Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вылечить Дакриоцистит?


Как вылечить Дакриоцистит?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте,мамочки.У моей Масяни полная расщелина тв и мягк неба,СПР,и к томуже врожденный дакриоцистит (застой слезы). Делали уже 2 раза зондирование носо-слезного канала,не помогает,правда гноя чуть по-меньше стало выделяться,промываю настоями трав,закапываю капли в глаза-безрезультатно.Массаж тоже бесполезен. Сдали мазок из глазика-все нормально,правда обнаруживается флора ротовой полости, т.е. как мне объяснил врач из-за сообщения рот. и нос. полостей пища попадает в нос-слез канал.Зондирование пока больше не будем делать,подскажите может у кого то была такая проблема,как вы с ней боролись? Из-за глаз нам не сделано ни одной прививки,к тому же длитеьное течение дакриоцистита приводит к ухудшению зрения?...

2

я капала и делала массаж до 5 месяцев, потом само всё прошло, но у нас был не полностью забит, а узкий. Гноились глазки не очень сильно...

3

Спасиба...

4

Масяня, просто мне сразу сказали, что массаж и капать надо будет месяца 4, это не значит, что он не помогает... Время надо! Не переживайте, всё получится. А прививки, мы первую сделали в полтора года.

5

Чем капали?Прививики ни одной не сделано было?Нас отправили уже на первую БЦЖ.

6

Сейчас уже не помню, могу завтра посмотреть... А прививки мы не успевали делать, нельзя перед операцией полтора месяца и после 2 месяца делать прививки.

7

Масяня, у нас тоже СПР и тоже был стеноз слезных каналов на обоих глазках. Зондирование не помогло. Тогда я повезла ребенка к окулисту, который с самого рождения наблюдает старшего сына. Нам тогда было 7 месяцев. Прозондировали снова глаз, но врач сказала, что было не простое зондирование, а пришлость делать отверстие в хрящике носа, т.к. слезный канал упирался в хрящ, из-за этого происходил застой слезы, поэтому простое зондирование канала не помогало.
Сейчас уже все в порядке (ТТТ).

8

У ребенка узкий слезный канал. Редко бывает после ночного сна немного гноя. Промываю фурацилином и проходит. Сейчас только задумалась, а не является ли это противопоказанием к операции?

9

Nadusha-K написал(а):

У ребенка узкий слезный канал. Редко бывает после ночного сна немного гноя. Промываю фурацилином и проходит. Сейчас только задумалась, а не является ли это противопоказанием к операции?

У нас тоже самое было...,т.е. гноя совсем немного,а вот слеза почти всегда стояла.Кто из врачей говорил,что это дакриоцистит,кто что просто узкий слезной канал.Когда собирались делать первую операцию,сказали,что надо вылечить,тк любое воспаление мешает заживлению.Прокапали-прошло,прооперировали.Думала на этом и все,но вся эта эпопея со слезой возвращалась,сказали поможет только зондирование и так как мы дотянулись уже почти до года, решили делать зондирование вместе с уранопластикой,чтоб избежать лишних наркозов.Сначала нам сказали,что если до трёх месяцев само не пройдёт,нужно будет зондировать,потом сказали,что может в шесть месяцев пройти,потом в 9 ,короче у нас действительно всё прошло без посторонних вмешательств кде-то в год.Бывает,что на канале остаётся какая-то плёночка и она может порваться по мере роста лица,наверное у нас так и случилось,надеюсь мы к этой проблеме больше не вернёмся)Вам удачи!Нам,к стати,тобрекс хорошо помогал.

10

Добрый день всем! Нас вчера смотрел офтальмолог. У ребеночка обнаружена колобома радужки и сетчатки глаза. Врач сказал, что это часто бывает при расщелине верхней губы и твердого неба. Кто-то сталкивался с подобным??

Извинюсь, но похоже не совсем к месту задан вопрос...

Отредактировано ChNP (2015-08-20 13:28:13)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вылечить Дакриоцистит?