Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Микрофтальм-что делать?


Микрофтальм-что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, милые, помогите информацией! Когда неделю назад родилась Ксюшенька с расщелиной губы и неба, мы думали страшнее беды нет. Форум нам вправил мозги, и только мы воспряли духом-новый приговор: катаракта и микрофтальм обоих глаз. И если с катарактой согласно инфо в нете еще можно как-то бороться, то по микрофтальму не нашли ни одной утешительной статьи. Пока полагаемся на чудо, просто надеемся, что диагноз не точный. Сейчас малышка еще в роддоме-воспаление легких, а потом нас направляют на консультацию в Каунас к офтальмологу. Отзовитесь, кто что-то знает по этой проблеме!

2

Ещё и воспаление лёгких!!!!  :huh: Пусть поскорее выздоравливает!!!!

Татьяна написала:

Пока полагаемся на чудо, просто надеемся, что диагноз не точный.

Мы Вам этого от всей души желаем!!!! :flag:

Отредактировано юльька (2009-06-05 12:26:02)

3

юльька написал(а):

Сейчас малышка еще в роддоме-воспаление легких,

Бедные наши детки!!! Желаю Вам скорейшего воздоровления!Все будет хорошо!
У нас один "опытный" афтольмолог поставил нас в тупик - написав диагноз полная атрофия зрительного нерва!Потом проверялись еще у 5 -и специальстов и никто отрафию не выявил. Может и у вас обойдется, во всяком случае я вам этого очень желаю. Я это всё к тому что обязательно нужно консультироваться у нескольких (дабы наши спецы любят ставить разные диагнозы)! :mad:

4

Татьяня, я вам писала, что у нас тоже катракта и микрофтальм одного глаза... Наши глаза можно на фотках посмотреть. Микрофтальм бывает разной степени, у нас не самый тяжёлый случай, прогнозы неутешительные обычно, эта патология мало изучена. Нам говорили, что зрение на этом глазу сохранить маловероятно, но прогнозы не оправдались:) Василиса этим глазиком хорошо видит, нормально ориентруется, когда я делаю заклейки лучшего глаза... Пока нам сказали носить линзы и делать заклейки... А потом уже будут смотреть. У вас наверное будет тоже самое... Кстати, я с Василисой тоже лежала 10 дней в больнице после роддома с воспалением, кололи антибиотики.
Надеюсь, у девочки всё таки не микрофтальм, а если диагноз подтвердиться, но отчаивайтесь! Зрение можно сохранить!

5

Ирба написал(а):

Василиса этим глазиком хорошо видит, нормально ориентруется,

Ирба, спасибо за надежду! А вы, кроме роддома, где обсловали глазки?

6

Нам в роддоме про глаза ничего не сказали, на 3й день выписали в больницу, т.к. у Василисы были остановки дыханияи подозрения на пневманию... В больнице уже нам сообщили что у нас кроме расщелины мягкого и твёрдого нёба, ещё катаракта и микрофтальм. Сделали узи глаз, смотрели врачи. Заодно сделали узи всех остальных органов. Сказали, что надо будет оперировать катаракту в 2-3 месяца. В 2 месяца мы прошли обследования ещё в двух больницах, а прооперировали в 3 месяца в третьей.  Оперировали в Морозовской больнице, теперь там же проходим курсы лечения...

7

Понятно, нам такое обследование еще не проводили, а потому мы настраиваемся не паниковать раньше времени, хотя это трудно. Нашей Ксюшке всего 9 дней, а мы уже столько стрессов пережили! Кажется, мир теперь вращается только вокруг неё. Если не в больнице, то до рези в глазах сидим в нете-а вдруг найдём то, что ей поможет. Сегодня со всей серьёзностью решили притормозить с перелопачиванием информации (пока крыша не поехала!) и ждать результатов обследования в специализированной клинике, так сказать, будем решать проблемы по мере их поступления...

8

Татьяня написал(а):

Сегодня со всей серьёзностью решили притормозить с перелопачиванием информации (пока крыша не поехала!) и ждать результатов обследования в специализированной клинике, так сказать, будем решать проблемы по мере их поступления...

Очень разумное решение, все должно быть в меру, вам больше отдыхать надо стараться, потому что сил требуется сейчас от вас много. Лишняя информация только засоряет мозг, да и вообще когда изучаешь все болезни, выискивая в интернете, обязательно натыкаешься на удручающие фото или случаи, все это зависает в голове и отражается на психике, ни к чему вам это. Не волнуйтесь, все разрулите по мере поступления. Удачи Вам!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Микрофтальм-что делать?