайте. Если в 22 недели ничего не было видно, значит, возможно, расщелина неширокая, изолированная, нёбо целое. Следовательно,ваш малыш будет благополучно сосать грудь и никакие специальные приспособления вам не понадобяться. В любом случае, вы уже люди подготовленные. Представьте, какой был бы шок, если бы ваша жена узнала о проблеме на родильном столе!
Ваш лечащий врач отчасти прав: изолированую расщелину нёба на УЗИ увидеть практически нереально, даже на трехмерном. Ежели расщелина сквозная, широкая, тогда нёбо может быть диагностировано. Но это наверняка не ваш случай. И всё же, для пущей уверенности, я бы посоветовала сходить к хорошему спецу на трехмерное УЗИ. Хотя бы поставят точный диагноз (у вас в заключении какие-то странные формулировки, ИМХО).

Отредактировано concerto (2009-07-15 23:12:48)

15

Axar, ну так у вас уже близка встреча с вашим малышом! Это здорово! А на счет расщелины - да это как гром среди ясного неба и масса вопросов почему. Главное, как я поняла по вашим сообщениям ребенок желанный и любимый, и обязательно самый лучший!

Axar написал(а):

Короче я понимаю что я сейчас пытаюсь всем написанным успокоить себя и дождаться от вас слов "ну наверное да, все будет нормально".

А мы как прошедший через это с уверенностью можем сказать - не переживайте, все будет не просто нормально, все будет хорошо! И на самом деле, если ребенка окружают любящие родители - все поправимо! Да, может быть сначала будет не легко, а кто сказал, что рождение ребенка это легко?  А бессонные ночи, писи-каки-слюни, зубы, животик? Но зато сколько радости, нежности и новых эмоций!
Т.ч. в любом случае, настраивайтесь на позитив, и жене легких родов! Ждем вас с новостями.

16

Я,как и все на этом форуме,очень хорошо понимаю Вас! Лично я узнала на 26 неделе...шок,слезы,растерянность... А знаете,что у меня теперь,спустя год и 4 месяца?! У меня каждый день наполнен счастьем,радостью,любовью!!! У нас тоже небыло никаких предпосылок,более того,я ни разу не болела во время беременности...лотерея,что тут скажешь... НО все будет хорошо,вы со всем справитесь и будете счастливыми родителями счастливого малыша.
Кстати,дефект наш был не маленькин,но сейчас уже практически никто и не замечает,что он там вообще был...Поетому,хороших Вам мыслей,хорошего хирурга,терпения и веры! Все наладиться,обязательно наладиться!!!
Поддержите жену,Вы сейчас ей очень нужны.

17

Всем спасибо за слова поддержки удем теперь ждать что будет -)))

18

Axar написал(а):

"ну наверное да, все будет нормально".

Не наверно,а наверника! :0 все будет хорошо,Будут и слезы и самобичевание..Но я думаю,для любящих родителей это нормально,А потом поймете,смиритесь и будете наслаждаться своим маленьким и горячо любимым,шкодливым счастьем :)
Удачи вам.

19

Axar написал(а):

Ну а я вот еще раз проглядел наше заключение и почитал там в серединке "визуализируется линейный дефект от верхней губы до носа". Дефект то не маленький как в вашем случае и я надеюсь на обычном УЗИ его должно было быть видно. Тем более когда жена переболела на 22 неделе у нас же как раз были опасения за ребенка и его развитие и главным нашим требованием к УЗИсту было проверить все. Да и жене все во время УЗИ врач показывала.
Короче я понимаю что я сейчас пытаюсь всем написанным успокоить себя и дождаться от вас слов "ну наверное да, все будет нормально". Наверное это правильно это хоть и соломинка, но надежда умирает последней. Так что будем ждать и надеяться. Сорри если тут сопли развел-) Удачи вашим деткам, счастья и здоровья.

