Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

А как у наших деток с весом?  :blink: Моя Катя, когда родилась 3 кг была и сейчас вот только шесть со скрипом набрала. Вот интересно, это мы такие худышки или это общая проблема? Невропатолог кричит, "у вас ребенок гипотрофик, караул! Срочно кормите смесью!" А педиатр говорит, наследственное, ничего страшного... И как с этим бороться, непонятно - ест хорошо и, вроде, достаточно (около литра молока и кашки).
И еще вопрос оффтопик: у ваших деток бывало так, чтобы температура (37,2-37,4) держалась неделями? У нас такая температура держится с трех месяцев, анализы (общ. мочи и крови) в норме, больше никаких симптомов нет. Обследования от участковой добиться не могу - "несовершенная терморегуляция" и все тут. Какая на фиг терморегуляция в прохладную погоду? Ребенок в одном подгузнике дома лежит, вроде, вполне доволен жизнью.  Платное обследование провести сейчас возможности нет.  :fie:

2

В весе вы отстаете, однозначно! на счет "гипотрофик-не гипотрофик", не могу сказать, не видела ни Вас, ни ляльку, отставание в весе действительно, может быть генетически зависимым, но, как правило, в первый год жизни, это не проявляется. А насчет температуры, это не слишком хорошо, кроме общих анализов, сдайте посев крови и мочи на флору и на стерильность, и на СПИД (пугать не хочу, просто это такое правило, почему Вам Ваши доктора до сих пор не назначили, не знаю, но так положено).

3

Эхх...  :( Что ж мы такие непутевые...
Весна, большое спасибо за ответ! Постараемся в ближайшее время сдать эти анализы.
А с весом, я бы не сказала, что мы очень худые - я 63 кг при 176 см, папа - 68 кг при 180 см. Почему Катерина не толстеет - загадка. На вид она, кстати, ИМХО не тощая.

4

А у вашего педиатра новых таблиц ВОЗовских нет, что ли? Они рассчитаны на грудное вскармливание и по ним ребёнок к году должен набрать примерно 10,5±1 кг. Вот тут можно посмотреть таблицы и графики, правда, увы, только по-английски.
Мне тоже сначала говорили, что ребёнок "недоедает", но по новым стандартам мы вполне себе ого-го! :)

5

Моя тоже плохо вес набирала, но мы всеравно кормили олько грудным молоком до 7 месяцев. На все смеси у нее рвота была. В 7 месяцев стала в гр.молоко добавлять немного каши Ремедия, раз в день. Потом постепенно прикорм вводили,но в весе всеравно отставали. Главное чтоб ребенок худым не выглядел. А в 1,5 года за три летних месяца догнала своих сверстников и по весу и по росту.

6

Lazy_masha,
Спасибо за таблицы обязательно посмотрю! А что на английском - совсем не страшно. :)
Педиатр наш - тетенька пенсионного возраста и судя по рекомендациям, которые она нам давала (типа, тугого пеленания или допаивания водой и т.д.), новых таблиц она не видела. :(

Sunstroke,
худышкой она, по-моему, не выглядит. Да я бы, честно говоря, по поводу веса и не грузилась, если б нам 7 кг не надо было для наркоза набрать до октября (такое в Русаковке требование, хотя я хочу еще съездить на консультацию в РДКБ).

7

Дааа, я, конечно, уже плохо помню, но то, что в 2,5 года Ритка весила 15 кг - это точно! Ну и нормально, по-моему. Она сейчас весит 38 кг при росте 155. Изящненькая   **7
(Я в 9-м классе при росте 160 весила 36 кг, надо мной пол поликлиники ржало, когда в подростковый кабинет переводили :) )

8

Мы в 6 месяцев, когда на операцию шли, весили 6 кг.

9

Assja,
да уж, не пышечки.  :lol:

Sunstroke,
а родились вы с каким весом?

10

ЯМаша
На самом деле, эти таблицы - совсем свеженькие, этого года буквально. Просто у нас какая-то фармацевтическая компания позаботилась, так что плакаты с новыми данными в нашей поликлинике висят в каждом кабинете педиатра.
Что до температуры, то обязательно сделайте все анализы. Субфебрильная температура, держащаяся неделями, это совершенно ненормально, увы.

11

ЯМаша
3,600... не маленькая, в общем то...

12

а у нас другое - перевес, Леха искуственник с 3 недель, родились мы 3,500. к полугоду были 10700. эт мы такие на операцию пошли. сейчас весим 14 . Пошел нормально в 8 мес за руки, в 11 сам, но вес не скидывает, даже набрал 300 гр за посл.месяц.

13

Абсолютно ничего страшного! к двум годам выровняется, многие детки в первый год с перевесом идут. Вот если после трех лет будет превышение массы на 30%, то есть смысл обратиться к эндокринологу. А пока не парьтесь! (простите за слэнг)

14

А наша только сейчас стала немножко выравниваться. 14 кг уже! Сейчас похудела из-за стоматита, но дистрофии уже нет :).

15

KLM
Я открыла темку о стоматитах в разделе Стоматология. Приходите!

16

Наш весит 5 кг с небольшим. Ему два месяца и четыре дня. Родился 3.140 -- это норма или нет? Вроде бы это даже и хорошо...

17

абсолютная норма, как по учебнику! если хотите, вышлю нормы прибавки деток помесячно. только от жизни это сильно отличается, и всех своих деток я индивидуально корректировала

18

Всегда приятно, что что-то в норме! Вышлите, я хотела бы их иметь. Спасибо   :) Меня только недавно просветили, что такие дети как мой часто плохо едят и отстают в весе...

19

Тереза написал(а):

Меня только недавно просветили, что такие дети как мой часто плохо едят и отстают в весе

Ну эт смотря как кормить :) Тут недавно просматривали старое видео, на котором Даше месяца 3-4... Пухлячок ещё тот, щёки чуть не лопаются :) Да и сейчас её худышкой не назовёшь, хотя уже вытягивается потихонечку.

20

Я думала, что если нет аппетита, то корми не корми... Впрочем, их аппетит в какой-то мере и от нас зависит...
Мой тоже толстенький, слова Богу, и покушать любит. Литр триста миллилитров в день -- вообще не проблема.

21

Весна написал(а):

Здравствуйте Весна. и мне вышлите пожалуйста нормы прибавки в весе. Любопытно.

22

Кстати, вот неплохие таблицы http://olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml

23

Мусяка,

спасибо!

24

И от меня спасибо, Мусяка

25

а вот скажите, что говорят про детей, которые к 3.5 месяцам удвоили вес при рождении, но у них торчат! ребрышки и совсем нет пузика...? Я фигею: деть все время голодный, догоняется всем, что под руку попало, но не толстеет, а растет...

26

а по фото и не скажешь, что она у вас худенькая!  :D

27

Всем здравствуйте! :) Ой, девочки, и мы в 6,5 месяцев весим 6800! Просто караул!!!  И ест малыш по чуть-чуть... И чем его кормить, чтобы вес набирал?????