Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготная карточка для проезда на всём транспорте.


Льготная карточка для проезда на всём транспорте.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня вот такой вопрос возник:
продлили мы инв-сть, пошла в КСЗН  и решила узнать про карточку на проезд(кроме ж/д) -как и что ?!  А там мне сказали, что надо покупать аж две по 280 руб(ребёнку и сопровождающему) !!! Разве это так ? И зачем мне на моего ребёнка покупать карточку, если он по возрасту ездит бесплатно ?! Что-то я не поняла ! Объясните что и как, кто в курсе, плиз !
а ещё сказали что все льготы(к/п, свет, газ) до 1 ноября, а там будут денежную компенсацию выплачивать, вот !

2

НатальяГриг написал(а):

а ещё сказали что все льготы(к/п, свет, газ) до 1 ноября, а там будут денежную компенсацию выплачивать, вот !

А у нас и сейчас только денежную компенсацию выплачивают, мне вот с марта все начислить не могут, сидят там полусонные дамы, сегодня звонила, сказали все подписано, но июнь уже закрыли, деньги будут в июле  :disappointed: . Насчет проезда ничего не могу сказать, не обращалась.

3

А ЧТО ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ?

4

НатальяГриг написал(а):

продлили мы инв-сть, пошла в КСЗН  и решила узнать про карточку на проезд(кроме ж/д) -как и что ?!

Видимо все трактуют льготы по своему: В Москве бесплатный проезд ребёнку-инвалиду и сопровождающим его лицам (оба родителя, взрослые братья и сестры), причем и городским транспортом, и пригородными электропоездами ежедневно, а поездами дальнего следования к месту лечения на территории РФ и обратно....

23lektor23 написал(а):

А ЧТО ДЕТЯМ ИНВАЛИДАМ ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ?

Где то на форуме есть тема с законами про льготы... + маме, воспитавшей ребенка-инвалида детства - выход на пенсию с 50 лет....

Отредактировано EvAZa (2009-07-01 04:09:58)

5

EvAZa написал(а):

В Москве бесплатный проезд ребёнку-инвалиду и сопровождающим его лицам

Так самое что интересное, что в Питере похоже тоже бесплатно, а у нас... то ли

Светлана_Б написал(а):

сидят там полусонные дамы

, которые сами профаны, то ли у каждого региона свои законы ??? Бред короче !!!

6

НатальяГриг, насколько я знаю - да, Питер и область разные субъекты федерации, и по льготам там разница есть. Т.е. есть федеральные льготы, а есть местные. Так местные в городе и области у нас разные.

7

НатальяГриг написал(а):

EvAZa написал(а):В Москве бесплатный проезд ребёнку-инвалиду и сопровождающим его лицам

А у нас только льготный проезд  :dontknow:  У нас бесплатно ездят тока ВОВ !!!

8

EvAZa написал(а):

бесплатный проезд ребёнку-инвалиду и сопровождающим его лицам (оба родителя, взрослые братья и сестры

девочки, никто не знает, а если я  ЕДВ получаю деньгами, то могу ли я воспользоваться этой льготой? А то сегодня хотела взять проездной, а она сказала нужна справка ЕДВ, так в этой справке черным по белому написано "Льготный проезд до санаторно-курортного лечения на электричке"

9

Svetl@na написал(а):

У нас бесплатно ездят тока ВОВ !!!

У нас в городе тоже бесплатно только ВОВ, а нам никакие льготы на проезд не предусмотрены, так в собесе сказали.

10

Девочки оформила проездной ребенку и на себя.У меня тупой вопрос)))Когда едешь на электричке то надо ему и мне как сопровождающему билет в кассе покупать или достаточно предьявить чудо-карточку на контроле через турнекеты?

11

у нас на пригородный транспорт дают справку, в которой написано, что есть право на льготу. А социалка действует на проезд только внутри Москвы

12

Нет, нет, нет, вы что-то путаете. Работаю в соц. защите в Москве и абсолютно точно могу сказать, что никаких справок для проезда в пригородном транспроте не нужно. В соц.карте должна быть считываема эта льгота. Если с карты это не считывается в электричках, то надо идти и в соц.защиту и сдать ее на перекодировку. А справка нужна в том случае, если соц.карту вы потеряли и вам дали временный билет. Вот по нему ничего не читается и на время изготовления соц.карты дается справка. А вообще в Моске ребенку-инвалиду положен бесплатный проезд и обоим родителям положен. А вот братьям и сестрам, как кто-то писал выше, точно не положен.

13

Екатерина84 написал(а):

очно могу сказать, что никаких справок для проезда в пригородном транспроте не нужно. В соц.карте должна быть считываема эта льгота. Если с карты это не считывается в электричках, то надо идти и в соц.защиту и сдать ее на перекодировку.

справку давали в Пенсионном. В электричке не ездим, поэтому не знаю работает ли там карта. У меня у мужа карта и у сына как у многодетных. А себе (и ребенку как инвалиду) я не оформляла бесплатный проезд - мы только на машине пока передвигаемся.

Екатерина84 написал(а):

на время изготовления соц.карты дается справка

на время изготовления карты (у сына сейчас вышел срок старой, делается новая) выдали временную карту (обезличенную) с ограниченным сроком действия - на период до получения обычной. Басманный район.

14

Ой девочки у вас же наверное всё по другому правила проезда и прохода)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Льготная карточка для проезда на всём транспорте.