Хочу Вас успокоить, что и нам говорили тоже самое!! Да говорили, что нет неба, а когда мы родились, все оказалось намного легче и проще!! Я выкладывала наши фотки УЗИ в темке про УЗИ. НО скажу Вам, что я пошла на 3Д УЗИ, чтобы уже убедиться на 100% что и как и врачу таки удалось поймать личико малыша и в принципе он родился как был показан на снимке ЗД. Поверьте это не так страшно как Вам кажется сейчас, это все можно исправить и потом даже не вспомнить, нам сегодня месяц после операции и уже не вериться, что когда-то такое было вообще!!
А то, что Ваша жена не хочет идти на УЗИ я тоже ее прекрасно понимаю, я тоже не хотела после постановки диагноза идти еще раз на УЗИ, чтобы не расстраиваться или же наоборот не надеяться в общем не знаю почему, но муж настоял таки. Вы сейчас знаете, что у Вас могут быть после рождения малыша просто лишние хлопоты (возможно, а может и нет), поэтому полазьте по форуму узнайте, что приготовить, если вдруг что. А может ничего и не понадобиться, как нам например, мы спокойно кушали мамкину грудь и едим до сих пор.
Так что еще раз Вам спокойствия и удачи!!!

20

Всем привет. Мы сделали еще узи на сроке 38 недель у же в роддоме, положили зараннее хотели кесарево делать т.к. ребенок лежал не правильно, а он возьми да и перевернись и меня опять домой отпустили ждать схваток, ну я не об этом))) Вообщем сделали узи теперь нам ставят диагноз расщелина твердого неба, а до этого два раза ставили правостороняя расщелина верхней губы и что небо целое. А тепрь получается что нет. Вообщем я поняла что пока ребенок не родиться не чего мы толком не узнаем. Кстати нам уже совсем скоро))))

21

Axar
Вам открыт доступ.

22

Axar
Вы так говорите

Axar написал(а):

Жена никогда не курила, спиртным не увлекается да и наркотиков никогда не принимала.

как будто мы здесь все сидим наркоманы и алкоголики. Доказано, что 90% детей рождается от абсолютно здоровых родителей...

23

Лена Иванова написал(а):

как будто мы здесь все сидим наркоманы и алкоголики

Ага,я тоже обратила внимание на эти слова :D Но,думаю,человек не хотел обидеть,просто он в таком состоянии находиться,да и неинформирован по этой теме...

24

lesya написал(а):

Вообщем я поняла что пока ребенок не родиться не чего мы толком не узнаем. Кстати нам уже совсем скоро))))

Это точно!! Удачки вам и поскорей увидеть малыша :crazy:

25

Простите если кого-то обидел своими словами, честно не хотел-)))
Ну чтож, сегодня я уломал свою любимую на контрольное УЗИ-)
Теперь мы будем с вами и я буду учиться как правильно писать и говорить-) Найдем надеюсь новых друзей.
У нас подтвердилась расщелина верхней губы и возможно АО. Размер как сказали небольшой, длина пока не понятна. Небо вроде не задето, будем смотерть дальше. Уже съездили в центр в Солнцево (благо живем тут же в Ново-Переделкино) и разговаривали с заведующей отделением Светлана Геннадьевна если не ошибаюсь. Очень приятная женщина все нам рассказала, взяла диск с УЗИ и обещала посмотреть. Так что теперь рожаем и начинаем лечиться. А шовчик после операции это для пацана полная ерунда, главное чтоб в остальном был здоровенький. Любим его и ждем.

26

Axar, не буду много писать - думаю, первый шок уже прошел, да и после разговора со Светланой Геннадьевной у Вас уже совсем другой взгляд на эту проблему. Скажу только одно - ваше понимание и поддержка очень нужны вашей жене и малышу, помните это, пожалуйста!

27

Axar написал(а):

А шовчик после операции это для пацана полная ерунда, главное чтоб в остальном был здоровенький.

Если врач профи, то и не видно поверьте!!

28

Может кто подскажет к какому в центре хирургу лучше обращаться? Или это уже вопрос не в этот раздел? Выход найдем на любого хирурга.

29

Axar
Мне тут даже из Минска видно, что вы УЖЕ вышли на отличного хирурга :cool:

30

Axar
Вот это другое дело! Шок отступает и налицо сильный мужской характер!!! Это правильный подход к проблеме и с таким подходом Вы со всем справитесь!!!
У моей дочки тоже одностороннее несрощение губы и АО,вот можете глянуть как она выглядит спустя год после операции
Табалужка и ее семья
Мы все через это прошли и готовы вас поддержать...Удачи Вам,Вашей супруге и маленькому мужчине!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможно ли?