Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??


Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

lesya написал(а):

он вообще чуть в обморок не упал,

А мой-таки упал! Откачивали всей клиникой. И несколько дней, пока мы, как и вы сейчас "думали", ходил никакой. А потом как-то собрался, сам в себя пришел, меня в чувство привел и сказал:"Наша доча, самая лучшая, самая красивая". И всё. Больше никаких сомнений и сожалений, хотя я, пока беременная ходила, нередко ревела. И ваш папа переварит эту новость и успокоится, поможет и поддержит. Вот увидите!

32

concerto написал(а):

А мой-таки упал! Откачивали всей клиникой.

наш папа тоже переживал ГОРАЗДО больше, чем я. По УЗИ нам до самых родов говорили, что и небо тоже затронуто... И посмотреть на дочку до рождения мы не могли, нет в нашем городе 3д узи. Не знаю, что он передумал за те 2 месяца, мне своих переживаний старался не показывать, уже после родов узнала от мамы. Когда Иришка родилась, я ее сфоткала на телефон и показала папе, он опять ничего не сказал, но, как выяснилось потом, подумал, что все страшно и ужасно. Тем не менее на выписке наш папа сиял, а когда ему тржественно вручили дочь и он сам на нее посмотрел, сказал, что она красавица и принцесса, и что любит ее больше жизни.
Папам, ИМХО, гораздо туднее все это дается, и это естественно! Переварит новость, подумает, свыкнется. Все будет хорошо!

33

олика
Поддержки поначалу почти ни у кого нет, у всех шок(у всей семьи). Даже родители могут стараться "оградить вас от проблем", мой муж молчал несколько дней, потом посмотрел запись УЗИ , а потом еще и еще... У нашего сына большая расщелина, но для всей семьи он самый красивый (на самом деле он просто симпатичный, только со шрамом :)). Муж на него часами смотрит и говорит, как же нам повезло! Сам подход убивать детей за то, что они болеют кажется мне более чем чудовищным. У  вас наверняка будет поддержка после рождения ребенка!

34

Здравствуйте олика!Уже достаточно сказано за сохранение жизни вашего малыша.Я хочу сказать о другом. Я узнала о расщелине сынули в 27 нед 5 дней(такой срок пост. на УЗИ), мы приехали на УЗИ с видеокассетой, чтобы записать первую встречу с малышом, но врач поставив диагноз,сказала- срочно прерывание беременности, и у вас осталось только 2 дня, после за вас никто не возьмется, или всю жизнь будете по больницам с ребенком.Дальше моя реакция как у всех...Муж отмалчивался, на себя не брал ответственности за решение, у меня были разные мысли "от и до".Но не смотря НИ НА ЧТО, в эти несколько дней Господь послал на моем пути таких людей, что я им теперь буду всю жизнь должна и благодарна, за то, что я сейчас МАМА, самая счастливая на свете! Когда у вас родится ваш малыш ничего, поверьте для вас уже не будет иметь значения - 3мм расщелина или 5,задета только губка или небо тоже.У  вас уже сейчас есть время и возможность относится к малышу с любовью, не допускайте к себе мыслей и чувств, за которые вам потом перед ним будет стыдно, как многим из нас сейчас, которые не имели никакой информации, а только приговор врачей!И самое главное из-за чего я решила вам написать:когда родился мой сынуля - у нас были такие проблемы: как срыгивания обильные, конечно, через носик, сильное беспокойство малыша(от всякого шороха мог проснуться и т.д.),плохой и недостаточный сон, сейчас гиперподвижность, а причину медики называют - гипоксия плода, т.е. недостаточное снабжение кислородом.К чему я это говорю?А к тому что, в том, состоянии, в котором пребывают будущие мамочки в ожидании "зайченка", а это иначе чем "комок нервов" не назовешь, матка в тонусе, в напряжении, поэтому и кислорода мало малышу, не хватает.А мы все продолжаем нервничать, как будто от этого кому-то лучше, но даже если в это время нас кто-то и пожалееет, помните о том времени, когда малыш родится, будет беспокойным, начнутся срыгивания, гипертонус мышц. Подумайте о последствиях- слишком дорогая цена за волнение!!!поверьте, все испытано на собственном опыте.Олика, пожалуйста, только самые лучшие чувства, теплые слова к вашему малышу, самые вкусные фрукты и витамины!Вот что вы должны сделать для своего малыша сейчас,а "мм" поверьте это ерунда!

35

Assja
Добрый день! Прошу вас открыть для меня тему с фотографиями. Вчера на УЗИ мне сказали, что у нашего сыночка расщелина.... Ревела весь вечер, всю ночь и утро.  Нашла ваш форум.....

36

Люда
А зачем реветь, ежели ждете умного, красивого ребенка? У нас тут все дети только такие - предупреждаю сразу!  :D
Доступ по всему форуму Вам открыт. Можете "зафиксироваться" тут:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем
Гуляйте по форуму, читайте, копите информацию и спокойно носите своего малыша. И все у вас будет хорошо - гарантирую!!!!!  :flag:

37

Assja написал(а):

А зачем реветь, ежели ждете умного, красивого ребенка? У нас тут все дети только такие - предупреждаю сразу!

Подтверждаю! Все как на подбор!  :D
Люда, добро пожаловать!  :flag: Спокойно носите своего малыша, все поправимо, все будет хорошо!

38

Спасибо, девочки. мне уже лучше, благодаря всем вам! легла в больницу, целый день сегодня буду читать, смотреть на ваших деток. и правда, они такие красивые! у меня есть время привыкнуть, осознать все до рождения малыша. а сегодня у меня такие ощущения - чувствую, проснулся мой материнский инстинкт! разговаривала утром с малышом (что до сегодняшнего дня не получалось почему-то), чувствую прямо, как проснулась такая любовь и нежность к нему! хочется жалеть и оберегать его... У меня есть дочка, с ней все в порядке, ей 12 лет, красавица. А братика долго планировали, дочка просила. Все соблюдали, фолиевую пила (и все еще пью).....

39

Вот нашла информацию, очень интересно почитать, особенно про статистику прерываний.

http://medicalplanet.su/akusherstvo/118.html

Ну а это я сюда скопиую про роль врачей.
"Значительную помощь родителям в выборе тактики ведения беременности при расщелине лица может оказать пренатальный консилиум с привлечением челюстно-лицевых хирургов. A. Moss в своей статье приводит интересный пример влияния объективного пренатального консультирования на выбор родителей в случаях обнаружения изолированных РЛ у плода. В одном из центров пренатальной диагностики Израиля частота прерывания беременности при изолированных РЛ составляла 50%. После привлечения к пренатальному консультированию челюстно-лицевых хирургов частота прерываний беременности в этих ситуациях снизилась до 5%."

Отредактировано алена (2010-03-17 12:28:16)

40

День добрый! Я новенькая,узи и новость от вчера. Откройте,пожалуйста,доступ к Наши детки(и как найти эту тему,кстати?))))))

41

kesareva
:flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли разглядеть на узи до какой степени расщелина??